Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 14


Al Pacino

Recommended Posts

abu Uthman
1 minute ago, Castle in the snow said:

Корона более заразная болезнь

Не заразнее, чем грипп. Который превращается в болезнь прошлого.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    117

  • Castle in the snow

    113

  • rasmus

    111

  • Mилаwка

    100

Castle in the snow

Вчера вижу тренер по плаванию ищет любую работу. Пусть открывают бассейны, это многим нужно для здоровья. А от карантина пользы нет. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
10 minutes ago, Чертовка said:

Она это карона,созданная людьми,как биологическое оружие.

 

Психологическое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, abu Uthman said:

Не заразнее, чем грипп. Который превращается в болезнь прошлого.

 

Когда дома кто то гриппом болел, остальные могли вообще не болеть. А как только корона, дома все болеют. Все таки более заразная, или же у людей нет иммунитета на этот новый вирус. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
43 минуты назад, God_bless_you сказал:

Наш знакомый должен был лететь позитив чыхды. Билет де батды. 

Аэрофлот без штрафа возвращает а/билет.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
10 minutes ago, Yukiko said:

Аэрофлот без штрафа возвращает а/билет.

По моему в Белорусию должен был лететь и позитив вышел. Кстате второй раз заразился через 9 месяцев. 😥 по моему батды билет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
20 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Когда дома кто то гриппом болел, остальные могли вообще не болеть. А как только корона, дома все болеют. Все таки более заразная, или же у людей нет иммунитета на этот новый вирус. 

 

Всё иначе.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, God_bless_you сказал:

По моему в Белорусию должен был лететь и позитив вышел. Кстате второй раз заразился через 9 месяцев. 😥 по моему батды билет. 

Не знаю, с Белавиа не сталкивалась, не летала их авиалиниями, правил не знаю. Интересно эти результаты анализа на 100% правильные? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 minutes ago, abu Uthman said:

 

Всё иначе.

 

В смысле? 

Когда дома кто то болел гриппом я не болела. А когда короной заболела. И это не психологическое. Мне Кт делали. 

Это новый вирус. У людей нет иммунитета на этот вирус. Я так понимаю. Как иначе не знаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, Yukiko said:

Не знаю, с Белавиа не сталкивалась, не летала их авиалиниями, правил не знаю. Интересно эти результаты анализа на 100% правильные? :thinking:

У меня очень легкая форма была.  Но если бы я нюх не потеряла бы я тоже думала что неправильный тест. У нас на работе все сдали только у главбуха позитив вышел. У остальных негатив. 
 

К сожалению повторный тест вериб йохлайан танымырам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Castle in the snow said:

 

В смысле? 

Когда дома кто то болел гриппом я не болела. А когда короной заболела. И это не психологическое. Мне Кт делали. 

Это новый вирус. У людей нет иммунитета на этот вирус. Я так понимаю. Как иначе не знаю. 

 

Вы просто стали старше, меньше бываете на свежем воздухе и не встряхиваете организм стрессом дисциплины, что отрицательно влияет на иммунитет. 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
6 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

В смысле? 

Когда дома кто то болел гриппом я не болела. А когда короной заболела. И это не психологическое. Мне Кт делали. 

Это новый вирус. У людей нет иммунитета на этот вирус. Я так понимаю. Как иначе не знаю. 

Вирус есть точно.

Мы же сами болели.

Просто он искусственный

Они думаю им даже управлять могут.

Понижать и повышать(((((

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
35 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Психологическое. 

Язых Каддафи демищкян

Без названия.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Чертовка said:

Язых Каддафи демищкян

Без названия.jpeg

 

Allah rehmet elesin

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 minutes ago, abu Uthman said:

 

Вы просто стали старше, меньше бываете на свежем воздухе и не встряхиваете организм стрессом дисциплины, что отрицательно влияет на иммунитет. 

 

Вирусу одни год и я на один год старше стала. Я на планете земля живу, а не на другой планете. Почти каждый день выхожу из дома за покупками, иногда по другим делам. 

Когда мне было 23 лет и я начала в школе работать, и стала гриппом болеть, хотя до этого совсем не болела. Потом организм привык и больше не болела. Когда дети в садик идут, он первый год часто болеют, потом организм привыкает и больше не болеют в садике. Я так понимаю тоже самое с короной. Организм не привык и легко заражается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
17 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Вирусу одни год и я на один год старше стала. Я на планете земля живу, а не на другой планете. Почти каждый день выхожу из дома за покупками, иногда по другим делам. 

Когда мне было 23 лет и я начала в школе работать, и стала гриппом болеть, хотя до этого совсем не болела. Потом организм привык и больше не болела. Когда дети в садик идут, он первый год часто болеют, потом организм привыкает и больше не болеют в садике.   

 

Я перестал сильно болеть гриппом когда начал ежедневно принимать мёд. Почти шесть лет, если и заболею, максимум два дня, потом снова в строю. Вторую половину 19-го и начало 20-го очень много времени проводил на свежем воздухе (имею в виду не сходить на базар, а реально: горы, лес, реки, море, кислород). И за полтора года - всего один день сильного ОРЗ. За время карантина - турник на воздухе почти каждый день и встаю в 4-5 утра. Без маски общался с т.н. коронавирусными и становлюсь только сильнее. А те, кто "перенесли ковид" из моего окружения, у всех(!) были симптомы обыкновенного ОРЗ, которые проходили дня за четыре.

 

17 minutes ago, Castle in the snow said:

Я так понимаю

 

Я так понимаю, предмет раздут для того, чтобы всякая "опозиционная" шалупонь не эмигрировала в Штаты, Канаду и ЕС, беднота боялась размножаться, "клубные" знакомства свелись на минимум, а государства были посажены на хозрасчет. 

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, abu Uthman said:

 

Я перестал сильно болеть гриппом когда начал ежедневно принимать мёд. Почти шесть лет, если и заболею, максимум два дня, потом снова в строю. Вторую половину 19-го и начало 20-го очень много времени проводил на свежем воздухе (имею в виду не сходить на базар, а реально: горы, лес, реки, море, кислород). И за полтора года - всего один день сильного ОРЗ. За время карантина - турник на воздухе почти каждый день и встаю в 4-5 утра. Без маски общался с т.н. коронавирусными и становлюсь только сильнее. А те, кто "перенесли ковид" из моего окружения, у всех(!) были симптомы обыкновенного ОРЗ, которые проходили дня за четыре.

 

 

Я так понимаю, предмет раздут для того, чтобы всякая "опозиционная" шалупонь не эмигрировала в Штаты, Канаду и ЕС, беднота боялась размножаться, "клубные" знакомства свелись на минимум, а государства были посажены на хозрасчет. 

 

А я без мёда не болела гриппом. А коронавирусом заразилась через несколько дней после мужа. А вы попробуйте не короткое время общаться с ковидными. А поживите с ними в одной квартире несколько дней. 

Как людям каждый день мёд кушать, если мёд так дорого стоит у нас? Легче их запирать и ухудшать их и без того не качественную жизнь. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Castle in the snow said:

Как людям каждый день мёд кушать, если мёд так дорого стоит у нас?

 

Относительно качественный местного или турецкого п-ва стоит порядка 12-13 азн за 250 мл. Столовая ложка в день на каждого для семьи из четырёх человек - это около 50 азн в месяц. Меньше, чем ишыгпулу. Если уменьшить употребление сливочного и постного масла вдвое, на мёде не проиграть. Оливковое - не уменьшать.

 

Оливковое масло, инжир (зимой сушёный, дорого, да, но...) и мёд - залог суперпитания для суперздоровья.

 

Чем старше мы, тем больше нам нужно физнагрузки, тем здоровее должно быть питание, тем жестче должен быть режим жизни. Иначе... коронавирус недир... царапина будет неделю заживать.

 

Но тем не менее, грипп куда-то подевался. Все коронованные, видите ли.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

 

Относительно качественный местного или турецкого п-ва стоит порядка 12-13 азн за 250 мл. Столовая ложка в день на каждого для семьи из четырёх человек - это около 50 азн в месяц. Меньше, чем ишыгпулу. Если уменьшить употребление сливочного и постного масла вдвое, на мёде не проиграть. Оливковое - не уменьшать.

 

Оливковое масло, инжир (зимой сушёный, дорого, да, но...) и мёд - залог суперпитания для суперздоровья.

 

Чем старше мы, тем больше нам нужно физнагрузки, тем здоровее должно быть питание, тем жестче должен быть режим жизни. Иначе... коронавирус недир... царапина будет неделю заживать.

 

Но тем не менее, грипп куда-то подевался. Все коронованные, видите ли.

Все верно.

А еще , курагу,чернослив,грецкие орехи пропускаю через мясорубку ,добавляю мед и леплю шарики)вкусно и полезно)

И гречку с медом,гемоглобин здорово поднимает(гречку не варить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, *Jolie* said:

А еще , курагу,чернослив,грецкие орехи пропускаю через мясорубку ,добавляю мед и леплю шарики)вкусно и полезно)

И гречку с медом,гемоглобин здорово поднимает(гречку не варить)

 

Внутривенно?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
7 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Внутривенно?

😂😂😂

Гречку помыть,посушить,в кофемолке измельчить(несколько раз!), а потом мед добавить.Гречка полезная очень.

А меду посвящена целая сура в Коране.

Сура ан-Нахль, аят 68-69

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, *Jolie* said:

Гречку помыть,посушить,в кофемолке измельчить(несколько раз!)

 

Далее шариковую ручку раскрутить и через эту трубочку носом как кокс.

 

- Почему у Вас такие глаза красные?

- Гречечкой балуюсь.

Edited by abu Uthman
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Вы меня простите, я реакции из принципа не ставлю, пока не сделают прозрачными. Своего рода протест против системы.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
On 3/14/2021 at 3:25 PM, Wolfy said:

 

Аллах шяфа версин...🙏 Если нужна какая то помощь и это в моих силах...всегда готова протянуть руку помощи...можете и в лс писать...😘

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
26 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Далее шариковую ручку раскрутить и через эту трубочку носом как кокс.

 

- Почему у Вас такие глаза красные?

- Гречечкой балуюсь.

Не ну я не додумалась как то,я культурный ребенок😂

 

 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, abu Uthman said:

 

Относительно качественный местного или турецкого п-ва стоит порядка 12-13 азн за 250 мл. Столовая ложка в день на каждого для семьи из четырёх человек - это около 50 азн в месяц. Меньше, чем ишыгпулу. Если уменьшить употребление сливочного и постного масла вдвое, на мёде не проиграть. Оливковое - не уменьшать.

 

Оливковое масло, инжир (зимой сушёный, дорого, да, но...) и мёд - залог суперпитания для суперздоровья.

 

Чем старше мы, тем больше нам нужно физнагрузки, тем здоровее должно быть питание, тем жестче должен быть режим жизни. Иначе... коронавирус недир... царапина будет неделю заживать.

 

Но тем не менее, грипп куда-то подевался. Все коронованные, видите ли.

 

Ишыпулу у вас почему дорого? Кондиционером греете дом? 

Не надо меня учить про полезную еду. Я лучше вас знаю что полезно. Пишите это минздраву, пусть вместо бесплатной вакцины,  полезные продукты дают. А то на ярдым у них вечно макароны и подсолнечное масло. 

 

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
46 минут назад, LiyA_ сказал:

Аллах шяфа версин...🙏 Если нужна какая то помощь и это в моих силах...всегда готова протянуть руку помощи...можете и в лс писать...😘

спасибо большое, Аллах хамыныздан разы олсун!:loveyouddd:

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Есть какое-то единое мнение по поводу делать вакцину или нет? 
знакомый возраста 50+ сделал, успел только первый укол сделать.  и заболел  с ковидом щас лежит. Говорит первая не страхует, только после второго укола (через месяц) появляется иммунитет. 
 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
2 minutes ago, Zefir said:

Есть какое-то единое мнение по поводу делать вакцину или нет? 
знакомый возраста 50+ сделал, успел только первый укол сделать.  и заболел  с ковидом щас лежит. Говорит первая не страхует, только после второго укола (через месяц) появляется иммунитет. 
 

Мое мнение... появились эти вакцины слишком быстро и фактически щас в режиме реального времени проводят клинические испытания на людях...Я лично по максимуму буду избегать вакцинации...в том числе и своим близким не посоветую...строгое имхо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
33 minutes ago, Castle in the snow said:

Я лучше вас знаю что полезно.

 

С чего Вы в этом уверены?

 

Но, раз просите, не стану.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Хамаль
    • Jammed
    • +Аджи-Мушкай
    • +AliSa_777
    • +invariant
    • +velmiw
    • +usseyn
    • 10278
    • +Spirt
    • +W0lf
    • DigitalFilms
    • +Veritas
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions