Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Должен ли был быть салют на Новый Год?


Messina

Нужен ли был салют?  

41 members have voted

  1. 1. Нужен ли был салют?

    • Да
      12
    • Нет
      24
    • Не знаю
      5


Recommended Posts

artist88
9 minutes ago, Ромашка said:

 

Сева, без совка не построился бы метро?))) 🤔

Строили бы ,как щас ,1 станцию лет 10

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 373
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alexaz

    42

  • gasiga

    37

  • Castle in the snow

    32

  • Perkele

    26

gasiga
1 hour ago, Castle in the snow said:

Каждому человеку нужна какая та вера. Даже не религиозный придумал себе веру что 12 часов ночи нового года это магическое время.

Опять же ваше мнение. Лично мне не нужно ничего из этого.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Castle in the snow сказал:

 

А как христиане должны отмечать Рождество? Языческую ёлку наряжать  или рождественский пост держать? Большинство христиан делают первое. 

Я имел в виду, что Рождество, и мусульманский праздник тоже, день рождения пророка.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
17 минут назад, artist88 сказал:

Строили бы ,как щас ,1 станцию лет 10

 

Обычно русские так рассуждают, типа без нас вы остались бы в средневековье)))))) 

 

Если совок не тянул бы нас назад, мы возможно развивались как нефтяная держава изначально, а не с огромным грузом постсоветского наследия с 20% оккупированной территории к концу 20 века. 

Вариантов развития страны было бы много, но метро строилась бы и без совка в обычные сроки.

Edited by Ромашка
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Ромашка сказал:

 

Это был странный ответ))) 

 

Просто странно связывать празник с Совком. Сотни стран отмечают этот праздник, а мы связываем это с совком. Где связь вообще?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Castle in the snow said:

 

Моё личное мнение совпадает со мнением многих, также со мнением государства, который тихо, без шумно отметил новый год. 

А зачем выбирать между родителем и солдатом? Смерть родителей это моя личная утрата. А смерть солдата на войне это утрата всей страны. Именно поэтому из за смертей на войне салют отменили, а из за смерти наших родителей салют отменять не будут. 

У вас какие то странные сравнения. Я устала честно говоря. 

Устали - отдохните.

Я и говорю что каждый должен отмечать так как его личные ощущения ему позволяют. 

То что государство отменило салют - разумное решение, я вообще против салютов. Это деньги на ветер. Но я также против пафоса и лицемерия. Когда платформа сгорела с людьми ничего не отменяли, хотя именно те нефтяники заработали каждую копейку на харопы и на продовольствие солдатам. Не армия и не правительство, а нефтяники основа нашей страны на данном этапе истории. А на них с удовольствием наплевали и до сих пор некоторые останки плавают по каспию ненайденные.

 

И кстати то что ваше мнение совпадает с кем-то или чьим-то не имеет для меня никакой разницы. У меня есть своё мнение, и остальные.

Edited by gasiga
  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
2 hours ago, Natali_@@@ said:

Не знаю сумму,но ведь на государственном уровне не было салюта,а салюты пускала с балконов детвора,ну что за трагедия,которую устроили,не было пышных праздников,все дома сидели,скромно,я вот тоже со своими родственниками по Скайпу говорила,все не так как в прошлые годы

Я же отметила не важно сейчас или когда. К детворе претензий нет, наоборот хорошо для детей, которые провели большую часть года в локдауне. И хорошо для детей, которым могут купить салют. А есть и те, которые недоедают и в новый год и в другие даты, когда на гос уровне салют.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

 

15 часов назад, Zlaw сказал:

Один из роликов, с призывом не отмечать Новый Год

 

Кто нибудь просветите его, что новый год не является христианским праздником)) уже после этого изречения и обращения к тем кто его отмечает я выключил его речь, поняв что такой чел ничего умного сказать не может.

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Просто странно связывать празник с Совком. Сотни стран отмечают этот праздник, а мы связываем это с совком. Где связь вообще?

 

С этим полностью согласна

Весь мир отмечает НГ, с салютом, почти все с ёлкой, но не у всего мира советское наследие))) :classic_biggrin:

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
8 minutes ago, Ромашка said:

 

Обычно русские так рассуждают, типа без нас вы остались бы в средневековье)))))) 

 

Если совок не тянул бы нас назад, мы возможно развивались как нефтяная держава изначально, а не с огромным грузом постсоветского наследия с 20% оккупированной территории к концу 20 века. 

Вариантов развития страны было бы много, но метро строилась бы и без совка в обычные сроки.

Ну не знаю за 27 лет независимости особых успехов в промышленности, образовании ,медицины ,кроме армии не было..метро это вишенка на тортике коррупции 

Edited by artist88
  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Al Pacino сказал:

я уже писал что по исламу это ширк

в христианстве это празднуется потому что Иисус не просто пророк, а сын Божий

в исламе это обычный смертный человек, как и все остальные пророки, пусть даже важный

Так, если бог один. То почему не отмечать и христианские и мусульманские праздники, все вместе? 🤗

Там же различия мелкие, непринципиальные между религиями, основные постулаты одни и те же?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

имеет право? Напрасно ты не смотрел ролин. На первой странице он есть открой посмотри. 

"Йени или кечирянлярин йолка башына дяйсин, йолканын будаглары гезюня гирсин" - это нормально?

 

Президент дя йеря гяляндя елка бязямишди. Онун да юзюня бахыб дейя биляр ки йолка башына дяйсин? 

Я так же могу ему сказать что черяк который я ему много лет зарабатываю в страну онун башына дяйсин и чтобы заклинил в руке автомат купленный на заработанные мной деньги. Обычный ограниченный узкомыслящий идиот.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Я отмечал, дома и не дома тоже. Не вижу ничего дурного. Насчет салютов - салюты уже были 10го, кто то пикнул по этому поводу? нет. Те кто хотят - пусть пускают салюты, те кто не хотят - не пускают. Все просто. Что не запрещено - то разрешено. А уважение - у всех свое понимание уважения и его формы, его нельзя навязать.

Я с пониманием отношусь к склонности нашего народа быть в трауре при любом раскладе(даже победе), но я не могу это принять. Нам есть что отмечать - победу. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, artist88 said:

Ну не знаю за 27 лет независимости особых успехов в промышленности, образовании ,медицины ,кроме армии не было..метро это вишенка на тортике коррупции 

Потому что мышление и власть совковые остались. Мы пропащий отсталый регион. Лучше Африки, хуже Европы. И долго так и будем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, artist88 сказал:

Ну не знаю за 27 лет независимости особых успехов в промышленности, образовании ,медицины ,кроме армии не было..метро это вишенка на тортике коррупции 

 

Нет, что вы, ни в какой сфере.... 

Мы ни на что не способны....

По этой логике нам всегда нужно быть ведомыми, не рыпаться и в ноги кланяться тем, кто нам "метро подарил" 

Да, всего 27 лет независимости, но при этом 75 лет потербительского отношения к нам

 

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

И вообще отурмайан ермяниди.

  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Ромашка said:

По этой логике нам всегда нужно быть ведомыми,

Кстати моё больное место. Огромное большинство так и думает. Кричат ура долой россию и хотят чтобы пришла Турция. Другие против Турции, а потом тихонько пихают намеки про Иран.

Очень мало людей хотят жить в маленьком независимом Азербайджане с этим же названием, гербом и гимном. Всё ищут жениха побогаче.

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, gasiga сказал:

Потому что мышление и власть совковые остались. Мы пропащий отсталый регион. Лучше Африки, хуже Европы. И долго так и будем.

А в Ираке есть метро? Там нефть и совка не было, и менталитет и генетика похожие? 🤔

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Вредный Крыс said:

если бог один

Мой макаронный монстр побьет всех. Ну кроме Одина, может быть.

Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, gasiga сказал:

И вообще отурмайан ермяниди.

Не понимала этих слов пока на своей коже не почувствовала😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Вредный Крыс said:

А в Ираке есть метро? Там нефть и совка не было, и менталитет и генетика похожие? 🤔

Пока союз и штаты не разменяли эту карту, там очень неплохо жилось, если не ошибаюсь. Но я уже так же сказал что мы лучше африки но хуже европы, поэтому в нью-васюки мало верю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
27 minutes ago, Вредный Крыс said:

Я имел в виду, что Рождество, и мусульманский праздник тоже, день рождения пророка.

Скажу более, те три волхва, пришедшие к младенцу с дарами - это зороастрийские маги из Мидии, о чем и упоминается особо в Новом завете. Шахта баба с подарками практически то же самое.

Edited by Wisdom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, nekka сказал:

Не понимала этих слов пока на своей коже не почувствовала😞

За что так вас? В этом году никто не смог сказать байрам елийен ермениди))) по понятным причинам. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, ImpendingDoom said:

За что так вас? В этом году никто не смог сказать байрам елийен ермениди))) по понятным причинам. 

Кто в полную безоговорочную победу не верит и не рад российскому сапогу тоже ермяни

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
25 minutes ago, Вредный Крыс said:

Я имел в виду, что Рождество, и мусульманский праздник тоже, день рождения пророка.

 

Я поняла. Спрашиваю как отмечать нужно. Сам Иисус как отмечал своё день рождение, отмечал ли вообще? 

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

За что так вас? В этом году никто не смог сказать байрам елийен ермениди))) по понятным причинам. 

Меня ...не знаю за что. Вернее объяснили, сказали ,что армянские новости постю/пощу,  ну и ваапще подозрительная наверное (((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, gasiga сказал:

Кстати моё больное место. Огромное большинство так и думает. Кричат ура долой россию и хотят чтобы пришла Турция. Другие против Турции, а потом тихонько пихают намеки про Иран.

Очень мало людей хотят жить в маленьком независимом Азербайджане с этим же названием, гербом и гимном. Всё ищут жениха побогаче.

 

Полностью согласна, наших бросает в крайности в желании быть под влиянием той или иной страны, ведь иного не видели.

И поэтому я всегда говорю, мы не знаем в каком объёме Алиев готов впустить Турцию в нашу страну, в каком объёме готова сама Турция участвовать в решении конфликта. И, следовательно, разговоры "почему Турции нет в миротворческой миссии", "Алиев кинул Турцию" считаю очень поверхностными. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, gasiga сказал:

Пока союз и штаты не разменяли эту карту, там очень неплохо жилось, если не ошибаюсь. Но я уже так же сказал что мы лучше африки но хуже европы, поэтому в нью-васюки мало верю.

Но у них всегда было очень много неграмотных и еще они очень религиозны?

А у нас грамотность и светскость, это наследие совка.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
21 minutes ago, gasiga said:

Устали - отдохните.

Я и говорю что каждый должен отмечать так как его личные ощущения ему позволяют. 

То что государство отменило салют - разумное решение, я вообще против салютов. Это деньги на ветер. Но я также против пафоса и лицемерия. Когда платформа сгорела с людьми ничего не отменяли, хотя именно те нефтяники заработали каждую копейку на харопы и на продовольствие солдатам. Не армия и не правительство, а нефтяники основа нашей страны на данном этапе истории. А на них с удовольствием наплевали и до сих пор некоторые останки плавают по каспию ненайденные.

 

И кстати то что ваше мнение совпадает с кем-то или чьим-то не имеет для меня никакой разницы. У меня есть своё мнение, и остальные.

 

При чем тут пафос? Где пафос? Заслуга солдат не меньше чем заслуга нефтяников. Понимаю ваше мнение. Но у вас странное мнение. 

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, gasiga сказал:

Кто в полную безоговорочную победу не верит и не рад российскому сапогу тоже ермяни

Причём не просто словом ,а как бы на самом деле. 

Можно конечно раздавить человека, например сказать 2м юзерам на этом форуме, опровергнуть эту гнусность, в одном случае втечении 5 минут, в другом макс втечении часа. 

Но это значит воспринять гадость всерьёз. Шиш. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Invisible
    • +Tercel
    • +satira
    • irada14
    • +Vitaliy
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +Suharik
    • Arzu777
    • +MegadriveXX
    • +invariant
    • +Miranda
    • +Vagrant
    • +Пчела Майя
    • +Veronik
    • Amir
    • +velmiw
    • +Nazul
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions