Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 83


Al Pacino

Recommended Posts

gasiga
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот если срок договора окончен и его не продлили почему суд должен восстановить их на работу? 

 

Вот если это не гос предприятие а какая то частная фирма. Которая имеет 10 работников и все на счету. Т.е. каждый работник занят конкретной работой и если его нет без него работа стоит. тот ушел на фрот, фирма вынуждена нанять другого работника. Теперь он вернулся и требует обратно свою работу. Но в фирме уже нет лишних денег чтобы платить ему. Что делать? 

Бизнес и патриотизм часто могут не совпадать.

Хоть цинично звучит, но интересы фирмы тоже важны и конечно же то что по документам между сторонами и закону должно выполняться без влияния эмоций.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Glock said:

Ладно, пока воздержусь от философских мотивов...  работы много, не смогу разглогольствовать) но если тема понадобится, только намекните..  у меня в блокноте их много на любой вкус и цвет))

А что с ТОЙ самой?))) Такой ореол таинственности создали вокруг нее,что в память врезалось)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Дюймовочка said:

Как мне оставить вас и пойти спать? На кого вас оставить?)) 

 

Мне тоже надо спать))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Дюймовочка said:

Благодарю за прекрасный прогноз))))

Реально прекрасный же)) наликом 50 лет аванс выдал)))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Намаз вахты гялир, гедим хазырлашым.. Йа Аллах, Гасига гет дястямаз ал ))) @gasiga

Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, gasiga said:

 

Лет через 50 и текст не будете помнить, просто факт напоминать будете и смеяться)) мол помнишь как там Сямайя хала была смешная и хахахахаха

Ой, 50 лет ещё бы дожить))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Luna said:

Мне тоже надо спать))))

Она горя деирям дя по ночам тут интереснее))) 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Ответила сюда чтобы не оффтопить.

 

Мне все там понравилось. Вторая вообще супер. Поискала в интернете не нашла. Везде только отрывки. Скачка полностью только за деньги. Но я как средний постсоветский человек не привыкла платить за скачку))) Поэтому если найдешь альбом забесплатно буду тебе очень благодарна. А то мой плейлист с классикой уже приелся. а это именно то что мне нравится. Со вчерашнего уже 3 раза все прослушала)) 

Скопируй ссылку желанной песни на йутубе 

И вставь сюда. 

YTMP3.CC

Convert and download youtube videos to mp3 (audio) or mp4 (video) files for free. There is no registration or software needed.

 

***

 

 

Во время поиска случайно наткнулся на это 

RUTRACKER.ORG

(Classical) Naxos 25th Anniversary. The Great Classics. Box #8 - Great Baroque Masterpieces - 2012, FLAC (image+.cue) lossless » Полные...

Посмотри под раздачей, там есть ссылки на похожие раздачи. Ниже на скрине выделил их

 

20210128_000826.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Luna said:

А что с ТОЙ самой?))) Такой ореол таинственности создали вокруг нее,что в память врезалось)))

Настоятельно просили не открывать. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, gasiga said:

Реально прекрасный же)) наликом 50 лет аванс выдал)))

Святой ты ГасИга)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Luna сказал:

В ТК есть статья , в соответствии с которой за работником , которого  призвали на военные действия , сохраняется рабочее место и выплачивается ему средняя зп. 

То есть если ты берешь на его место другого работника, то нужно этот договор заключить с условием,что он будет работать до того, как вернётся тот первый) 

А так, если работник работает свыше 5 лет на одном предприятии, то его договор становится уже бессрочным

 

А если меньше 5 лет? 2 года работал и вот как раз в то время когда срок закончился он был на фронте. А может блин я как раз собирался закрыть и больше не продлевать договор а он вот взял и ушел на фронт. Тем более что добровольцем ушел а не по призыву. 

Не я понимаю, ребята долг чести отдавали, это достойно уважения. Но нужно понимать что и работодатели тоже не всегда жирные обнаглевшие чиновники. т.е. я за справедливость.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Luna said:

В ТК есть статья , в соответствии с которой за работником , которого  призвали на военные действия , сохраняется рабочее место и выплачивается ему средняя зп. 

То есть если ты берешь на его место другого работника, то нужно этот договор заключить с условием,что он будет работать до того, как вернётся тот первый) 

А так, если работник работает свыше 5 лет на одном предприятии, то его договор становится уже бессрочным

Как интересно. Особенно про 5 лет.

Значит получается что уволить могут, но с извещением и компенсацией?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Сева ИМ said:

 

А если меньше 5 лет? 2 года работал и вот как раз в то время когда срок закончился он был на фронте. А может блин я как раз собирался закрыть и больше не продлевать договор а он вот взял и ушел на фронт. Тем более что добровольцем ушел а не по призыву. 

Не я понимаю, ребята долг чести отдавали, это достойно уважения. Но нужно понимать что и работодатели тоже не всегда жирные обнаглевшие чиновники. т.е. я за справедливость.

Это наверно как декрет. Во время сокращений всегда волна родов идет. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Glock said:

Настоятельно просили не открывать. 

Кто эти люди?))) 

Хоть намекните по поводу чего хотели открыть))

Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Glock сказал:

Настоятельно просили не открывать. 

А кто просил сам за тему или против?))

Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

А если меньше 5 лет? 2 года работал и вот как раз в то время когда срок закончился он был на фронте. А может блин я как раз собирался закрыть и больше не продлевать договор а он вот взял и ушел на фронт. Тем более что добровольцем ушел а не по призыву. 

Не я понимаю, ребята долг чести отдавали, это достойно уважения. Но нужно понимать что и работодатели тоже не всегда жирные обнаглевшие чиновники. т.е. я за справедливость.

Кому Родина ,а кому мать родная ,война всего то длилась 1,5 месяца ,работодатель мог бы потерпеть 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
51 minutes ago, Bushido said:

Это нечто )))

 

 

 

Вы не поверите, но я просмотрел ролик два раза ))) 

заметил несколько моментов:

 

1) почему в фильме про Баку нет азербайджанцев? ))

2) почему эта милашка пригласила чужого мужчину в дом, не предупредив мужа?

3) русская семья очень обеспечена для того времени, большая квартира на Торговой, прислуга в доме, автомобиль (невиданная роскошь для того времени), перелеты на самолетах, и все это заработано всего за 10 лет )))

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Luna сказал:

Кто эти люди?))) 

Хоть намекните по поводу чего хотели открыть))

Окружаем его, никаких курить?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, gasiga сказал:

Бизнес и патриотизм часто могут не совпадать.

Хоть цинично звучит, но интересы фирмы тоже важны и конечно же то что по документам между сторонами и закону должно выполняться без влияния эмоций.

 

Выше написала уже. Одно дело большое гос предприятие в котором 2-3 человека плюс-минус погоду не делает. А другое дело мелкие частные фирмы. К примеру я открыла фирму наняла 10 человек, продала свою квартиру поставила на бизнес. А вот этот человек срывает все мои планы и катит мое дело под откос. Потому что мой бизнес не такой уж прибыльный.  Я понимаю, родина честь долг. Но блин завтра если я обанкрочусь кто меня кормить будет?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nekka said:

А кто просил сам за тему или против?))

Те которые с болью в сердце)

Добрынина помните?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Gun-smith said:

Намаз вахты гялир, гедим хазырлашым.. Йа Аллах, Гасига гет дястямаз ал ))) @gasiga

Бярякаллах)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, gasiga said:

Как интересно. Особенно про 5 лет.

Значит получается что уволить могут, но с извещением и компенсацией?

Чтобы уволить по инициативе работодателя, должно быть основание конкретное,которые перечисляются в ТК. Это может быть сокращение штатов, неисполнение работником своих трудовых функций, неприход на работу бе уважит причины, ликвидация предприятия и т.д. 

Да, работодатель вместо сокращения может предложить работнику компенсацию и тогда уже уволить по другому основанию - по взаимному согласию сторон , это уже 75 статья. 

Edited by Luna
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Luna said:

В ТК есть статья , в соответствии с которой за работником , которого  призвали на военные действия , сохраняется рабочее место и выплачивается ему средняя зп. 

То есть если ты берешь на его место другого работника, то нужно этот договор заключить с условием,что он будет работать до того, как вернётся тот первый) 

А так, если работник работает свыше 5 лет на одном предприятии, то его договор становится уже бессрочным

Кстати, а что если не призван, а добровольно? Они под какой пункт попадают?

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, gasiga said:

Кстати, а что если не призван, а добровольно? Они под какой пункт попадают?

 

По идее они тоже подпадают под тот пункт.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Выше написала уже. Одно дело большое гос предприятие в котором 2-3 человека плюс-минус погоду не делает. А другое дело мелкие частные фирмы. К примеру я открыла фирму наняла 10 человек, продала свою квартиру поставила на бизнес. А вот этот человек срывает все мои планы и катит мое дело под откос. Потому что мой бизнес не такой уж прибыльный.  Я понимаю, родина честь долг. Но блин завтра если я обанкрочусь кто меня кормить будет?

Примерно та же ситуация с карантином. Все понимают что объекты закрыты. Конечно хочется чтобы никто не терял работу, но как работодателю платить официантам или продавцам если он закрыт? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Скопируй ссылку желанной песни на йутубе 

И вставь сюда. 

YTMP3.CC

Convert and download youtube videos to mp3 (audio) or mp4 (video) files for free. There is no registration or software needed.

 

***

 

 

Во время поиска случайно наткнулся на это 

RUTRACKER.ORG

(Classical) Naxos 25th Anniversary. The Great Classics. Box #8 - Great Baroque Masterpieces - 2012, FLAC (image+.cue) lossless » Полные...

Посмотри под раздачей, там есть ссылки на похожие раздачи. Ниже на скрине выделил их

 

20210128_000826.jpg

 

Ты не понял. Там все треки половинчатые. И на других сайтах также везде по одной минуте. Но такие вещи не бывают по одной минуте минимум 5-7 минут. Скачать целиком только за плату. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Glock сказал:

Те которые с болью в сердце)

Добрынина помните?))

Что тереть будем? Религию не стоит, здесь все правоверные) политика? Тоже не то,что там еще осталось???? Давай про бизнес 2021

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

По идее они тоже подпадают под тот пункт.

Не знаю даже. Я бы отделял их в другую группу. Герои конечно, это одно, даже больше чем призванные, но с другой стороны у одного не было выбора, его позвали, он обязан идти. А второй сам сделал свой выбор. Очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, gasiga said:

Не знаю даже. Я бы отделял их в другую группу. Герои конечно, это одно, даже больше чем призванные, но с другой стороны у одного не было выбора, его позвали, он обязан идти. А второй сам сделал свой выбор. Очень интересно.

Я щас наизусть не помню, как именно указывается в статье, то есть что именно перечисляется относительно призыва,  завтра посмотрю в ТК, скажу

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

Примерно та же ситуация с карантином. Все понимают что объекты закрыты. Конечно хочется чтобы никто не терял работу, но как работодателю платить официантам или продавцам если он закрыт? 

Вот да. Дядямин багыны сатыб ресторанчик ачмышам, с горем пополам в месяц 2-3 тыши доход имел а может и того меньше. 3 повара, 5 официантов. 2 посудомойки. Вот закрылось все, как мне им зарплату платить из своего кармана? Может у меня нет вообще денег, что делать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    124 members have viewed this topic:
    S.T.A.L.K.E.R  lane  Monika83  gasiga  Bubusik  abu Uthman  Wisdom  nikotrissa  Jamilla.J  ImpendingDoom  Kuku  Molly  Кот в сапогах  Luna  Centurion  Sasha  Адамян  Da Vinci  Artist77  Abbasov J.  amitola  Obozrevatel  Bushido  Милый Враг Анар  Dr. Zaur Orujov  Mилаwка  nineliya  muzzy555  R.M.  Gun-smith  Liya1101  Dafna  Evol  Сева ИМ  gylya  Бывалый  Фрекен Бок  Al Pacino  A_12  Mr. TANNER  Natali_@@@  artist88  Glock  Тео  Ifti  Zema  Starry Eyed  Царь  Baku2018  Razario  Zlaw  Padre  Walter White  *Jolie*   Дюймовочка  Bodriy  Turbo  Arif Gurbanov  gospodin420  baku365  114  Yukiko  Alpinist  Ромашка  Zaxar  Rust programming language  God_bless_you  VusalAze  Вредный Крыс  Ленчик  Adina  Lahn-dill  просто ник  harop  nekka  dama8080  Heydar Ali  WOLF  Гегемон  Бенц  Риночка  Spirt  Солмаз  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  M.ALIYEV  -=laziale=-  Kalipso  Ринчин Падма  Peris  Undina  Халлы  ***Nika***  Nkek  sapiens  Ленц  Carpe Diem  Аджи-Мушкай  Cain  Толстяк  and 24 more...
  • Who's Online   23 Members, 10 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +Manneken Pis
    • Dancing soul
    • +Nazul
    • +namula
    • +Heydar Ali
    • +Timich
    • +Astreya
    • varra
    • +sapiens
    • +W0lf
    • +Светлый путь
    • +Vitaliy
    • +Razario
    • +Чилийский диктатор
    • lisjnr7224
    • +Wolfy
    • +Вредный Крыс
    • +Gluter
    • +Veronik
    • +Stalkermind
    • Arzu777
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions