Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Суд присяжных


Luna

Recommended Posts

Adina
3 minutes ago, Nkek said:

Очень сложный вопрос . Ведь , иногда заслуженно виновный может избежать высшей степени наказания, а в последствие даже освободиться из-за этой прорехи  в законе. А с другой стороны много примеров , когда казнили невиновных .  Да ладно. Прошлась по ревью к сериалу, что вы рекомендовали👍. Пойду смотреть ! 

 

не сложный на самом деле.. из дома распишу и поймешь легко ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Да и потом, свидетельские показания учитываются в купе с другими доказательствами

Link to comment
Share on other sites

A_12
15 minutes ago, Luna said:

Суд присяжных в отношении уголовных дел применяют. Не знаю, как в штатах, но у нас было только в уголовном

 

Да и присяжные лишь по уголовным делам, по гражданским их нет, насколько я знаю. А алименты и прочее -это гражданские дела

В Англии только криминальные дела. В Америке и криминальные и гражданские. Но гражданские не все.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Как говорил Саид-и Нурси лучше освободить 10 виновных, чем казнить одного невиновного.

 

О да вар.... даже , если придётся жить рядом с этими 10

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

помните момент в "Адвокате дьявола" когда герой Киану Ривса перед процессом подбирал состав присяжных, кого-то ок давал, кого-то отсеивал

вот этот юридический момент я не знаю

обе стороны могут так делать и в каком случае это делается? 

Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, Nkek said:

Можно и без перевода( если , только для меня) , а так думаю всем будет интересно. 

Без перевода думаю будет сложно, все таки спец.терминология 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Al Pacino said:

помните момент в "Адвокате дьявола" когда герой Киану Ривса перед процессом подбирал состав присяжных, кого-то ок давал, кого-то отсеивал

вот этот юридический момент я не знаю

обе стороны могут так делать и в каком случае это делается? 

Я не помню, почему он так делал, но скорее из-за того, чтобы отсеять тех кто мог быть связан прямо или косвенно с подсудимым. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
20 minutes ago, Bushido said:

Поэтому я против смертной казни.

Ибо с любым человеком может случиться такое.

И улики найдут, и свидетели уверенно скажут, что это был он.

Прав Адина, реальность и восприятие реальности у людей иногда отличаются. 

Из-за коррумпированности системы быть "за" смертную казнь как-то трудно. Знаешь что возможно что угодно.
Но ... в коррумпированной системе возможно что угодно в любом случае.. В тюрьме прибьют и даже разбираться никто не будет. Скажут стул с зэком не поделил его и убили.

А если отстраненно от коррупции системы и т.д. то однозначно "за" смертную казнь. Так как одно ее наличие заставляет некоторых думать дважды перед тем как совершать что-то. У нее есть превентивное действие, даже без применения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, Nkek said:

О да вар.... даже , если придётся жить рядом с этими 10

Ну смертная казнь же не единственное наказание. 

Это же не значит,что если не применили смертную казнь значит отпустили. 

Пожизненное лишение свободы никто не отменял)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Nkek сказал:

О да вар.... даже , если придётся жить рядом с этими 10

 

 

Есть еше один аспект, о нем и в развитых странах особо не говорят, но кое-какие исследования были. Не говорят потому что разрушает всю судебную систему, наше понятие о справедливом наказании.

 

Многие убийцы и насильники совершают свои деяния, потому что у них в мозгу отклонения.

То есть с виду вполне нормальный человек, но из-за биохиmических отклонений он совершает преступления.

 

Если глубоко в этом покопаться, то свободы воли нет и вся судебная система переворачивается с ног на голову.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Luna said:

Я не помню, почему он так делал, но скорее из-за того, чтобы отсеять тех кто мог быть связан прямо или косвенно с подсудимым. 

 

я это только там видел, даже не знал что возможна такая процедура в принципе 

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Bushido said:

 

 

Есть еше один аспект, о нем и в развитых странах особо не говорят, но кое-какие исследования были. Не говорят потому что разрушает всю судебную систему, наше понятие о справедливом наказании.

 

Многие убийцы и насильники совершают свои деяния, потому что у них в мозгу отклонения.

То есть с виду вполне нормальный человек, но из-за биохиmических отклонений он совершает преступления.

 

Если глубоко в этом покопаться, то свободы воли нет и вся судебная система переворачивается с ног на голову.

Чезаре Ломброзо (если не ошибаюсь, он был) делил людей на три категории: те,кто не совершают преступления по своим убеждениям, по своим принципам и т.д., те кто не совершают из-за боязни наказания и те, кто все равно совершают преступления. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Luna said:

Не забывай,что за дачу ложных показаний есть ответственность и каждый свидетель об этом предупреждается перед начало дачи показаний. 

 

ты можешь не знать, что даешь ложные показания.. "я вижу на картинке не параллельные линии" это не умышленная дача ложных показаний.. это то, как ты видишь..но по факту - ложное.. но к тебе тут претензий быть не может..

 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Bushido said:

Многие убийцы и насильники совершают свои деяния, потому что у них в мозгу отклонения.

 

помнишь сериал "Метод"?

"есть только два мотива: корысть и похоть"

впрочем похоть может быть из-за психических отклонений 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Adina said:

 

ты можешь не знать, что даешь ложные показания.. "я вижу на картинке не параллельные линии" это не умышленная дача ложных показаний.. это то, как ты видишь..но по факту - ложное.. но к тебе тут претензий быть не может..

 

 

А вот для этого и есть положения о допустимости доказательств, когда ,в каких случаях они могут приниматься как доказательства))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Luna сказал:

Чезаре Ломброзо (если не ошибаюсь, он был) делил людей на три категории: те,кто не совершают преступления по своим убеждениям, по своим принципам и т.д., те кто не совершают из-за боязни наказания и те, кто все равно совершают преступления. 

Главная причина, по которой задумаются, это не строгость наказания, а его неизбежность.

Пока существует вероятность не попасться, отмазаться, преступления будут совершаться.

Link to comment
Share on other sites

A_12
15 minutes ago, Al Pacino said:

помните момент в "Адвокате дьявола" когда герой Киану Ривса перед процессом подбирал состав присяжных, кого-то ок давал, кого-то отсеивал

вот этот юридический момент я не знаю

обе стороны могут так делать и в каком случае это делается? 

Это делают обе стороны. Причем всегда. На каких-то основаниях либо одна либо другая сторона может отклонить любого из жюри. Но думаю этому есть пределы и основания должны быть вескими, которые судья сочтет логичными и обоснованными.

13 minutes ago, Luna said:

Я не помню, почему он так делал, но скорее из-за того, чтобы отсеять тех кто мог быть связан прямо или косвенно с подсудимым. 

Нет. Косвенную связь с подсудимыми отсеивают до того. Адвокат может отклонить тех кого по той или иной причине может считать предвзятым например. Если у человека в семье кто-то пострадал от убийцы, предполагается что он будет предвзят в суде над убийцей и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Luna said:

А вот для этого и есть положения о допустимости доказательств, когда ,в каких случаях они могут приниматься как доказательства))

 

что то эти допустимости мало помогают )) куча примеров, когда невиновного осуждают или даже приговаривают к смерти на основании этих допущенных свидетельств )) при этом, никого из тех, чьи свидетельские показания довели невиновного человека до срока или казни особо не привлекаются.. поди докажи, врал он о том, что видел, или просто ошибся.. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, A_12 said:

Это делают обе стороны. Причем всегда. На каких-то основаниях либо одна либо другая сторона может отклонить любого из жюри. Но думаю этому есть пределы и основания должны быть вескими, которые судья сочтет логичными и обоснованными.

Нет. Косвенную связь с подсудимыми отсеивают до того. Адвокат может отклонить тех кого по той или иной причине может считать предвзятым например. Если у человека в семье кто-то пострадал от убийцы, предполагается что он будет предвзят в суде над убийцей и т.д.

Ну вот это и есть косвенно связан, то есть я не стала расписывать все нюансы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Luna said:

Ну вот это и есть косвенно связан, то есть я не стала расписывать все нюансы))

Когда уже дописал, подумал, "ну так косвенная связь и есть" но было поздно, кнопка нажата, пост ушел )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Вот у меня было одно дело ( развод и алименты) ,так получилось ,что дело попало к моей близкой подруге- судье. Я представляла сторону жены и она была истцом, а судья ещё через-через была знакома (дальний родственник) с ответчиком - она сразу дала сама себе отвод, так и сказала, я не смогу рассматривать это дело))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
26 minutes ago, Al Pacino said:

 

помнишь сериал "Метод"?

"есть только два мотива: корысть и похоть"

впрочем похоть может быть из-за психических отклонений 

 

сорри! он сказал власть и похоть

и оба эти фактора от психических отклонений

корысть это естественное

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Cox ciddi ustaddi ve cox ciddi mözvudur 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ну с, Граждане Заседатели, Лёд тронулся))))

кого в комиссию форума в качестве Заседателей выбирем?

Долой Монархию Админа и Модераторов :evilgrin1: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
7 часов назад, Luna сказал:

Да, институт присяжных - это большой минус. Хорошо хоть его у нас убрали))

 

 Плохо, когда решает только один человек по своему усмотрению.  Один судья ошибается в разЫ чаще и в разЫ больше занимает несправедливую позицию, чем несколько присяжных.

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Luna сказал:

Чезаре Ломброзо (если не ошибаюсь, он был) делил людей на три категории: те,кто не совершают преступления по своим убеждениям, по своим принципам и т.д., те кто не совершают из-за боязни наказания и те, кто все равно совершают преступления. 

 

Открытка: - Что вам мешает быть самим собой? - Правила этикета и уголовный  кодекс. / | Юридический юмор, Смешные мемы, Смешно

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
6 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

 Плохо, когда решает только один человек по своему усмотрению.  Один судья ошибается в разЫ чаще и в разЫ больше занимает несправедливую позицию, чем несколько присяжных.

Я бы согласилась в том случае, если бы присяжных избирали из людей- правоведов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Nkek сказал:

Очень сложный вопрос . Ведь , иногда заслуженно виновный может избежать высшей степени наказания, а в последствие даже освободиться из-за этой прорехи  в законе. А с другой стороны много примеров , когда казнили невиновных .  Да ладно. Прошлась по ревью к сериалу, что вы рекомендовали👍. Пойду смотреть ! 

 

Отмена смертной казни.  Она однозначно послужила причиной всплеска убийств.

Всё дело в том, что человек всегда надеется.  И если есть хоть один шанс из 1000, то именно этот шанс и будет довлеть на преступником в момент совершения преступления.  

Преступник, убивая, знает, что не будет казнен.  А значит, есть надежда на:

Сокращение срока (причины разные)

Смута и хаос в государстве (есть шанс воспользоваться неразберихой, как было в царской России во времена революции)

Война (можно записаться добровольцем в надежде на смыв кровью своего преступления (1941-1945)

Побег в конце концов.

 

А вот когда есть закон о смертной казни, вот тогда у очень  многих подонков срабатывает "Стоп".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Nkek сказал:

Очень сложный вопрос . Ведь , иногда заслуженно виновный может избежать высшей степени наказания, а в последствие даже освободиться из-за этой прорехи  в законе. А с другой стороны много примеров , когда казнили невиновных .  Да ладно. Прошлась по ревью к сериалу, что вы рекомендовали👍. Пойду смотреть ! 

 

Отмена смертной казни.  Она однозначно послужила причиной всплеска убийств.

Всё дело в том, что человек всегда надеется.  И если есть хоть один шанс из 1000, то именно этот шанс и будет довлеть на преступником в момент совершения преступления.  

Преступник, убивая, знает, что не будет казнен.  А значит, есть надежда на:

Сокращение срока (причины разные)

Смута и хаос в государстве (есть шанс воспользоваться неразберихой, как было в царской России во времена революции)

Война (можно записаться добровольцем в надежде на смыв кровью своего преступления (1941-1945)

Побег в конце концов.

 

А вот когда есть закон о смертной казни, вот тогда у очень  многих подонков срабатывает "Стоп".

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Nkek сказал:

Очень сложный вопрос . Ведь , иногда заслуженно виновный может избежать высшей степени наказания, а в последствие даже освободиться из-за этой прорехи  в законе. А с другой стороны много примеров , когда казнили невиновных .  Да ладно. Прошлась по ревью к сериалу, что вы рекомендовали👍. Пойду смотреть ! 

 

Отмена смертной казни.  Она однозначно послужила причиной всплеска убийств.

Всё дело в том, что человек всегда надеется.  И если есть хоть один шанс из 1000, то именно этот шанс и будет довлеть на преступником в момент совершения преступления.  

Преступник, убивая, знает, что не будет казнен.  А значит, есть надежда на:

сокращение срока (причины разные);

смута и хаос в государстве (есть шанс воспользоваться неразберихой, как было в царской России во времена революции);

война (можно записаться добровольцем в надежде на смыв кровью своего преступления (1941-1945);

побег в конце концов.

 

А вот когда есть закон о смертной казни, вот тогда у очень  многих подонков срабатывает "Стоп".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 20 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +AliSa_777
    • +Birdman
    • +Emil33
    • +Stolz
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • Xazar
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +I am gonna hell
    • +Spirt
    • +Konan-from Canada
    • +Вредный Крыс
    • +Elbilir
    • +Джема
    • +ESPN
    • +Nazul
    • movcon
    • irada14
    • +MegadriveXX
    • +Martinika
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions