Jump to content
Baku365.com

Антитурецкое заявление депутата Расима Мусабекова вызвало бурю протеста в соцсетях


Neon

Recommended Posts

VusalAze
Just now, gasiga said:

Беда в том что если один глаз косит, не получится всё исправить повредив второй глаз. Один чужой - одна беда, два чужих - две беды. Потом как этих хозяев региона выгонять?

Больная тема для нас..27лет назад лишились много чего когда выгнали..Ценою чего в этот раз будет такое не могу представить((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Бу попкорнсатанын гяними олан депутан дейил? Их туда по спецотбору что ли берут, ал бирини вур отекисини. Зачем нам вообще этот мм, только бюджетные деньги прос  транжирят. Если у нас когда нибудь будет референдум по роспуску мм и отказ от парламента я пойду в избирательный участок даже раньше работников этого участка.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Wolfy said:

Бу попкорнсатанын гяними олан депутан дейил? Их туда по спецотбору что ли берут, ал бирини вур отекисини. Зачем нам вообще этот мм, только бюджетные деньги прос  транжирят. Если у нас когда нибудь будет референдум по роспуску мм и отказ от парламента я пойду в избирательный участок даже раньше работников этого участка.

Hamısı bir bezin qırağıdı..Mədhiyyədən başqa bir şey bilmirlər..Amma günahkar onlar deyil,onları ora təyin edənlərdir..Biz də palanı döyməklə məşğuluq,biz yəni ictimaiyyət..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

про расима мусабекова можно сказать что это человек без принципов и совести.Он служил коммунистам,был в команде муталлибова,потом был членом партии Мусават.И сейчас подвизался к новому режиму выбил себе депутатский пост.Подробно про него написано в этой статье-

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Где то он прав.

солдат давший присягу в другом государстве, неизвестно что выкинет завтра у тебя в доме.

Link to comment
Share on other sites

ramas
17 minutes ago, Glock said:

Ок) при всём уважение ко всем другим участникам дискуссии..  А_12 мне более импонирует и мыслями/позициями и стилистикой (хотя не во всём с ним согласен) и нравится ramas (хотя не единомышленник)

Ещё советую внимательно читать Глока.. даже если пишет глупость)))))

Я уверен, что мы все здесь единомышленники. Потому что всех нас занимает одна мысль: что лучше для нашей страны.

А то что мы спорим, иногда даже ругаемся по частным вопросам - это нормально. Так и должно быть. Значит у нас есть собственное мнение, которое мы готовы отстаивать.

И именно этого - собственной осмысленной позиции и воли ее защищать - и не хватает, к сожалению, нашему Парламенту. Впрочем, эти качества не помешали бы и нашим чиновникам, для которых приказ начальства зачастую выше, чем польза дела и государства.

Так что читать-слушать полезно всех. Никто не может быть обладателем абсолютной истины, она всегда где-то "между", хоть это и звучит банально.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
4 минуты назад, Baku2018 сказал:

солдат давший присягу в другом государстве, неизвестно что выкинет завтра у тебя в доме.

а еще он может считать твой дом своим .

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
11 минут назад, ramas сказал:

Я уверен, что мы все здесь единомышленники. Потому что всех нас занимает одна мысль: что лучше для нашей страны.

есть маленькое но оно заключается в том что 99 процетов населения ничего немогут изменить и решить. ну а что касается переживаний и безпокойства если я не всилах решить я просто наблюдаю 

Link to comment
Share on other sites

ramas
5 minutes ago, maks25.8 said:

есть маленькое но оно заключается в том что 99 процетов населения ничего немогут изменить и решить. ну а что касается переживаний и безпокойства если я не всилах решить я просто наблюдаю 

Даже в самых демократичных странах процент активных граждан не так высок, как нам кажется. Историю всегда делает меньшинство - те, кого Гумилев называл "пассионарии".

У нас, конечно, с гражданской активностью совсем плохо, - только и всколыхнулись немного во время войны, - но когда-нибудь и мы проснемся.

Так что хорошо, что есть хотя бы социальные сети, которые поддерживают интеллектуальную жизнедеятельность общества, пусть и в состоянии анабиоза. 

Наше поколение - это те, кто рыхлит почву и засевает идеями.

А урожай, будем надеяться, снимут следующие.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
20 минут назад, ramas сказал:

всколыхнулись немного во время войны

думаю что без агитаторов тут не обошлось как в теме с короной сколько агитаторов появилось сразу да начали кошмарить народ. плюс народ устал от короны и появилось что то новое . как почти на всех мероприятиях. а по факту люди и напуганы что то требовать а остальные просто молча наблюдали.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
25 минут назад, ramas сказал:

но когда-нибудь и мы проснемся.

без обид. из истории арабы были не проснулись. фарсы были не проснулись. церь был не проснулись.при комунистах тоже спали .увы это всего лишь исторические данные 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Те, кто по каким то причинам не могут критиковать президента направляют свой гнев на депутатов, которых назначил президент.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
29 минут назад, ramas сказал:

в самых демократичных странах процент активных граждан не так высок, как нам кажется.

там более проще с этим там народ выводят профсоюзы а кто спонсирует профы я думаю знают не многие

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Bushido сказал:

Те, кто по каким то причинам не могут критиковать президента направляют свой гнев на депутатов, которых назначил президент.

их для этого и поставили .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, maks25.8 сказал:

без обид. из истории арабы были не проснулись. фарсы были не проснулись. церь был не проснулись.при комунистах тоже спали .увы это всего лишь исторические данные 

 

 

Во все эти исторические периоды мошно просыпались.


Бабек
Шах Исмаил
Мухaммед Эмин Рaсулзаде

 

В красное одетые (хюррами), с красными тюрбанами (гызылбаш), с красным цветом в центре флага.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, maks25.8 said:

без обид. из истории арабы были не проснулись. фарсы были не проснулись. церь был не проснулись.при комунистах тоже спали .увы это всего лишь исторические данные 

Наш народ за этот период основал несколько государств,первая демократическая республика на Востоке это уже показатель..С фарсами-дважды в 20м и в 45м году обьявляли свою независимость,почему проиграли другая тема..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, maks25.8 said:

есть маленькое но оно заключается в том что 99 процетов населения ничего немогут изменить и решить. ну а что касается переживаний и безпокойства если я не всилах решить я просто наблюдаю 

Это результат зомбирования извне и само настроя. Так легче живётся.  Но это рабская или пораженческая позиция. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Glock said:

Это результат зомбирования извне и само настроя. Так легче живётся.  Но это рабская или пораженческая позиция. 

Гардаш, хоть перед уходом с тобой поговорю, разумная беседа на нормальном уровне получится.

У меня вопрос такой к тебе )) насколько высока вероятность (а ты знаешь наших полит.фигур чуть лучше меня так как я их не отслеживаю), вероятность того что Мусабеков лишь озвучивает то что ему сказали озвучить. Он на такую роль на мой взгляд вполне подходит, по характеру. Не знаю подходит ли по своим позициям и т.д. так как они у него сильно меняются со временем, а я таких людей плохо понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Друзья, не утомляйте да плз остальных)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, A_12 said:

Что значит безапелляционные ? я вам несколько раз сказал что такое отношение к Парламенту анти-конситуционно. Какие еще вам нужны аргументы? возьмите конституцию прочтите что там сказано о зависимости/независимости Парламента, о статусе депутатов, о том имеет ли право исполнительная власть диктовать депутатам, что им говорить и как думать, о системе "сдержек и противовесов" задумайтесь. А потом сами себе ответьте было ли (а я уверен что оно изменится) ваше понимание Парламента правильным или нет.

 

Развел блин здесь демагогию про Парламент про 90-е годы и занудствует 3 часа. Что еще нужно сказать и куда Вас послать, чтобы вы наконец-то унялись? Мне что с Адины пример взять чтобы остудить Ваш юношеский пыл? Хватает уже умничать. У меня тоже терпение не безграничное.

 

Слушай раз мы перешли уж на "ты". Демагогию тут ты разводишь, я сказал что депутат прежде чем что-то говорить иностранному СмИ он должен себе давать отчет о последствиях для наци интересов. Если это повторяется не 1ый не 2ой и 3 ий раз значит это системная ошибка а потому должны быть приняты меры чтобы этого не происходило больше. Что ты за демагогию про демократию, плюрализм тут разводишь? В 100 раз говорю вопросы нацбезопасности выше всяких демократий твоих. Хочешь по демократии жить езжай на Запад!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
12 minutes ago, A_12 said:

Гардаш, хоть перед уходом с тобой поговорю, разумная беседа на нормальном уровне получится.

У меня вопрос такой к тебе )) насколько высока вероятность (а ты знаешь наших полит.фигур чуть лучше меня так как я их не отслеживаю), вероятность того что Мусабеков лишь озвучивает то что ему сказали озвучить. Он на такую роль на мой взгляд вполне подходит, по характеру. Не знаю подходит ли по своим позициям и т.д. так как они у него сильно меняются со временем, а я таких людей плохо понимаю.

Я не знаю закулисную часть и не могу однозначно сказать что он озвучивает мнение руководства страны. Но к сожалению, нашему руководству я не особо  доверяю.. во многих вопросах. Один из немногих моментов что я поддерживаю полностью это приказ о применении силы в разрешении карабахского вопроса. Остальное или негатив или неясности.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Glock said:

Я не знаю закулисную часть и не могу однозначно сказать что он озвучивает мнение руководства страны. Но к сожалению, нашему руководству я не особо  доверяю.. во многих вопросах. Один из немногих моментов что я поддерживаю полностью это приказ о применении силы в разрешении карабахского вопроса. Остальное или негатив или неясности.

ну я понимаю что точно этого знать мы не можем. Просто мение о возможности такого хотел узнать.

Я лично подозреваю, что что-то с этими турецкими миротворцами идет не так. Власть их почти что обещала народу. И ожидания народа увидеть помимо русских еще и турок известны. Кроме того без турок только русских иметь мало кто согласен. Все эти факторы могли заставить кое-кого наверху прощупать, что будет в случае таких предложений. И вот только то насколько именно Мусабеков подходит на роль этого лаборанта с лакмусовой бумажой в виде такого интервью я не знаю. Для этого надо хорошо знать весь штат таких лаборантов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ламия
4 часа назад, Гегемон сказал:

Если так то еще ничего. Но все равно осадок остается.

Внимательны олмаг лазымды. (с)

он  умный, прекрасный, старый  политик...........

а НТВ сами знаете что за канал   и  какое их  отношения к нам

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
Just now, Ламия said:

он  умный, прекрасный, старый  политик...........

а НТВ сами знаете что за канал   и  какое их  отношения к нам

 

Ламия там системные проблемы, вопрос не в 1-ом человеке. Человеческий фактор везде есть. Но вот что с этим делать, как с этим бороться - это другой вопрос.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Evol

Даг гайайа раст гялиб :thinking:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12 минут назад, Evol сказал:

Даг гайайа раст гялиб :thinking:

Далга гайайа раст гялиб)) 

 

По теме: и хоть бы кто поставил само интервью Мусабекова НТВ,

в сети только его "опровержения",даже хаггын удалил, в кэше осталась

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон

 

Хесаб элийирям ки беля парарллельляри апармаг дюзгюн дейиль.

Хярясинин ёз хяйат йолу вар. РМ многое сделал в политических аспектах переговорного и околопереговорного процесса. Тем не менее с новой реальностью должны считаться все вне зависимости от своих предыдущих заслуг перед Государством.

 

https://content.invisioncic.com/f282848/monthly_2020_12/A7542328-4249-4107-8C02-864DA4BAF371.jpeg.02dbec918496917023d61861954550ec.jpeg

 

 

 

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

A_12

Всем спокойной ночи.
Завтра посмотрю продолжение темы, надеюсь она пойдет по более здоровому руслу.

 

Ника, я завтра отвечу ок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Razborka bitəndə xəbər edərsiz zəhmət olmasa, gəlib Rasim haqqında 1-2 kəlmə yazarıq. 

Allah sizdə olan boş vaxtdan bir az bizə də versin....

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
4 часа назад, Bushido сказал:

 

 

Во все эти исторические периоды мошно просыпались.


Бабек
Шах Исмаил
Мухaммед Эмин Рaсулзаде

 

В красное одетые (хюррами), с красными тюрбанами (гызылбаш), с красным цветом в центре флага.

итог какой востания были подавлены.Мухaммед Эмин Рaсулзаде по поводу этой личности много разных споров.во время парада революций почти каждая територия где находились иностранные войска объвляла себя республикой .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    138 members have viewed this topic:
    Pozis  просто ник  Protitip  *Jolie*   VusalAze  Masusenka  MilaA  Экономист_Дед  Bodriy  artist88  Sirius191  F_35  Фрекен Бок  Гамлет  Al Pacino  Robert De Niro  Гегемон  rombler  rashud  Dafna  Spirt  Дюймовочка  Wisdom  Вредный Крыс  ramas  Cherry  dama8080  NikaBee  Glock  maks25.8  Blaze  A_12  Светлый путь  Orion 68  Mr. TANNER  iНекто  Obozrevatel  Zema  Wolfy  Zlaw  Luna  Garatel  Stolz  440  Monseigneur  Ava28  user-code  ImpendingDoom  PRAVDORUB  Crazy Lady  Работяга  harop  Zaxar  Natali_@@@  Artist77  baku365  Neon  ВЕЛИКИЙ  Облигация  RAINMAN  GAhir  Бабаля  Manneken Pis  Arif Gurbanov  Evol  Lala NR  abu Uthman  Ifti  Lee  Independent_man  Nana  Guest  Ergenekon  Alakbar  Тео  neo63  Паникерша  cuap  Хамаль  Bushido  Чёртик не может  Sör-Söhbet/Müzakire  nikotrissa  Чёрный подснежник  Птица  God_bless_you  Adina  Адамян  Ламия  Tercel  Град  Victory  Сева ИМ  Cherry  TobbyDammit  Gun-smith  Heydar Ali  Baku2018  gasiga  lane  and 38 more...
  • Who's Online   15 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +BAKILI
    • +ESCADA.
    • +Bordertown
    • +W0lf
    • +Agakerim
    • +Nazul
    • Adik
    • +Veronik
    • +Shvabodniy
    • navy
    • +Artist77
    • +Zema
    • +Mr. TANNER
    • +Manneken Pis
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions