Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 83


Al Pacino

Recommended Posts

VusalAze
Just now, Gun-smith said:

Нет Вюсал, в северной зоне все ненавидят Хатаи, половина Баку тоже ненавидит его, а про Борчалы вообще молчу )))

Борчалы чох миллетперест йерди,следовательно они за Него))Нас больше)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, gasiga said:

Очень странно и много неясностей. Если я полностью завоевал территорию, убиваю иноверцев или заставляю принять свою веру, но спустя 500 лет эти иноверцы живы, то может не так много я и убивал? Или если заставлял менять веру, то почему не всех? Ясно что сменившие веру через одно поколение уже пройденный этап. Так как всё же осталось около ⅕ - ⅙ суннитов? А на тех территориях подавляющее большинство.

 

Если Бушидо откроет отдельную тему то постараюсь поделиться тем что знаю и ответить на вопросы. А то не хочу особо сильно раздражать вас.

Особенно ГанСмита)

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Gun-smith said:

Нет Вюсал, в северной зоне все ненавидят Хатаи, половина Баку тоже ненавидит его, а про Борчалы вообще молчу )))

Говорит один: ты был в театре вчера? Половина города там была.

Отвечает: я живу в другой половине)))

 

Не знаю какая половина Баку его ненавидит, и не могу сказать что я его поклонник, но при его правлении страна хотя бы не получала подряд подзатыльники)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, gasiga сказал:

Очень странно и много неясностей. Если я полностью завоевал территорию, убиваю иноверцев или заставляю принять свою веру, но спустя 500 лет эти иноверцы живы, то может не так много я и убивал? Или если заставлял менять веру, то почему не всех? Ясно что сменившие веру через одно поколение уже пройденный этап. Так как всё же осталось около ⅕ - ⅙ суннитов? А на тех территориях подавляющее большинство.

 

 

 

Даже в таком сильном шиитском регионе как Астара остались суннитские деревни. Там население более архаично, их талышский язык тоже имеет архаичные элементы, в шиитском окружении сохранили свои религиозные, культурные особенности. Значит не всех суннитов вырезал, а тех которых опасался. Но это нормальная практика в те времена, Султан Явуз карал алевитов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Gun-smith said:

Под частью людей ты себя имеешь ввиду ? почему то только ты постоянно плохо отзываешься о нем, можно критиковать, говорить о недостатках, но ненавидеть человека который жил 500 лет назад и который обьеденил Азербайджан это как то странно..

Ты опять переиначиваешь.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, VusalAze said:

Борчалы чох миллетперест йерди,следовательно они за Него))Нас больше)

Бакы кендлери почти все шииты,значит тоже за Него..мысли вслух))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Gun-smith said:

Под частью людей ты себя имеешь ввиду ? почему то только ты постоянно плохо отзываешься о нем, можно критиковать, говорить о недостатках, но ненавидеть человека который жил 500 лет назад и который обьеденил Азербайджан это как то странно..

Причём можно ответить что знаю этого человека как достойного, и от уважаемых людей слышал много хорошего. То есть буквально то самое что он говорит тем кто говорит плохо про тех кто ему нравится))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, gasiga said:

Говорит один: ты был в театре вчера? Половина города там была.

Отвечает: я живу в другой половине)))

 

Не знаю какая половина Баку его ненавидит, и не могу сказать что я его поклонник, но при его правлении страна хотя бы не получала подряд подзатыльники)

Воевал против Османов, какой не хороший человек, внедрял шиизм, какой негодяй, но при этом забывают что 500 лет назад люди так и жили, сюнни шия сехбятийнян резали и убивали друг друга будь то в китае или палестине..Католик ? Гугенот..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Даже в таком сильном шиитском регионе как Астара остались суннитские деревни. Там население более архаично, их талышский язык тоже имеет архаичные элементы, в шиитском окружении сохранили свои религиозные, культурные особенности. Значит не всех суннитов вырезал, а тех которых опасался. Но это нормальная практика в те времена, Султан Явуз карал алевитов.

Что за правители? Гитлер евреев недобил, Хатаи суннитов и много таких примеров. Причем Гитлер может и не успел, но у Хатаи же была полная свобода и власть.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Ган, дорогой, я готов молчать и пусть отвечает Бушидо. Я знаю что он компетентен. А ты будешь нервничать от меня и на каждый пост реагировать не в ту сторону считая меня предвзятым)

Мне не охота спорить.

Но мне трудно говорить если у нас не одинаковые критерии по статистике или научным источникам.

С Бушидо можно. С тобой в таком формате не получится.

А с Гасигой могу подискутировать или вопрос/ответ сделать.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Glock said:

Ты опять переиначиваешь.

Согласись с ненавистью и цифрами ты переборщил

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Gun-smith said:

Воевал против Османов, какой не хороший человек, внедрял шиизм, какой негодяй, но при этом забывают что 500 лет назад люди так и жили, сюнни шия сехбятийнян резали и убивали друг друга будь то в китае или палестине..Католик ? Гугенот..

Причем и сегодня именно так и поступают. Просто резать открыто не могут. Работают через деньги.

 

Кстати не слышал, у вахабитов почти все объекты отобрали на базарах)) остались только духи граммами))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Glock said:

Ган, дорогой, я готов молчать и пусть отвечает Бушидо. Я знаю что он компетентен. А ты будешь нервничать от меня и на каждый пост реагировать не в ту сторону считая меня предвзятым)

Мне не охота спорить.

Но мне трудно говорить если у нас не одинаковые критерии по статистике или научным источникам.

С Бушидо можно. С тобой в таком формате не получится.

А с Гасигой могу подискутировать или вопрос/ответ сделать.

Я пас, как раз курить уходил)

Link to comment
Share on other sites

Glock

Друзья, если надумаете... то я готов к разговору но пусть Бушидо определит формат/регламент и за нарушения принимает меры))) а то спор мянлик дейил. Конструктивны продуктивны олмаг лазым))

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Gun-smith said:

Воевал против Османов, какой не хороший человек, внедрял шиизм, какой негодяй, но при этом забывают что 500 лет назад люди так и жили, сюнни шия сехбятийнян резали и убивали друг друга будь то в китае или палестине..Католик ? Гугенот..

На той стороне убивали шиитов не меньше,к сожалению тогда такого было полно..Но важнее всего что им обоим было главное свои границы расширить,это норма..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
15 minutes ago, Gun-smith said:

Хатаи апгрейтнул устаревшую версию )))

Вышла новая версия ))))

20210128_162317.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, gasiga said:

Я пас, как раз курить уходил)

Я тоже пас, как раз надо поехать за сигаретами, две штуки осталось ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Мне одному за Шаха отдуваться?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Gun-smith said:

Согласись с ненавистью и цифрами ты переборщил

Я вообще не знаю или вру или переборщил. Окей.

Определите критерий объективности.

 

Гос ком по религии устроит?))))

Ган у меня нет неприязни к шиита или православным... это моя работа)))) и я знаю цифры и реальность.

 

До встречи... если договоритесь с посредником/арбитром. С тобой.. извини неа)

Споки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, VusalAze said:

На той стороне убивали шиитов не меньше,к сожалению тогда такого было полно..Но важнее всего что им обоим было главное свои границы расширить,это норма..

Молла - сильная правая рука средневековой власти. Значит надо было работать через них привлекая в ряды. И так же чтобы поднять своих на войну это же идеальный повод. Что может быть лучшим походом если не поход за своего бога? Причём и в 21 веке работает)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Gun-smith said:

Я тоже пас, как раз надо поехать за сигаретами, две штуки осталось ))

У меня 28 пачек))) вчера заправился)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, VusalAze said:

Мне одному за Шаха отдуваться?))

Не,сейчас спрошу у @Glock другое.))) Принц умер,хябярин вар ?

20210128_162915.jpg

20210128_162838.jpg

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, VusalAze said:

На той стороне убивали шиитов не меньше,к сожалению тогда такого было полно..Но важнее всего что им обоим было главное свои границы расширить,это норма..

Об этом и речь убивали последователей суфийского течения к которому принадлежал род Хатаи, потом Хатаи победил в этой войне и он оказывается виноват, главное это то что он сделал, создал государственность, многие нации живут без госдарство и только мечтают о ней, считаю все эти разговоры вредными которые ведут к религиозной нетерпимости, а в будущем и к территориальным претензиям в виде сепаратизма

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, VusalAze said:

Мне одному за Шаха отдуваться?))

Ə gaga, ə sən ağıllı oğlansan ayə.. bunlara uyma başına dönüm,  bu nə sünnü şiə söhbəti salıblar ə bunlar?!...  şax da bizim, xan da bizim. 

Потом поговорим элли)

Гедтим...

Edited by Glock
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, Glock said:

Ə gaga, ə sən ağıllı oğlansan ayə.. bunlara uyma başına dönüm,  bu nə sünnü şiə söhbəti salıblar ə bunlar?!...  şax da bizim, xan da bizim. 

Потом поговорим элли)

Гедтим...

Тяк галмышыг сянинля,достум ))) Так что их много тут,мы одни ))) Они нас победЮт )))

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Glock said:

Ə gaga, ə sən ağıllı oğlansan ayə.. bunlara uyma başına dönüm,  bu nə sünnü şiə söhbəti salıblar ə bunlar?!...  şax da bizim, xan da bizim. 

Потом поговорим элли)

Гедтим...

Əlbəttə bizim,o boyda Dövlət qurub yaradıb bizə,fəxr etməyə yerimiz var..salamat))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Тео said:

Тяк галмышыг сянинля,достум ))) Так что их много тут,мы одни ))) Они нас победЮт )))

Через несколько дней встречай в аэропорту. Гялирям Тифлися)) хябяр едярям

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Вообще ким бу сехбяти салды орталыга ))?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

По ходу... обнимаю Вюсала и братишка Гансмита... ещё  и опюрям)

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Gun-smith said:

Вообще ким бу сехбяти салды орталыга ))?

Кино чекирдик гуя))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    124 members have viewed this topic:
    S.T.A.L.K.E.R  lane  Monika83  gasiga  Bubusik  abu Uthman  Wisdom  nikotrissa  Jamilla.J  ImpendingDoom  Kuku  Molly  Кот в сапогах  Luna  Centurion  Sasha  Адамян  Da Vinci  Artist77  Abbasov J.  amitola  Obozrevatel  Bushido  Милый Враг Анар  Dr. Zaur Orujov  Mилаwка  nineliya  muzzy555  R.M.  Gun-smith  Liya1101  Dafna  Evol  Сева ИМ  gylya  Бывалый  Фрекен Бок  Al Pacino  A_12  Mr. TANNER  Natali_@@@  artist88  Glock  Тео  Ifti  Zema  Starry Eyed  Царь  Baku2018  Razario  Zlaw  Padre  Walter White  *Jolie*   Дюймовочка  Bodriy  Turbo  Arif Gurbanov  gospodin420  baku365  114  Yukiko  Alpinist  Ромашка  Zaxar  Rust programming language  God_bless_you  VusalAze  Вредный Крыс  Ленчик  Adina  Lahn-dill  просто ник  harop  nekka  dama8080  Heydar Ali  WOLF  Гегемон  Бенц  Риночка  Spirt  Солмаз  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  M.ALIYEV  -=laziale=-  Kalipso  Ринчин Падма  Peris  Undina  Халлы  ***Nika***  Nkek  sapiens  Ленц  Carpe Diem  Аджи-Мушкай  Cain  Толстяк  and 24 more...
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • +Emil33
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +Elbilir
    • +Woke Folk
    • +Tenant
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions