Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

SMS и Жесткий карантин 14 декабря - 18 января 2021, Новый год отменяется.


Miss

Recommended Posts

Чёртик не может
1 hour ago, Luna said:

Маркеты делают же доставку на дом

Аха..сделают они тебе!

Знаю,как они сделают.

Так я тыщу раз,смотрю срок годности,и роюсь в полках,так как правила маркета,поставить свежий срок годности подальше а те тавары,что вот вот на виду,что б успеть продать,до истечение срока.

Так вот,когда маркет вам привозит сам товары,он именна набирает те,что вот вот срок закончится,это не просрочка,что б можно было отказаться от товара,но и не свежие уже:facepalm:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
18 minutes ago, Zlaw said:

Я за ограничения, но против этих дебильных СМС.. разве СМС спасёт от вируса)

один черт не сознательный все равно, хоть болеет или нет, все равно выйдет на улицу...

Думаю не СМС спасёт, а спасёт то, что больные (не только ковидом) люди перестанут выходить.

С самого начала писали и говорили о том, что ЛЮДИ должны думать не только о себе, но и о других, которых можно заразить. 

 

Реальный случай: В одной крупнейшей азербайджанской компании заболел начальник отдела (тест показал положительный), и он просто заперся в кабинете и все. Людей заставляли воходить каждый день, зараженный приходил (3 дня) на работу в маске и закрывался в кабинете. После 3 дней он уже попал в больницу. 

Людей так и не отпустили домой (7-ро заразились). Когда начались возмущения - 3х уволили, а других объявили бездельниками и людьми получающими харам-зарплату. 

 

Это я к чему? К тому, что если до людей не дойдет, что надо сидеть дома, самому, без смс и предупреждений, то весь народ так и будет мучаться до вакцины.    

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, RAINMAN said:

Думаю не СМС спасёт, а спасёт то, что больные (не только ковидом) люди перестанут выходить.

С самого начала писали и говорили о том, что ЛЮДИ должны думать не только о себе, но и о других, которых можно заразить. 

 

Реальный случай: В одной крупнейшей азербайджанской компании заболел начальник отдела (тест показал положительный), и он просто заперся в кабинете и все. Людей заставляли воходить каждый день, зараженный приходил (3 дня) на работу в маске и закрывался в кабинете. После 3 дней он уже попал в больницу. 

Людей так и не отпустили домой (7-ро заразились). Когда начались возмущения - 3х уволили, а других объявили бездельниками и людьми получающими харам-зарплату. 

 

Это я к чему? К тому, что если до людей не дойдет, что надо сидеть дома, самому, без смс и предупреждений, то весь народ так и будет мучаться до вакцины.    

К сожалению, так оно и есть. Сознательных граждан мало

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10 минут назад, RAINMAN сказал:

Думаю не СМС спасёт, а спасёт то, что больные (не только ковидом) люди перестанут выходить.

С самого начала писали и говорили о том, что ЛЮДИ должны думать не только о себе, но и о других, которых можно заразить. 

 

Реальный случай: В одной крупнейшей азербайджанской компании заболел начальник отдела (тест показал положительный), и он просто заперся в кабинете и все. Людей заставляли воходить каждый день, зараженный приходил (3 дня) на работу в маске и закрывался в кабинете. После 3 дней он уже попал в больницу. 

Людей так и не отпустили домой (7-ро заразились). Когда начались возмущения - 3х уволили, а других объявили бездельниками и людьми получающими харам-зарплату. 

 

Это я к чему? К тому, что если до людей не дойдет, что надо сидеть дома, самому, без смс и предупреждений, то весь народ так и будет мучаться до вакцины.    

О чем я выше и написал, только коротко.. к сожалению описанный вами случай не единичен...

каждый день, что по ТВ, что в новостях пишут, что уроженца такого то района поймали на улице в связи запретом ковид, и открыли уголовное дело.. но как видим, некоторым не сознательным пофиг..

хайыф ремонтдан чыхмыш Кюрдаханы Сизосына)))

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
К. С. Льюис: ′′Совет старого дьявола младшему′′, 1941 год
"... Молодой человек дьяволу: - Как вы успели послать столько душ в ад?
Дьявол: - Через страх!
Молодой человек:
- Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?
Дьявол:
- Нет... Болезнь!
Молодой человек:
- Они не заболели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?
Дьявол:
-..... заболели. Они умерли. Было лекарство...
Молодой человек:
- Я не понимаю...
Дьявол:
- Случайно посчитали, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили все, что было человеком! Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никто никогда не навещал друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осужденными-добровольцами.
Они все приняли!!! Все это, чтобы пережить еще один жалкий день....
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко..."

Книга написана в 1941 году.
 
 
 
 
 
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Очень много людей в мире, кто не хочет вакцинироваться, вот нас и берут измором, чтоб всем это уже точно надоело и гача гача прибежали вакцинироваться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Yukiko сказал:
К. С. Льюис: ′′Совет старого дьявола младшему′′, 1941 год
"... Молодой человек дьяволу: - Как вы успели послать столько душ в ад?
Дьявол: - Через страх!
Молодой человек:
- Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?
Дьявол:
- Нет... Болезнь!
Молодой человек:
- Они не заболели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?
Дьявол:
-..... заболели. Они умерли. Было лекарство...
Молодой человек:
- Я не понимаю...
Дьявол:
- Случайно посчитали, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили все, что было человеком! Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никто никогда не навещал друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осужденными-добровольцами.
Они все приняли!!! Все это, чтобы пережить еще один жалкий день....
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко..."

Книга написана в 1941 году.
 
 
 
 
 

Что за книга?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Heydar Ali said:

Очень много людей в мире, кто не хочет вакцинироваться, вот нас и берут измором, чтоб всем это уже точно надоело и гача гача прибежали вакцинироваться

Это реально так. Люди спокойно вакцинируются, например от гепатита, но не хотят вакцинироваться от ковид. Странные люди.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
1 minute ago, Heydar Ali said:

Очень много людей в мире, кто не хочет вакцинироваться, вот нас и берут измором, чтоб всем это уже точно надоело и гача гача прибежали вакцинироваться

Не получиться, вакцина если есть, хорошая, давно бы начали вакцинировать, уже начиная в детских поликлиниках, значит ее нет, а то что есть сейчас, в чем я сильно сомневаюсь вероятно всего имеет побочные действия. Так вот все те кто пойдут или принудят первыми вакцинироваться, будут примером остальным. 
Все зависит от побочных эффектов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

В офисе стоит много разных горшочков с растениями. Сначала их поливала уборщица. Заболела ковидом. Потом стала поливать девушка из бухгалтерии. Заболела. Потом поливал один чувак. Не знаю, как его уговорили. На днях и он ковидный оказался. Теперь дома сидит. Каждый понедельник приходят люди в комбинезонах и делают тесты. Но растения теперь поливать все боятся.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Adina said:

В офисе стоит много разных горшочков с растениями. Сначала их поливала уборщица. Заболела ковидом. Потом стала поливать девушка из бухгалтерии. Заболела. Потом поливал один чувак. Не знаю, как его уговорили. На днях и он ковидный оказался. Теперь дома сидит. Каждый понедельник приходят люди в комбинезонах и делают тесты. Но растения теперь поливать все боятся.

Как в анекдоте, мне кажется ты приносишь несчастье

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Adina сказал:

В офисе стоит много разных горшочков с растениями. Сначала их поливала уборщица. Заболела ковидом. Потом стала поливать девушка из бухгалтерии. Заболела. Потом поливал один чувак. Не знаю, как его уговорили. На днях и он ковидный оказался. Теперь дома сидит. Каждый понедельник приходят люди в комбинезонах и делают тесты. Но растения теперь поливать все боятся.

Не знаю как действуют растения. Но у нас на работе в одном маленьком кабинете целый день работают две сотрудницы , когда одна из них заболела обе сдали тест - у одной- позитив, у другой -негатив.

Как этот вирус распространяется? Загадка.

Link to comment
Share on other sites

Miss
5 minutes ago, dama8080 said:

Не знаю как действуют растения. Но у нас на работе в одном маленьком кабинете целый день работают две сотрудницы , когда одна из них заболела обе сдали тест - у одной- позитив, у другой -негатив.

Как этот вирус распространяется? Загадка.

Точно загадка.

Этот вирус то говорят воздушно капельным путем, - поэтомуу все носят чертовы маски, но люди которые носят маски заражаються.
Говорят переноситься методом прикосновения, тогда вопрос как долго вирус живет вне носителя, от рук к руке или от ручки дверей к человеку? Тогда все должны заболеть в одном офисе, так как входную дверь трогают все, а в многоэтажке весь блок, так как пользуються одним лифтом.
Черт ногу сломает.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Сижу в машине, пока жду , наблюдаю скажем так за происходящим за окном..

80% такси без этих плёнок внутри салона, то есть если Водитель болен или пассажир, то соответственно и заразят иных..

второе наблюдение, 50% кого пока увидел, носят маску где угодно, но ни где положено.. 

вот как с такими быть, над каждым такси и пешеходом ППХ ставить)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
15 minutes ago, dama8080 said:

Не знаю как действуют растения. Но у нас на работе в одном маленьком кабинете целый день работают две сотрудницы , когда одна из них заболела обе сдали тест - у одной- позитив, у другой -негатив.

Как этот вирус распространяется? Загадка.

Иммунитет сильный . 

Помню в детстве за день до того, как заболела ветрянкой , была в контакте с дв.сестрами. и что? Они не заболели

Link to comment
Share on other sites

Pozis

в европе половина всех сидений в автобусах заблокирована для сидений

окна в автобусах все открыты

вот такое решение надо вводить и у нас в общественном транспорте

мне приходится каждый раз открывать окно в автобусе, все сидят и никто не додумывается открыть окна в автобусе- стекла от дыхания в автобусе- запотевшие! это жесть ! 

максимум бывает 1 открытое окново всем автобусе!

нужно срочно по ТВ и в нете говорить - Держите Открытыми Окна в Автобусах! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Zlaw сказал:

Сижу в машине, пока жду , наблюдаю скажем так за происходящим за окном..

80% такси без этих плёнок внутри салона, то есть если Водитель болен или пассажир, то соответственно и заразят иных..

второе наблюдение, 50% кого пока увидел, носят маску где угодно, но ни где положено.. 

вот как с такими быть, над каждым такси и пешеходом ППХ ставить)))

Какие ППХ , вы за чевик полис понаблюдайте, сколько раз видела их с приспущенными масками. 

Врач передававший мне лекарства домой не поднялся, пришлось дочке с ним встретиться , пришел без маски. Закрывала больничный медсестры тоже с приспущенным модным атрибутом ходили. Это я еще не особо наблюдательная замечаю)))

Link to comment
Share on other sites

Pozis
Just now, Pozis said:

в европе половина всех сидений в автобусах заблокирована для сидений, окна в автобусах все открыты !!!

вот такое решение надо вводить и у нас в общественном транспорте

мне приходится каждый раз открывать окно в автобусе, все сидят и никто не додумывается открыть окна в автобусе- стекла от дыхания в автобусе- запотевшие! это жесть ! 

максимум бывает 1 открытое окново всем автобусе!

нужно срочно по ТВ и в нете говорить - Держите Открытыми Окна в Автобусах! 

 

Link to comment
Share on other sites

Miss
6 minutes ago, Zlaw said:

Сижу в машине, пока жду , наблюдаю скажем так за происходящим за окном..

80% такси без этих плёнок внутри салона, то есть если Водитель болен или пассажир, то соответственно и заразят иных..

второе наблюдение, 50% кого пока увидел, носят маску где угодно, но ни где положено.. 

вот как с такими быть, над каждым такси и пешеходом ППХ ставить)))

Если вы образоованный или высокоэрудированный человек или оба одновременно, скажите мне пожалуйста, как маска предназначенная для других целей, может защитить от вируса? Многие носят обычную маску, которая никоим образом не защищает от вируса. Размер вируса в 500 раз меньше чем самая мелкая дырка плотность маски. Вирус проходит на ура. 
Вопрос смысл в этих дурацких масках? Да они дещевы, но они не защищают, с таким успехом можно носки или трусы на нос и рот натянуть, один и тот же эффект. Эта маска бессмысленна, не более чем показуха.

615348918_MaskaCovid1280x800.thumb.jpg.b6e11e94bca7955f728119831f827e00.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Miss

В реальности нужна такая маска, или еще пллотнее, минимум N95

Главным источником заражения в Китае стали "тихие носители", которые не подозревали, что больны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Luna сказал:

Иммунитет сильный . 

Помню в детстве за день до того, как заболела ветрянкой , была в контакте с дв.сестрами. и что? Они не заболели

Вот здесь я путаюсь с терминологией. Есть врожденный, приобретенный и местный иммунитет. У ваших дв.сестер возможно был врожденный (родители переболели) . У моей дочери с ветрянкой таже ситуация была (весь двор переболел, а ей не передалось). 

Как действует иммунитет с ковидом , если нужно как минимум его подхватить, чтоб к нему выработался иммунитет . 

Ни как разобраться в этих врачебных заморочках не могу)))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Miss сказал:

Если вы образоованный или высокоэрудированный человек или оба одновременно, скажите мне пожалуйста, как маска предназначенная для других целей, может защитить от вируса? Многие носят обычную маску, которая никоим образом не защищает от вируса. Размер вируса в 500 раз меньше чем самая мелкая дырка плотность маски. Вирус проходит на ура. 
Вопрос смысл в этих дурацких масках? Да они дещевы, но они не защищают, с таким успехом можно носки или трусы на нос и рот натянуть, один и тот же эффект. Эта маска бессмысленна, не более чем показуха.

615348918_MaskaCovid1280x800.thumb.jpg.b6e11e94bca7955f728119831f827e00.jpg

 

У меня 2 класса, все ещё учусь)) шучу)

 

я понимаю, и судя по отзывам знающих, на свежем воздухе маска больше противопоказано нежели наоборот..вместе с тем, как законопослушный гражданин ( хоть и не всегда) если есть запрет со стороны государства, то лучше его придерживаться..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, dama8080 said:

Вот здесь я путаюсь с терминологией. Есть врожденный, приобретенный и местный иммунитет. У ваших дв.сестер возможно был врожденный (родители переболели) . У моей дочери с ветрянкой таже ситуация была (весь двор переболел, а ей не передалось). 

Как действует иммунитет с ковидом , если нужно как минимум его подхватить, чтоб к нему выработался иммунитет . 

Ни как разобраться в этих врачебных заморочках не могу)))

нет, они потом заболели уже во взрослом возрасте. 

 

Иммунитет я имела ввиду в целом крепкий, а не конкретно иммунитет от ковида (типа антител и пр)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Miss said:

В реальности нужна такая маска, или еще пллотнее, минимум N95

Главным источником заражения в Китае стали "тихие носители", которые не подозревали, что больны

 

такую я ношу, если иду в больницу или куда-то , где слишком много людей. В остальных случаях обычная маска, которую сменяю каждые три часа

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Miss
1 minute ago, Zlaw said:

вместе с тем, как законопослушный гражданин ( хоть и не всегда) если есть запрет со стороны государства, то лучше его придерживаться..

Государство не смогло обеспечить население этими масками даже по истечении 11 месяцев. 

Это тоже самое что одеть военный комбинезон резиновый против химической атаки и противогаз, и пойти устранять радиоактивную проблему. 

Государство должно признать проблему, признание проблемы уже есть пол пути для ее решения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
35 минут назад, Heydar Ali сказал:

Что за книга?

Гуляет по инету и ссылка на "Письма Баламута" Клайва Льюиса. Я читала, но не припомню, пробежала наискосок и не увидела этот отрывок, поинтересовалась, сказали якобы это было в неизданной версии в рукописях. А вообще-то стоит почитать его "Письма Баламута", есть о чем задуматься.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Miss said:

Если вы образоованный или высокоэрудированный человек или оба одновременно, скажите мне пожалуйста, как маска предназначенная для других целей, может защитить от вируса? Многие носят обычную маску, которая никоим образом не защищает от вируса. Размер вируса в 500 раз меньше чем самая мелкая дырка плотность маски. Вирус проходит на ура. 
Вопрос смысл в этих дурацких масках? Да они дещевы, но они не защищают, с таким успехом можно носки или трусы на нос и рот натянуть, один и тот же эффект. Эта маска бессмысленна, не более чем показуха.

615348918_MaskaCovid1280x800.thumb.jpg.b6e11e94bca7955f728119831f827e00.jpg

Вирус в 500 раз меньше. Но, он не находится сам по себе отдельно от той взвеси, с которой и перемещается при чихе. В такой связке капли эти не проходят масочный  барьер. 

Link to comment
Share on other sites

Miss
1 minute ago, Luna said:

 

такую я ношу, если иду в больницу или куда-то , где слишком много людей. В остальных случаях обычная маска, которую сменяю каждые три часа

Вот и вся проблема высокого количества заражения, проблема не в ношении масок, проблема в отсутсвии нужных масок, были бы маски защищающие то и заражения было бы намного меньше. Люди же видят что маска ни кчерту не помогает вот и игнорируют. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12 минут назад, Miss сказал:

Эта маска бессмысленна, не более чем показуха.

А если еще и учесть, что многие ее носят под носом, закрыв только рот в лучшем случае, а иногда только подбородок.  Я не осуждаю, я понимаю, дыхания не хватает. Некоторым трудно дышать. Получается самообман?:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ramas

Хочу просто напомнить, что все эти драконовские карантинные меры в Азербайджане вне норм Конституции, потому что ограничение наших прав, в том числе право на свободное передвижение, возможно лишь в условиях объявления ЧС, а его правительство ни разу за весь год так и не объявило.

Что касается СМС, кроме того, что это незаконно, это еще и унизительно. Государство введением СМС-ограничений не только нарушает наши Конституционные права, но и как бы объявляет нас безответственными идиотами, которые сами не могут позаботиться о своем здоровье.

Может это кому-то нравится, чтобы его в зрелом возрасте водили за ручку, а за непослушание ставили в угол, но мне лично - нет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 3 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +114
    • malenkaya pakost
    • +Риночка
    • Caldogno
    • cuap
    • +abu Uthman
    • +Гамлет
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +falkie
    • +Светлый путь
    • +Вредный Крыс
    • +Crocoos
    • +Martinika
    • +Чилийский диктатор
    • Mir67
    • +rustam2006
    • +Boob

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions