Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

SMS и Жесткий карантин 14 декабря - 18 января 2021, Новый год отменяется.


Miss

Recommended Posts

Wisdom
Just now, Miss said:

Вот и вся проблема высокого количества заражения, проблема не в ношении масок, проблема в отсутсвии нужных масок, были бы маски защищающие то и заражения было бы намного меньше. Люди же видят что маска ни кчерту не помогает вот и игнорируют. 

Помогает на 80 процентов самая обычная маска, просто нос тоже надо прикрывать...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Miss
1 minute ago, Wisdom said:

Вирус в 500 раз меньше. Но, он не находится сам по себе отдельно от той взвеси, с которой и перемещается при чихе. В такой связке капли эти не проходят масочный  барьер. 

Ок, значит нужна среда - чихание, кашель, а если человек за 100 метров в радиусе один, зачем маска? 

Я об этом говорю, много проблем которые не признаються и не регулируються.

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Miss said:

Вот и вся проблема высокого количества заражения, проблема не в ношении масок, проблема в отсутсвии нужных масок, были бы маски защищающие то и заражения было бы намного меньше. Люди же видят что маска ни кчерту не помогает вот и игнорируют. 

люди не поэтому игнорируют)

 

когда речь заходит о ношении масок, я сразу вспоминаю эту картинку. Красноречиво без слов

1588261488171583300.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
14 minutes ago, Pozis said:

в европе половина всех сидений в автобусах заблокирована для сидений

окна в автобусах все открыты

вот такое решение надо вводить и у нас в общественном транспорте

мне приходится каждый раз открывать окно в автобусе, все сидят и никто не додумывается открыть окна в автобусе- стекла от дыхания в автобусе- запотевшие! это жесть ! 

максимум бывает 1 открытое окново всем автобусе!

нужно срочно по ТВ и в нете говорить - Держите Открытыми Окна в Автобусах! 

очень верно подмечено, я то же вечно вякаю и прошу открыть окно в автобусе,   такео чувсво что люди перестали вообще логически думать. Ведут себя не лучше баранов. А то что вы пишите про то что нужно  полезную инфу людям втирать, дык ведь нет такой цели не у народа, не у правительства. Нет цели о заботе. Элементарно, целыми днями попездивают на счет ношение масок, но до сих пор нет ролика о том как правильно носить что хир. маски,  что респираторы N 95, N99, N100 и тд и тп.

Link to comment
Share on other sites

Miss
1 minute ago, ramas said:

Хочу просто напомнить, что все эти драконовские карантинные меры в Азербайджане вне норм Конституции, потому что ограничение наших прав, в том числе право на свободное передвижение, возможно лишь в условиях объявления ЧС, а его правительство ни разу за весь год так и не объявило.

Что касается СМС, кроме того, что это незаконно, это еще и унизительно.

У каждой страны сввои заморочки, у Грузии как нам виделось летом было минимальное количество заражения 1-2 человека в день, когда как у нас рапортовалось 150-200 человек, но сейчас в Грузии просто обрушилось вся медецина, люди уже просто умирают, эффект Плацебо, Ковид лечат как грипп, так как нет медикоментов, авось выживет, умирают в день в болььницах 5-7 человек при населении 160 тысяч, про Тбилиси нет инофрмации.
В Швеции смертность очень высокая, я думаю что сейчас каждая страна бореться как умеет. Кто быдет прав покажет только время.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
6 minutes ago, Luna said:

люди не поэтому игнорируют)

 

когда речь заходит о ношении масок, я сразу вспоминаю эту картинку. Красноречиво без слов

1588261488171583300.jpg

Это не более чем маркетинг, не имеющий к реальной ситуации никакого отношения.

у меня тоже есть пример, 
Одеть противогаз на голову и выйти к месту ядерного заражения, и быть уверенным что не заразишся. Вот 90% масок выглядят именно так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
3 minutes ago, Miss said:

У каждой страны сввои заморочки, у Грузии как нам виделось летом было минимальное количество заражения 1-2 человека в день, когда как у нас рапортовалось 150-200 человек, но сейчас в Грузии просто обрушилось вся медецина, люди уже просто умирают, эффект Плацебо, Ковид лечат как грипп, так как нет медикоментов, авось выживет, умирают в день в болььницах 5-7 человек при населении 160 тысяч, про Тбилиси нет инофрмации.
В Швеции смертность очень высокая, я думаю что сейчас каждая страна бореться как умеет. Кто быдет прав покажет только время.  

Причем тут заморочки?

Все должно быть в правовом поле. СМС - незаконны. Поэтому их и не ввели ни в одной цивилизованной стране. А локдауны вводятся лишь с объявлением Чрезвычайного положения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Miss said:

Это не более чем маркетинг, не имеющий к реальной ситуации никакого отношения.

у меня тоже есть пример, 
Одеть противогаз на голову и выйти к месту ядерного заражения, и быть уверенным что не заразишся. Вот 90% масок выглядят именно так. 

 

нигде не сказано, что маска дает уверенность в том, что ты не заразишься. 

Но не будем спорить. 

Я ношу маску. На открытом воздухе, в помещении, везде. 

Как говорится, уже на совести остальных, носить или нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, dama8080 сказал:

А как отследить больных. Оставил телефон дома и гуляй не хочу. Ну если только ко всем подходить и проверять. Но если человек ничего не нарушает - маска на месте, дорогу переходит в положенном месте, не ругается не дебоширит, на каком основании к нему подходить и спрашивать. А тут есть возможность поинтересоваться наличием разрешения. Не 100% конечно, но как превентивная мера сойдет.

В базе данных должны быть больные, и их смс должен отклонятся. А полиция, как вы отметили, и так подходит к людям и проверяет. Есть вероятность что попадутся. 

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
2 minutes ago, Luna said:

 

нигде не сказано, что маска дает уверенность в том, что ты не заразишься. 

Но не будем спорить. 

Я ношу маску. На открытом воздухе, в помещении, везде. 

Как говорится, уже на совести остальных, носить или нет

я также ношу, у меня не стоит вопрос совести, скорее, с одной стороны штрафы, с другой стороны хоть минимальныая но защита есть, хоть и  на псих уровне. Но до сих пор озадачена ношением масок на свежем воздухе, вот это нонсенс.

Edited by Scarlett
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

В базе данных должны быть больные, и их смс должен отклонятся. А полиция, как вы отметили, и так подходит к людям и проверяет. Есть вероятность что попадутся. 

Правильно. Сразу приходит смс предупреждение не выходить из дома. Через 14 дней смс что человек здоров и имя больного из портала стирается. 

Я говорила что полиции при смс разрешениях легче подойти к гуляющему человеку с официальной проверкой, нежели без смс разрешений. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, dama8080 сказал:

Правильно. Сразу приходит смс предупреждение не выходить из дома. Через 14 дней смс что человек здоров и имя больного из портала стирается. 

Я говорила что полиции при смс разрешениях легче подойти к гуляющему человеку с официальной проверкой, нежели без смс разрешений. 

Да, схема рабочая. Просто это урон экономике т.е экономической рецессии, приводит к обнищанию населения - как следствие к криминалу, ослаблению иммунитета(когда целый день много + денег мало на нормальную еду) и как следствие другим заболеваниям. В итоге смертность 1-2 процента, а при этом раскладе страдают почти все. Тут этическая  дилемма - спасти 1-2 процента или большинство. Лично я считаю очевидным второй вариант. Столько предпринимателей разорились, столько людей потеряли работу - вот это трагедия.

Любые локдауны зло. Закрывать тоже ничего не надо. Пару лет болезнь пройдется по нам и ослабнет сама)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Luna сказал:

люди не поэтому игнорируют)

 

когда речь заходит о ношении масок, я сразу вспоминаю эту картинку. Красноречиво без слов

1588261488171583300.jpg

Глупый пример. 99,99 процентов людей и так не писаются в штаны.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 hours ago, Yukiko said:

Я против всякого ограничения свободы, но могу только предположить, что ситуация настолько ухудшилась в плане роста числа заболевших, летальных исходов, нехватки койко-мест, медицинского оборудования, нехватки мед.персонала,  что эти меры вынужденные.ИМХО.

 

то есть ты реально веришь что тябибятам и этой комашке гярярщиков не на...ть,  что где в маштагах умрет нищий пенсионер мамед? или сотня таких как он за неделю?

 

цель смс очевидна - низкая экономическая активность граждан и лишний повод напомнить кто в доме хозяин, всё остальное для меня сказки) 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Глупый пример. 99,99 процентов людей и так не писаются в штаны.

Аналогия так себе.. В таком случае люди всю историю человечества и филогенеза ссали на друг друга)) Если рассматривать метафорически, где то да. 
Поэтому нужно принимать чужую мочу на своей плоти за неотвратимую и неприглядную данность бытие, смириться, и жить дальше))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Глупый пример. 99,99 процентов людей и так не писаются в штаны.

 

Чихают и кашляют чаще, не?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Локдауны чисто психологически давят на людей, я против ввода смс. Но кто ж меня спрашивает?(

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Суды тоже продлили заточение до 18 января..скоро забуду, как выглядит моя мантия)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
14 минут назад, Baku2018 сказал:

цель смс очевидна - низкая экономическая активность граждан и лишний повод напомнить кто в доме хозяин, всё остальное для меня сказки) 

 

Нц Нц Нц. У вас негативные мысли против власти. Во время Сталина таких расстреляли бы. Или в лучшем случае в Сибирь :classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Evol said:

 

Нц Нц Нц. У вас негативные мысли против власти. Во время Сталина таких расстреляли бы. Или в лучшем случае в Сибирь :classic_sad:

наабарод я помогаю игтидару отсеять злых хаинов среди своих которые спецом нагнетают народ против него))

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

наабарод я помогаю игтидару отсеять злых хаинов среди своих которые спецом нагнетают народ против него))

 

Я всегда знал они очень наивные и хорошие люди. Нам надо помочь им что бы те узнали кто вокруг хаин. Они сами от великодушие и благородство не понимают, не могут агы гарадан сечмек. Я тоже помогу им, но к сожалению я тоже как игтидар не могу их различать. Если назначили значит лучшие(( 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
14 минут назад, Крошка сказал:

Локдауны чисто психологически давят на людей, я против ввода смс. Но кто ж меня спрашивает?(

Естественно. Я вынужденно просидев 14 дней дома лезла на стену , представляю себе состояние здорового человека. 

Плюс 3х часовое разрешение приводит к тому, что человек торопится и поэтому уже не думает сесть в забитый автобус или подождать следующий. Постоянно расчитывать время , смотреть на часы , думать о том чтоб ничего не забыть. Все это давит. Мало нам летом устроили кузькину мать, запретив море и районы, потом переживания за войну, столько стрессов пережили -теперь опять не дают расслабиться. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
16 minutes ago, Evol said:

Нам надо помочь им что бы те узнали кто вокруг хаин.

vmeste_my_sila_smeshnye_kartinki_1_27042905-600x473.png.b11bd4b071e98e9ec44e5c17992a2fd2.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 часа назад, Чёртик не может сказал:

Аха..сделают они тебе!

Знаю,как они сделают.

Так я тыщу раз,смотрю срок годности,и роюсь в полках,так как правила маркета,поставить свежий срок годности подальше а те тавары,что вот вот на виду,что б успеть продать,до истечение срока.

Так вот,когда маркет вам привозит сам товары,он именна набирает те,что вот вот срок закончится,это не просрочка,что б можно было отказаться от товара,но и не свежие уже:facepalm:

бред с доставкой .а тем кто живет за городом .доставка оаботает в городской черте а за городом про это слыхом не слыхивали.да и денег у людей нет на такое колво продуктов что бы их доставляли.21 век не везде добрался

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 часа назад, Yukiko сказал:
К. С. Льюис: ′′Совет старого дьявола младшему′′, 1941 год
"... Молодой человек дьяволу: - Как вы успели послать столько душ в ад?
Дьявол: - Через страх!
Молодой человек:
- Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?
Дьявол:
- Нет... Болезнь!
Молодой человек:
- Они не заболели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?
Дьявол:
-..... заболели. Они умерли. Было лекарство...
Молодой человек:
- Я не понимаю...
Дьявол:
- Случайно посчитали, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили все, что было человеком! Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никто никогда не навещал друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осужденными-добровольцами.
Они все приняли!!! Все это, чтобы пережить еще один жалкий день....
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко..."

Книга написана в 1941 году.
 
 
 
 
 

написана про испанку.она кстати хороший урожай собрала 50 лямов душ.хиноной лечили.

Link to comment
Share on other sites

Evol
5 часов назад, Miss сказал:

Евол Обломов гелет едирди.

Миллет не вар оду, неини дюзелдеджеклер? Народ который живет в Азербайджане лучше всех. Было бы не так, не вернулся бы Обломов сюда поджав хвост, и экономическая состовляющая тоже идет от народа.  
Или в Грузии ситуация лучше с этой болезнью? Может в Испании? Может в той же Швеции которая не ввела карантин? 

 

Вы думаете лучше знаете что происходит в стране с этим вирусом чем наши власти? Если они ввели значит так надо. Без причины зачем им ввести. Там не дураки сидят что бы какой нибудь Тябиб Раминин созю иля отуруб дурсунлар. Ситуация критическая и они ввели смс. Видят решения только так. Швеция, Грузия озю билер.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 часа назад, RAINMAN сказал:

Это реально так. Люди спокойно вакцинируются, например от гепатита, но не хотят вакцинироваться от ковид. Странные люди.  

вакцину от гепатита испытало время а тут собрано на коленке и за два дня.и плюс слухи про вакцину самые разные.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
35 минут назад, Luna сказал:

Суды тоже продлили заточение до 18 января..скоро забуду, как выглядит моя мантия)

взятко оборот падает .прям бяда .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
53 минуты назад, Baku2018 сказал:

 

то есть ты реально веришь что тябибятам и этой комашке гярярщиков не на...ть,  что где в маштагах умрет нищий пенсионер мамед? или сотня таких как он за неделю?

 

цель смс очевидна - низкая экономическая активность граждан и лишний повод напомнить кто в доме хозяин, всё остальное для меня сказки) 

когда голодных мамедов будет много то черевато побиванием чиновников пустыми каструлями особенно тех кто браво рапортует что все прекрасно

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Just now, maks25.8 said:

когда голодных мамедов будет много то черевато побиванием чиновников пустыми каструлями особенно тех кто браво рапортует что все прекрасно

вот тогда и уберут смс раньше времени )) и все обрадуются (непонятно чему)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +ESPN
    • +Dex
    • +QRFRA
    • +114
    • +Rufikbakinec
    • Xazar
    • +Padre
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +El Mirage
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +BAKILI
    • +Darth Vader
    • movcon
    • +Verman
    • +invariant
    • +dama8080
    • +satira
    • +W0lf
    • +namula

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions