Jump to content
Baku365.com

Унесенные вирусом.


Hennessy

Recommended Posts

Robert De Niro
15 hours ago, Alpinist said:

 

Дополню, никто даже не заикался просить у меня денег тоже.

 

Простите а вы сами на госслужбе? В смысле имеете отношение к МЧС или др госструктуре? Спрашиваю к тому почему вас определили именно в больницу модульного типа при МЧС а не в другую больницу?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    17

  • Glock

    11

  • Hennessy

    8

  • Bushido

    6

S.T.A.L.K.E.R

Знакомые (муж и жена) заболели на прошлой неделе в среду. Вызвали скорую.Те отфутболили на поликлинику. Поликлиника приняла вызов но не нарисовалась. Люди кинулись к знакомым, за деньги сдали КТ...пневмония и.т.д. Целую неделю капельницы, лечения, казарменное положение. С поликлиники пришли только вчера, взяли тесты и будьте здоровы...ждите ответа:12:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Меркель назвала сроки возвращения Германии к нормальной жизни

 

 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что рассчитывает на возвращение к нормальной жизни в Германии к осени 2021 года, пишет РИА Новости.

"Если у нас все получится с вакциной, то у нас будет относительно большая надежда, что к осеннему семестру у нас будет более нормальная ситуация, но зима будет сложной", - заявила Меркель на виртуальной встрече со студентами.

Осенний семестр в 2021 году, как планируется, начнется 1 октября.

Ранее глава минздрава ФРГ выступил с прогнозом, что к концу лета в стране от коронавируса будут привиты 60% граждан. Эпидемиологи считают порог в 60-70% необходимым для остановки неконтролируемого распространения коронавируса среди населения.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Германии за сутки увеличилось на 14 432, скончались еще 500 человек, следует из данных Института Роберта Коха, который входит в структуру минздрава ФРГ и ведет статистику заболеваемости COVID-19 в стране.https://ru.oxu.az/world/449212

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 часа назад, Robert De Niro сказал:

 

Простите а вы сами на госслужбе? В смысле имеете отношение к МЧС или др госструктуре? Спрашиваю к тому почему вас определили именно в больницу модульного типа при МЧС а не в другую больницу?

 

Нет, вообще никаким боком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 часов назад, просто ник сказал:

На сколько человек рассчитана эта больница?

При мне там если не ошибаюсь было 22 модуля где то 1600-1800 чел там в старых ( те что первыми построили) модулях для вип и просто палаты на 2 человека тоже есть, но модули строили, когда я еще там был пару достраивали, может уже еще больше людей принять.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
8 часов назад, maks25.8 сказал:

летом вызвал скорою ждал 18 часов. сбивал давление сам .растояния от меня до скорой 3 км . врач узнала что не ковид даже выходить из машины не стала.

Да такое часто бывает, я сам умирая ждал 6 часов.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Alpinist сказал:

Да такое часто бывает, я сам умирая ждал 6 часов.

А есть какая нибудь практика в Азербайджане, чтобы подать в суд на скорую (министерство здравохранения) за не окозание должной услуги скорого медицинского спасения в плане доставки машины с бригадой медиков. Есть же нормативы, ну например грабанули банк, опергруппа в течении 10 минут обязана там быть, так же и со скорой. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Stolz сказал:

А есть какая нибудь практика в Азербайджане, чтобы подать в суд на скорую (министерство здравохранения) за не окозание должной услуги скорого медицинского спасения в плане доставки машины с бригадой медиков. Есть же нормативы, ну например грабанули банк, опергруппа в течении 10 минут обязана там быть, так же и со скорой. 

 

По моему нет. Точно не могу сказать. А нормативы нарушают, они отмазку делают мол огромное количество вызовов и больных. 

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Rehmet всем умершим (от ковидика и остальных хворей).

 

Но напрашивается вопрос - не было бы ковида эти люди сто процентов жили бы?

в прошлом году или в другое время тоже такое бывало - например за котроткое время умирает много родных знакомых, потом затишье, даже выражение есть "йасдан чыха билмирий"...

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
5 hours ago, Stolz said:

А есть какая нибудь практика в Азербайджане, чтобы подать в суд на скорую (министерство здравохранения) за не окозание должной услуги скорого медицинского спасения в плане доставки машины с бригадой медиков. Есть же нормативы, ну например грабанули банк, опергруппа в течении 10 минут обязана там быть, так же и со скорой. 

 

В настоящее время это неправильно, неэтично делать потому что ни о какой халатности врачей речи быть не может, они не покладая рук трудятся дни и ночи. Над всеми нами есть Бог.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
3 hours ago, Baku2018 said:

Rehmet всем умершим (от ковидика и остальных хворей).

 

Но напрашивается вопрос - не было бы ковида эти люди сто процентов жили бы?

в прошлом году или в другое время тоже такое бывало - например за котроткое время умирает много родных знакомых, потом затишье, даже выражение есть "йасдан чыха билмирий"...

 

Папа римский как то очень интересную версию озвучил, насколько понимается смысл в ней есть учитывая его связи с небесной канцелярией. Версия в том что ковид это привет из прошлого, и начался в аккурат с проблемами глобального потепления, таяниями ледников, оживаниями древних вирусов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
14 часов назад, F10 сказал:

Соболезную вам и всем другим людям кто потерял близких! 
Есть правда в том что вы написали, у меня тоже не мало знакомых кто ведет кайфовый образ жизни, в лучшем случае маску одевают на подбородок, трава, сигареты, алкоголь, но никакой вирус не пробивает их, думаю врачам стоит изучить это.  

 

Психосоматика...

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Robert De Niro said:

 

Папа римский как то очень интересную версию озвучил, насколько понимается смысл в ней есть учитывая его связи с небесной канцелярией. Версия в том что ковид это привет из прошлого, и начался в аккурат с проблемами глобального потепления, таяниями ледников, оживаниями древних вирусов.

 

 

чувак дело говорит 
)

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 12/15/2020 at 10:09 AM, Bushido said:

 

 

У меня несколько месяцев там где ресницы появляется воспаление, против него хорошо декса помогает в виде крема и капелек. Но даже такой безобидный вариант медикамента без рецепта в Германии нельзя купить.

əxi,

 

barmağına s*y və kipriyinə çək...iyrənmə özününküdür

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
On 12/15/2020 at 10:08 AM, LiyA_ said:

Странная болезнь...если бы умирали только люди за 60, но умирают и сравнительно молодые люди...(( Не знаю в чем причина...возможно поздно начинают лечение...возможно есть букет сопутствующих болезней...или этот вирус настолько силен...🤷🏼‍♀️ но факт остается фактом...умирающих много...(( 

Большинству моих близких знакомых не было и 50-ти.Все находились в возрасте 38-49.На днях скончался мой близкий друг,активно оперировавший хирург,др.Эльман Гасанов.Никакими хроническими заболеваниями этот человек не страдал.1973 года рождения

20201217_084021.jpg

Edited by ICP
  • Like 3
  • Sad 8
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
22 hours ago, Baku2018 said:

Rehmet всем умершим (от ковидика и остальных хворей).

 

Но напрашивается вопрос - не было бы ковида эти люди сто процентов жили бы?

в прошлом году или в другое время тоже такое бывало - например за котроткое время умирает много родных знакомых, потом затишье, даже выражение есть "йасдан чыха билмирий"...

Это другое.На примере моих знакомых могу сказать,что их уход в один этот год,точно не должен был состоятся

Один-молодой анестезилог,на тот момент ему было 38 лет.Человек всегда занимался спортом,не курил,хроникой не страдал.В апреле месяце заболел ковид и через неделю скончался от дыхательной недостаточности.

Второму моему знакомому едва исполнилось 49.Тоже самое,человек активный,жизнерадостный,никаких хронических проблем со здоровьем.Сгорел за 2 недели от ковид

Пример номер 3-препод английского,ей было 55(что-то в этом роде).Ухаживала за больной матерью(болела ковид).Мать выдила,она умерла.

Ну,а еще один пример я запостил вместе с фото выше.

Это те,кого я знал лично.Остальные человек 15-20 через знакомых.И тем тоже было от силы 50-55.Как вы понимаете тяжелыми соматическими проблемами эти люди тоже не страдали

  • Like 1
  • Sad 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

lane
19 hours ago, Robert De Niro said:

 

Папа римский как то очень интересную версию озвучил, насколько понимается смысл в ней есть учитывая его связи с небесной канцелярией. Версия в том что ковид это привет из прошлого, и начался в аккурат с проблемами глобального потепления, таяниями ледников, оживаниями древних вирусов.

Если его выбирает кучка таких же как он, это не означает, что у него есть связь с небесной канцелярией. Они - жречество, которое де факто водит за нос большую группу людей. Находить причины появления косящих людей болезней в земной цепи событий как раз является нерелигиозным занятием. Эти болезни приходят время от времени, унося массовые жертвы, несмотря на то, что люди заявляют, что скоро изобретут бессмертие. А в результате обычный вирус остановить не могут, пока он не унесёт отведённое количество жизней.

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

Лично я если залечу, (а может уже залетел и прошло), что ковид, что грипп буду лечить одинаково: монастырский чай, физраствор в нос, йодовая клетка или растирание звездочкой, ингаляция чайной содой, лук, чеснок, белое вино, сигареты каждые полчаса. В принципе у меня хронический бронхит и аутоиммунный сбой, так что я привык к этой хрени. Опять-таки кто когда отправит своё тело на замену нам неведомо, но я не собираюсь менять тот список лечения для вирусов гриппа, короны или простуды. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
4 hours ago, ICP said:

Большинству моих близких знакомых не было и 50-ти.Все находились в возрасте 38-49.На днях скончался мой близкий друг,активно оперировавший хирург,др.Эльман Гасанов.Никакими хроническими заболеваниями этот человек не страдал.1973 года рождения

20201217_084021.jpg

Аллах ряхмят элясин...

Да...я тоже заметила, что умирают люди разных возрастов... 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
16.12.2020 в 10:27, Robert De Niro сказал:

 

В настоящее время это неправильно, неэтично делать потому что ни о какой халатности врачей речи быть не может, они не покладая рук трудятся дни и ночи. Над всеми нами есть Бог.

 

Так не на врачей подать в суд, а на министерство и ответственную структуру. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.12.2020 в 01:31, Crazy Lady сказал:

Никто не лечит от вируса потому что не знают чем. Лечат симптомы. Почти все врачи и тебиб тоже назначают антибиотики и витамины. Медсестра приносит антибиотик азитромицин  Вит с д парацетомол   больному домой  и как бы невзначай говорит я медсестра сама заболела выздоровела только после системы. хотите сделаю системы по такой цене. все делают по такой а я вот добрая скину пару десяток  манат. И.. она же пишет рецепт или достает готовый  и процесс пошел . И заметте никто ни врач ни медсестра не спрашивает как больной и какие симптомы. 

Кстати тест на ковид никто не делает тябиб  приходит иш ишдян кечяннян сонра когда температура под 40 и кашляешь. а если 37  то только частники. и направляют результаты в табиб. Оттуда звонят через день и не спрашивают как больной , только предупреждают чтобы 14 дней не покинули дом а то штраф. 

Короче если хочешь выжить действуй сам. 

Итог- или выздоровишь или отбиваешь легкие печень ударными дозами антибиотиков систем и капут если у тебя нет знакомого в больницах для ковидников. 

А в больницах персонала не хватает. вылечат ли там тебя под вопросом.

это не только у нас везде так.

 

93782763_239368460590708_709894352419160
FB.WATCH

"Раз в два дня, может быть, ей воду через шприц как-то заливали. Они ждали, пока она умрет. И...

 

А разве вирус лечат антибиотиками? 

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
11 минут назад, dama8080 сказал:

А разве вирус лечат антибиотиками? 

Tebib lechit

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
On 12/15/2020 at 5:30 AM, Glock said:

У турков есть поговорка: йарым хяким джандан едяр, йарым имам имандан.

То есть, половинчатый врач лишит человека жизни, а половинчатый молла веры.

Боже, храни нас от половинчатых!...

Половинчатый имеется виду, что половина это знания/компетенции а другая половина порядочность. 

Полумеры это как прыгать через пропасть в два прыжка, не помню кто сказал, но действительно, полумер это зло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В азербайджанском сегменте Сети появилась информация о том, что инфицированным коронавирусом, которые проходят лечение на дому, не предоставляют бесплатно медицинские препараты.

Автор публикации утверждает, что за необходимые лекарства пришлось заплатить 53 маната.

Как сообщили Oxu.Az в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBIB), гражданам, проходящим лечение на дому, лекарства предоставляются бесплатно.

"Пакет с лекарствами на опубликованных кадрах не принадлежит TƏBIB. Объединение предоставляет такие пакеты инфицированным коронавирусом только по регионам", - сказали в ведомстве.

W1siZiIsIjIwMjAvMTIvMTgvMTEvMjMvMDYvYjhl
W1siZiIsIjIwMjAvMTIvMTgvMTEvMjMvMDYvN2Vl
W1siZiIsIjIwMjAvMTIvMTgvMTEvMjMvMDYvYzJj
W1siZiIsIjIwMjAvMTIvMTgvMTEvMjMvNDgvYTk4
W1siZiIsIjIwMjAvMTIvMTgvMTEvMjMvNDgvMDg1
W1siZiIsIjIwMjAvMTIvMTgvMTEvMjMvNTYvYmMx

https://ru.oxu.az/society/450166

Link to comment
Share on other sites

BurlaXatun

Уважаемые форумчане, берегите себя! Это очень опасная болезнь. Родители подхватили вирус. Мама слегка кашляла, на 2-й день я случайно услышала по телефону. Мы с мужем по делам в Баку, по работе выходили, их бегегли и не заходили к ним. Они выходили только в парк через дорогу погулять на воздухе, все продукты мы привозили оставляли.  Так вот мы не заразились, а они непонятно где подхватили. На 3-й день отвезли маму на КТ, поражение лёгких больше 50%. По большому тапшу её разместили в больнице модульной на Зыхе. Врачи говорят крупно повезло, ещё день и подключили бы к аппарату искусственной вентиляции лёгких. В течении 3-х дней критическое состояние! Больницы переполнены, мест нет. У папы нет симптомов, лечится на дому. Мы по работе сдаём тест каждую неделю пока пронесло

Edited by BurlaXatun
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
5 минут назад, BurlaXatun сказал:

Мы по работе сдаём тест каждую неделю пока пронесло

Изменено 2 минуты назад

Тест иногда не показывает. У наших сотрудников так было, мы тоже раз.в неделю сдаем. Показало негатив, на следующий день снова сдали уже положительный. У другого сотрудника они несколько раз в неделю сдают, в начале недели не показал, в конце положительный. 

Если в семье заболевшие, перездавайте. 

Link to comment
Share on other sites

BurlaXatun
On 12/15/2020 at 1:48 PM, Alpinist said:

 

Я болел (вернее попал в больницу) с 8 ноября и до 21 ноября (обе даты включительно) без денег и тапша, места тоже не скажу что бы было полно, но были, люди были абсолютно разные (20 палат - в каждой по 4 человека первый этаж и 20 второй- в каждой по 4 человека, в нашем 18-м модуле) по социальному статусу, ни один из них кроме пары теток (которые реально вели себя отвратительно) тапшованных не говорили про тапш или деньги от слова вообще (хотя некоторые думали сами дать бабло или строили планы что у них в итоге захотят денег). Кстати, там сачки тоже были и при наезде со стороны больного или угрозах что будет жалоба сразу приходили в себя. Да и заведующая по модулю оперативно реагировала на любое обращение. Бывало что через знакомых приходили работающие там же врачи к больным с определенной помощью.

Как сегодня обстоят дела не могу судить. Кроме того с родителями дома тоже принесли лекарства и витамины (абсолютно бесплатно) и периодически врач консультировал их тоже бесплатно. Там же врач (участковый, она же родителям помогала) мне сделала без копейки бюллетень и "вела" меня до окончания его.

Вот так было у меня и моих близких, обо всех не пишу, верить или нет каждый сам решит, как сейчас там не знаю.

В других местах тоже слышал очень много негатива, но судить не могу ибо в итоге часто оказывается что не совсем правда или наоборот еще хуже.

 

Подтверждаю ято лечение в модульной на Зыхе на уровне. Мама сама медик, говорит что все очень организованно и лечение на уровне - каждому пациенту индивидуальный подход. У мамы проблемы с тромбоцитами, так сразу назначили сопутствующие лечение. Но попала она туда по звонку. Может мы просто перестраховались. Но скорая на вызов так и не приехала, и из поликлиники врач тоже не приехал на вызов. И тесты сдали на дому частно, и на КТ отвезли сами как результаты вышли, двойной ночной тариф. А если бы не было финансовой возможности? Страшно представить 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
18 минут назад, BurlaXatun сказал:

 А если бы не было финансовой возможности? Страшно представить 

 

Отвечу. Есть знакомая чох касыб гадынды. Кафеде габ йуйан ишлейир озюдя гачгын. 10 гюн эввял халы пислешиб, башлайыб оскурмейе. Гардашы гызы телебеди онунла галыр. Зенг вурублар скораяя гелиб бахыблар дерман языблар. Сабахысы горублер дахада пислешиб, йене чагырыблар скораяны. Гелиб бахыблар сразу машына гойуб Зыха апарыблар. Зыхда йер олмадыгындан еве гайтарыблар. Гысасы 4-джю дефе гелиб горублер гадын богулур, озюню вурур. Апарыблар гючля бир йер тапыблар. Инди 80% шюшяди. Хекимлер билмирлер сагалачаг йа йох. Буда касыбын агибети. 

 

Ананыза тезликле шефа тапмасыны азулайырам. 

 

@Bushido Мирзе дайынын кефисинде Дилбер вар иди ондан яздым. 

Edited by Evol
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    165 members have viewed this topic:
    DeDust  nabi  Тюльпанчик  Protitip  Polite  Addict  Ava28  user-code  lane  Хамаль  gylya  Veronik  Glock  Evol  BurlaXatun  God_bless_you  Alpinist  Martinika  trr  Ринчин Падма  Be happy  Халлы  Zema  Ленчик  VusalAze  Bushido  Birdman  mila71  Чёртик не может  Меланхолия  Град  Matrix777  Zaxar  karabas barabas  Ulya  просто ник  Экономист_Дед  Alexaz  Luna  Риночка  Robert De Niro  maks25.8  Гегемон  Guest  Obozrevatel  Mr. TANNER  Аджи-Мушкай  nekka  S.T.A.L.K.E.R  Bubusik  114  Padre  Ruada♡  Cherry  -=laziale=-  Jasmin  Monseigneur  Blaze  Kent  BooMerang  dama8080  Гамлет  Crazy Lady  bacb  Тео  Kassiya  elik_best  Miss  mr Twister  Stolz  Mar de Sad  Tercel  Yukiko  Da Vinci  Baku  Вредный Крыс  LiyA_  Чёрный подснежник  Ejik_v_kolyu4kax  345  Wisdom  Baku2018  Heydar Ali  Faraon  ICP  Zlaw  Светлый путь  Bodriy  gasiga  Lahn-dill  Jamilla.J  Artist77  dolce.vita.1  BAKILI  Carpe Diem  окорок  Undina  F10  monarflex  Berk  and 65 more...
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Elbilir
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Razin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions