Jump to content
Baku365.com

Первая в мировой истории война без участия начальника Генштаба


Bushido

Recommended Posts

Birdman
1 hour ago, BAKILI said:

 

А он разве тоже курд? ))

Против азербайджанских курдов ничего не имею. Жили в Лачине, сепаратизмом не занимались. Ушли после армянской оккупации вместе с азербайджанцами. Значит ощущают себя частью народа Азербайджана.

Сам Гейдар Алиев по слухам был курдом. Это не мешает мне уважать его как личность.

да. и еще образованный!

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Snapshot

    75

  • BAKILI

    28

  • God_bless_you

    20

  • Светлый путь

    18

Snapshot
2 hours ago, Masusenka said:

А Мехтиева кто назначил?

Речь не о Мехтиеве.В видео говорится,что Неджмеддина привел Мехтиев,я же говорю,что его назначил Гейдар Алиев,и пришел он до Мехтиева.Кто назначил Мехтиева,это уже другой вопрос,я за него впрягаться не собираюсь,чиновников сам не перевариваю.:classic_wink:

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
2 hours ago, BAKILI said:

 

Для вас подкуп арабами Эрдогана положительный факт?

Я не знаю какие учёные курды, знаю только, что Салахаддин и Ибрагим Татлысес курды. ))  И какое отношение это имеет к их анти турецкой деятельности?

Почему просили? Так Тургут Озал был курдом.

А ещё вспомнил как Эльчибей просил вертолёты у Турции, а Тургут Озал не дал. Вот такой вот курд.

Одни защищали, другие взрывают бомбы в мирных городах.

 

  

 

Мне наплевать на дашнаков. Разве они говорят, что Эрдоган не в теме?

Он осмелел когда посадил несколько тысяч офицеров и генералов турецкой армии в тюрьму.

Детский сад. Взять церковь и сделать мечетью. Это не риск, а идиотизм. Настроил против Турции пол мира.

При Эрдогане отношение с НАТО и ЕС упали на самый низкий уровень. Это его заслуга.

 И не факт, что после его заявлений, НАТО заступится за Турцию в нужный час.

Турецкая армия не может быть независимой. Либо оружие придёт из НАТО, либо из россии. Лучше на мой взгляд из НАТО.

Президенты Азербайджана и Турции не профессиональные военные. Значит они не разбираются в военном деле. Они даже не служили в армии.

Так, что говорить, что он отдал приказ делать движения, это равносильно сказать, вы там продвигайтесь, а я буду собирать очки для рейтинга вечером по ТВ.

 

Ну раз вы вложение в Турецкую экономику называете подкупом,то и Эмираты подкупают Нетаньяху)))

Я вообще не упомянул Татлысяса и Салахаддина.А на счет антитурецкой деятельности,то это претензия к евреям,которые спонируют и подстрекают курдов.Эти курды,только внешне назывются курдами,а в Камышло живут евреи,Барзани и его окружение евреи-таргум.Езиды вообще в корне евреи,только за пределами Израиля они хитрят и себя езидами называют.К Моссаду обратитесь и план в Кнесете посмотрите,где территория Турции входит в великий Израиль.(армянские варианты)

Какую церковь взял Эрдоган?И не церковь,а Базилика,и Софийский собор к Базилики Юстиниана отношение не имеет,изучайте историю,не можете я вам помогу.Базилики была разрушена в 13 веке венецианскими и генузкими барыгами сефардами,которые рекрутирвали крестоносцев.И Эрдоган музей вернул в мечеть,а не церковь.Мечеть,которые крипты евреи сделали музей.

Тургут Озал как и курд по матери,так и турок по отцу,и причем тут национальность в этом вопросе?Народ хотел спастись,и видел выход в этом,у них даже в голове курдистан не было,вот сионисты убили Тургут изза этого,чтоб свой план продвигать,и в итое кашу затеяли на Ближнем Востоке.

Взрывают потому что Израиль управляет ими,просто бизнес,просто территории,просто Турция скоро придет в Израиль.Страх.

 

Плевать не плевать,но вы говорите точно также как хезболлах и дашнаки,все их слова.

 

Правильно и сделал,часть этих ублюдков вообще дашнаки-франкисты по происхождению.

 

Вы говорите как новозелландский террорист

 

Вот и хорошо,что упали.Теперь ЕС и НАТО свой тон поменяют в разговоре с турками.

 У президента Азербайджана есть прекрасный Начальник Генштаба,у президента Турции то же отличные руководители в армии.Верные надежные.Без самодеятельности.Необязательно,чтоб президенты в армии были.Вон министр обороны армии НАТО вообще дамочки.И что?

 

И вообще в турецкой нации нет простолюдинов,вся турецкая нации в нужный момент преврашается из гражданского в военного,так было,так есть и так будет.Главное их оградить от гнилого влияния называемое "прогрессвный мир"

 

 

 

 

Edited by Snapshot
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
2 hours ago, Masusenka said:

Вообще то любой госслужащий обязан знать государственный язык, а  если не знает - выучить. Вся документация на азербайджанском, он  как работал с ней?

Так он знает,только человек русскоязычный,как и я.Президент наш то же говорит именно как русскоязычный. Это не делает человека предателем,не делает человека вором.Незнаю зачем люди цепляются к этому,сами еще сидят строчат на русском к тому же.

Пройдет время,наш народ,отойдет от последствия СССР и Российской Империи,и следы русскоязычности исчезнут.

 

Для справулки.Русский язык произоводная тюркского языка.Хотите сядем и посчитаем все слова,выйдет минимум 30 процент тюркских,плюс 30 процентов тюркизированных арабоперсидских слов.И в азербайджанском языке та же история )

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
3 hours ago, BAKILI said:

 

А он разве тоже курд? ))

Против азербайджанских курдов ничего не имею. Жили в Лачине, сепаратизмом не занимались. Ушли после армянской оккупации вместе с азербайджанцами. Значит ощущают себя частью народа Азербайджана.

Сам Гейдар Алиев по слухам был курдом. Это не мешает мне уважать его как личность.

Не занимались?Здесь даже у полицеского в кабинете флаг ПКК висел,и на свадьбах узких они много,что болтали.В Нахчиване они беспредельичали.Но это не делает всех плохими,и не делает курдов хуже турков,так как и турки есть похуже курдов.

Гейдар Алиев не курд,это наша пантюркисткая опозиция пускала слухи,чтоб зомбировать людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
2 минуты назад, Snapshot сказал:

Так он знает,только человек русскоязычный,как и я.Президент наш то же говорит именно как русскоязычный. Это не делает человека предателем,не делает человека вором.

Хорош тарахтеть) На честные деньги он огромный дом построил в городке военном?) Даже у будучи в то время министра обороны в то время по соседству намного скромнее.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, Birdman сказал:

да. и еще образованный!

 

Я в курсе, благодаря Чени психопатке вообще узнал кто он такой.

Юмористическое отступление.

В Израиле есть выражение, "курдская голова". Обозначает недалёкого человека.

К админу это конечно не относится, просто вспомнил. ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
14 минут назад, Snapshot сказал:

Так он знает,только человек русскоязычный,как и я.Президент наш то же говорит именно как русскоязычный. Это не делает человека предателем,не делает человека вором.Незнаю зачем люди цепляются к этому,сами еще сидят строчат на русском к тому же.

Пройдет время,наш народ,отойдет от последствия СССР и Российской Империи,и следы русскоязычности исчезнут.

 

Для справулки.Русский язык произоводная тюркского языка.Хотите сядем и посчитаем все слова,выйдет минимум 30 процент тюркских,плюс 30 процентов тюркизированных арабоперсидских слов.И в азербайджанском языке та же история )

я когдато супруге сказал по повод движения вперед в странах бывшего совка.только тогда когда физическси уйдет с управления странами покаление партийцев и комсомольцев.

Link to comment
Share on other sites

Snapshot

ОК.Из анализа темы и анализа событий,стало ясно одно,им неодовольны те,кто занимался самодеятельностью в армии,то есть офицеры и солдаты которые нарушали приказы и присягу,а в массе своей их достаточно,решили выместить свою злобу на нем.Похоже они даже саботировали приказы,ослушивались приказа на фронтах и в штабе.Поэтому в данный момент,страх этих нарушителей привел к тому,что массово поливают человека грязью,для того чтоб завтра смутить народ,перед принятием действий против этих нарушителей приказа.

И еще.При всем этом,Азербайджанская армия провела блестящую операцию в Карабахе и окрестных районах,естественно центральную роль играл Начальник Штаба,так как вся логистика шла к нему и от него,чтобы приуменьшить его значимость в ход пущены были дезинформации о якобы турецких управленцах,и таким образом его заслугу хотят онулировать.Так же вероятно,тут замещаны внешние силы,точно так же как это было в Турции,перед операциями в Сирии,и тогда в ход были пущены слухи о ненадежности и продажности офицеров.

Очень интересно становится.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
8 минут назад, BAKILI сказал:

 

Я в курсе, благодаря Чени психопатке вообще узнал кто он такой.

Юмористическое отступление.

В Израиле есть выражение, "курдская голова". Обозначает недалёкого человека.

К админу это конечно не относится, просто вспомнил. ))

 

кстати вы вкурсе что есть курды иудеи живут в Израиле их там около16 тыс 

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
2 минуты назад, maks25.8 сказал:

я когдато супруге сказал по повод движения вперед в странах бывшего совка.только тогда когда физическси уйдет с управления странами покаление партийцев и комсомольцев.

Да ладно) К примеру в России евреи при любом режиме переобуваются на ходу) А на востоке только видимость была, все равно жили по своему)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
13 minutes ago, uncle Y said:

Хорош тарахтеть) На честные деньги он огромный дом построил в городке военном?) Даже у будучи в то время министра обороны в то время по соседству намного скромнее.

За базаром следи!

вы знаете адреса людей и кто живет в этих домах? Или это говорит Мехман блогер? Лично я незнаю кто ге живет.

И да повторяюсь.Служащие в армии,как в любой другой армии,у нас получают жилье. На балансе у государства может быть вилла,но не имеется однокомнатной квартиры,и эту виллу могут спокойно дать генералу.

Понимате?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
4 минуты назад, maks25.8 сказал:

кстати вы вкурсе что есть курды иудеи живут в Израиле их там около16 тыс 

Курды сами как евреи))) Кругом живут)

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, uncle Y сказал:

Да ладно) К примеру в России евреи при любом режиме переобуваются на ходу) А на востоке только видимость была, все равно жили по своему)

обуватся можно как хотите.но мировозрение это другое.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, uncle Y сказал:

Курды сами как евреи))) Кругом живут)

если вы так сильно не довольны евреями идите к посольсву израиля и высказывайте свое не довольство.а я поляк есть что мне предъявить 

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
Только что, Snapshot сказал:

За базаром следи!

вы знаете адреса людей и кто живет в этих домах? Или это говорит Мехман блогер? Лично я незнаю кто ге живет.

И да повторяюсь.Служащие в армии,как в любой другой армии,у нас получают жилье. На балансе у государства может быть вилла,но не имеется однокомнатной квартиры,и эту виллу могут спокойно дать генералу.

Понимате?

Вообще то если я сказал о чем то, то знаю об этом) Я  точно знаю потому что работал там)) 

Дальше смысла нет говорить, хотя мог бы еще кое что сказать по этому "Домику" :classic_smile:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
2 минуты назад, maks25.8 сказал:

если вы так сильно не довольны евреями идите к посольсву израиля и высказывайте свое не довольство.а я поляк есть что мне предъявить 

А я у вас не спрашивал)) Хоть чукча, мне как то фиолетово

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, uncle Y сказал:

А я у вас не спрашивал)) Хоть чукча, мне как то фиолетово

не быкуй. помни о тушенке

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
6 minutes ago, maks25.8 said:

я когдато супруге сказал по повод движения вперед в странах бывшего совка.только тогда когда физическси уйдет с управления странами покаление партийцев и комсомольцев.

По крайнем мере,за 30 лет Азербайджан добился достаточного,при всем том,что зажимался как экономически,так и политически,и имел потерянные территории,о которых то же нужно думать,и за которых словом воевать то же нужно было.

Так что дело не в уходе "управления",а дело куда серьезней в этих странах.Азербайджан это раздираемая страна,и сейчас этими бреднями про офицерами сидят и сеют хаос,ради своих амбиций,и ради того образа жизни,которые хотят сами,то есть сами живут бардаком,и народ к бардаку приучают.

Сколько раз говорили,не включайте смартофны на линии фронта,Я тут стараюсь объяснить,что просто включенный фонарик может выдать тебя и радисредства это засекут,а тетки с умным видом спорят и минусуют,и все изза того,что мое замечание,идет в противоречие их бардачному мышлению,и их бардачным офицерам и солдатам.Не фейсе сколько фоток позирующих солдат и офицеров пролетает? Максимум они в тылу основных отрядов сидят,а корчат из себя Рембо .Вот причина,солдаты и офицеры устроили самодеятельность на фронте.Этот Каиль тащит алкоголь тыловикам,вссякие непонятные шоу моу,сто процент и левых баб туда тащили,под маркой помощи.!

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
4 минуты назад, maks25.8 сказал:

не быкуй. помни о тушенке

Это наезд?)

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
17 минут назад, Snapshot сказал:

Ну раз вы вложение в Турецкую экономику называете подкупом,то и Эмираты подкупают Нетаньяху)))

Я вообще не упомянул Татлысяса и Салахаддина.А на счет антитурецкой деятельности,то это претензия к евреям,которые спонируют и подстрекают курдов.Эти курды,только внешне назывются курдами,а в Камышло живут евреи,Барзани и его окружение евреи-таргум.Езиды вообще в корне евреи,только за пределами Израиля они хитрят и себя езидами называют.К Моссаду обратитесь и план в Кнесете посмотрите,где территория Турции входит в великий Израиль.(армянские варианты)

Какую церковь взял Эрдоган?И не церковь,а Базилика,и Софийский собор к Базилики Юстиниана отношение не имеет,изучайте историю,не можете я вам помогу.Базилики была разрушена в 13 веке венецианскими и генузкими барыгами сефардами,которые рекрутирвали крестоносцев.И Эрдоган музей вернул в мечеть,а не церковь.Мечеть,которые крипты евреи сделали музей.

Тургут Озал как и курд по матери,так и турок по отцу,и причем тут национальность в этом вопросе?Народ хотел спастись,и видел выход в этом,у них даже в голове курдистан не было,вот сионисты убили Тургут изза этого,чтоб свой план продвигать,и в итое кашу затеяли на Ближнем Востоке.

Взрывают потому что Израиль управляет ими,просто бизнес,просто территории,просто Турция скоро придет в Израиль.Страх.

 

Плевать не плевать,но вы говорите точно также как хезболлах и дашнаки,все их слова.

 

Правильно и сделал,часть этих ублюдков вообще дашнаки-франкисты по происхождению.

 

Вы говорите как новозелландский террорист

 

Вот и хорошо,что упали.Теперь ЕС и НАТО свой тон поменяют в разговоре с турками.

 У президента Азербайджана есть прекрасный Начальник Генштаба,у президента Турции то же отличные руководители в армии.Верные надежные.Без самодеятельности.Необязательно,чтоб президенты в армии были.Вон министр обороны армии НАТО вообще дамочки.И что?

 

И вообще в турецкой нации нет простолюдинов,вся турецкая нации в нужный момент преврашается из гражданского в военного,так было,так есть и так будет.Главное их оградить от гнилого влияния называемое "прогрессвный мир"

 

Эмираты подкупили Трампа, а Биби в деле.

Зачем привирать? Израиль по просьбе турецкого правительства помогал лояльно настроенным курдам и только с их санкции была оказана помощь.

Курдов подстрекают россия и арабы.

Часть курдов  не евреи, а иудеи. Приняли религию, но по нации они курды.

Езиды это разновидность курдов.

Какие ещё планы? Вас посвятили в секреты Моссада?

Для меня везде где стоит крест, это церковь. Базилика или собор это скорей говорит о размере.

Не понимаю какой резон был евреям делать из церкви мечеть, но решение Эрдогана это плевок всему христианскому миру. Правда он плюнул против ветра и христиане отомстят при удобном случае.

Не знаю ни одной мечети, которую сделали церковью. По мне это бескультурье присваивать чужую культуру.

По вашему сионисты убили Озала, тогда почему ещё живой Эрдоган?

Турция никуда не придёт. Эрдоган развалит её собственными руками.

Сдаст курдам восточную Турцию, арабам отдасть южную Турцию, Грузии отдаст Лазистан. А Греция получит Северный Кипр.

Эрдоган как Пашинян своими нелепыми действиями ведёт свою страну к гибели.

Космополит из вас однобокий получается. Любите курдов, любите их тихо. Большинству тюрков они не друзья.

 

  

28 минут назад, Snapshot сказал:

Не занимались?Здесь даже у полицеского в кабинете флаг ПКК висел,и на свадьбах узких они много,что болтали.В Нахчиване они беспредельичали.Но это не делает всех плохими,и не делает курдов хуже турков,так как и турки есть похуже курдов.

Гейдар Алиев не курд,это наша пантюркисткая опозиция пускала слухи,чтоб зомбировать людей.

 

Речь идёт о курдах Турции, Ирака и Сирии.

Азербайджанские курды совсем другая история.

Если посмотреть фотографии Гейдара в молодости, есть определённое сходство.  Хотя мне без разницы, он работал на благо Азербайджана.

Как и Ататюрк по бабушке галахический еврей, посвятил свою жизнь Турции.

 

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
7 minutes ago, uncle Y said:

Вообще то если я сказал о чем то, то знаю об этом) Я  точно знаю потому что работал там)) 

Дальше смысла нет говорить, хотя мог бы еще кое что сказать по этому "Домику" :classic_smile:

 

То есть ты видел,как НачШтаб вытащил полмилиона и оплатил квартиру?)) Бли,тебя за километр не пустят при такой сделки,а максимум можешь приходить в этом доме делать штукатурку,и походу слушать трепача садовника))

Верно говорить нечего.Устал я уже.Я уже написал стопятссот раз,что президент скажет,то и будет.Скажет,я его пенсию отправил,ок,скажет другое,то же,ок. У меня нет родственников в армии,которые мощенничесством занимаются,и изза которых я здесь убиваюсь.Ждем.

Все всем пока.

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
2 минуты назад, Snapshot сказал:

То есть ты видел,как НачШтаб вытащил полмилиона и оплатил квартиру?)) Бли,тебя за километр не пустят при такой сделки,а максимум можешь приходить в этом доме делать штукатурку,и походу слушать трепача садовника))

Верно говорить нечего.Устал я уже.Я уже написал стопятссот раз,что президент скажет,то и будет.Скажет,я его пенсию отправил,ок,скажет другое,то же,ок. У меня нет родственников в армии,которые мощенничесством занимаются,и изза которых я здесь убиваюсь.Ждем.

Все всем пока.

аридеверчи)))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20 минут назад, maks25.8 сказал:

кстати вы вкурсе что есть курды иудеи живут в Израиле их там около16 тыс 

 

Ещё как знаю! У меня есть пару знакомых курдов.

Отличные ребята. Шутники по жизни.

Все слушают турецкую музыку. Ни одного плохого слова о Турции. Чего не скажешь о курдах из других религий.

Сам Татлысес спонсировал террористов из ПКК. И Каяхан поддерживал сепаратисткие настроения в обществе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21 минуту назад, uncle Y сказал:

Да ладно) К примеру в России евреи при любом режиме переобуваются на ходу) А на востоке только видимость была, все равно жили по своему)

 

Евреи, евреи, кругом везде евреи.

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
2 минуты назад, BAKILI сказал:

 

Евреи, евреи, кругом везде евреи.

Не говори) Китайцы брешут что их больше лярда) Если оглянуться вокруг, то евреев больше))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Kürdleri bashqa mövzuda müzakire edin 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Yaxşı, 10 səhifədir bir-birinizi "mədəni" şəkildə qırırsınız, dəqiq bir məlumat əldə edə bildiniz? Hardadı (eks) Baş Qərargah rəisi? Vəzifəsindən azad edilib, ehtiyata göndərilib, həbs edilib? Rəsmi məlumat var?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
32 minutes ago, BAKILI said:

 

Евреи, евреи, кругом везде евреи.

 

Ну а что делать - совокупность их качеств лучше всего подходит для делового мира. Кто бы мог подумать рассматривать зарплату как будущий капитало-образующий элемент пусть малого но бизнеса, а они могут. Хотя Муса Нагиев тоже мог но он по-моему не еврей ))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 hour ago, BAKILI said:

Обозначает недалёкого человека.

bizdə də belə bir deyim var...ayı qandı kürd qanmadı...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +Birdman
    • +Manneken Pis
    • +Emil33
    • +Heydar Ali
    • +dama8080
    • +Чилийский диктатор
    • Puzzle
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Dervish
    • +Вредный Крыс
    • +Золушка1935
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +invariant
    • +Marsianin
    • +Гамлет
    • +vugel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions