Jump to content
Baku365.com

Беспорядки в Вашингтоне


Bodriy

Recommended Posts

gasiga

Единственный президент который за последние десятилетия сосредоточился на американской экономике и не вел нигде активных боевых действий.

Хотя ожидалось что будет самодуром ведущим мир к войне.

Все кто следил за выборами вживую видели как результат украли. Трамп дурак. Сам поверил в честность системы. Вот и вынужден уходить.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Трамп дурак. 

Кажется есть общий знаменатель)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Кажется есть общий знаменатель)))

Но числители очень разные))) у меня больше единицы получается ответ, у вас меньше единицы))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Но числители очень разные))) у меня больше единицы получается ответ, у вас меньше единицы))

Эщщи, Сталин демищкян не важно как голосуют главное как/кто считает. Мой расчёт был вернее... по итогам, Байден победил))

Трампа ещё посадят))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Glock said:

Эщщи, Сталин демищкян не важно как голосуют главное как/кто считает. Мой расчёт был вернее... по итогам, Байден победил))

Трампа ещё посадят))

Ну раз главное это угадать итог..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Glock said:

Эщщи, Сталин демищкян не важно как голосуют главное как/кто считает. Мой расчёт был вернее... по итогам, Байден победил))

Трампа ещё посадят))

Не все так просто, к сожалению.

Через несколько лет когда произойдут процессы и события начало которым было положено сейчас многие поймут, что при всем своем личном несоответствии этой задаче, Трамп возможно был последним шансом американской системы на спасение. То как эта система развивалась в последнее время (и при демократе Обаме и республиканце Буше и даже Клинтоне) это путь в никуда, путь в сторону пропасти, которую мало кто сейчас видит. Трамп пытался вырулить систему, чтобы ее как-то спасти. Получилось в итоге еще хуже. Сейчас уже кровь пролилась и Рубикон пройден. К сожалению, только теперь события начнут развиваться по нарастающей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Ну раз главное это угадать итог..

Угадать не солидно... скажи лучше спрогнозировать))))

Шучу, шучу...  Трамп мужик, да. Но Байден таки выгоднее (в моём понимании) миру. Если рассматривать с других сторон, которые упускают из вида трампофилы.

Демократия будет шагать по всему миру!)) И это, не всегда и не для всех плохо))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, A_12 said:

Не все так просто, к сожалению.

Через несколько лет когда произойдут процессы и события начало которым было положено сейчас многие поймут, что при всем своем личном несоответствии этой задаче, Трамп возможно был последним шансом американской системы на спасение. То как эта система развивалась в последнее время (и при демократе Обаме и республиканце Буше и даже Клинтоне) это путь в никуда, путь в сторону пропасти, которую мало кто сейчас видит. Трамп пытался вырулить систему, чтобы ее как-то спасти. Получилось в итоге еще хуже. Сейчас уже кровь пролилась и Рубикон пройден. К сожалению, только теперь события начнут развиваться по нарастающей.

Возможно, ты прав...   но я то не американец))  по мне, пусть она станет слабее. Нужно новое мироустройство.

Link to comment
Share on other sites

A_12
21 minutes ago, gasiga said:

Единственный президент который за последние десятилетия сосредоточился на американской экономике и не вел нигде активных боевых действий.

Хотя ожидалось что будет самодуром ведущим мир к войне.

Все кто следил за выборами вживую видели как результат украли. Трамп дурак. Сам поверил в честность системы. Вот и вынужден уходить.

Он в ее честность не верил изначально. Его первая президентская кампания была направлена на изменение системы. "Drain the swamp" помните? Просто он за 4 года с этой задачей не справился. Его противники очень ловко затянули его в трясину где он и увяз (отставки, расследования, импичмент). На нужное дело не хватило ну ума, ни сил, ни времени, ни союзников.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Glock said:

Демократия будет шагать по всему миру!)) И это, не всегда и не для всех плохо))

...кровавые следы оставлять будет? или на этот раз как-то иначе попробуют? ((

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Glock сказал:

Угадать не солидно... скажи лучше спрогнозировать))))

Шучу, шучу...  Трамп мужик, да. Но Байден таки выгоднее (в моём понимании) миру. Если рассматривать с других сторон, которые упускают из вида трампофилы.

Демократия будет шагать по всему миру!)) И это, не всегда и не для всех плохо))

Как раз таки Трамп, можно сказать, был последним якорем той самой американской демократии. Теперь она уплыла. Ждем, что будет вместо нее.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, A_12 said:

...кровавые следы оставлять будет? или на этот раз как-то иначе попробуют? ((

Да, к сожалению, традиционно демократию продвигающуюся по странам сопровождают смута, кровь, войны, потрясения....

Но я верю в здравые силы тех кто не с демократами американцами. То есть, по мне, при демократах легче будет переформатировать некоторые сформировавшиеся устои миропорядка. Речь не только (и не столько) об установлении демократии в странах... но о расстановке сил, альянсах, новых звёзд и трендов в геополитике.

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Glock said:

Возможно, ты прав...   но я то не американец))  по мне, пусть она станет слабее. Нужно новое мироустройство.

Пусть станет, я не против. Даже за. Но каким образом? Если путем мошенничества, если путем "цель оправдывает средства", если путем нарушения основопологающих принципов, то проблем и в самой Америке и за ее пределами будет только больше. Кроме того я лично не могу поддерживать обман. Если бы мы с тобой каким-то образом участвовали в смене режима (любыми методами) тогда другое дело - это борьба с врагом. Но если нет, то как можно видя откровенное моженничество не признать что это ложь когда это ложь?

 

Если сказать "да я знаю, его скинули незаконно, но я рад тем не менее" еще куда ни шло.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, A_12 said:

Пусть станет, я не против. Даже за. Но каким образом? Если путем мошенничества, если путем "цель оправдывает средства", если путем нарушения основопологающих принципов, то проблем и в самой Америке и за ее пределами будет только больше. Кроме того я лично не могу поддерживать обман. Если бы мы с тобой каким-то образом участвовали в смене режима (любыми методами) тогда другое дело - это борьба с врагом. Но если нет, то как можно видя откровенное моженничество не признать что это ложь когда это ложь?

 

Если сказать "да я знаю, его скинули незаконно, но я рад тем не менее" еще куда ни шло.

Я не арбитр. И это внутреннее дело американцев. Выяснять и применять меры. Башлары гой оз ищляриня гарышсын вя зяифлясинляр.

Меня интересует чтоб они ослабили свое влияние в регионе.  Конечно, знаем что Байден как раз настроен наоборот...  но чем больше у них там своя внутренняя заварушка будет затягиваться тем выгоднее миру в плане ослабления влияния. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Glock said:

Я не арбитр. И это внутреннее дело американцев. Выяснять и применять меры. Башлары гой оз ищляриня гарышсын вя зяифлясинляр.

Меня интересует чтоб они ослабили свое влияние в регионе.  Конечно, знаем что Байден как раз настроен наоборот...  но чем больше у них там своя внутренняя заварушка будет затягиваться тем выгоднее миру в плане ослабления влияния. 

Это называется "сделка с дьяволом" )))

 

То что ты называешь внутренняя заварушка может закончиться вот так. А я этого не хотел бы. Страдают простые невинные люди. (фото теракта в Окалхома-сити)

514892898_Screenshot2021-01-10031731.jpg.40f26d6e8732ce577cb27e893f81de5d.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, Glock said:

Я не арбитр. И это внутреннее дело американцев. Выяснять и применять меры. Башлары гой оз ищляриня гарышсын вя зяифлясинляр.

Меня интересует чтоб они ослабили свое влияние в регионе.  Конечно, знаем что Байден как раз настроен наоборот...  но чем больше у них там своя внутренняя заварушка будет затягиваться тем выгоднее миру в плане ослабления влияния. 

Ослабления не будет, не радуйся, будет что то другое, но не ослабление..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, A_12 said:

Это называется "сделка с дьяволом" )))

 

То что ты называешь внутренняя заварушка может закончиться вот так. А я этого не хотел бы. Страдают простые невинные люди. (фото теракта в Окалхома-сити)

514892898_Screenshot2021-01-10031731.jpg.40f26d6e8732ce577cb27e893f81de5d.jpg

Раньше надо было думать... в том числе и о карме)))

Перед Капитолием надо было выставки с фото и с живыми свидетелями делать... с экспонатами и участниками из Ирака, Сирии, Афганистана  тд.

 

Конечно, я не желаю простым мирным американцам бедствий, но пусть жёстче разбираются со своими властями чтоб их система служила им добром а не злом для мира.

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Glock said:

Раньше надо было думать... в том числе и о карме)))

Перед Капитолием надо было выставки с фото и с живыми свидетелями делать... с экспонатами и участниками из Ирака, Сирии, Афганистана  тд.

 

Конечно, я не желаю простым мирным американцам бедствий, но пусть жёстче разбираются со своими властями чтоб их система служила им добром а не злом для мира.

Ну вот один хотел вернуть домой всех военных, прекратить военное вмешательство в дела других стран, заниматься собственными внутренними проблемами, экономикой, социальными вопросами. И что сделала коррумпированная система?

 

Кроме того, "самим жестче разбираться со своими властями" легко сказать. Вот они, пришли разобраться, к зданию Капитолия. Их достала оторванность власти от требований населения. Что случилось потом? Четверых убили. Одну на видео выше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Gun-smith said:

Ослабления не будет, не радуйся, будет что то другое, но не ослабление..

Да, мы терпеливы) и в эйфорию не попадаем. 

Но то что, верховный суд Ирака выдаёт ордер на арест Трампа за убийства на территории суверенного государства (Сулеймани) это уже показатель ослабевающего США...  даже если ничего и не сделают Трампу.

Мы живём в период изменения мироустройства) 

Забыл имя фамилию председателя комиссии по международным связям Конгресса США... он вчера сказал что началась эра заката могущества штатов...

Link to comment
Share on other sites

Царь

"Теперь мы с Трампом в чём-то похожи: если ранее он заблокировал меня в соцсетях, то сейчас Всевышний восстановил справедливость, и в итоге аккаунты мятежного Дональда Трампа тоже заблокированы. Вот относился бы он с уважением к демократии и правам человека, ничего такого, наверное, не произошло бы..."

 

Угадайте, кто потроллил Трампа?:diablotin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, A_12 said:

Ну вот один хотел вернуть домой всех военных, прекратить военное вмешательство в дела других стран, заниматься собственными внутренними проблемами, экономикой, социальными вопросами. И что сделала коррумпированная система?

 

Кроме того, "самим жестче разбираться со своими властями" легко сказать. Вот они, пришли разобраться, к зданию Капитолия. Их достала оторванность власти от требований населения. Что случилось потом? Четверых убили. Одну на видео выше.

Это всё их проблемы. Не наши. Я не идеализирую систему госуправления в США.  Пусть разбираются со своими проблемами а не суют нос и руки в другие страны.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Если спустится с конспирологических небес на землю, тем паче на свою, то окажется, что политика Трампа нанесла вред интересам Азербайджана.

Вследствии трамповской анти-иранщины и соответствующих финансовых ограничений, Баку под страхом санкций не решился перечислить Ирану кредит в $500 млн. для строительства недостающего отрезка Решт-Астара ж/д коридора Север-Юг, в котором мы весьма заинтересованы.

Очевидно, действия Трампа причинили ущерб нашей стране. И прямо сейчас по вине Дональда, Азербайджан недобирает потенциальную прибыль, теряет в логистике и как следствие в региональном значении, которая бы усилилась с запуском коридора Север-Юг.

Всё же своя рубашка ближе к телу. На фоне вышесказанного импонировать за Трампа который поднасрал Азербайджану слегка нелогично.

Зачем деловито топить за одну, или другую сторону, когда перед глазами столь явный пример вредительства в наш адрес?

 

 

Edited by M.ALIYEV
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Glock said:

Это всё их проблемы. Не наши. Я не идеализирую систему госуправления в США.  Пусть разбираются со своими проблемами аине суют нос и руки в другие страны.

Ну хорошо. С этим я согласен и ты это знаешь. Но давай дальше да рассуждать. Если мы закрываем глаза на беззаконие у них только потому что они плохие, мы хорошие, они лезут к нам и нам это надоело, то как мы завтра сможем поддерживать или объяснять наше требование законности у себя дома? Не получается.

 

Как по мне США должны стать одним из членов мирового сообщества на равных с другими, не над миром а с миром. Но это не должно происходить путем мошенничества, лжи, убийств, гражданской войны, или еще хуже мировой. Забываем о политике и вспоминаем общечеловеческие ценности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, M.ALIYEV сказал:

Если спустится с конспирологических небес на землю, тем паче на свою, то окажется, что политика Трампа нанесла вред интересам Азербайджана.

Вследствии трамповской анти-иранщины и соответствующих финансовых ограничений, Баку под страхом санкций не решился перечислить Ирану кредит в $500 млн. для строительства недостающего отрезка Решт-Астара ж/д коридора Север-Юг.

Очевидно, действия Трампа причинили ущерб нашей стране. И прямо сейчас по вине Дональда, Азербайджан недобирает потенциальную прибыль, теряет в логистике и как следствие в региональном значении, которая бы усилилась с запуском коридора Север-Юг.

Всё же своя рубашка ближе к телу. На фоне вышесказанного импонировать за Трампа который поднасрал Азербайджану слегка нелогично.

Зачем деловито ти

К чему деловито топить за одну, или другую сторону, когда перед глазами столь явный пример вредительства в наш адрес?

 

 

Это странное умозаключение. Трамп не изобретатель санкций. При демократах Иран постоянно жил в суровых санкциях. И скорее всего, на месте Трампа, какая нибудь Клинтонша сделала бы еще более жесткие действия...

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, A_12 said:

Ну хорошо. С этим я согласен и ты это знаешь. Но давай дальше да рассуждать. Если мы закрываем глаза на беззаконие у них только потому что они плохие, мы хорошие, они лезут к нам и нам это надоело, то как мы завтра сможем поддерживать или объяснять наше требование законности у себя дома? Не получается.

 

Как по мне США должны стать одним из членов мирового сообщества на равных с другими, не над миром а с миром. Но это не должно происходить путем мошенничества, лжи, убийств, гражданской войны, или еще хуже мировой. Забываем о политике и вспоминаем общечеловеческие ценности.

С этим слово в слово согласен. 

Ну это не мешает одному из нас(тебе к примеру) выступать за восстановление законности в штатах, а другому (мне например) просто из-за океана наблюдать и улыбаться)) иногда говоря, ай да Байден))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

ErO5Qy4XIAE0kAI?format=jpg&

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, M.ALIYEV said:

Если спустится с конспирологических небес на землю, тем паче на свою, то окажется, что политика Трампа нанесла вред интересам Азербайджана.

Вследствии трамповской анти-иранщины и соответствующих финансовых ограничений, Баку под страхом санкций не решился перечислить Ирану кредит в $500 млн. для строительства недостающего отрезка Решт-Астара ж/д коридора Север-Юг.

Очевидно, действия Трампа причинили ущерб нашей стране. И прямо сейчас по вине Дональда, Азербайджан недобирает потенциальную прибыль, теряет в логистике и как следствие в региональном значении, которая бы усилилась с запуском коридора Север-Юг.

Всё же своя рубашка ближе к телу. На фоне вышесказанного импонировать за Трампа который поднасрал Азербайджану слегка нелогично.

Зачем деловито ти

К чему деловито топить за одну, или другую сторону, когда перед глазами столь явный пример вредительства в наш адрес?

 

 

А теперь смотрим на долгие годы правления других президентов и видим что происходило точно то же самое. Еще со времен определения маршрута для нашего нефтепровода, то есть с первых лет независимости. Более того наша позиция в фарватере американской анти-иранской политики определила и отношениe Ирана к нам, а следовательно затянула решение Карабахской проблемы, и много еще чего другого (и то что вы перечислили тоже).

Поэтому либо надо решаться на действия которые выгодны тебе, либо не обвинять одного конкретного человека в то время как вся политика США имела ту же направленность все это время. Исключением был договор по ядерной энергии, всё.

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, M.ALIYEV said:

Если спустится с конспирологических небес на землю, тем паче на свою, то окажется, что политика Трампа нанесла вред интересам Азербайджана.

Вследствии трамповской анти-иранщины и соответствующих финансовых ограничений, Баку под страхом санкций не решился перечислить Ирану кредит в $500 млн. для строительства недостающего отрезка Решт-Астара ж/д коридора Север-Юг.

Очевидно, действия Трампа причинили ущерб нашей стране. И прямо сейчас по вине Дональда, Азербайджан недобирает потенциальную прибыль, теряет в логистике и как следствие в региональном значении, которая бы усилилась с запуском коридора Север-Юг.

Всё же своя рубашка ближе к телу. На фоне вышесказанного импонировать за Трампа который поднасрал Азербайджану слегка нелогично.

Зачем деловито топить за одну, или другую сторону, когда перед глазами столь явный пример вредительства в наш адрес?

 

 

Сагол, ай человек в азербайджано-иранских очках (надеюсь не обидел шуткой?)))

 

Конечно очень много граней у политики/экономики/президентства того или иного...   Вы затронули один но конкретный аспект. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Glock said:

С этим слово в слово согласен. 

Ну это не мешает одному из нас(тебе к примеру) выступать за восстановление законности в штатах, а другому (мне например) просто из-за океана наблюдать и улыбаться)) иногда говоря, ай да Байден))

Байден и его клика еще создадут столько проблем что мы будем вспоминать спокойные годы невмешательства Трампа. Сам скажи какая была бы реакция администрации Байдена 27-го сентября если бы он в это время был президентом? )) А у нас ведь дела еще не завершились.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
23 minutes ago, Gun-smith said:

Ослабления не будет, не радуйся, будет что то другое, но не ослабление..

naive...just naive

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    124 members have viewed this topic:
    Stolz  Orion 68  FaridFM  BAKILI  rasmus  Царь  Kuku  Dafna  Natali_@@@  Martinika  Talat  Bodriy  Neon  Аджи-Мушкай  nineliya  nabi  Obozrevatel  Zaxar  Gun-smith  окорок  Wolfy  Arif Gurbanov  Monseigneur  Kent  *Jolie*   Вредный Крыс  Heydar Ali  Perkele  Chumudan  iНекто  Garatel  Yukiko  Tercel  Риночка  Al Pacino  gasiga  Baku2018  Adina  Экономист_Дед  Liya1101  Mar de Sad  Paprika  Birdman  A_12  Bushido  One  harop  Komsneft  ВЕЛИКИЙ  Glock  ImpendingDoom  VusalAze  Mилаwка  bacb  Mr. Stat  Wisdom  Padre  Nana  Spirt  Rust programming language  Бенц  R.M.  S.T.A.L.K.E.R  Da Vinci  Ленчик  neo63  Фрекен Бок  Бзиканутая мадам  nbar  Уфьдядявай  Undina  Alpinist  Аквилон  Тео  Дюймовочка  nikotrissa  Savonarola  maks25.8  Masusenka  Сева ИМ  artist88  Murad Ali  Addeliya  Evol  Облигация  ZAVR  Халлы  Zlaw  mila71  M.ALIYEV  Sör-Söhbet/Müzakire  Ромашка  Luna  gylya  Cain  Protitip  baku365  Крошка  Castle in the snow  Razario  and 24 more...
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • navy
    • Caldogno
    • +bulava
    • +Martinika
    • +Dex
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions