Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 77


Al Pacino

Recommended Posts

gasiga
Just now, nikotrissa said:

Это я о тебе в соседней теме))))не всегда же тебе положено сёз атмаг и арадан чыхмаг)))) 

Про это не понял. То ли ты отрывками следишь, то ли я что-то упустил. Но хяля тута билмирям куда ведешь)

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, A_12 said:

 

Сева, я знаю что творилось в Афганистане в те годы. Но знаю точно также как и Вы, то есть не будучи в самом Кабуле или Герате или Кандагаре. К своему знанию могу добавить еще и понимание языка и общение с некоторыми афганцами. Ок.

Далее. Я не отрицаю, что талибан жестокая секта претворяющая в жизнь свои извращенные требования с помощью жестокости.

 

Но... да есть одно, но... по поводу книг и автора. Автор, Халед Хосейни, эммигрировал из Афганистана будучи ребенком. Об Афганистане знает чуть больше Вас и меня. Книгу писал в свободное от работы время. Писал не документальный труд, а роман. То есть возможно даже не основывая ее на реальных событиях с реальными людьми. Писал образно. Писал не находясь, как Вы или я, в Кабуле или Герате или Кандагаре )))

 

Далее... Живет он в США. Никакая книга о доброте афганцев, красоте Агфанистана, о духовной силе ислама, культуре народа, традициях, различных национальностях и т.д. не заработала бы ему и 1000 долларов. В издательской среде есть жесткие требования, и если ты им не соответствуешь, если не понял коньюктуру рынка, требования читателя в данный исторический момент, то книги твои не то что никто не будет читать, их даже никто издавать не станет.

 

Далее... издание книг в США обходится автору недешево. Сюжет либо должен быть таким чтобы тебя спонсировали на издание, либо таким чтобы издатель был уверен, что она окупится. Либо таким ))) на который есть заказ определенных сил.

Давайте с Вами выберем страну и придумаем нужный нам сюжет, и я напишу вам такой роман что )))))) Нет я не напишу, но можно найти человека который напишет ))).

 

При всем при этом (чтобы не было недоразумений) опять же повторю, что считаю талибан жестокой сектой совершившей многочисленные преступления против мирных людей.

 

можно и самим.. ))) историю даже выдумывать не надо.. как сказал один умный человек, большинство историй придуманы давным-давно.. мы просто пересказываем их.. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 минут назад, nikotrissa сказал:

Почва для Талибана- гражданские войны и неустроенная жизнь населения. Неудачная примерка разных моделей госустройства. Мне всегда было интересно,почему в одних обществах удаются секулярные реформы,а в других нет,при условии,что общество религиозно. Если Эстония,Украина и тп довольно далекие от Афганистана примеры,то мусульманская Турция,Азербайджан, Ср.Азия ближе. В Турции несомненно авторитет лидера республиканцев,а мы и Азия? Западноориентированная элита как наследница царской России? Но ведь в Иране такой же пласт населения так же пожелал шариат. 

 

@Adina тут как то выставлял статью о холодных и теплых обществах. Щас не смогла найти. Может сама найдешь. Это в какой степени обьясняет некоторые моменты различий. 

Но по мне это все же не самое точное обьяснение. По мне приверженность народа к старому (адет-энене, менталитет итд) есть тормозящий развитие фактор. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, nikotrissa said:

Это я о тебе в соседней теме))))не всегда же тебе положено сёз атмаг и арадан чыхмаг)))) 

Обрадую тебя, такой "список" есть у каждого, кто-то высказывает ища виноватых,кто-то борется с собой )

А может у тебя попросту кризис среднего возраста,но тут почти все ровесники, можно вместе)) 

 

 

Думаю лучше здесь и прекратить обсуждение меня, довольно неприятно, я вроде совета у тебя не просил.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, Evol сказал:

 

Дюз элийирсен, гой оз ходу иля гедсин) бир дене женский гормон устюмюзя гелмесин, галан гормонларла дил тапарыг))

Саннинин юзюня дия билярсян буну?:classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, nikotrissa сказал:

Прочти,если будет время, там и графика наглядная.)

посты А 12 все равно не читаешь))) 

 

8 минут назад, nikotrissa сказал:

Прочти,если будет время, там и графика наглядная.)

посты А 12 все равно не читаешь))) 

 

zevKOftzar4fx-4eB4UyBqE_xjt_cj_7.jpg
POSTNAUKA.RU

От серотонина до глутаминовой кислоты

 

zevKOftzar4fx-4eB4UyBqE_xjt_cj_7.jpg
POSTNAUKA.RU

От серотонина до глутаминовой кислоты

 

 

Охудум интересно. Пачинода до хрена Дофамина. Гасигада не хватка серотонина? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, gasiga сказал:

Вообще что за прикол)) у меня стабильная любовь к одним и нелюбовь к другим))) насколько правильно вообще о постороннем так писать? Может я мнительный тип и пойду утоплюсь?))

 

Конкретный ПНЛ. Репорт гендярмяк лазымды!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Сева ИМ said:

 

Конкретный ПНЛ. Репорт гендярмяк лазымды!

Терзают меня смутные сомнения)) 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, gasiga сказал:

Думаю лучше здесь и прекратить обсуждение меня, довольно неприятно, я вроде совета у тебя не просил.

А я тебе ничего и не советовала)) ни диеты,ни лекарств,ни упражнений в моем посту не было) 

Обсуждать кого-либо мне в принципе не интересно, у тебя обостренные реакции,Гас. 

Вернемся к твоим идейным врагам- ну прости ты их))

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

 

можно и самим.. ))) историю даже выдумывать не надо.. как сказал один умный человек, большинство историй придуманы давным-давно.. мы просто пересказываем их.. 

 

Вообще то ты должен был меня поддержать...

e3520521211440f1d3e944c4ef53045a.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

Терзают меня смутные сомнения)) 

 

Абсолютно не сомневайтесь. Я с вами))

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

@Adina тут как то выставлял статью о холодных и теплых обществах. Щас не смогла найти. Может сама найдешь. Это в какой степени обьясняет некоторые моменты различий. 

Но по мне это все же не самое точное обьяснение. По мне приверженность народа к старому (адет-энене, менталитет итд) есть тормозящий развитие фактор. 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Вообще то ты должен был меня поддержать...

e3520521211440f1d3e944c4ef53045a.jpg

 

я тебя поддерживаю..

 

:secret:уточни только, в чем именно

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Evol сказал:

 

Охудум интересно. Пачинода до хрена Дофамина. Гасигада не хватка серотонина? 

Он запретил)) 

Мой посыл был в том,что к телу нужно чутко относиться, многие наши настроения диктует оно на банальном дефиците тех или иных веществ 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 минут назад, nikotrissa сказал:

Саннинин юзюня дия билярсян буну?:classic_laugh:

Пфф)))Он красавчик,конечно скажет)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, nikotrissa said:

А я тебе ничего и не советовала)) ни диеты,ни лекарств,ни упражнений в моем посту не было) 

Обсуждать кого-либо мне в принципе не интересно, у тебя обостренные реакции,Гас. 

Вернемся к твоим идейным врагам- ну прости ты их))

 

 

Я очень хорошо отношусь к шуткам над собой) возможно больше чем кто-либо другой и сам про себя шучу практически каждый день) 

Реакции может и обостренные, но просто взгляни со стороны.

Один не ладит с другим, хронически и глубоко. Третий советует отказаться от этого, получает отказ, и в посте четвертому пишет про первого что этому надо проверить гормоны, наладить химию, и прочее. Хеч хянанын йериди?)

А потом говорит что рецепта не писала поэтому это не считается обсуждением.

А дюжина читающих запомнит что гасиганын башы хярябди. Ложки нашлись а осадок остался.

 

А про идейных врагов (хотя он один на данный момент) - ну не видишь ты того что я видел. Или видишь но не придаешь значения, к сожалению. И конечно же не прекращу ничего, всё в пределах правил. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Da Vinci сказал:

Пфф)))Он красавчик,конечно скажет)

Думаете?)) Хяят йолдашы бир вагон тава джехиз апарыб))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, nikotrissa said:

ну прости ты их

 

салам, Иисус ханым..

 

айгыз, йеке кишиди.. сянюн йашда ушаглары вар.. истямир дя простилямяк.. "Господь простит" денян, рахат бурах.. ))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

Он запретил)) 

Мой посыл был в том,что к телу нужно чутко относиться, многие наши настроения диктует оно на банальном дефиците тех или иных веществ 

 

Надо мне разобраться чего хватает а чего нет) зарафатсыз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

 

 

:secret:уточни только, в чем именно

 

Я уже и сама не помню, но разве это важно?))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, nikotrissa said:

А я тебе ничего и не советовала)) ни диеты,ни лекарств,ни упражнений в моем посту не было) 

Обсуждать кого-либо мне в принципе не интересно, у тебя обостренные реакции,Гас. 

Вернемся к твоим идейным врагам- ну прости ты их))

 

 


Ника, это невозможно. В некоторых случаях знаешь, что возможно ошибаешься сам. В некоторых, человек идет навстречу и видишь, что смысла в неприязни нет. В некоторых, видишь что человек сожалеет и кается. В данном случае ничего подобного нет. Человек, и я использую это слово с большой натяжкой, не заслуживает хорошего отношения. От меня так, от гасиги, от Арифа, от Дюмы, от некоторых других... На то есть серьезные причины, о которых сейчас не хотелось бы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, nikotrissa сказал:

Думаете?)) Хяят йолдашы бир вагон тава джехиз апарыб))) 

Олсун ))Но он все равно красавчик))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

@Bushido Джордан Питерсонла аран нечеди? Гялиб язылары, роликлери габагыва? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Абсолютно не сомневайтесь. Я с вами))

Вообще-то справедливый юзер не руководствующийся личными отношениями так и сделал бы))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Adina said:

 

салам, Иисус ханым..

 

айгыз, йеке кишиди.. сянюн йашда ушаглары вар.. истямир дя простилямяк.. "Господь простит" денян, рахат бурах.. ))

Йоо, это гормоны и я псих)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, A_12 said:


Ника, это невозможно. В некоторых случаях знаешь, что возможно ошибаешься сам. В некоторых, человек идет навстречу и видишь, что смысла в неприязни нет. В некоторых, видишь что человек сожалеет и кается. В данном случае ничего подобного нет. Человек, и я использую это слово с большой натяжкой, не заслуживает хорошего отношения. От меня так, от гасиги, от Арифа, от Дюмы, от некоторых других... На то есть серьезные причины, о которых сейчас не хотелось бы.

У вас тоже средний возраст?))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, gasiga said:

Йоо, это гормоны и я псих)

 

эля дя гяшянг отмазка да фикирдяшдики сянинчюн.. гормоны.. хяля бир "период"нан да сравнить эляди.. а это уже удар ниже пояса.. чох коварный ушагды.. 

 

сяня бир мясляхят верим.. денян "баш юстя" и ёз билдийиви эля.. джанывы кутар..

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Adina сказал:

Один в один Сомали. Разве что, там не много дверей в разные стороны, а морской путь в Европу рядом пролегает с этими отморозками в стране, где каждый второй с Калашом на перевес. 

Да, этих тоже не дают никому захапать. И держат в состоянии "Сомали"

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gasiga сказал:

Вообще-то справедливый юзер не руководствующийся личными отношениями так и сделал бы))

Гас я честно всерьез не восприняла, еля билдим очередная шутка. Сам черт вас не поймет когда шутите когда всерьез.  

Я в такие разборки не лезу. Так что если это серьезно то хожу в сторону.

Пойду покурю... (с) )) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    115 members have viewed this topic:
    Maambl  Fury Storm  A_12  avto6ka  Экономист_Дед  Светлый путь  Sasha  Царь  God_bless_you  nekka  Zema  Al Pacino  Тео  Фрекен Бок  Адамян  Starry Eyed  One  Addeliya  Wisdom  Glock  No Angel  Farah  Yukiko  Natali_@@@  Arif Gurbanov  Облигация  Alpinist  i_f  VusalAze  Birdman  Jamilla.J  Дюймовочка  Adina  Castle in the snow  Kuku  Сева ИМ  Luna  Bushido  gasiga  Zlaw  Mилаwка  Dafna  PRAVDORUB  Бенц  Коротышка  Gun-smith  Bubusik  Spirt  Evol  Heydar Ali  Bodriy  -=laziale=-  Da Vinci  Хамаль  R.M.  lane  Вредный Крыс  Peris  Obozrevatel  nikotrissa  Lahn-dill  Rust programming language  Ромашка  gylya  Savonarola  Солмаз  ImpendingDoom  M.ALIYEV  Manneken Pis  abu Uthman  nineliya  Baku2018  Мира  dama8080  Ленчик  Толстяк  Undina  Ikusya  S.T.A.L.K.E.R  artist88  Zaxar  neo63  Molly  Яркая  Padre  Гегемон  Guest  Nana  baku365  Didier Drogba  Azer  Wolfy  Mr. TANNER  ul_TIMA_tum  iНекто  Халлы  Аквилон  Pozis  Stolz  Carpe Diem  and 15 more...
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Mymimika
    • +bulava
    • cuap
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions