Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 73


Bushido

Recommended Posts

Heydar Ali
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Патриотизм - это религия бешеных, как сказал Оскар Уайлд. Наш дом - Вселенная, а быть рабом границ, нарисованных другими людьми - это личный выбор каждого. Любовь к Родине принято называть патриотизмом, но это скорее матриотизм, потому что она похожа на любовь к матери. А то, что мы видим - это простая несправедливость из разряда "дюздюр, сяхфдир - бизимкидир". 

 

Я люблю свою Родину. Если разлюблю, брошу её. Но любить издалека буду только, если полюблю вновь и реально захочу вернуться (что, кстати, однажды и сделал). А вот эти вот эмигрантские оголтелые приступы азербайджанизма у меня вызывают снисходительную улыбку. 

Уже смеёшься надо мной?))))) Хорошо хоть улыбка снисходительная) Шукран Ахи

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Heydar Ali сказал:

Карусель какая то, правители мира что то новое покурили и сюжет фильма разворачивают в непонятную НАМ сторону) что делать??? Куда бежать???

 

Я вообще не понимаю одну простую как мне кажется деталь.. у них в США такое ощущение политики одни старперы.. бу Барак Хусейн Оглы Байденин гырхы айаг юстэ чыхыр, даныша даныша ятыр, какой из него Президент.. йенядя Блондин живчикды, деятельный, насколько говорят поднял экономику..а этот на ногах стоять не может, как он править будет, такое ощущение, что через год два Байден рехмет пойдёт, и гарабала Барак опять заберёт власть.. странно что Барак сам не пошёл на выборы

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
8 hours ago, Birdman said:

облигация или аблигация?

@Облигация

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

Иджра не гостеприимный?

Тюпюрюм онларын гостеприилыныга.. башларына дэйсин онларын гонаглыгы...

 

6 минут назад, Da Vinci сказал:

Пусть мотает,пока не поздно)))

Главное не поленился, приехал из своего района, мол гялин отурах бир гисмет чорек йейах, типо сез алмаг истийир, ему как сказали, что ехтиача нету, мы сами к вам заедем, уехал не с чем))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12 минут назад, Heydar Ali сказал:

Все на 211 начинались или все нули а в конце единица?

Кстати замечу, что все номера на 210 и 211 на спец канале, то бишь слухают)) другие тоже могут, но эти номера в первую очередь))

так что нафиг эти 210 и 211.. один головняк только и понты))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Тюпюрюм онларын гостеприилыныга.. башларына дэйсин онларын гонаглыгы...

 

Главное не поленился, приехал из своего района, мол гялин отурах бир гисмет чорек йейах, типо сез алмаг истийир, ему как сказали, что ехтиача нету, мы сами к вам заедем, уехал не с чем))

Теперь дерганый ходит))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Zlaw сказал:

Кстати замечу, что все номера на 210 и 211 на спец канале, то бишь слухают)) другие тоже могут, но эти номера в первую очередь))

так что нафиг эти 210 и 211.. один головняк только и понты))

Аще,любой слушают))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
18 minutes ago, Heydar Ali said:

Уже смеёшься надо мной?))))) Хорошо хоть улыбка снисходительная) Шукран Ахи

 

Ахлян би хайран. Стамбул не в счёт. Это самый красивый город Азербайджана. Да, и головой об стену за АР ты не особо бьёшься. Я не вижу в твоих постах "патриотизма" я вижу ностальгию. Или, например, случай Вольфа  - то же самое. Вы же мусульмане - для вас весь мир свой. Как и должно быть. У вас есть свои непосредственные дела и обязанности, ими вы и заняты.

 

А  говорю о никчемных сутях, о провокаторах, реальных врагах азери-тюрков (хочешь, по именам назову?) которые от неспособности сделать что-то полезное, примазываются к группе. А группа самая "перспективная" - это патриоты-консерваторы и наоборот космополиты-либералы,  а такие есть и среди эмигрантов, и среди тех, кто не уехал, а лишь хочет ими стать.

Edited by abu Uthman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Аще,любой слушают))

Лет несколько назад попался на халяву, 211 Голд номер, со всякими ништяками... нашли одного сладкого и за 15.000 отдали ... )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15 минут назад, Zlaw сказал:

 

Я вообще не понимаю одну простую как мне кажется деталь.. у них в США такое ощущение политики одни старперы.. бу Барак Хусейн Оглы Байденин гырхы айаг юстэ чыхыр, даныша даныша ятыр, какой из него Президент.. йенядя Блондин живчикды, деятельный, насколько говорят поднял экономику..а этот на ногах стоять не может, как он править будет, такое ощущение, что через год два Байден рехмет пойдёт, и гарабала Барак опять заберёт власть.. странно что Барак сам не пошёл на выборы

Теперь ты понимаешь с кого они пример берут? Теперь ты вериши про АНАЛогу олмайан мямлякят??))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Zlaw сказал:

Кстати замечу, что все номера на 210 и 211 на спец канале, то бишь слухают)) другие тоже могут, но эти номера в первую очередь))

так что нафиг эти 210 и 211.. один головняк только и понты))

У меня 214 с 1997 года

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13 минут назад, Zlaw сказал:

Тюпюрюм онларын гостеприилыныга.. башларына дэйсин онларын гонаглыгы...

 

 

Мян дя, мян дя....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

У меня 214 с 1997 года

У мну 327( азерсель с 1997-98,уже не помню , приезжал на 3 месяца из РФ подарили) , а такой же Нар с 2015 ( азерсель пока выкл режимдяди, ибо Да Винчи демиш все кому не лень звонили)))

Edited by Zlaw
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

 вы о чем?

У меня с 89-го 291 номер вообще 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Ахлян би хайран. Стамбул не в счёт. Это самый красивый город Азербайджана. Да, и головой об стену за АР ты не особо бьёшься. Я не вижу в твоих постах "патриотизма" я вижу ностальгию. Или, например, случай Вольфа  - то же самое. Вы же мусульмане - для вас весь мир свой. Как и должно быть. У вас есть свои непосредственные дела и обязанности, ими вы и заняты.

 

А  говорю о никчемных сутях, о провокаторах, реальных врагах азери-тюрков (хочешь, по именам назову?) которые от неспособности сделать что-то полезное, примазываются к группе. А группа самая "перспективная" - это патриоты-консерваторы и наоборот космополиты-либералы,  а такие есть и среди эмигрантов, и среди тех, кто не уехал, а лишь хочет ими стать.

Я начал жить по новому после победы))) я уже не чувствую себя ущемленным, успокоился и живу в мире с неверными, верными и армянами)))) Девочки бывают разные, жёлтые белые красные. Тебе однажды сказал и Атвечатам, сян гяль....

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Da Vinci сказал:

 вы о чем?

У меня с 89-го 291 номер вообще 

89 это год рождения а 291 это колличество убитых армян?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

89 это год рождения а 291 это колличество убитых армян?

Номер)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Я начал жить по новому после победы))) я уже не чувствую себя ущемленным, успокоился и живу в мире с неверными, верными и армянами)))) Девочки бывают разные, жёлтые белые красные. Тебе однажды сказал и Атвечатам, сян гяль....

 

Даже не победа, а сама война, как ни страшно звучит, но необходимая и долгожданная. Внешний враг поставлен на место. Остался внутренний. Борьба с коррупцией. А на примере внешней войны главнокомандующему надо задуматься о введении силового решения проблемы. Если не конец света, конечно. А если конец, то чего уж там... 

 

Помню про твой Атвечат. Спасибо. Ин ша Аллах. Как появлюсь, нахады. Накнокай пока правильного барыгу.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Забыл вообще, зачем я тут сегодня... 

 

Вопрос:

 

Парад. В 12:00 начало, понятно. Откуда до куда? Инклюдинг Байраг Мейданы или Эсксклюдинг Байраг Мейданы? Кто знает, пожалуйста оперативно, осталось щесть минут.

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Волнительно так ждать ❤️❤️
Великий день 🇦🇿

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, abu Uthman said:

 

Патриотизм - это религия бешеных, как сказал Оскар Уайлд. Наш дом - Вселенная, а быть рабом границ, нарисованных другими людьми - это личный выбор каждого. Любовь к Родине принято называть патриотизмом, но это скорее матриотизм, потому что она похожа на любовь к матери. А то, что мы видим - это простая несправедливость из разряда "дюздюр, сяхфдир - бизимкидир". 

 

Я люблю свою Родину. Если разлюблю, брошу её. Но любить издалека буду только, если полюблю вновь и реально захочу вернуться (что, кстати, однажды и сделал). А вот эти вот эмигрантские оголтелые приступы азербайджанизма у меня вызывают снисходительную улыбку. 

А я люблю ее всегда. И до эмиграции, и во время эмиграции, и после возвращения. Поэтому понимаю и первых, и вторых, и третьих. И ни на одного из них не могу смотреть с высока или с критикой. Единственно не хочу и не могу понимать лишенных этого чувства.

 

По поводу высказывания Оксара Уайлда. )))
Патриотизм чем-то сродни религиозному чувству. Первое любовь к родному дому, второе любовь к Создателю и всему созданному им мирозданью. Оба сильные чувства. Но оба могут стать проблемой только и только в том случае когда перехватываются и извращаются теми самыми бешенными, о которых он говорит. Вот тогда имеем нацизм или шовинизм как извращение патриотизма, или Крестовые походы и ИГИЛ как извращение религии.

 

Но патриотизм как таковой, и патриотов в целом, такими категориями Оскар обозначил по ошибке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, A_12 said:

А я люблю ее всегда. И до эмиграции, и во время эмиграции, и после возвращения. Поэтому понимаю и первых, и вторых, и третьих. И ни на одного из них не могу смотреть с высока или с критикой. Единственно не хочу и не могу понимать лишенных этого чувства.

 

По поводу высказывания Оксара Уайлда. )))
Патриотизм чем-то сродни религиозному чувству. Первое любовь к родному дому, второе любовь к Создателю и всему созданному им мирозданью. Оба сильные чувства. Но оба могут стать проблемой только и только в том случае когда перехватываются и извращаются теми самыми бешенными, о которых он говорит. Вот тогда имеем нацизм или шовинизм как извращение патриотизма, или Крестовые походы и ИГИЛ как извращение религии.

 

Но патриотизм как таковой, и патриотов в целом, такими категориями Оскар обозначил по ошибке.

 

((Э-э...

 

26 minutes ago, abu Uthman said:

Вопрос:

 

Парад. В 12:00 начало, понятно. Откуда до куда? Инклюдинг Байраг Мейданы или Эсксклюдинг Байраг Мейданы? Кто знает, пожалуйста оперативно

Я думал, Вы мне на этот вопрос ответите... рванул на тему, а у Вас тут лекция о тонкостях первобытно-общинного чувства...

 

 

 

 

 

Уйду я от вас 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Замечу ,сегодня в Браво , расплачиваюсь на кассе, женщина лезет, вот не понимает,что пока меня не обслужат к ней не перейдут, вот куда лезешь, спрашивается? И грубить не хочется, но вынуждают вот такие . 

Задыхаюсь от бессознательности людей. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, abu Uthman said:

 

((Э-э...

 

Я думал, Вы мне на этот вопрос ответите... рванул на тему, а у Вас тут лекция о тонкостях первобытно-общинного чувства...

 

Уйду я от вас 

Ответил читая тему с конца. Знал бы что здесь происходит наверное сказал бы тоже самое, но при другом удобном случае. А так... ситуация не предполагает хорошую беседу. Как-нибудь в другой раз можно обсудить патриотизм и наши представления его в других людях.

 

Только главное, пожалуйста, друг друга не обижайте почем зря. Иногда бывают ситуации когда искупить ошибку уже не получается, а след ее остается и переходит с нами в иной мир.

Edited by A_12
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, abu Uthman сказал:

 

Патриотизм - это религия бешеных, как сказал Оскар Уайлд. Наш дом - Вселенная, а быть рабом границ, нарисованных другими людьми - это личный выбор каждого. Любовь к Родине принято называть патриотизмом, но это скорее матриотизм, потому что она похожа на любовь к матери. А то, что мы видим - это простая несправедливость из разряда "дюздюр, сяхфдир - бизимкидир". 

 

Я люблю свою Родину. Если разлюблю, брошу её. Но любить издалека буду только, если полюблю вновь и реально захочу вернуться (что, кстати, однажды и сделал). А вот эти вот эмигрантские оголтелые приступы азербайджанизма у меня вызывают снисходительную улыбку. 

Это не всем дано,как и любовь к родине, в теплице не растет,в магазине не продается.Эти разговоры, ай с молоком матери.... глупости.

Настоящие патриоты вообще об этом не говорят.Некоторые даже не знают как это называется...не задумывались и не кичились, не до этого было. Просто делают и считают своим внутренним долгом.

Но и быть не патриотом не является чем то постыдным. Ну нет этого состояния,как и состояния любви к родине. И это не означает, что есть ненависть и неприязнь. Это просто нейтральное состояние и всё. И требовать  и обвинять от кого то ,что то...для начала в этом вопросе с самими собой разобраться,потом обвинениями кидать 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, A_12 said:

Только главное друг друга не обижайте почем зря.

Торжественно обещаю.

 

А парад до Площади Флага дойдёт или нет? Я не хочу в колотун просто так выходить

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Undina said:

для начала в этом вопросе с самими собой разобраться,потом обвинениями кидать 

Значит, мне можно. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Все ушли на парад?)

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, ***Nika*** said:

Все ушли на парад?)

Я перед телеком сижу

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

Значит, мне можно. 

И это тоже ваше личное дело.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 10 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +Daniya
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +Джема
    • Фабрицио
    • +sapiens
    • +satira
    • +mamsy
    • +Verman
    • +Kassiya
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +Tagiyev
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Razario
    • +Lana Şir
    • malenkaya pakost

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions