Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

SMS и Жесткий карантин 14 декабря - 18 января 2021, Новый год отменяется.


Miss

Recommended Posts

maks25.8
11 минут назад, maks25.8 сказал:

Я за строгие ограничения

любые строгие ограничения тут это всего лишь способ заработать для тех кто в теме. а кто на поденной оплате это как смертный приговор.повезет если владелец магазина с сердцем попадется то проживут .а нет то голодать точно придется .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Вообще считаю , что у этих СМС другое предназначение. Большая часть людей лечится дома ( 2 недели выходить запрещено) , но как за ними проследишь? Если легко переносит может выйти , не все ответственные , а тут вынужден дать запрос на разрешение и получит отказ, даже если выйдет на свой страх и риск у полиции есть веская причина подойти проверить разрешение , даже если человек с виду ничего не нарушил ( маска и все дела) , попасться легче. 

Но тут возникает другой вопрос , если человек сидит дома , при чем с условием, что домочадцам тоже запрещено выходить- то кто должен делать элементарные покупки ? 

Как всегда все наполовину - не умрешь от ковида, сдохнешь с голода. Или заплатишь штраф.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка
31 минуту назад, dama8080 сказал:

что домочадцам тоже запрещено выходить- то кто должен делать элементарные покупки ? 

Как всегда все наполовину - не умрешь от ковида, сдохнешь с голода. Или заплатишь штраф.

Многим продукты и все необходимое приносят родственники и никаких проблем не возникает. Нет родни, соседи, друзья. 

А на счет прогулки больных это давно известно, просто не берут телефон с собой свободно выходят. Так что да, смс способ контроля в данном случае. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Риночка сказал:

Многим продукты и все необходимое приносят родственники и никаких проблем не возникает. Нет родни, соседи, друзья. 

А на счет прогулки больных это давно известно, просто не берут телефон с собой свободно выходят. Так что да, смс способ контроля в данном случае. 

Соседи, родственники это хорошо. Но деньги за продукты отдать нужно , не у всех есть возможность кормить другую семью. Значит общение с заболевшим до конца не исключено. 

Есть о чем подумать и решать вопросы не только запретами , но и созданием условий для выполнения этих запретов.

Link to comment
Share on other sites

Miss
15 hours ago, Evol said:

 

МирВинСева )))

 

кстати всегда с тобой спорил на счет народа, и говорил Сева милляти дюзелтмек олар и.т.д.  Узюр истейирем фикирлериме горе. Бу милляти хечне дюзелтмез. Мян сянинле разыйам. Обобщенно говорю и мой пост не о том что где то лучше где то хуже. И то что есть правительство это лучшее что мы заслуживаем. Гезебимдян язмырам, ахыр заманлар мяни бу фикире гетирди) Обломов дюз вя сярт дейирди,  инди ону баша дюшюрем. О вахтлар эсеблеримля ойнайырды. 

Евол Обломов гелет едирди.

Миллет не вар оду, неини дюзелдеджеклер? Народ который живет в Азербайджане лучше всех. Было бы не так, не вернулся бы Обломов сюда поджав хвост, и экономическая состовляющая тоже идет от народа.  
Или в Грузии ситуация лучше с этой болезнью? Может в Испании? Может в той же Швеции которая не ввела карантин? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, dama8080 said:

Вообще считаю , что у этих СМС другое предназначение. Большая часть людей лечится дома ( 2 недели выходить запрещено) , но как за ними проследишь? Если легко переносит может выйти , не все ответственные , а тут вынужден дать запрос на разрешение и получит отказ, даже если выйдет на свой страх и риск у полиции есть веская причина подойти проверить разрешение , даже если человек с виду ничего не нарушил ( маска и все дела) , попасться легче. 

Но тут возникает другой вопрос , если человек сидит дома , при чем с условием, что домочадцам тоже запрещено выходить- то кто должен делать элементарные покупки ? 

Как всегда все наполовину - не умрешь от ковида, сдохнешь с голода. Или заплатишь штраф.

 

Маркеты делают же доставку на дом

Link to comment
Share on other sites

Undina
7 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

Нет. Не так.  Ключевое слово - не 3 часа.  Ключевое слово - 1 раз в день.  Почему бы не разрешить человеку самому разбивать свое время?  Это так трудно? Почему я, если я делаю каждое уро пробежку для здоровья, должен потным и в спортивном прикиде заходить в магазин только потому, что дается разрешение 1 раз в день?

 

Да и вообще.  Нельзя сделать, скажем, выход без СМС в районе дома, скажем, не более 500 м от дома?  Как это делалось в некоторых странах Европы ( там 1 км-2 км), которые мы так любим приводить в пример?  

 

Я принял бы все меры как борьбу с ковидом, если бы не эти СМС.  Их я воспринимаю только как источник штрафов.

 

 

От подчеркнутого выше. Мы не Европа и не европейцы.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 минут назад, Luna сказал:

Маркеты делают же доставку на дом

А оплата как происходит?

Смысл сидения дома во время болезни -исключение контактов.

Вкратце с чем столкнулась лично.

На работе поднялась температура, вызвали скорую , взяли тест и сказали , чтоб до ответа сидела дома. Домой не отвезли так как еще не было подтверждения . Пришлось вызывать такси . Значит таксист уже под риском, сколько еще после меня подвез клиентов в непродезинфицированной машине вопрос. 

А если бы на общественном транспорте поехала?

2 недели дома, хорошо сестра в 15мин ходьбы живет, могла мне продукты принести. А если родственники далеко живут и 3х часовой график забирает львиную долю отпущенного времени? 

Так вот поэтому и считаю , что нужно продумать метод не только запретов , но и условий.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, dama8080 said:

А оплата как происходит?

Смысл сидения дома во время болезни -исключение контактов.

Вкратце с чем столкнулась лично.

На работе поднялась температура, вызвали скорую , взяли тест и сказали , чтоб до ответа сидела дома. Домой не отвезли так как еще не было подтверждения . Пришлось вызывать такси . Значит таксист уже под риском, сколько еще после меня подвез клиентов в непродезинфицированной машине вопрос. 

А если бы на общественном транспорте поехала?

2 недели дома, хорошо сестра в 15мин ходьбы живет, могла мне продукты принести. А если родственники далеко живут и 3х часовой график забирает львиную долю отпущенного времени? 

Так вот поэтому и считаю , что нужно продумать метод не только запретов , но и условий.

Оплату можно терминалом сделать, возможно онлайн оплата, я выше выложила фотку приложения, узаг башы оставить деньги перед дверью, туда же кладут и пакеты. 

Доставщик может прийти в перчатках. 

Edited by Luna
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Luna сказал:

Оплату можно терминалом сделать, возможно онлайн оплата, я выше выложила фотку приложения, узаг башы оставить деньги перед дверью, туда же кладут и пакеты. 

Доставщик может прийти в перчатках. 

Ладно не буду спорить. Хотя столкнулась с уровнем онлайн доствок и считаб, что он у нас не на должном уровне.

Лучше не болеть.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 часа назад, dama8080 сказал:

Соседи, родственники это хорошо. Но деньги за продукты отдать нужно , не у всех есть возможность кормить другую семью. Значит общение с заболевшим до конца не исключено. 

Есть о чем подумать и решать вопросы не только запретами , но и созданием условий для выполнения этих запретов.

Деньги можно класть по дверь,и заказы ставят под дверь,все нормально с этим.Ненормально то,что больше месяца каждый день по 4000 больных говорили,и ничего не делали.А сейчас зачем людей запирать?

Чтоб оправдать невозможно раздутый штат полицейских?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, dama8080 said:

Ладно не буду спорить. Хотя столкнулась с уровнем онлайн доствок и считаб, что он у нас не на должном уровне.

Лучше не болеть.

Ну это само собой. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Деньги можно класть по дверь,и заказы ставят под дверь,все нормально с этим.Ненормально то,что больше месяца каждый день по 4000 больных говорили,и ничего не делали.А сейчас зачем людей запирать?

Чтоб оправдать невозможно раздутый штат полицейских?

Полицейских пусть отправят на освобожденные территории. Там они нужнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, dama8080 сказал:

Полицейских пусть отправят на освобожденные территории. Там они нужнее.

Через каждый метр стоят уже))а это,между прочим,наши с вами налоги на их содержание идут))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, dama8080 сказал:

Ладно не буду спорить. Хотя столкнулась с уровнем онлайн доствок и считаб, что он у нас не на должном уровне.

Лучше не болеть.

А как должно бы на уровне?Доставщик должен в ноги поклониться заказчику?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Da Vinci сказал:

Через каждый метр стоят уже))а это,между прочим,наши с вами налоги на их содержание идут))

На время пандемии санитарами в ковид госпиталя, под угрозой увольнения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

А как должно бы на уровне?Доставщик должен в ноги поклониться заказчику?

Нет зачем кланяться)))Но то с заказом чего-то не доложат, то предупредишь что на руках только крупная сумма , приходят а потом сдачу не могут выдать или размер вещи не тот принесут. В общем есть над чем работать.

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, dama8080 said:

Нет зачем кланяться)))Но то с заказом чего-то не доложат, то предупредишь что на руках только крупная сумма , приходят а потом сдачу не могут выдать или размер вещи не тот принесут. В общем есть над чем работать.

Не знаю, у меня ещё проколов с онлайн доставкой не было

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
8 hours ago, Mr. TANNER said:

без СМС в районе дома, скажем, не более 500 м от дома?  Как это делалось в некоторых странах Европы ( там 1 км-2 км), которые мы так любим приводить в пример?  

 

а что у нас кто-то живет по прописке или строгая регистрация квартирантов или временного места проживания )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Luna сказал:

Не знаю, у меня ещё проколов с онлайн доставкой не было

Повезло.

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Я за ограничения, но против этих дебильных СМС.. разве СМС спасёт от вируса)

один черт не сознательный все равно, хоть болеет или нет, все равно выйдет на улицу...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 минут назад, dama8080 сказал:

Нет зачем кланяться)))Но то с заказом чего-то не доложат, то предупредишь что на руках только крупная сумма , приходят а потом сдачу не могут выдать или размер вещи не тот принесут. В общем есть над чем работать.

Ну обычно когда заказ делают,предупреждают,что сумма будет крупной)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 часа назад, dama8080 сказал:

Вообще считаю , что у этих СМС другое предназначение. Большая часть людей лечится дома ( 2 недели выходить запрещено) , но как за ними проследишь? Если легко переносит может выйти , не все ответственные , а тут вынужден дать запрос на разрешение и получит отказ, даже если выйдет на свой страх и риск у полиции есть веская причина подойти проверить разрешение , даже если человек с виду ничего не нарушил ( маска и все дела) , попасться легче. 

Но тут возникает другой вопрос , если человек сидит дома , при чем с условием, что домочадцам тоже запрещено выходить- то кто должен делать элементарные покупки ? 

Как всегда все наполовину - не умрешь от ковида, сдохнешь с голода. Или заплатишь штраф.

Не согласен, уверен тут иные игры какие то. Потому что если бы у них реально было желание обезопасить народ, то они бы всем тесты сделали в принудительном порядке. Мне кажется это не на много дороже чем давать безработным 190 манат и помогать предпринимателям. Да это проблема, всех надо привлечь, головная боль. Но это же эффективнее, и не так косить экономику будет. Те у кого тесты положительные им просто запретили бы выходить вообще на улицу и отслеживали бы по приложению, как это и делают. Все. Не сказать, что я согласен и с этим вариантом, но тут хотя бы здравый смысл есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Ну обычно когда заказ делают,предупреждают,что сумма будет крупной)

Так ,а я что написала - предупредили , а доставщик хлопает глазами и говорит мне не передали я не знал. Мелочь конечно, но время и нервы отнимает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может
6 hours ago, maks25.8 said:

любые строгие ограничения тут это всего лишь способ заработать для тех кто в теме. а кто на поденной оплате это как смертный приговор.повезет если владелец магазина с сердцем попадется то проживут .а нет то голодать точно придется .

Я была бы,за строгие ограничение,если бы это было действительно ради снижения больных.

Но,это всё просто паказуха и набивания карманов,из за штрафов.

Если б это не было б так,то и дворы бы проверяли бы,а их не шерстили совсем.Люди толпились целый день,кучкавались...

А после 8 вечера и вовсе,те кто проверяли смс,они уходили домой,и полис и военные(последние на огромном автобусе,ровно в 20.00)

Вот тут то и начиналась,вакханалия.

Толпы людей,высыпались на улицу,и ходили туда сюда.Именно толпы!

Это то,что я видела в оба жёстких карантина

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Zlaw сказал:

но против этих дебильных СМС

Я против всякого ограничения свободы, но могу только предположить, что ситуация настолько ухудшилась в плане роста числа заболевших, летальных исходов, нехватки койко-мест, медицинского оборудования, нехватки мед.персонала,  что эти меры вынужденные.ИМХО.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Чёртик не может

Поэтому и говорю,что те кто не работали,и так шлялись после 8 толпами по улицам,и целый день во дворах сидели,орали и голдели.От их ора,дома сидеть невозможно было!

Ещё и 190 манат получала вся эта кодла.

Знаю людей,которые за такой карантин,так как шлялись как шлялись,да ещё и платят им теперь

А потом после 8 выходили ужк и орали на улице.

Карантин ударил только по людям,кто реально шёл по делам и выполнял свою работу,что б с голоду не умереть.

Им не нужно шататься по дворам и вываливаться на улицы города,после 20.00

Они тихо умерали дома.Морально:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Не согласен, уверен тут иные игры какие то. Потому что если бы у них реально было желание обезопасить народ, то они бы всем тесты сделали в принудительном порядке. Мне кажется это не на много дороже чем давать безработным 190 манат и помогать предпринимателям. Да это проблема, всех надо привлечь, головная боль. Но это же эффективнее, и не так косить экономику будет. Те у кого тесты положительные им просто запретили бы выходить вообще на улицу и отслеживали бы по приложению, как это и делают. Все. Не сказать, что я согласен и с этим вариантом, но тут хотя бы здравый смысл есть.

А как отследить больных. Оставил телефон дома и гуляй не хочу. Ну если только ко всем подходить и проверять. Но если человек ничего не нарушает - маска на месте, дорогу переходит в положенном месте, не ругается не дебоширит, на каком основании к нему подходить и спрашивать. А тут есть возможность поинтересоваться наличием разрешения. Не 100% конечно, но как превентивная мера сойдет.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, Yukiko сказал:

Я против всякого ограничения свободы, но могу только предположить, что ситуация настолько ухудшилась в плане роста числа заболевших, летальных исходов, нехватки койко-мест, медицинского оборудования, нехватки мед.персонала,  что эти меры вынужденные.ИМХО.

Данный вирус выявил и ещё раз мне показал 2 момента:

1. Глупые решения Штаба, особенно летом.. 2. Наше не сознательное общество( определённая часть).. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 9 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • O.Owl
    • +Buritas
    • +TruePick
    • varra
    • +Liya1101
    • +Золушка1935
    • +Azeri365
    • +Sagittarius
    • +Pashayev

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions