Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 14


Al Pacino

Recommended Posts

Cain
6 hours ago, Stolz said:

 

Добрый день Гюля и Вольфи, спасибо Вам за Вашу заботу и написанные слова. Я поделюсь с Вами своими эмоциями и впечатлениями. Болезнь домой принесла супруга, я с самого начала пандемии был за вакцинацию, а супруга меня всё уговаривала подождать, отговаривала короче говоря. Ведь так всегда она на меня влияет, путём постоянного капания на мозг, начиная от покупки мебели, кончая покупками подарков для детей. Вот например 4 года тому назад подарок сыну я хотел купить часы Тиссот, но модель которая мне понравилась, а но послушал супругу и купил ту модель, которая мне непонравилась. В итоге сейчас дорогие часы гдето на полке выдвижного шакфа у сына в комнате валяются и пылятся. Дочери пару дней тому назад исполнилось 18 лет, блин как быстро бежит время, но я купил за свои кровыне хорошие часы дочери и именно те, что мне понравились, не послушал супругу, но спросил её показать ли зарание дочери, показал, дочка сначало сказала что они "говно" и ей не нравятся, но прошло 5 дней и она решила их себе оставить, так как времюа убедило её, плюс часы увидел её парень Юсуф (был Юсуф) сейчас стал Йозеф, его так все называют. Хорошй парень турок, учится на программиста от Мерседес, с вакансией потом там работать. Короче говоря, супруга за время болезни превратилась в старуху, да я понимаю нехорошо так писать,но я чесно делаюсь впечатлением. Я сам далеко не красавец и не Ален Делон, сам стал похож лицом на печённое яблоко, в глубокого старика превратился, но надеимся что время нас немного приведёт в порядок, и мы воспрямим. Были дни напролёт, когда мы сгорали, до 8 дней подряд температура не падала и мы горели, создавалось такое впечатление, что локти, плечи, запястья, спину, как железные канаты, тросы стягивают, как крутило нас, было 3 дня, когдя сразу три дня подрят спал, ну от силы на 10 минут встал, что бы сходить в туалет. Были моменты, когда думали, вот вот стало получше, но нет, зараза по новой нас одолевала, такая дрож, озноб, я сегодня в первый день себя лучше чувствую, дети и супруга дня 4 как лучше себя чувствуют, супруго в воскресенье возил к ней в больницу, она сдала анализы, а дети сами вчера на машине поехали сдали анализы, у всех у них активная фаза англ8ийского корона вируса, но симптомов больше никаких нет. Карантин офицально у нас закончился, но звонили из министерства здравохранения и сказали, посидите дома до 28 марта. Сама система сейчас мы считаем очень плохо функционирует, никакой заботы и никакого контроля. Сейчас я убеждён, что осенью сделалю себе вакцинацию и никакие отговоры или доводы меня не остановят. Нам всем навсегда придётся жить с Короной Вирусом, и каждый год нам будет необходимо делать вакцину, так как нукида невпустят, ни в самолёт, ни на куррорт и театр, кино ресторан и т.д. Сейчас звонил моей сосед Самир, он с понедельника на карантине, супруга его Лейла от работы получила комнату в отеле, он 10 дней будет дома один на карантине, так как перевозил одного больного пациента, и далее выяснилось что тот заболел. Метры предосторожности так сказать.

К осени прививку? У нас говорят,что только через год после болезни можно прививаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    117

  • Castle in the snow

    113

  • rasmus

    111

  • Mилаwка

    100

Stolz
8 часов назад, Cain сказал:

К осени прививку? У нас говорят,что только через год после болезни можно прививаться.

У нас нет никаких рекомендаций, приходит письмо от организации где кто работает и в порядке очерёдности записываешься на вакцинацию. Многие коллеги с одного места работы (интерната) и с другого места службы сделали себе вакцину. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMjUvMTIvMjcvMDUvOTZlYWM2NzQtOGUwOS00YjJjLWJkN2YtMWZjY2YyOTQ1MTVlL2F5dGVuLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=fcd352e5b1bffc0a

Заразившаяся COVID-19 ведущая: Они даже не приносят лекарства

Уже два дня как болею коронавирусом. Соответствующее медучреждение не интересуется мной, только звонили с TƏBİB. Они предложили госпитализацию в случае осложнения. Никто даже не передал мне лекарства, необходимые для пациентов с COVID-19.

Об этом Axşam.az сказала заразившаяся коронавирусом ведущая Айтен Сафарова.

Она отметила, что все необходимые лекарства купила сама.

"До сих пор ни один человек не позвонил мне и не поинтересовался моим самочувствием. Может я плохо себя чувствую, меня нужно госпитализировать? Я известный человек, журналист. Если ко мне относятся с таким безразличием, что уж говорить о других. Может все члены одной семьи заразились коронавирусом, никто из них не может выйти за лекарством. Что это за безответственность? Ни одно медучреждение при Минздраве не интересуют пациенты с коронавирусом", - добавила ведущая.

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMjUvMTIvMjcvMDUvOTZl
RU.OXU.AZ

Уже два дня как болею коронавирусом. Соответствующее медучреждение не интересуется мной, только звонили с TƏBİB. Они...

 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Намерено убивают иммунитет.

Закрыли залы и бассейны.

Все знакомые ребята,здоровые спортсмены,стали овощами больезненными((((

Edited by Чертовка
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Молодым здоровым ребятам,теперь место только в чайхане прокуренной.

Больше им нет ни где применение.

Уроки онлайн,сиди дома и залы закрыли.

Что это,как не намеренный генацид нации.

В России всё открыли,так как народ там свабодалюбивый.

Сразу вышли бы все,как один на улицу,требовать свои права.

С русскими такое не пройдёт никогда.

Поэтому,там всё открыли.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Да и нет в России тупого,нелепого запрета гулять по улице в наморднике.

И статистика снижается,почти каждую неделю!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMjUvMTIvMjcvMDUvOTZlYWM2NzQtOGUwOS00YjJjLWJkN2YtMWZjY2YyOTQ1MTVlL2F5dGVuLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=fcd352e5b1bffc0a

Заразившаяся COVID-19 ведущая: Они даже не приносят лекарства

Уже два дня как болею коронавирусом. Соответствующее медучреждение не интересуется мной, только звонили с TƏBİB. Они предложили госпитализацию в случае осложнения. Никто даже не передал мне лекарства, необходимые для пациентов с COVID-19.

Об этом Axşam.az сказала заразившаяся коронавирусом ведущая Айтен Сафарова.

Она отметила, что все необходимые лекарства купила сама.

"До сих пор ни один человек не позвонил мне и не поинтересовался моим самочувствием. Может я плохо себя чувствую, меня нужно госпитализировать? Я известный человек, журналист. Если ко мне относятся с таким безразличием, что уж говорить о других. Может все члены одной семьи заразились коронавирусом, никто из них не может выйти за лекарством. Что это за безответственность? Ни одно медучреждение при Минздраве не интересуют пациенты с коронавирусом", - добавила ведущая.

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMjUvMTIvMjcvMDUvOTZl
RU.OXU.AZ

Уже два дня как болею коронавирусом. Соответствующее медучреждение не интересуется мной, только звонили с TƏBİB. Они...

 

Она только сейчас поняла, что всем в правительстве начхать на граждан.

В прошлом году в ужасных условиях скончался режиссер с азтв, который как раз снимал весь этот бред на азтв, типа "Алмания Дагылыр".

Оставил голосовой в  вотсапе, что даже воды нет и туалета, там где он лежал.

 

Edited by Cain
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

В Азербайджане выявлено еще 1429 случаев заражения коронавирусом, 548 человек вылечились, 17 скончались

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Айтян права, евдя оланда никто тобой не интересуется, самое прикольное, они посылают пугающий смс мол у вас в семье есть ковидник, членам семьи так же запрещается покидать квартиру, а то мясклиййят беля гялди, чяза беля гетди. Бир ит оглу ит дя зянг еляйиб марагланмыр, сян ня йечячяксян, нч ичячяксян, пусть не дают бесплатно, но даже людейя, которые на твои же деньги это купят это и принесут нет. С одной стороны я даже где то рада, что у моих  мамы с братом так же вышел ковид и из тоже госпитализировали,  не то йазыглалы штраф штраф далынча эляйячякдиляр (в основном мою маму) Те кто вынужден выходить на улицу, мобильники дома оставляют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Koronavirusun 3-cü dalğası.....

1088977785_3-yavolnakoronavirusa.thumb.jpg.ad4f810a2b5ce21d6723b6316241e0f9.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Азербайджане от COVID-19 привито около пяти процентов жителей

426550736.png?1616679140
AZ.SPUTNIKNEWS.RU

На протяжении минувшего дня от коронавируса привились в общей сложности по стране свыше 20 тысяч человек, процесс вакцинации...

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
7 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMjUvMTIvMjcvMDUvOTZlYWM2NzQtOGUwOS00YjJjLWJkN2YtMWZjY2YyOTQ1MTVlL2F5dGVuLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=fcd352e5b1bffc0a

Заразившаяся COVID-19 ведущая: Они даже не приносят лекарства

Уже два дня как болею коронавирусом. Соответствующее медучреждение не интересуется мной, только звонили с TƏBİB. Они предложили госпитализацию в случае осложнения. Никто даже не передал мне лекарства, необходимые для пациентов с COVID-19.

Об этом Axşam.az сказала заразившаяся коронавирусом ведущая Айтен Сафарова.

Она отметила, что все необходимые лекарства купила сама.

"До сих пор ни один человек не позвонил мне и не поинтересовался моим самочувствием. Может я плохо себя чувствую, меня нужно госпитализировать? Я известный человек, журналист. Если ко мне относятся с таким безразличием, что уж говорить о других. Может все члены одной семьи заразились коронавирусом, никто из них не может выйти за лекарством. Что это за безответственность? Ни одно медучреждение при Минздраве не интересуют пациенты с коронавирусом", - добавила ведущая.

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMjUvMTIvMjcvMDUvOTZl
RU.OXU.AZ

Уже два дня как болею коронавирусом. Соответствующее медучреждение не интересуется мной, только звонили с TƏBİB. Они...

 

Директор канала не тапшанул?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Дочка два дня плохо себя чувствовала,отпросилась с работы была темп 37.7,я настояла на тесте,вчера позвонили в поликлинику,сегодня  в 2 часа приехали взяли тест,в 9 часов позвонили с поликлиники участковая сказала,что вышел позитив тест,то есть у нее ковид,уже два раза звонила,говорила,что делать,какие лек-ва принимать,сказали 2 недели не выходить,оформим больничный,очень сильно переживаю,но держу себя в руках

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
6 минут назад, Natali_@@@ сказал:

Дочка два дня плохо себя чувствовала,отпросилась с работы была темп 37.7,я настояла на тесте,вчера позвонили в поликлинику,сегодня  в 2 часа приехали взяли тест,в 9 часов позвонили с поликлиники участковая сказала,что вышел позитив тест,то есть у нее ковид,уже два раза звонила,говорила,что делать,какие лек-ва принимать,сказали 2 недели не выходить,оформим больничный,очень сильно переживаю,но держу себя в руках

Аллах шяфа версин. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Wolfy сказал:

Аллах шяфа версин. 

Спасибо дорогая Вольфи!как ты сама себя чувствуешь,восстановила дыхание,еще в больнице?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
8 hours ago, Чертовка said:

Намерено убивают иммунитет.

Закрыли залы и бассейны.

Все знакомые ребята,здоровые спортсмены,стали овощами больезненными((((

Бульвары открыты, прокат велосипедов тоже есть. Можно просто бегать для здоровья. Многие так и делают, наблюдаю каждые выходные на бульваре белого города. Или ролики. Да, жаль что бассейны закрыты, но при желании можно продолжать заниматься спортом.

Link to comment
Share on other sites

rasmus
2 hours ago, Экономист_Дед said:

Koronavirusun 3-cü dalğası.....

1088977785_3-yavolnakoronavirusa.thumb.jpg.ad4f810a2b5ce21d6723b6316241e0f9.jpg

Я волна, третяя волна... Подо мной будет вся странааа

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, rasmus said:

Бульвары открыты, прокат велосипедов тоже есть. Можно просто бегать для здоровья. Многие так и делают, наблюдаю каждые выходные на бульваре белого города. Или ролики. Да, жаль что бассейны закрыты, но при желании можно продолжать заниматься спортом.

 

А что делать тем кто живут не рядом с бульваром? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
6 hours ago, Alpinist said:

В Азербайджане выявлено еще 1429 случаев заражения коронавирусом, 548 человек вылечились, 17 скончались

Запугивание продолжается. Есть мнение, что такими методами пытаются поднять уровень вакцинации. Напомню, что в Азербайджане в мирное время ежедневно умирало примерно 200 человек от всех причин. За 2019 год умерло около 74 000 человек. Так что "смертность от корона вируса" в 3421 чел за год это вообще ничем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
4 minutes ago, Castle in the snow said:

 

А что делать тем кто живут не рядом с бульваром? 

Уверен что в каждом поселке есть как минимум школьный стадион. У нас например есть и прокат велосипедов в поселке.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, rasmus said:

Уверен что в каждом поселке есть как минимум школьный стадион. У нас например есть и прокат велосипедов в поселке.

 

У меня и свой велосипед есть. Только кататся негде. 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
13 minutes ago, Castle in the snow said:

 

У меня и свой велосипед есть. Только кататся негде. 

кто хочет тот найдет:) у меня ролики а у жены велик, недавно выписал с декатлона через Старекс. ролики конечно только на бульвар кататься. а вот велик по поселку гоняем по очереди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, rasmus said:

кто хочет тот найдет:) у меня ролики а у жены велик, недавно выписал с декатлона через Старекс. ролики конечно только на бульвар кататься. а вот велик по поселку гоняем по очереди.

 

Молодцы. 

Гулять, кататься в посёлке не моё. Хочу чтобы красиво было и не опасно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
47 минут назад, Natali_@@@ сказал:

Спасибо дорогая Вольфи!как ты сама себя чувствуешь,восстановила дыхание,еще в больнице?

Спасибо, слава богу все хорошо, через 5-6 дней уже без оксигена обходилась, вчера взяли мазок, сегодня вышел ответ, что негатив и меня уже выписали домой. 

 

Насчет вашей дочери хотела написать, но поострожничала, у меня было несколько знакомых у которых выходил позитив и они просто 2 недели сидели дома на карантине не принимая медикаментов, и через 2 недели тест показывал негатив. Не знаю как это получилось))) Но вы на всякий случай делайте мозги поликлинике, может какое лечение пропишут или дельные советы дадут.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
9 минут назад, Wolfy сказал:

Спасибо, слава богу все хорошо, через 5-6 дней уже без оксигена обходилась, вчера взяли мазок, сегодня вышел ответ, что негатив и меня уже выписали домой. 

 

Насчет вашей дочери хотела написать, но поострожничала, у меня было несколько знакомых у которых выходил позитив и они просто 2 недели сидели дома на карантине не принимая медикаментов, и через 2 недели тест показывал негатив. Не знаю как это получилось))) Но вы на всякий случай делайте мозги поликлинике, может какое лечение пропишут или дельные советы дадут.

уже дали лечение,я же сказала,что сразу позвонили и назначили,я уже все купила и дала,она очень слабая,весь день спит

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
1 час назад, rasmus сказал:

Бульвары открыты, прокат велосипедов тоже есть. Можно просто бегать для здоровья. Многие так и делают, наблюдаю каждые выходные на бульваре белого города. Или ролики. Да, жаль что бассейны закрыты, но при желании можно продолжать заниматься спортом.

Нет холод собачий.

Бегать не вариант

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

да не надо сказки про карону.В настоящее время в городе эпидемия обычного гриппа и никаких прививок.Сам наш городок поделился на таксистов и пассажиров такси.Я не знаю куда уж ниже деградируем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Я пару дней уже хожу пешком,погода меняется быстро.

Выхожу солнышко,одеваюсь тепло..потею!

Пока дохажу до пункта назначения,то уже холод собачий,мёрзну...

Появился кашль,типа собачий лай.

 

Те кто отменил автобусы,Аллах белинизи гырсын!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Маме надо на анализы,к врачу,потом снова на анализы...

Хорошо у мужа машина,но у него тоже работа же,он в 9 утра не может каждый день всё бросать и возить(((((

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 часов назад, Чертовка сказал:

Молодым здоровым ребятам,теперь место только в чайхане прокуренной.

Больше им нет ни где применение.

Уроки онлайн,сиди дома и залы закрыли.

Что это,как не намеренный генацид нации.

В России всё открыли,так как народ там свабодалюбивый.

Сразу вышли бы все,как один на улицу,требовать свои права.

С русскими такое не пройдёт никогда.

Поэтому,там всё открыли.

 

 

А почему бы вам свободолюбивым спортсменам не выйти на улицу с требованием открыть залы? Кто это сделает если не вы?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 4 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions