Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Должен ли был быть салют на Новый Год?


Messina

Нужен ли был салют?  

41 members have voted

  1. 1. Нужен ли был салют?

    • Да
      12
    • Нет
      24
    • Не знаю
      5


Recommended Posts

WOLF
1 минуту назад, Perkele сказал:

Этого многие не понимают...

К сожалению, не каждый задумывается о последствиях.

Всем кажется - это так смело! 

Здесь был один парень, он снимал ролики о Кадырове с открытым лицом. Расстреляли при выходе из мечети здесь же. 

 

Так что, сказки народов мира мы прекрасно знаем, а вот реальность куда жестче.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 373
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alexaz

    42

  • gasiga

    37

  • Castle in the snow

    32

  • Perkele

    26

Martinika

На самом деле в марте станет окончательно понятно, с чем был на самом деле связан этот призыв не отмечать новый год. Если всё это именно из за памяти, то и Новруз праздновать не стоит. Какая разница прошло два месяца или пять ? А праздник по сути тот же самый новый год, только по другому календарю.  И веселья там не меньше .  Костры, музыка, поздравлялки, обнималки . Если этот же замотанный парень также снимет ролик и призовет не отмечать пока не пройдет год или хотя бы полгода траура, тогда его слова уже иначе воспримутся. 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
47 минут назад, WOLF сказал:

В любом случае, я не оправдываю тех, кто сидят за маской и оскорбляют. Вообще против каких-либо оскорблений.

 

Знаю.  Просто считаю, что дело наших бойцов - освобождать земли, давить армянских тварей и защищать свой народ.

И не опускаться до полемики и призывов насчет празднования или непразднования НГ. 

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Mr. TANNER сказал:

 

Знаю.  Просто считаю, что дело наших бойцов - освобождать земли, давить армянских тварей и защищать свой народ.

И не опускаться до полемики и призывов насчет празднования или непразднования НГ. 

 

Абсолютно поддерживаю. Это не его работа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 минуты назад, skarlet сказал:

На самом деле в марте станет окончательно понятно, с чем был на самом деле связан этот призыв не отмечать новый год. Если всё это именно из за памяти, то и Новруз праздновать не стоит. 

 

Если так, то получается, что вообще ВСЕ празднества должны быть отменены до 10 ноября 2021-го.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
4 minutes ago, skarlet said:

На самом деле в марте станет окончательно понятно, с чем был на самом деле связан этот призыв не отмечать новый год. Если всё это именно из за памяти, то и Новруз праздновать не стоит. Какая разница прошло два месяца или пять ? А праздник по сути тот же самый новый год, только по другому календарю.  И веселья там не меньше .  Костры, музыка, поздравлялки, обнималки . Если этот же замотанный парень также снимет ролик и призовет не отмечать пока не пройдет год или хотя бы полгода траура, тогда его слова уже иначе воспримутся. 

В марте уже будет спокойнее в стране

 ( если Путин новое что то не сообразит).

Ну может на форуме будет резня бензопилой  от христиан. 

Link to comment
Share on other sites

Perkele

Я агностик, но христианские панические атаки в интернете изрядно напрягают

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika
28 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Если так, то получается, что вообще ВСЕ празднества должны быть отменены до 10 ноября 2021-го.

Логично . Кстати, обратила внимание, что никто не предложил отменить выходные дни и выйти первого числа на работу и учебу . А то как то нелогично получается . Сидим дома в праздничные дни, которых нет. А ведь даже в условиях карантина это касается большого количества людей .  Но что то об этом никто не заикается

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele

Бедные солдаты, знали бы какие гнилуши в Баку за ними полоскают...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
18 часов назад, Editor сказал:

Вот салют в Баку, который состоялся 10 декабря 2020 года, всего 20 дней назад. Почему тогда можно, а сегодня нельзя? Разве по логике отменивших салют 31 декабря, в тот день, память погибших не была покорблена?

 

 

 

Все подается под соусом типа это христианский праздник.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Alpinist said:

 

Все подается под соусом типа это христианский праздник.

Об этом сейчас никто и не помнит, иначе скорее всех иудеи не отмечали бы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
57 minutes ago, skarlet said:

На самом деле в марте станет окончательно понятно, с чем был на самом деле связан этот призыв не отмечать новый год. Если всё это именно из за памяти, то и Новруз праздновать не стоит. Какая разница прошло два месяца или пять ? А праздник по сути тот же самый новый год, только по другому календарю.  И веселья там не меньше .  Костры, музыка, поздравлялки, обнималки . Если этот же замотанный парень также снимет ролик и призовет не отмечать пока не пройдет год или хотя бы полгода траура, тогда его слова уже иначе воспримутся. 

Как правило, те, кто против НГ, так же против и Новруза. У нас на работе один есть, намазгылан, верующий, так вот он не признает все эти праздники. Только два праздника отмечает - Гурбан байрам и Рамазан байрам. 

Объяснять ему,что Новруз всего лишь праздник Весны, хейри йохду , поэтому на эту тему с ним уже и не говорим)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17 часов назад, Heydar Ali сказал:

Думаю один год без праздников это правильно, меньше 2 месяцев назад мы потеряли 2783 человека, у всех этих шахидов дома траур, надо иметь человесность

 

А самое лучшее это надо было просто обьявить траур по погибшим ребятам, так сказать день памяти провести, а все остальное я не хочу комментировать, потому что у меня сложилось впечатление что это не о шехидах думают, а определенные силы проводят очередную грязную "игру".

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16 минут назад, Wisdom сказал:

Об этом сейчас никто и не помнит, иначе скорее всех иудеи не отмечали бы...

 

Только что, Alpinist сказал:

 

А самое лучшее это надо было просто обьявить траур по погибшим ребятам, так сказать день памяти провести, а все остальное я не хочу комментировать, потому что у меня сложилось впечатление что это не о шехидах думают, а определенные силы проводят очередную грязную "игру".

 

Это мое мнение, надо было на второй или третий день после 10-го ноября не минуту молчания устраивать, а провести день или два с поминанием и почестями павшим воинам.

Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 часа назад, skarlet сказал:

На самом деле в марте станет окончательно понятно, с чем был на самом деле связан этот призыв не отмечать новый год. Если всё это именно из за памяти, то и Новруз праздновать не стоит. Какая разница прошло два месяца или пять ? А праздник по сути тот же самый новый год, только по другому календарю.  И веселья там не меньше .  Костры, музыка, поздравлялки, обнималки . Если этот же замотанный парень также снимет ролик и призовет не отмечать пока не пройдет год или хотя бы полгода траура, тогда его слова уже иначе воспримутся. 

Вот в марте пусть вашего мужа пошлют Карабах и посмотрим как веселится будете

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, Turbo сказал:

Вот в марте пусть вашего мужа пошлют Карабах и посмотрим как веселится будете

Празднуйте дома и не нужно на показ выносить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 часа назад, skarlet сказал:

Логично . Кстати, обратила внимание, что никто не предложил отменить выходные дни и выйти первого числа на работу и учебу . А то как то нелогично получается . Сидим дома в праздничные дни, которых нет. А ведь даже в условиях карантина это касается большого количества людей .  Но что то об этом никто не заикается

 

Так выходите вас держут? Не обязательно праздновать петардами, поесть и поспать никто не запрещает

Link to comment
Share on other sites

Messina
6 hours ago, Castle in the snow said:

 

Хорошо делаете) 

Просто в этом году желательно было тихо отмечать, без шума. 

Обычно в праздники люди вспоминают своих близких. В этом году кто то друга потерял, кто то брата. Я никого не потеряла, но невольно вспоминала людей которые сейчас собрались и им кого то не хватает.. Когда рана свежая болит сильнее, а со временем люди привыкают к боли. Ведь они все погибли ради нас. Их боль, наша боль. 

Продолжу, с вашего разрешения, как раз поймали меня на слове.

Давайте поэмпатируем: поставим себя на место шехидов, тем более что и даже не требующиеся доказательства присутвуют в сети, хотели бы они чтобы мы скорбили? 

Год, хоть это и просто цифры, оказался тяжелым, в основном тяжелым, люди психологически отмечают смену календаря и настраивают себя на нечто хорошее которое сейчас нужно всем, своего рода плацебо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
49 минут назад, Alpinist сказал:

 

А самое лучшее это надо было просто обьявить траур по погибшим ребятам, так сказать день памяти провести, а все остальное я не хочу комментировать, потому что у меня сложилось впечатление что это не о шехидах думают, а определенные силы проводят очередную грязную "игру".

Все верно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Как мы любим крайности .Вопрос в названии темы : " Нужно ли было салютовать в эту новогоднюю ночь или нет ". Всё. Других вопросов не было.Каждый отметил у себя дома так ,как посчитал нужным.И так с пандемией особых гулянок нигде не наблюдалось.

А тут всё смешали в кучу.Ёлка,христианство,метро,совок,религия,запретить или нет НГ.По прямому счёту такие претензии  у нас возникают каждый год и на каждый праздник,начиная от НГ,Новруза и заканчивая религиозными праздниками.

По теме тоже считаю,что на этот НГ  салют был ни к чему. И насколько поняла,на государственном уровне его и не было.

К вопросу зачем 31 ночью пошли на кладбище.Пошли на кладбище родные и товарищи погибших ребят.Товарищи,которые продолжают разговаривать мысленно с друзьями-шехидами,прокручивают в день по 50 раз их последние слова перед смертью,не могут забыть их стеклянные глаза и окровавленные тела,разорванные на куски.Это не пафос,это то,что я слышала от  самих участников войны.Поэтому не раз писала,что им нужна будет длительная психологическая реабилитация.

И ещё ,как можно серьёзно реагировать на всякие ролики от разных людей,навязывающих своё мнение. Ну вышел,записал,сморозил чушь,хотел хайпануть - его мнение всё равно ничего не изменит.Как встречали люди Новый Год-так встречать и будут. 

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Можно прислушиваться к советам или мнениям умных грамотных людей, но не толпы состоящей из людей с айкю меньше 45. В моем вотсапе тоже бвли такие статусы с призывами просьбами не отмечать не праздновать или с оскорблениями, НО в основном это контакты с <45)

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
28 minutes ago, Messina said:

Продолжу, с вашего разрешения, как раз поймали меня на слове.

Давайте поэмпатируем: поставим себя на место шехидов, тем более что и даже не требующиеся доказательства присутвуют в сети, хотели бы они чтобы мы скорбили? 

Год, хоть это и просто цифры, оказался тяжелым, в основном тяжелым, люди психологически отмечают смену календаря и настраивают себя на нечто хорошее которое сейчас нужно всем, своего рода плацебо. 

 

На место шахидов себя поставить не пыталась, но на место их близких пыталась. Скажу честно, я не знаю что чувствовала бы на их месте. Скорее всего была бы не против того что люди празднуют. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
6 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

На место шахидов себя поставить не пыталась, но на место их близких пыталась. Скажу честно, я не знаю что чувствовала бы на их месте. Скорее всего была бы не против того что люди празднуют. 

Правда не на войне, но теряла близкого человека. Молодого парня , ему всего 25 было. Единственный сын у родителей. И я помню, как его мать буквально заставила свою невестку спустя пару месяцев пойти на какое то мероприятие. Еще и свой красивый пиджак отдала. Сказала, он тебя любил и хотел, чтобы ты была счастлива. Живи, ты ни в чем не виновата.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
31 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Каждый народ занимает то место, которого достоин.

 

279787_20210101133419.jpg
ALTAPRESS.RU

Росстат опубликовал данные о рождаемости и смертности в стране по итогам 11 месяцев 2020...

 

По вашей логике народ в этой стране достоин вымирания?

Вы иногда реально пишите бред.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
53 минуты назад, Turbo сказал:

Вот в марте пусть вашего мужа пошлют Карабах и посмотрим как веселится будете

А что у нас в марте намечаются какие то военные действия ? Откуда такая странная информация. 

Link to comment
Share on other sites

Perkele
18 minutes ago, Alpinist said:

 

279787_20210101133419.jpg
ALTAPRESS.RU

Росстат опубликовал данные о рождаемости и смертности в стране по итогам 11 месяцев 2020...

 

По вашей логике народ в этой стране достоин вымирания?

Вы иногда реально пишите бред.

Иногда?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
16 minutes ago, skarlet said:

Правда не на войне, но теряла близкого человека. Молодого парня , ему всего 25 было. Единственный сын у родителей. И я помню, как его мать буквально заставила свою невестку спустя пару месяцев пойти на какое то мероприятие. Еще и свой красивый пиджак отдала. Сказала, он тебя любил и хотел, чтобы ты была счастлива. Живи, ты ни в чем не виновата.

 

Люди разные. Через пару месяцев лично я не хотела бы пойти на какое то мероприятие. Не потому что я виновата или кто то запрещает, просто сама не захотела бы.

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Alpinist сказал:

Россия вымирает это понятно и такими темпами к середине века в 2 раза население уменшиться. Теперь понятно?!

разговор не про рождаемость был. И к середине века ника не может население уменьшиться в 2 раза. Вы понятие хоть какое то о статистике имеете?)))

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Совсем не охота участвовать в этой теме, но заметил вот что, как почти во всех так называемых резонансных темах, не мало тех, кому на самом деле наплевать на суть обсуждаемого вопроса, просто понаблюдайте над одними и теми же юзерами в различных  темах, а происходит вот что, значит есть   у каждого из них есть любимая тематика, к примеру "антисоветчик" умудрится связать эту тему, с тем, в чем он лучше всего подкован, исламист -сделает свое дело, третий внесет свою лепту  и т.д,  а в конце каждый останется при своем, но суть не в этом, все перечисленное я давно заметил, так происходит почти во всех темах, речь о том, каждый раз читая подобный формат дискуссии, у человека хочет он этого или нет, пропадает интерес,  потому что ничего конструктивного в таких диспутах нет, такое ощущение каждый третий считает свои священным долгом, самоутвердиться за счет тех, кого не считает не правым, Тео демишкян, троллинг, популизм, комплексы,  псевдопатриотизм и другие "измы " хамсы гарышыб бир бирине и главное все это так предсказуемо, что ничего не остается кроме того как флудить и вообще не участвовать в подобных темах... 

Edited by Бенц
  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Baku2018 said:

Можно прислушиваться к советам или мнениям умных грамотных людей, но не толпы состоящей из людей с айкю меньше 45. В моем вотсапе тоже бвли такие статусы с призывами просьбами не отмечать не праздновать или с оскорблениями, НО в основном это контакты с <45)

 

 

Как у вас появилось столько редких экземпляров в контактах?)))

 

Уровень IQ от 21 до 50

Речь идёт о среднем показателе умственной отсталости (слабоумии). Люди с таким показателeм неспособны учиться, но им под силу позаботиться о себе и жить более-менее самостоятельно. Среди населения эти люди составляют около 2%.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +usseyn
    • varra
    • navy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions