Jump to content
Baku365.com

SMS и Жесткий карантин 14 декабря - 18 января 2021, Новый год отменяется.


Miss

Recommended Posts

Мира
22 hours ago, Сева ИМ said:

Кечян дяфя бир аз гара гюнлюк пулумуз варды хяричлядик.  Щас у меня ничего за душой нет. Если работать не дадут буду каждый день гаргыш делать...

мы уже с марта месяца каждый день гаргыш делаем, а толку...и в ус не дуют и продолжают издеваться над людьми ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Da Vinci сказал:

Без смс жили )

 

Ну пусть сидят дома. Что будет? Власть просто так не введет смс. Они больше нас знают. Я поддерживаю власть и свет по тьме нашего Президента. Кто сомневается в Нем и тех кого он назначил на должность лучше расстрелять. Они будут мешать инкишафу. :classic_rolleyes:

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
22 hours ago, Сева ИМ said:

Шиповник дает эффект мочегонного что не очень хорошо.

кстати надо еще учесть, что шиповник сгущает кровь...я от него отказалась давным-давно, а витамин С можно получить из других продуктов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В начале пандемии, когда во всем мире не хватало масок ученые говорили что маска против ковид не помогает и объясняли почему.

 

Когда масок стало много ученые начали доказывать что маски помогают и государства начали штрафовать за неношение масок.

 

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Mira сказал:

мы уже с марта месяца каждый день гаргыш делаем, а толку...и в ус не дуют и продолжают издеваться над людьми ))

Тогда это оправданная мера была,сейчас-абсолютно бесполезная

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Da Vinci said:

Тогда это оправданная мера была,сейчас-абсолютно бесполезная

я и тогда считала эту меру бесполезной, а сейчас и тем более...за восемь месяцев мы все убедились, что ограничивай не ограничивай - результат во всех странах примерно одинаковый

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
6 minutes ago, Bushido said:

В начале пандемии, когда во всем мире не хватало масок ученые говорили что маска против ковид не помогает и объясняли почему.

 

Когда масок стало много ученые начали доказывать что маски помогают и государства начали штрафовать за неношение масок.

самое интересное то, что болеют в основном те, кто строго придерживается всех правил - маска везде, даже на воздухе, спиртование всего и вся, сидение дома и т.д., это просто загадка какая-то

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Тогда это оправданная мера была,сейчас-абсолютно бесполезная

карантин ввели как мне кажется что бы не было бурления масс в народе уже пошли недавольства. а так всех под замок  что бы не омрачать победу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Mira сказал:

самое интересное то, что болеют в основном те, кто строго придерживается всех правил - маска везде, даже на воздухе, спиртование всего и вся, сидение дома и т.д., это просто загадка какая-то

 

 

Niye zagadka? Dedeleri deyib ki, qorxan göze cöp düsher.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
52 минуты назад, Mira сказал:

кстати надо еще учесть, что шиповник сгущает кровь...я от него отказалась давным-давно, а витамин С можно получить из других продуктов

Из острого перца, например!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Двенадцатого марта 2020 впервые прозвучало слово Пандемия, связанное с Ковид-19. Двенадцатого декабря 2020 будет девять месяцев. Пустующие родильные дома ответят многим на все вопросы. Это - гиперреализм.

 

 

Теперь, немного соцреализма:

Эти сложные времена, как и вообще любые сложности, несут воспитательную функцию для личности. Чтобы алмаз стал бриллиантом - надо провести его через этапы огранки и шлифовки.  Найти своё лучшее в своей личности и развить это обучением и практикой. Посильными мерами.

 

И просто Реализм.

Всё в мире идеально. Всё в мире справедливо. Аллах всё творит в совершенстве.  Я очень сомневаюсь, что верующие люди не понимают того же что и я, но моё дело напомнить. А неверующим... Я даже не знаю что им сказать. По любому, мы получаем каждый то, что заслужил и для чего предначертан.

 

 

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

gylya

Скажите спасибо, что 65+ не заставили сидеть дома. как в прошлый раз.

А вообще то.надо было сначала как Китае делать.

Закрыть одну часть города, проверить всех, выявить зараженных...затем другую часть  и так далее.Напирмер Насиминский район закрыли, все жители не имеют права поехать в Хатаинский район...Ну понятно я думаю, много писать не буду. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Evol сказал:

 

Ну пусть сидят дома. Что будет? Власть просто так не введет смс. Они больше нас знают. Я поддерживаю власть и свет по тьме нашего Президента. Кто сомневается в Нем и тех кого он назначил на должность лучше расстрелять. Они будут мешать инкишафу. :classic_rolleyes:

Эвол, ня гядяр пул алмысан?  Мою долю тоже дай. Я тебя поддерживаю))

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, Evol said:

 

Будет! Войну выиграли! Сейчас яваш яваш все исправиться. 

 

Я не верю. В стране где есть социал мудафийе фонду или как там оно называется, с огромным зданием на Низами метросу, а граждан обратившихся к ним рассматривает какой то пацан с блокнотиком в руках, НА УЛИЦЕ..)))))))  никогда не будет!!! 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, gylya сказал:

Скажите спасибо, что 65+ не заставили сидеть дома. как в прошлый раз.

А вообще то.надо было сначала как Китае делать.

Закрыть одну часть города, проверить всех, выявить зараженных...затем другую часть  и так далее.Напирмер Насиминский район закрыли, все жители не имеют права поехать в Хатаинский район...Ну понятно я думаю, много писать не буду. 

 

Гюля ханум.  Есть еще с советских времен строгие карантинные протоколы.  До сих пор как то умудрялись вспышки холеры, чумы останавливать. А это куда пострашней чем ковид. Йериндячя эля габагыны кясирдиляр ки, люди даже не успевали испугаться.  А тут с обычным вирусом не могут справиться? Поэтому столько вопросов у более менее мыслящей части населения. 

Я не отрицаю что болезнь есть, но то что власти делают с этой болезнью для меня до сих пор загадка.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Эвол, ня гядяр пул алмысан?  Мою долю тоже дай. Я тебя поддерживаю))

 

Бяс сяхярдян сяня не дейирем?) Бир Гуран соз язмышам саморазвивайся онлайн курсы зырт-пырт)) 300 манат тезе-тезе верирлер потом поднимают. Что бы не написала, скринь свои посты, потом скажу номер туда отправь. Айлыг 300 манатывы готур. Бу чятин вахтда тоже деньги) эля билирсен бурдакылар ала гёзюня ашигдилер? Хамы пул газаныр)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
7 минут назад, Ergenekon сказал:

 

Я не верю. В стране где есть социал мудафийе фонду или как там оно называется, с огромным зданием на Низами метросу, а граждан обратившихся к ним рассматривает какой то пацан с блокнотиком в руках, НА УЛИЦЕ..)))))))  никогда не будет!!! 

 

Ай ай ай(( потеряв надежду мы теряем будущее(((

 

Сева бах беледе херден яз со скобками типа юзер кому пишу адекватный, нормальный но он не правильно думает. Надо типа ему помочь. Ойрен чорей тапачагсан

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Гюля ханум.  Есть еще с советских времен строгие карантинные протоколы.  До сих пор как то умудрялись вспышки холеры, чумы останавливать. А это куда пострашней чем ковид. Йериндячя эля габагыны кясирдиляр ки, люди даже не успевали испугаться.  А тут с обычным вирусом не могут справиться? Поэтому столько вопросов у более менее мыслящей части населения. 

Я не отрицаю что болезнь есть, но то что власти делают с этой болезнью для меня до сих пор загадка.

Если были уже протоколы лечения и лекарства то да закрывали районы , выявляли контакты и делали вакцинацию. В данном случае лечения нет , методом проб . Вот все пишут вит С , а мне на третий день приема эта шипучка такую чесотку устроила (хотя раньше никогда аллергии не было), пришлось делать перерыв в приеме лекарств и каждый день принимать по одному наименованию , чтоб выявить от какого витамина такой результат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Mira сказал:

самое интересное то, что болеют в основном те, кто строго придерживается всех правил - маска везде, даже на воздухе, спиртование всего и вся, сидение дома и т.д., это просто загадка какая-то

Психология важна тоже. Всегда так, если человек боится, то какой-то механизм в генах срабатывает и он заражается.

А пофигисты редко болеют, потому что не принимают всерьез и близко к сердцу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
4 minutes ago, Evol said:

 

Ай ай ай(( потеряв надежду мы теряем будущее(((

 

Сева бах беледе херден яз со скобками типа юзер кому пишу адекватный, нормальный но он не правильно думает. Надо типа ему помочь. Ойрен чорей тапачагсан

 

какой такой надежда? Надежда Константиновна? в этой стране обычный рядовой гражданин теряя здоровье, деньги и время на такие мелочи которые раздуты до уровня глобального масштаба... точно потеряет цель и надежду. а потеряв ее человек с тоски обращается нередко в чудовище. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
22 минуты назад, abu Uthman сказал:

Двенадцатого марта 2020 впервые прозвучало слово Пандемия, связанное с Ковид-19. Двенадцатого декабря 2020 будет девять месяцев. Пустующие родильные дома ответят многим на все вопросы. Это - гиперреализм.

 

 

Теперь, немного соцреализма:

Эти сложные времена, как и вообще любые сложности, несут воспитательную функцию для личности. Чтобы алмаз стал бриллиантом - надо провести его через этапы огранки и шлифовки.  Найти своё лучшее в своей личности и развить это обучением и практикой. Посильными мерами.

 

И просто Реализм.

Всё в мире идеально. Всё в мире справедливо. Аллах всё творит в совершенстве.  Я очень сомневаюсь, что верующие люди не понимают того же что и я, но моё дело напомнить. А неверующим... Я даже не знаю что им сказать. По любому, мы получаем каждый то, что заслужил и для чего предначертан.

 

 

Так зачем же родильные дома пустуют?

Верующие же должны рожать детей? Им же контрацепция запрещена? 🤔

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
2 hours ago, i_f said:

Оказывается, в одной из аптек толкают тесты на корону. Экспресс-тесты, 5 штук в коробочке. А цена... 141,60

Какой смысл их покупать? 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
10 minutes ago, Вредный Крыс said:

 

Верующие же должны рожать детей? Им же контрацепция запрещена? 🤔

 

Почему ты опять суёшь свой нос туда, куда не знаешь?

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Evol сказал:

Напрасно поменяли курс( все будет хорошо. После второй мировой люди как жили? 

 

Без унижений.  

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Bushido сказал:

В начале пандемии, когда во всем мире не хватало масок ученые говорили что маска против ковид не помогает и объясняли почему.

Когда масок стало много ученые начали доказывать что маски помогают и государства начали штрафовать за неношение масок.

 

Это как ремни безопасности, огнетушитель-аптечка-отражатель, пленка-можна-нельзя-мясяляси, иджбари сыгорта и т.д. и т.п.  🙂 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

dama8080
23 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Так зачем же родильные дома пустуют?

Верующие же должны рожать детей? Им же контрацепция запрещена? 🤔

Свадеб не было. А так кто уже до карантина создал семью и хочет иметь детей- рожают . На секс запрета не было)))

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
6 часов назад, Miss сказал:

Если вы образоованный или высокоэрудированный человек или оба одновременно, скажите мне пожалуйста, как маска предназначенная для других целей, может защитить от вируса? Многие носят обычную маску, которая никоим образом не защищает от вируса. Размер вируса в 500 раз меньше чем самая мелкая дырка плотность маски. Вирус проходит на ура. 
Вопрос смысл в этих дурацких масках? Да они дещевы, но они не защищают, с таким успехом можно носки или трусы на нос и рот натянуть, один и тот же эффект. Эта маска бессмысленна, не более чем показуха.

615348918_MaskaCovid1280x800.thumb.jpg.b6e11e94bca7955f728119831f827e00.jpg

смысл всегда есть. есть завод его нужно окупить .все до не могу банально 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
47 minutes ago, Сева ИМ said:

Эвол, ня гядяр пул алмысан?  Мою долю тоже дай. Я тебя поддерживаю))

 

41 minutes ago, Evol said:

 

Бяс сяхярдян сяня не дейирем?) Бир Гуран соз язмышам саморазвивайся онлайн курсы зырт-пырт)) 300 манат тезе-тезе верирлер потом поднимают. Что бы не написала, скринь свои посты, потом скажу номер туда отправь. Айлыг 300 манатывы готур. Бу чятин вахтда тоже деньги) эля билирсен бурдакылар ала гёзюня ашигдилер? Хамы пул газаныр)

 Аа мне на карту сели ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 минуты назад, dama8080 сказал:

Свадеб не было. А так кто уже до карантина создал семью и хочет иметь детей- рожают . На секс запрета не было)))

то есть создать семью без пьянки знакомых и мало знакомых людей уже под запретом?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Operator85
    • +dama8080
    • +Чилийский диктатор
    • +TruePick
    • +Darth Vader
    • +114
    • +Эхо
    • +ZAUR75
    • +Wolfy
    • Dancing soul
    • +Vagrant
    • +Agriae
    • Простолюдин
    • +Царь
    • +ul_TIMA_tum
    • +Светлый путь
    • +Kassiya
    • varra
    • +Чомбе
    • +Veronik
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions