Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 83


Al Pacino

Recommended Posts

VusalAze
Just now, Bushido said:

 

 

Arzu Aliyevanin cekdirdiyi iki bedii-senedli film yaxsidir.

Razıyam..Amma hesab edirəm Dövlət səviyyəsində daha geniş şəkildə təbliğ edib tanıtdırmaq lazımdır,layiqdirlər axı..Məsələn ilk hökumətdən,o dövrki xadimlərin əksəriyyəti haqda cəmiyyətdə məlumat çox azdır..

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, VusalAze said:

Не согласен-потом пришли соседи которые решили что нам нельзя отдельно жить без них,пропадем..К сожалению сила-решает почти все..Не будем..

Да, засилье армян в парламенте, популизм, игрище словами, тобишь словоблудие и.т.д конечно слабый проигрывает, поэтому давайте называть вещи своими именами, слабые были вот и весь сказ..

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Gun-smith said:

Мои корни из Кусаров, да и что они могут знать о Шахе больше чем через 500 лет, смешно же )))

Мои корни совсем не оттуда, но я описываю реальность не вдаваясь в подробности и дебаты. Просто реальность такова, что 30-40% населения  страны его считает негативом.

2 minutes ago, Тео said:

Хя,дюз дейирсян )))) @Gun-smith пхости,не убивай.)))) Лязги няням няйи вар сёйюрдю,я понять не могла,что она к нему прицепилась ))))) 

И также в Баку и половина  Борчалы.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Gun-smith said:

Да, засилье армян в парламенте, популизм, игрище словами, тобишь словоблудие и.т.д конечно слабый проигрывает, поэтому давайте называть вещи своими именами, слабые были вот и весь сказ..

Естественно слабее чем северные соседи-это даже несравнимо какие масштабы..А там не спрашивали хотите или нет-перешли границу и завоевали в очередной раз..

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Glock сказал:

Ты был когда-нибудь в Гусарах или Губе, Закаталы или Исмайыллы, Щяки , Шамаха итд?

 

Спроси у людей из тех районов об отношении местных к шаху Исмаилу...

 

@Ifti @Тео @Starry Eyed эт кого я знаю что из тех районов корнями.

 

Население выше Куры считает его негативным человеком.  В большинстве своём. 

 

 

 

 

Это разве довод для того чтобы не снимать фильм об историческом герое? 

 

Огромное количество турков ненавидит Явуза. Теперь о Явузе нельзя снимать фильмы?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Glock said:

Ты был когда-нибудь в Гусарах или Губе, Закаталы или Исмайыллы, Щяки , Шамаха итд?

 

Спроси у людей из тех районов об отношении местных к шаху Исмаилу...

 

@Ifti @Тео @Starry Eyed эт кого я знаю что из тех районов корнями.

 

Население выше Куры считает его негативным человеком.  В большинстве своём. 

 

Я так понимаю в основном регионы с населением с суннитскими корнями.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Glock said:

Мои корни совсем не оттуда, но я описываю реальность не вдаваясь в подробности и дебаты. Просто реальность такова, что 30-40% населения  страны его считает негативом.

И также в Баку и половина  Борчалы.

Откуда такие цифры, не выдавай желаемое за действительное.. ёх бир 95 фаиз

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Glock said:

Мои корни совсем не оттуда, но я описываю реальность не вдаваясь в подробности и дебаты. Просто реальность такова, что 30-40% населения  страны его считает негативом.

И также в Баку и половина  Борчалы.

30-40% чох олду менче,если спросить реально таких цифр врядь ли будет..Да и не может быть,если человек первое обьединенное государство наше создал..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
17 минут назад, gasiga сказал:

Он замечательно грустно сидел в зале аэропорта)))

К слову о прототипе, вопрос не к Вам, к размышлению, как так, снят фильм по прототипу и он сейчас проживает в приюте для бездомных Парижа. Им гонорар не положен? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, gasiga сказал:

Я так понимаю в основном регионы с населением с суннитскими корнями.

 

 

Да конфликт не этнический, а религиозный.
Шииты тюрки, талыши, курды за Шаха, сунниты тюрки, талыши, курды против Шаха.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Это разве довод для того чтобы не снимать фильм об историческом герое? 

 

Огромное количество турков ненавидит Явуза. Теперь о Явузе нельзя снимать фильмы?

Турки то же не снимают, несколько раз вскольз в исторических сериалах говорили при Султане, Сяфявиляр и все, а что, чего, зачем, не понятно.

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Это разве довод для того чтобы не снимать фильм об историческом герое? 

 

Огромное количество турков ненавидит Явуза. Теперь о Явузе нельзя снимать фильмы?

Это не довод. Можно снять. Я просто написал о реальности что значительная часть населения его не любит.. мягко выражаясь)

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Bushido said:

 

 

Да конфликт не этнический, а религиозный.
Шииты тюрки, талыши, курды за Шаха, сунниты тюрки, талыши, курды против Шаха.
 

Талыши не определились?Они же его любят насколько знаю

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Zema said:

К слову о прототипе, вопрос не к Вам, к размышлению, как так, снят фильм по прототипу и он сейчас проживает в приюте для бездомных Парижа. Им гонорар не положен? 

У канала беля беля ищляр есть сюжет про того человека, кажется иранца. Может подписали что-то, может заплатили. А может решили что никто не докажет и просто воспользовались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, gasiga said:

Я так понимаю в основном регионы с населением с суннитскими корнями.

Да. В суннитской среде... даже среди не религиозных осталась память о массовых казнях суннитов Исмаилом и навязывание шиизма.

Это описано в книге проф Азизы Джафарзаде. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Да конфликт не этнический, а религиозный.
Шииты тюрки, талыши, курды за Шаха, сунниты тюрки, талыши, курды против Шаха.
 

Вот зачем мы не можем перешагнуть через это? Мы же в массе софт версия верующих. Но почему-то пока это сильнее нас.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Glock сказал:

Это не довод. Можно снять. Я просто написал о реальности что значительная часть населения его не любит.. мягко выражаясь)

 

 

Такие личности очень часто неоднозначно воспринимаются.

 

Возьми Петра Великого, для западников выдаюшийся царь, для славянофилов плохой царь.

 

Тот же Ататюрк или даже Гейдар Алиев.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Glock said:

Да. В суннитской среде... даже среди не религиозных осталась память о массовых казнях суннитов Исмаилом и навязывание шиизма.

Это описано в книге проф Азизы Джафарзаде. 

Ну тогда давай уже и Бабека вспомним, покорения Азербайджана арабами, исламизация Азербайджана и.т.д если уж говорим на чистоту, то пусть все будет честно!.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Bushido said:

 

 

Да конфликт не этнический, а религиозный.
Шииты тюрки, талыши, курды за Шаха, сунниты тюрки, талыши, курды против Шаха.
 

Я бы сказал конфликт территориально религиозный, между Ширваншахами и Сефевидами, Сефевиды победили..

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Да. В суннитской среде... даже среди не религиозных осталась память о массовых казнях суннитов Исмаилом и навязывание шиизма.

Это описано в книге проф Азизы Джафарзаде. 

Очень странно и много неясностей. Если я полностью завоевал территорию, убиваю иноверцев или заставляю принять свою веру, но спустя 500 лет эти иноверцы живы, то может не так много я и убивал? Или если заставлял менять веру, то почему не всех? Ясно что сменившие веру через одно поколение уже пройденный этап. Так как всё же осталось около ⅕ - ⅙ суннитов? А на тех территориях подавляющее большинство.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, gasiga said:

Вот зачем мы не можем перешагнуть через это? Мы же в массе софт версия верующих. Но почему-то пока это сильнее нас.

Хатаи апгрейтнул устаревшую версию )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, VusalAze сказал:

Талыши не определились?Они же его любят насколько знаю

 

 

В Астаре есть суннитские села, очень мезхебперест сунниты, у них традиционно негативное отношение к шаху, но молодежи наверно безразлично всё это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Обобщать сложно,у меня знакомые сунниты только уважительно про Хатаи говорят,считают его великим нашим государственником..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Gun-smith said:

Ну тогда давай уже и Бабека вспомним, покорения Азербайджана арабами, исламизация Азербайджана и.т.д если уж говорим на чистоту, то пусть все будет честно!.

Да можно вернуться и в добабековские времена. К Джаванщиру))

Но тут про Исмаила сказали и я написал что часть людей не воспринимает его. Много мало где и как... получиться перешагнуть или нет это всё другие вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, VusalAze said:

Обобщать сложно,у меня знакомые сунниты только уважительно про Хатаи говорят,считают его великим нашим государственником..

Нет Вюсал, в северной зоне все ненавидят Хатаи, половина Баку тоже ненавидит его, а про Борчалы вообще молчу )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, gasiga сказал:

Очень странно и много неясностей. Если я полностью завоевал территорию, убиваю иноверцев или заставляю принять свою веру, но спустя 500 лет эти иноверцы живы, то может не так много я и убивал? Или если заставлял менять веру, то почему не всех? Ясно что сменившие веру через одно поколение уже пройденный этап. Так как всё же осталось около ⅕ - ⅙ суннитов? А на тех территориях подавляющее большинство.

 

 

 

Azerbaycanda minimum sünni 30% dir. Son iller selefiliye, nurculuga ve saire kecmis shieleri der nezere aliram.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Bushido said:

но молодежи наверно безразлично всё это

Есть всё же маленькая надежда на будущее.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Bushido said:

 

 

В Астаре есть суннитские села, очень мезхебперест сунниты, у них традиционно негативное отношение к шаху, но молодежи наверно безразлично всё это.

Понятно,да молодежь сильно отходит от этого,и это к лучшему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Glock said:

Да можно вернуться и в добабековские времена. К Джаванщиру))

Но тут про Исмаила сказали и я написал что часть людей не воспринимает его. Много мало где и как... получиться перешагнуть или нет это всё другие вопросы.

Думающая часть населения примерно 20%. Логично думающая максимум 5.

Фильмы снимаются для остальных 80%-95%. Причем за пару умело снятых фильмов о ком угодно эту толпу можно заставить верить во что угодно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Glock said:

Да можно вернуться и в добабековские времена. К Джаванщиру))

Но тут про Исмаила сказали и я написал что часть людей не воспринимает его. Много мало где и как... получиться перешагнуть или нет это всё другие вопросы.

Под частью людей ты себя имеешь ввиду ? почему то только ты постоянно плохо отзываешься о нем, можно критиковать, говорить о недостатках, но ненавидеть человека который жил 500 лет назад и который обьеденил Азербайджан это как то странно..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    124 members have viewed this topic:
    S.T.A.L.K.E.R  lane  Monika83  gasiga  Bubusik  abu Uthman  Wisdom  nikotrissa  Jamilla.J  ImpendingDoom  Kuku  Molly  Кот в сапогах  Luna  Centurion  Sasha  Адамян  Da Vinci  Artist77  Abbasov J.  amitola  Obozrevatel  Bushido  Милый Враг Анар  Dr. Zaur Orujov  Mилаwка  nineliya  muzzy555  R.M.  Gun-smith  Liya1101  Dafna  Evol  Сева ИМ  gylya  Бывалый  Фрекен Бок  Al Pacino  A_12  Mr. TANNER  Natali_@@@  artist88  Glock  Тео  Ifti  Zema  Starry Eyed  Царь  Baku2018  Razario  Zlaw  Padre  Walter White  *Jolie*   Дюймовочка  Bodriy  Turbo  Arif Gurbanov  gospodin420  baku365  114  Yukiko  Alpinist  Ромашка  Zaxar  Rust programming language  God_bless_you  VusalAze  Вредный Крыс  Ленчик  Adina  Lahn-dill  просто ник  harop  nekka  dama8080  Heydar Ali  WOLF  Гегемон  Бенц  Риночка  Spirt  Солмаз  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  M.ALIYEV  -=laziale=-  Kalipso  Ринчин Падма  Peris  Undina  Халлы  ***Nika***  Nkek  sapiens  Ленц  Carpe Diem  Аджи-Мушкай  Cain  Толстяк  and 24 more...
  • Who's Online   8 Members, 7 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Sistemainternet
    • +Woke Folk
    • +Чилийский диктатор
    • +Bordertown
    • +Astreya
    • O.Owl
    • +W0lf
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions