Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 14


Al Pacino

Recommended Posts

Эмиля
21 час назад, Wolfy сказал:

ребята, это ужас, не могу дышать без оксигена, даже в туалет не могу без него пойти, спасибо нашим медикам, язиййятли ишляри вар, сегодня-завтра мне сделают переливание, спасибо юзеру @*Jolie* , помогла с донорами. Аллах елядикляринизи гаршыныза чыхарсын.

У меня все еще сильная слабость, бир аз хярякят едирям, сонра тянгиняфяс олуб галырам, затрудненное дыхание.  Сегодня должны отвезти на рентген, ходят собрать несколько таких как я, погрузить в машину и так отвезти, рентген находится в другом корпусе.

Аллах шяфа версин, Волфи. Если что-то нужно, обращайтесь.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    117

  • Castle in the snow

    113

  • rasmus

    111

  • Mилаwка

    100

Natali_@@@

Вольфи,как будет возможность,дай знать как себя чувствуешь,что сказали про легкие.,сколько пораженности в процентах?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
1 час назад, Гегемон сказал:

 

Allah şəfa versin. Tezliklə ayağa qalxasınız!  :rroza:

 

 

 

 

58 минут назад, Эмиля сказал:

Аллах шяфа версин, Волфи. Если что-то нужно, обращайтесь.

спасибо, иншаллах сагаларам, врачи тут хорошие.

54 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

Вольфи,как будет возможность,дай знать как себя чувствуешь,что сказали про легкие.,сколько пораженности в процентах?

Тут говорят, что здесь почти все лежат с диагнозом пневмония,и еще сказали, что рентген процент не показывает, наверное не хотят расстраивать больных, говорят, что все будет хорошо, не надо паниковать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
19 часов назад, Wolfy сказал:

 

 

Вольфи, как вы?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

И всё таки, почему у одних развивается пневмония(даже у тех, у кого никогда не было проблем с легкими), а у других нет? Что это? Результат неправильного поведения во время болезни и соответственно осложнения или вирус такой? Если специфический вирус, то тогда почему действует выборочно? А люди уверены, что речь идет об одном и том же вирусе, заболевании? ИМХО.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Yukiko said:

И всё таки, почему у одних развивается пневмония(даже у тех, у кого никогда не было проблем с легкими), а у других нет? Что это? Результат неправильного поведения во время болезни и соответственно осложнения или вирус такой? Если специфический вирус, то тогда почему действует выборочно? А люди уверены, что речь идет об одном и том же вирусе, заболевании? ИМХО.

 

Один и тот же вирус. 

Больше всего от организма зависит,  поведение человека тоже возможно влияет.  Например у нас у детей немного горло болела и быстро прошло. 

У мужа голова болел, мышцы болели. Пил нимесил и много чая с малиной  выздоровел. У меня ничего не болело, лекарства не принимала, только температура была, жидкости не много пила. Оказалось лёгкая пневмония. 25%. Запах и вкус у нас у всех был на месте. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
22 часа назад, Wolfy сказал:

и еще сказали, что рентген процент не показывает, наверное не хотят расстраивать больных, говорят, что все будет хорошо, не надо паниковать.

 

Рентген не показывает, а почему вам не делали КТ? Там же есть он и раньше "тяжелых" везли только на КТ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
2 часа назад, Sunrise™️ сказал:

 

Вольфи, как вы?

слава богу сегодня лучше, дышать все еще тяжело, одышка, но по сравнении со вчерашним и позавчерашним днем намного лучше. Хотя бы аппетит появился. Сейчас пытаюсь делать дыхательные упражнения, правда полной грудью вдох делать не могу, но стараюсь по мере возможности делать вдох через нос и выдыхать через рот.

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
5 минут назад, Alpinist сказал:

 

Рентген не показывает, а почему вам не делали КТ? Там же есть он и раньше "тяжелых" везли только на КТ.

если честно не знаю, я не в том состоянии была, бир аз приду в себя узнаю, они делают все что от них зависит, наверное рентген более мясляхятли иди. Хочу полностью доверять лечению которое проводят, чтобы побыстрее вылечиться, сомнениями и нытьем точно себе не помогу. 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Wolfy сказал:

если честно не знаю, я не в том состоянии была, бир аз приду в себя узнаю, они делают все что от них зависит, наверное рентген более мясляхятли иди. Хочу полностью доверять лечению которое проводят, чтобы побыстрее вылечиться, сомнениями и нытьем точно себе не помогу. 

 

Бог в помощь, желаю быстрее выздороветь.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
2 часа назад, Yukiko сказал:

И всё таки, почему у одних развивается пневмония(даже у тех, у кого никогда не было проблем с легкими), а у других нет? Что это? Результат неправильного поведения во время болезни и соответственно осложнения или вирус такой? Если специфический вирус, то тогда почему действует выборочно? А люди уверены, что речь идет об одном и том же вирусе, заболевании? ИМХО.

я тоже думала обычная простуда, у меня она всегда так проходила, вместо того, что своевременно слать тест и обратиться за профессиональной помощью пыталась лечиться старыми методами, думала, хяр заманки сойугдяймяли дяяя, и запустила, слава богу, что не окончательно.  Это не просто орви, не похоже на то, что у меня раньше было, поверьте бывшему скептику. Я всем кто не верит желаю никогда не испытать того, что бы убедило их в обратном. Это настолько неприятное ощущение, я никому не желаю пройти через это. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
29 минут назад, Wolfy сказал:

слава богу сегодня лучше, дышать все еще тяжело, одышка, но по сравнении со вчерашним и позавчерашним днем намного лучше. Хотя бы аппетит появился. Сейчас пытаюсь делать дыхательные упражнения, правда полной грудью вдох делать не могу, но стараюсь по мере возможности делать вдох через нос и выдыхать через рот.

 

Потихоньку придёте в норму.  Уряивюзю сыхышдырмыйюн, мало осталось до окончания этой бяки. 

Поправляйтесь 🌹🌹🌹

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
45 minutes ago, Wolfy said:

если честно не знаю, я не в том состоянии была, бир аз приду в себя узнаю, они делают все что от них зависит, наверное рентген более мясляхятли иди. Хочу полностью доверять лечению которое проводят, чтобы побыстрее вылечиться, сомнениями и нытьем точно себе не помогу. 

 

Düz edirsiz. Həkim nə deyir onu edin. 

Rentgen ediblər bəsdir daha kt-yə getməyin.  Kt yüngül pnevmoniya olanlar üçündür. Şüası çoxdur, ona görə lap balaca nöqtəni də göstərir. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Wolfy said:

если честно не знаю, я не в том состоянии была, бир аз приду в себя узнаю, они делают все что от них зависит, наверное рентген более мясляхятли иди. Хочу полностью доверять лечению которое проводят, чтобы побыстрее вылечиться, сомнениями и нытьем точно себе не помогу. 

Allah şəfa versin. İnşallah hər şey yaxşı olacaq. KT rentgenden 10 defe artıq şüalanmadı. Eger meslehet görmeyiblerse demeli ehtiyac yoxdu. Rentgende subheli nese olsaydi KT ederdiler. Tibbi nogteyi nezerden KT. Ilde maksimum 2 defe etmek olar. Sua almamag ucun. Bos yere bu zapret goyulmayib. 
 

Bir meslehet de verim. Hekime sorusun sonra edin. Meselen uzanmisiz iki elinizle ag ciyeriniz olan hissete sapalaglayin. Ag ciyerun fealiyyetini bir az aktivlesdirir. Videonu tapsam ataram bura. 
 

bu da bir videodu:

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, God_bless_you said:

Allah şəfa versin. İnşallah hər şey yaxşı olacaq. KT rentgenden 10 defe artıq şüalanmadı. Eger meslehet görmeyiblerse demeli ehtiyac yoxdu. Rentgende subheli nese olsaydi KT ederdiler. Tibbi nogteyi nezerden KT. Ilde maksimum 2 defe etmek olar. Sua almamag ucun. Bos yere bu zapret goyulmayib. 
 

Bir meslehet de verim. Hekime sorusun sonra edin. Meselen uzanmisiz iki elinizle ag ciyeriniz olan hissete sapalaglayin. Ag ciyerun fealiyyetini bir az aktivlesdirir. Videonu tapsam ataram bura. 
 

bu da bir videodu:

 

 

 

 

я видел другую версию, но это тоже вроде должно дать эффект.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Гегемон сказал:

я видел другую версию,

Если найдете,скиньте в тему,плииииз.:25:

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
Just now, Yukiko said:

Если найдете,скиньте в тему,плииииз.:25:

хорошо, надо вспомнить где я видел, россиянка корейского происхождения врач, только  это помню. Как найду перешлю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 3/11/2021 at 8:34 PM, Wolfy said:

бу гюнки статистикада мяним дя пайым вар, лежу в модульной больнице на Зыхе, дышу через маску, обслуживание суперское, персонал очень обходительный, и в плане оказания помощи, и в общении с пациентами. Все абсолютно бесплатно.

Побольше зяхримара делайте и приглядывайте чтобы кололи то что говорят. Если получается проверяйте ампулы, чтобы при вас ломали, а не в шприцах приносили. 

Ну и удачи и терпения!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Гриппом, ОРЗ кто-нибудь болел за последний год или эти недуги уже стали реликтовыми?

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, abu Uthman said:

Гриппом, ОРЗ кто-нибудь болел за последний год или эти недуги уже стали реликтовыми?

Мой знакомый болел гриппом. Испугался и Сдал тест негатив. И лечился нолгрипом и витамином С.  

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, God_bless_you said:

негатив

 

Может, план перевыполнили по участку.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
8 minutes ago, abu Uthman said:

 

Может, план перевыполнили по участку.

Я не верю, что кому то яланнан позитив язсынлар. Клиника не будет так рисковать.

 

могут просто статистику на бумажке повысить. Кто пойдет проверит. Никто. 
 

Например Говорят видели кто то позитив получал при полете. Я видела. Наш знакомый должен был лететь позитив чыхды. Билет де батды. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, God_bless_you said:

Я не верю, что кому то яланнан позитив язсынлар. Клиника не будет так рисковать.

 

могут просто статистику на бумажке повысить. Кто пойдет проверит. Никто.

 

Ваш знакомый, я уверен, что тоже не особо перепроверялся.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 minute ago, abu Uthman said:

 

Ваш знакомый, я уверен, что тоже не особо перепроверялся.

А зачем если просто нос течет. И слабость. Через неделю все прошло. Корона так нолгрипом через неделю не прошла бы. 
И кстате когда корона нос не течет наоборот высыхает. У меня так было. 
 

А что делать ему 5 раз по 100 манат на тест потратить? 🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, God_bless_you said:

А зачем если просто нос течет. И слабость. Через неделю все прошло.  
 
 

А что делать ему 5 раз по 100 манат на тест потратить? 🤔

 

Именно. 

 

Так что...

12 minutes ago, God_bless_you said:

 Клиника не будет так рисковать.

Никто из них ничем не рискует.

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
30 minutes ago, abu Uthman said:

Гриппом, ОРЗ кто-нибудь болел за последний год или эти недуги уже стали реликтовыми?

 

Грипп, орви стало меньше потому что школы закрыли. В прошлом году до того как закрыли школы, было полно больных гриппом. У меня ребёнок в прошлом году два раза болел. В этом году не раз. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Castle in the snow said:

Грипп, орви стало меньше потому что школы закрыли

 

Тогда, почему "короны" больше?

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
6 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Тогда, почему "короны" больше?

Что то в воздух впрыскивают.

Она это карона,созданная людьми,как биологическое оружие.

Вот этот вирус и распыляют,когда им надо

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Но,вирус явно какой то мимимилагский)

То просикает вглубь,то застревает в ноздрях

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
13 minutes ago, abu Uthman said:

 

Тогда, почему "короны" больше?

 

Корона более заразная болезнь 

Карантин не справляется короной. Я думаю нужно убрать карантин. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    222 members have viewed this topic:
    Shuvalanlı  Muza04  Mr. TANNER  Talat  -=laziale=-  Protitip  AVA  Старый майор  Guest  Yukiko  Al Pacino  God_bless_you  Zlaw  Экономист_Дед  Martinika  Rauℓ  R.M.  nabi  Гамлет  Evol  Mилаwка  maks25.8  Baku2018  cuap  Ринчин Падма  просто ник  *Jolie*   Дюймовочка  Veronik  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  Alexaz  rasmus  Wisdom  Сева ИМ  baku365  Farah  Alpinist  Pups.  gospodin420  Толстяк  gasiga  No Angel  Nana  Arcobalena  Lala NR  Аквилон  Gamer  bacb  Ejik_v_kolyu4kax  Халлы  Wolfy  Liya1101  Вредный Крыс  Хамаль  Kent  ul_TIMA_tum  Gun-smith  Lahn-dill  ilgar_m  345  Undina  Bubusik  Luna  Padre  Zema  Эмиля  Светлый путь  sahib411  Arximed  Addeliya  Ikusya  Stolz  Lee  Timich  Carpe Diem  Крошка  ВЕЛИКИЙ  sapiens  Da Vinci  Ruada♡  Be happy  Adina  Castle in the snow  Obozrevatel  Natali_@@@  lane  Tercel  gylya  Messina  Berk  Dushunce  Cain  Ergenekon  Kuku  114  dama8080  avto6ka  abu Uthman  ZAVR  and 122 more...
  • Who's Online   5 Members, 1 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Mymimika
    • +Sirius191
    • +Вредный Крыс
    • +Gulchatai
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions