Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что будет у вас на новогоднем столе?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zema
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Вот чего я реально не пойму так это всеобщего помешательства на столичном. Ну он надоел уже совсем. Да и он такой сытный что после него ничего больше не хочется есть. Можно же вместо большого тазика столичного приготовить 5-6 разных салатов. но домашние застолье без столичного не воспринимают))

Я в этот раз без него. Не идет совсем. Выбрасывается. Бурачный и морковный, все.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

amitola
16 минут назад, uncle Y сказал:

Фраер ты) 

У вас классный пост об экспонентом в плане стоимости старения-выдержэк коньяка виски рома и где метко озвучена тупо-бессмысленная отстёжка бабла за тревеальный химический состав водки в стеклянном бутыле однозначно состоящей из осадочного песка в общем приведший заключению в сумме 270 манат

Хотел бы лайкнуть

Где обретается сообщение я нипомню

Предлагаю, ув. uncle Y, тему на форум — «Что пили, пьём, пьёт и пели?» :-))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Соотношение воды и масла одинаковое. Можно в первый раз сделать по 1/2 стакана.

 

Стакан тепленькой воды. 

Стакан растительного масла. 

Соль.

Щепотка лимон.кислоты.

Мука, сколько возьмет. Чтобы тесто было как для шекербуры, мягкое.  

Делаете маленькие шарики. Раскатываете, можно и рукой разминать до размеров блюдца для армуды. 

Начинки -

1. гиймя( жареный фарш) + варен.яйца

2. зеленый лук+варен.яйца. 

Защипить стороны как на шакербуре, только  поместить этой косичкой вверх. Помазать желтком( я его разбавляю немного заваркой) и в духовку. 

Минут 40 при 200°. 

Получаются как слоеные. 

 

  • Like 2
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Zema сказал:

Я в этот раз без него. Не идет совсем. Выбрасывается. Бурачный и морковный, все.

Вот я не могу отвадить своих от столичного. Сама его уже давно не ем. Обожаю все что с бураком. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вот чего я реально не пойму так это всеобщего помешательства на столичном. Ну он надоел уже совсем. Да и он такой сытный что после него ничего больше не хочется есть. Можно же вместо большого тазика столичного приготовить 5-6 разных салатов. но домашние застолье без столичного не воспринимают))

А-на-ло-гич-но! 😊 Дети да) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Соотношение воды и масла одинаковое. Можно в первый раз сделать по 1/2 стакана.

 

Стакан тепленькой воды. 

Стакан растительного масла. 

Соль.

Щепотка лимон.кислоты.

Мука, сколько возьмет. Чтобы тесто было как для шекербуры, мягкое.  

Делаете маленькие шарики. Раскатываете, можно и рукой разминать до размеров блюдца для армуды. 

Начинки -

1. гиймя( жареный фарш) + варен.яйца

2. зеленый лук+варен.яйца. 

Защипить стороны как на шакербуре, только  поместить этой косичкой вверх. Помазать желтком( я его разбавляю немного заваркой) и в духовку. 

Минут 40 при 200°. 

Получаются как слоеные. 

 

 

вау, интересно. Значит это не дрожжевое.  Надо попробовать. С творожной начинкой тоже классно будет. Почти как песочное тесто, не?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Еще могу поделиться тем, как баранью ножку запекаю в духовке. 

Заранее перемешиваю в мисочке соль, перец.

Нарезаю чеснок. 

Есть готовая приправа для шашлыка в пакетах. Насыпаю все это в миску, заливаю уксусом яблочным. Получается кашица. 

Горчица в банке. 

Делаю глубокие крестообразные надрезы по всей ножке, потом каждый надрез солю, перчу, засовываю чеснок. 

Потом натираю ножку кашицей из приправ. 

Сверху тонкий слой горчицы. 

В рукав или в фольгу заворачиваю. 

Часа 3 при 150°. 

Под конец протыкаете широким ножом. Если жидкость прозрачная, без крови, значит готово. 

Открываете верх, чтоб поджарилось. Минут через 10 финиш. 

Объедение😍

  • Like 1
  • Excellent 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал:

Еще могу поделиться тем, как баранью ножку запекаю в духовке. 

Заранее перемешиваю в мисочке соль, перец.

Нарезаю чеснок. 

Есть готовая приправа для шашлыка в пакетах. Насыпаю все это в миску, заливаю уксусом яблочным. Получается кашица. 

Горчица в банке. 

Делаю глубокие крестообразные надрезы по всей ножке, потом каждый надрез солю, перчу, засовываю чеснок. 

Потом натираю ножку кашицей из приправ. 

Сверху тонкий слой горчицы. 

В рукав или в фольгу заворачиваю. 

Часа 3 при 150°. 

Под конец протыкаете широким ножом. Если жидкость прозрачная, без крови, значит готово. 

Открываете верх, чтоб поджарилось. Минут через 10 финиш. 

Объедение😍

 

Можно я на НГ к вам приду? Слюной подавилась)

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

вау, интересно. Значит это не дрожжевое.  Надо попробовать. С творожной начинкой тоже классно будет. Почти как песочное тесто, не?

Нет, скорее как слоеное, масляное тесто. Если увидите, что шарики слишком много масла выпускают на доску, добавьте муки немного. Только не крутое тесто должно быть, мягкое. 

Это уникальный рецепт. Я такого ни у кого не встречала. 

Меня старая русская соседка научила много лет назад, вечно ей благодарна за это. И домашние, и гости очень любят эти пирожки. 

И на завтрак отлично идут, и долго не портятся. 

 

  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Можно я на НГ к вам приду? Слюной подавилась)

Гурбанды, приходите❤️

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Нет, скорее как слоеное, масляное тесто. Если увидите, что шарики слишком много масла выпускают на доску, добавьте муки немного. Только не крутое тесто должно быть, мягкое. 

Это уникальный рецепт. Я такого ни у кого не встречала. 

Меня старая русская соседка научила много лет назад, вечно ей благодарна за это. И домашние, и гости очень любят эти пирожки. 

И на завтрак отлично идут, и долго не портятся. 

 

 

Я похожее тесто делала, быстрое слоеное тесто называется. Только там не растительное а сливочное или маргарин. За 10 минут слоеное тесто готово. На наполеон вряд ли оно пойдет(я люблю на наполеон классическое слоеное) а вот для пирожков пирогов отлично идет. Если интересно могу поделиться.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Я похожее тесто делала, быстрое слоеное тесто называется. Только там не растительное а сливочное или маргарин. За 10 минут слоеное тесто готово. На наполеон вряд ли оно пойдет(я люблю на наполеон классическое слоеное) а вот для пирожков пирогов отлично идет. Если интересно могу поделиться.  

Конечно, интересно) 

Только я потом почитаю, печь надо, не успеваю)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Конечно, интересно) 

Только я потом почитаю, печь надо, не успеваю)

 

 

 

Вот тут подробно. Только соотношение масла к муке слишком много. Первый раз делала в точности как у нее масло прям плавало. Во второй раз делала 0.5 кг масла на 1 кг муки все равно показалось что слишком. думаю 400 масла на 1 кг муки в самый раз будет. Главное долго не замешивать и чтобы все было очень холодным и даже руки в холодной воде помыть)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Можно я на НГ к вам приду? Слюной подавилась)

 

2 hours ago, Фрекен Бок said:

Еще могу поделиться тем, как баранью ножку запекаю в духовке. 

Заранее перемешиваю в мисочке соль, перец.

Нарезаю чеснок. 

Есть готовая приправа для шашлыка в пакетах. Насыпаю все это в миску, заливаю уксусом яблочным. Получается кашица. 

Горчица в банке. 

Делаю глубокие крестообразные надрезы по всей ножке, потом каждый надрез солю, перчу, засовываю чеснок. 

Потом натираю ножку кашицей из приправ. 

Сверху тонкий слой горчицы. 

В рукав или в фольгу заворачиваю. 

Часа 3 при 150°. 

Под конец протыкаете широким ножом. Если жидкость прозрачная, без крови, значит готово. 

Открываете верх, чтоб поджарилось. Минут через 10 финиш. 

Объедение😍

 

Я реально поперхнулся. От голодного шока спасло лишь то, что сейчас завтракаю. Но не бараньей ногой(

 

 Если эту баранью ногу запивать армуды с лёгкой абгорой, то я съел бы её сам, один, чтоб никому, только мне, мне... Аллах, как же я люблю пожрать!

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Риночка
8 часов назад, WOLF сказал:

Да вы что! Даже я умею готовить!

Нет, конечно, не как God Bless ханум, но что-то получается. 

Я имела ввиду столь сложные блюда) 

8 часов назад, uncle Y сказал:

Лучше вино, чем водка))))))))))

Вина мне не жалко) Даже в мясо добавляю при готовке)

Вообще ниже 40 градусов только пиво и шампанское на новый год) А с утра 1 января селедка в шубе и шампанское это кайф))) Потом отряхнешь голову и хаш с водочкой) Небольшой перекур, встряхнулся, почистил пёрушки и все на стол) Перекусил, поспал. Достал пивка, тяпнул, подумал, потом махнул рукой и дальше понеслось. Обжорство и пьянка) 3-го надо завязывать потихоньку, потому как 6 января Сочельник, а 7-го Рождество Христово. Вот здесь надо оторваться. Для меня более обжористый праздник все таки Рождество. Тут самое лучшее на стол!!

На Рождество я пойду в гости к маме моей подруги😂 у меня все схвачено) она мне уже и капустку посолила ) 

 

вот обжорства я и пытаюсь избежать. После нг праздников я жирная бываю, в этом году не хочу😂

8 часов назад, God_bless_you сказал:

Риночка как нибудь угощу тебя.. как раз  с работы выйдешь и бегом ко мне. 🤗

😀 джан Севочка🌹🌹🌹

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
4 hours ago, Сева ИМ said:

Вот я не могу отвадить своих от столичного. Сама его уже давно не ем. Обожаю все что с бураком. 

У нас шуба и столичный только на Новый год , в течении года не едим их уже лет 10 наверное,я люблю экспериментировать с салатами, поэтому в течении года извращаюсь) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, avto6ka сказал:

У нас шуба и столичный только на Новый год , в течении года не едим их уже лет 10 наверное,я люблю экспериментировать с салатами, поэтому в течении года извращаюсь) 

 

Вот шубу я люблю, не стала бы от нее отказываться. По мне самое идеальное сочетание продуктов. А так да, столичный давно уже приелся. Сто лет бы его не ела и не вспомнила бы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, abu Uthman сказал:

 

 

Я реально поперхнулся. От голодного шока спасло лишь то, что сейчас завтракаю. Но не бараньей ногой(

 

 Если эту баранью ногу запивать армуды с лёгкой абгорой, то я съел бы её сам, один, чтоб никому, только мне, мне... Аллах, как же я люблю пожрать!

а баранина обмазанная кизиловой пастой и запеченная в тяндире? ммм... это наверно самое вкусное что придумало человечество. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, Natali_@@@ said:

80 за кг? 

Да, делает по 250г, 500 и кг. 

5 hours ago, uncle Y said:

Гас, зачем мне обманывать?) Я взял баночку за 35 или 38 манат) Не помню. Была еще больше за 100 с лишним. Я не помню.Я щас тебе на втс отправлю фотку, потому что не знаю как с телефона сюда послать

В фаворите и бизим только дешевая фигня вместо икры. Кстати получается же кило довольно недешево. С диспута дешевле, за 20 я 250г брал. 

5 hours ago, uncle Y said:

 

915a52b6-742f-429d-95cc-f0aea1006e1f.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, Сева ИМ said:

а баранина обмазанная кизиловой пастой и запеченная в тяндире? ммм... это наверно самое вкусное что придумало человечество. 

Грех это((( убивает аромат мяса подчистую((( друзья гябялинцы обожают и в ресторане лезут на кухню чтобы попросить чтобы больше намазали, а я потом тихонько лезу и прошу поменьше)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gasiga сказал:

Грех это((( убивает аромат мяса подчистую((( друзья гябялинцы обожают и в ресторане лезут на кухню чтобы попросить чтобы больше намазали, а я потом тихонько лезу и прошу поменьше)))

 

В итоге повар готовит так как сам считает нужным)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, Фрекен Бок said:

Еще могу поделиться тем, как баранью ножку запекаю в духовке. 

Заранее перемешиваю в мисочке соль, перец.

Нарезаю чеснок. 

Есть готовая приправа для шашлыка в пакетах. Насыпаю все это в миску, заливаю уксусом яблочным. Получается кашица. 

Горчица в банке. 

Делаю глубокие крестообразные надрезы по всей ножке, потом каждый надрез солю, перчу, засовываю чеснок. 

Потом натираю ножку кашицей из приправ. 

Сверху тонкий слой горчицы. 

В рукав или в фольгу заворачиваю. 

Часа 3 при 150°. 

Под конец протыкаете широким ножом. Если жидкость прозрачная, без крови, значит готово. 

Открываете верх, чтоб поджарилось. Минут через 10 финиш. 

Объедение😍

Я вместо уксуса делаю оливковое масло.

Надрезы делать перестал, и чеснок убрал. По совету Сталика да и не нравилось никогда. Хочется вид целостный, а не со шрамами))

Солю внутри по другому, у него украл метод. Продольно ножом втыкаю и потом туда соль пальцем.

Без чеснока гораздо интереснее само мясо. Розмарин тоже убрал. Кажется в готовом порошке пакетика он все равно есть немного.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

В итоге повар готовит так как сам считает нужным)))

Конечно)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

ЗнаЧицца так с... меня терзают смутные сомнения.. к кому заехать на Новый год))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Zlaw said:

ЗнаЧицца так с... меня терзают смутные сомнения.. к кому заехать на Новый год))))

к Анклу поздно, он озера выпил. Ко мне не в этом году, ибо совсем ничего не будет праздноваться. Нужно к Фрекен. До того как сядет в кресло)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, gasiga сказал:

к Анклу поздно, он озера выпил. Ко мне не в этом году, ибо совсем ничего не будет праздноваться. Нужно к Фрекен. До того как сядет в кресло)

Демяли делаем так.. берём Айвовку, один хороший двести хлоп, и в город к Год Блесс.. у неё йиеф ичмек плотный будет.. там вторые двести... затем небольшой прогулка по Бульвар.. а уж потом третий двести , и на баранью ножку))))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Luna
6 hours ago, gasiga said:

Кстати вообще не знаю ел ли я селёдку под шубой)) поэтому даже представить не могу вкус))

это салат русского сектора)))

дома всегда делали столичный и винегрет. После женитьбы добавилась мимоза. 

У нас папа не воспринимает вообще рыбу в салате, поэтому мы в селедке под шубой селёдку заменяли солёными огурцами)) 

 

Мимозу я с тунцом делаю , вкуснота. 

 

Ещё вкусные салаты на раз два - 1) маринованные грибы, кукуруза, грудинка, майонез, грецкие орехи.

2) грецкие орехи, отварная морковь, грудинка, майонез

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
6 hours ago, Сева ИМ said:

 

Который год уже хочу сделать такие шарики из овощей. maxresdefault.jpg

 

Те же привычные салаты. но не в большой кастрюле а вот так.  Но в итоге получается - ма зачем ты возишься это мало и долго, лучше по старинке и чтоб было нескончаемо много))) Наверно сделаю такое на свой ДР.

Я делала салат Ёлочные игрушки, сейчас фотку найду покажу, вкусно и необычно))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Zlaw сказал:

ЗнаЧицца так с... меня терзают смутные сомнения.. к кому заехать на Новый год))))

 

Заезжаете за мной, едем вместе к Фрекен. Пока что ее менью больше всех понравилось)) у меня даже приглашение есть))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Luna


"Ёлочные шары"
Грудинку отварить, разделить на волокна, тертый голландский сыр, чеснок, зелень, все смешать с майонезом, обвалять в орехах, протертый через терку. Украсить половинками маслин.

FB_IMG_1609307121962.jpg

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +hanter
    • +invariant
    • varra
    • Emili
    • +Rosso
    • +reanimator1975
    • +Verman
    • +Чомбе
    • +Stalkermind
    • +Чилийский диктатор
    • +Kassiya
    • +Толстяк
    • +Leysan
    • +drago_2
    • +Crocoos
    • +Mymimika
    • +Buritas
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions