Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 83


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom
5 minutes ago, Царь said:

Да ладно? :classic_blink: На основе этого куплета анекдоты лепили про многоженство и тещ. Были и Зульфия и и Фатима и штопанье носков и три тещи. Вообще при Брежневе столько замаскированной и не очень крамолы вышло на экраны в разных фильмах, сейчас в некоторых демократических странах и близко не пустят такое нетолеранство) Оттепель в кинематографе при нем была та еще. Цензуру возвращать стали при Андропове вроде...

Это случается, конфабуляция, так сколько Вам лет?

Link to comment
Share on other sites

Царь

Вспомнил еще одну настоящую цензуру тех времен!

Выходит фильм какой то своременный модный фильм в прокат в кинотеатры... А потом спустя время до далеких поселков и деревень и в повторные прокаты уже идут урезанные фильмы, цензурированные в самых интересных местах...

Оказывается Кинщики в кинотеатрах вырезали себе по одному кадрику самых интересных откровенных или намекающих сцен. Печатали с них плакатики, календари и т.д. И частенько зрители видели на афишах и плакатах кадры из каких то сцен, а самих сцен не было:classic_biggrin:

У нас с друганом был кинщик знакомый. Он подгонял иногда календари с музыкальными группами. Даже Аббу(что дошло до нашего города) обкорнал, и нам пару календарей сделал:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Это случается, конфабуляция

Подлечитесь тогда. Ничего страшного. Либо пройдет. Либо нет, но это не опасно.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Царь said:

Подлечитесь тогда. Ничего страшного. Либо пройдет. Либо нет, но это не опасно.

Куда там. Ссылка с рос. ресурса. Без комментариев, кстати.

Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Куда там. Ссылка с рос. ресурса. Без комментариев, кстати.

И чо теперь? Если с российского ресурса, то всё правда что ли? - Под роликом полно комментов, если что.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
41 minutes ago, Бывалый said:

  

  ))))))))))

 

 

 

104530_original.jpg

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 hours ago, Bushido said:

 

 

Эрих Фромм интерпретирует сказку с точки зрения психоанализа, в которой главный атрибут героини — красная шапочка — является символом менструации. И речь в сказке идёт не о маленькой, беззащитной девочке, а о зрелой женщине, которая столкнулась с проблемой половых отношений. Совет матери «не сворачивай с дорожки в лес» Фромм истолковывает как предостережение о том, что не следует вступать в половую связь, а акт людоедства волка — как половой акт. Однако кроме морали об опасности половых отношений в сказке присутствует идея о конфликте между мужчинами и женщинами. Как пишет Фромм, сказка о Красной Шапочке — «это история торжества женщин, ненавидящих мужчин, история, заканчивающаяся победой женщин»

Какая ужасная сказка... гырмызы кофталы, яшыл туманлы.. а девичья башня по мнению Фрома это фалес

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 hours ago, gasiga said:

В последние месяцы, из-за работы из дома очень сильно изменился график, практически нет никакого графика. Заметил что в середине дня могу заснуть за секунду, просто сидя за компом. И самое прикольное ощущение это когда поспал, полностью рестарт сделала голова, смотришь по времени - ты спал всего одну минуту)))))

Штирлиц проснется через 20 минут и поедет в Берлин, это то же одна из привычек выработанная годами..

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
43 минуты назад, Царь сказал:

Да ладно? :classic_blink: На основе этого куплета анекдоты лепили про многоженство и тещ. Были и Зульфия и и Фатима и штопанье носков и три тещи. Вообще при Брежневе столько замаскированной и не очень крамолы вышло на экраны в разных фильмах, сейчас в некоторых демократических странах и близко не пустят такое нетолеранство) Оттепель в кинематографе при нем была та еще. Цензуру возвращать стали при Андропове вроде...

 

 

Может авторы включили в сценарий примеры народного творчества, потом сняли, но в конце так и не показали в фильме, вырезали.

Link to comment
Share on other sites

Царь
7 часов назад, gasiga сказал:

В последние месяцы, из-за работы из дома очень сильно изменился график, практически нет никакого графика. Заметил что в середине дня могу заснуть за секунду, просто сидя за компом. И самое прикольное ощущение это когда поспал, полностью рестарт сделала голова, смотришь по времени - ты спал всего одну минуту)))))

Попал в нужную фазу. Так же за компом бывало отрубался, и оп-па огурчик. А классика жанра, когда после аврала, когда не спал 2-е суток, едешь домой, думаешь - наконец то отосплюсь. Кемарнешь в автобусе по пути. Приезжаешь и всё - свежий как огурчик... Только морда иссохшая и глаза впалые и в красных прожилках:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
10 минут назад, Bushido сказал:

Может авторы включили в сценарий примеры народного творчества, потом сняли, но в конце так и не показали в фильме, вырезали.

Вы не понимаете реалий того времени... Если Брежнев одобрил фильм, то всё - при нем никто не посмел бы сделать еще какую то цензуру после этого...

Режиссер рассказывал, что из фильма вырезали до подачи Брежневу. И это не из песни. Там вырезали намек на всем известное слово из трех букв, например.

До кончины Леонида Ильича этот фильм ходил со всеми этими словами. В моем детстве и юности в фильме эти кадры были. Что было после - не знаю. Потому, что Андропов начал чудить с антиалкогольными законами и т.д... При нем вполне могли рубануть.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
5 minutes ago, Царь said:

 и в красных прожилках:diablotin:

ох и не говорите мне о них.. Мои глаза уже давно выглядят вот так:

 

image.png.e8c58674ed3de0b83adeff90c1ae21a4.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Gun-smith said:

Штирлиц проснется через 20 минут и поедет в Берлин, это то же одна из привычек выработанная годами..

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
20 minutes ago, Царь said:

Попал в нужную фазу. Так же за компом бывало отрубался, и оп-па огурчик. А классика жанра, когда после аврала, когда не спал 2-е суток, едешь домой, думаешь - наконец то отосплюсь. Кемарнешь в автобусе по пути. Приезжаешь и всё - свежий как огурчик... Только морда иссохшая и глаза впалые и в красных прожилках:diablotin:

 

i-dont-sleep-im-an-engineer.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 minutes ago, Царь said:

Вы не понимаете реалий того времени... Если Брежнев одобрил фильм, то всё - при нем никто не посмел бы сделать еще какую то цензуру после этого...

Режиссер рассказывал, что из фильма вырезали до подачи Брежневу. И это не из песни. Там вырезали намек на всем известное слово из трех букв, например.

До кончины Леонида Ильича этот фильм ходил со всеми этими словами. В моем детстве и юности в фильме эти кадры были. Что было после - не знаю. Потому, что Андропов начал чудить с антиалкогольными законами и т.д... При нем вполне могли рубануть.

Не знаю наверное у вас показывали в полном варианте, а у нас с цензурой, я смотрел современный вариант до Андропова и смерти Брежнева

Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, gasiga said:

 

i-dont-sleep-im-an-engineer.jpg

 

il_570xN.2056475234_2ws6.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Luna said:

 

il_570xN.2056475234_2ws6.jpg

И даже эту чашку инженер придумал и сотворил)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, gasiga said:

И даже эту чашку инженер придумал и сотворил)))

Пфф)))

 

Кстати, я опять насчёт этого приложения, как так получается,что все похожи на себя , когда их делаешь режим ребенка, а я нет?))) 

Мужа сделала, как будто он в детстве,а я почему не похожа?))

 

Эвола посмотрела тут, и он похож, и Санни похожа ..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

Пфф)))

 

Кстати, я опять насчёт этого приложения, как так получается,что все похожи на себя , когда их делаешь режим ребенка, а я нет?))) 

Мужа сделала, как будто он в детстве,а я почему не похожа?))

 

Эвола посмотрела тут, и он похож, и Санни похожа ..

Думаю можно будет их засудить))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, gasiga said:

Думаю можно будет их засудить))))

Хотя я думаю дело в том,что я на самом деле не похожа на себя в детстве))))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Gun-smith сказал:

Не знаю наверное у вас показывали в полном варианте, а у нас с цензурой, я смотрел современный вариант до Андропова и смерти Брежнева

Вот тут я пас... Про этот момент я не подумал. В разные республики по разным соображениям теоретически могли и немного менять варианты в связи с национальными соображениями какими то... 

Но, у нас в Грозном я смотрел так. Да там и нет особой крамолы в песне то. Особенно на фоне тогдашней моды на сатиру. Ничего страшнее, чем в каком нибудь Фитиле, или На шампур и т.д. Там недостатки и злоупотребления высмеивали и пожестче.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

Хотя я думаю дело в том,что я на самом деле не похожа на себя в детстве))))

 

 

Но мы же никому об этом не скажем)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Что то вспомнил вдруг внезапно на шампур:classic_biggrin:. А у вас была газета и передача "На шампур!"? Там высмеивали всяких расхитителей соц-собственности, алкашей, алиментщиков и прочие безобразия.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Царь said:

Что то вспомнил. А у вас была газета и передача "На шампур"? Там высмеивали всяких расхитителей соц-собственности, алкашей, алиментщиков и прочие безобразия?

У нас был Мозалан)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Царь said:

Вот тут я пас... Про этот момент я не подумал. В разные республики по разным соображениям теоретически могли и немного менять варианты в связи с национальными соображениями какими то... 

Но, у нас в Грозном я смотрел так. Да там и нет особой крамолы в песне то. Особенно на фоне тогдашней моды на сатиру. Ничего страшнее, чем в каком нибудь Фитиле, или На шампур и т.д. Там недостатки и злоупотребления высмеивали и пожестче.

 Мы смотрели этот фильм по центральному каналу не по местному ))) и потом сейчас много инфы про все фильмы, кто, где , как снимал, почему было так, а не так, а про вашу инфу впервые слышу ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Царь said:

Вот тут я пас... Про этот момент я не подумал. В разные республики по разным соображениям теоретически могли и немного менять варианты в связи с национальными соображениями какими то... 

Но, у нас в Грозном я смотрел так. Да там и нет особой крамолы в песне то. Особенно на фоне тогдашней моды на сатиру. Ничего страшнее, чем в каком нибудь Фитиле, или На шампур и т.д. Там недостатки и злоупотребления высмеивали и пожестче.

Надо проверить, возможно в туркестанском варианте жен Абдуллы звали Даце, Дайне, Лайра, Сандра, Санита, Эдите, Марта.

Да и не Абдулла он был, а Дайнис ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Диалоги в Сопранос это конечно нечто. 

 

Кристофер Малтисанти 

- И че, этот пастор считает, что динозавры жили при Адама и Еве? Ни фига. Они бы боялись до усрачки, убегая прочь весь день, а ведь в Библии написано, что они жили в раю...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, Gun-smith сказал:

 Мы смотрели этот фильм по центральному каналу не по местному ))) и потом сейчас много инфы про все фильмы, кто, где , как снимал, почему было так, а не так, а про вашу инфу впервые слышу ))

Секрет открою... Страшный. :diablotin:Не про фильм, а вообще. Центральный канал у всех был свой.:diablotin: И не все, новости, например, которые смотрели по первому каналу у вас были аналогичными в Москве или Владике. Подачу материала дозировали.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
13 минут назад, Gun-smith сказал:

... а про вашу инфу впервые слышу ))

P.S.

Я где то видел не то интервью с режиссером, не то в тексте он писал, давно. Что там должны были актеры по очереди писать слово Х У дожественный фильм со всеми театральными паузами. И это комиссия зарезала сразу.:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Царь said:

P.S.

Я где то видел не то интервью с режиссером, не то в тексте он писал, давно. Что там должны были актеры по очереди писать слово Х У дожественный фильм со всеми театральными паузами. И это комиссия зарезала сразу.:classic_biggrin:

Вот это я знаю ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • rotary-aze
    • +Sirius191
    • +sapiens
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions