Jump to content
Baku365.com

И.Алиев: Если во время войны Верховный главнокомандующий бежит, то это - дезертирство!


Bushido

Recommended Posts

Yukiko
1 час назад, artist88 сказал:

Для меня осталось загадкой зачем все таки уехал в село родное Эльчибей? возможно такое что его попросил об этом Г.А?

Из всего того, что я читала и слушала из рассказов очевидцев тех событий, поняла, что Эльчибей поступил не лучшим образом, вот если бы он поставил интересы страны выше своей собственной жизни, то однозначно вошел бы в историю как политик с большой буквы. Всё просто на самом деле он испугался мятежа и готовившегося на него покушения.Поэтому сбежал. Его просили вернуться, отсылали к нему делегации, сам Г.Алиев просил его вернуться  приступить к своим полномочиям, однако Эльчибей проявил малодушие. Что было потом все прекрасно знают. Видимо в данной ситуации Эльчибей понял как и большинство, что Азербайджан может спасти от раскола,гражданской войны только Г.Алиев. Собственно так и получилось. ИМХО.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
1 час назад, VusalAze сказал:

До сих пор нет внятного ответа,и не только про него..Тот же махмудов например и т.д...

вчера мо официально сообщило, что он давно снят и 4 месяца у нас нет официально начальника ген/штаба.

я вот думаю, а зачем нам вообще начальник ген/штаба, если без него мы первый раз победили и столько месяцев легко обходимся без него :classic_smile:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

 все  масштабные  военные  операции  с  применением  всех  видов  вооружений  разрабатываются  и  планируются в  штабе  .

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 hour ago, Yukiko said:

Из всего того, что я читала и слушала из рассказов очевидцев тех событий, поняла, что Эльчибей поступил не лучшим образом, вот если бы он поставил интересы страны выше своей собственной жизни, то однозначно вошел бы в историю как политик с большой буквы. Всё просто на самом деле он испугался мятежа и готовившегося на него покушения.Поэтому сбежал. Его просили вернуться, отсылали к нему делегации, сам Г.Алиев просил его вернуться  приступить к своим полномочиям, однако Эльчибей проявил малодушие. Что было потом все прекрасно знают. Видимо в данной ситуации Эльчибей понял как и большинство, что Азербайджан может спасти от раскола,гражданской войны только Г.Алиев. Собственно так и получилось. ИМХО.

Если это те очевидцы которые рассказывали что при нем мы потеряли Карабах то им верить нельзя))Никто не просил его вернуться,наоборот был нанесен ущерб самолету который его привез в Нахчыван.По всей дороге ведущей в Келеки были посты,чтоб помещать если что уехать..Если бы не турки у него и связи не было бы,испортили все средства связи..Это все со слов его помощника,самого близкого человека кто был с ним рядом с 1го дня,много таких фактов..Он знал чтоб не отдать власть его преемник не допустит раскол,не без помощи конечно..Кто в курсе знает почему были организованы эти очаги сепаратизма и гражд.войны и кем главное..Придет время все это расскроется конечно..

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
57 minutes ago, PRAVDORUB said:

вчера мо официально сообщило, что он давно снят и 4 месяца у нас нет официально начальника ген/штаба.

я вот думаю, а зачем нам вообще начальник ген/штаба, если без него мы первый раз победили и столько месяцев легко обходимся без него :classic_smile:

Вообще то есть,но не он точно)неофиц.конечно

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Yukiko сказал:

Из всего того, что я читала и слушала из рассказов очевидцев тех событий, поняла, что Эльчибей поступил не лучшим образом

 

 

Алиев, Демирель, алиевцы в окружении Эльчибея убедили его в том, что Россия оккупирует Азербайджан и тем самым прекратиться независимость страны, если Алиев не станет у руля государства, а Элчибей не отойдет в сторону, подальше от Баку.

 

Поэтому он не посоветовавшись с Гамбаром и другими соратниками тайно уехал даже не в город Нахчыван, а в уджгар село Келеки.

Link to comment
Share on other sites

nabi
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Алиев, Демирель, алиевцы в окружении Эльчибея убедили его в том, что Россия оккупирует Азербайджан и тем самым прекратиться независимость страны, если Алиев не станет у руля государства, а Элчибей не отойдет в сторону, подальше от Баку.

 

Поэтому он не посоветовавшись с Гамбаром и другими соратниками тайно уехал даже не в город Нахчыван, а в уджгар село Келеки.

 

нету логики. Алиев был прямой кгб советского союза. зачем же сдавать Азербайджан Алиеву, если россия и так бы окупировала Азербайджан.

 

Так вы его идиотом и трусом представили , уважаемый.

 

Дело в том, что его знавал лично. это не то что вы хотите сказать о нём

Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, Bushido said:

 

 

Алиев, Демирель, алиевцы в окружении Эльчибея убедили его в том, что Россия оккупирует Азербайджан и тем самым прекратиться независимость страны, если Алиев не станет у руля государства, а Элчибей не отойдет в сторону, подальше от Баку.

 

Поэтому он не посоветовавшись с Гамбаром и другими соратниками тайно уехал даже не в город Нахчыван, а в уджгар село Келеки.

Да)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
15 minutes ago, Glock said:

Да)

 

Эльчибей беззаветно любил Турцию и скорее всего принял во внимание то что говорил Демирель. Демирель был искушённым политиком и точно знал что советовал Эльчибею. то что ему сказал Алиев, что тот гарант независимости Азербайджана под эгидой Турции.

 

вот так выявляются нелицеприятные факты сговора тех кто борется за власть забыв о национальных интересах.

 

Edited by nabi
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, nabi said:

 

Эльчибей беззаветно любил Турцию и скорее всего принял во внимание то что говорил Демирель. Демирель был искушённым политиком и точно знал что советовал Эльчибею. то что ему сказал Алиев, что тот гарант независимости Азербайджана под эгидой Турции.

 

вот так выявляются нелицеприятные факты сговора тех кто борется за власть забыв о национальных интересах.

 

Демирель негативный человек. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Фактически не без помощи его окружения конечно его поставили перед фактом-или гражд.война(надо учесть что шла война паралельно)и в итоге потеря независимости,или потенц.раскол страны на части..Он выбрал лучшее из худших вариантов,сохранили страну..За 2 месяца до этого когда выдворяли отсюда росс.войска его предупреждали что потеряет власть,ему это не простят..

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, Glock said:

Демирель негативный человек. 

 

да к сожалению. предательство ради власти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Glock said:

Демирель негативный человек. 

Он один из ведущих игроков в этой сценарии,та же история с вертолетами,вы знаете.Думаю и про Чавид Чахлар слышали,как должок возвращали за содействие..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

И кстати кто за монархию за сильнейших политиков  пусть не забывают что при нем не было ни одного громкого коррупц.дела,как он бедный пришел так и ушел,многие года помогали ему и его семье близкие люди..Ни одного громкого политич.убийств не было..Оон принял резолюцию чтоб Келбеджер был освобожден уже летом,при нем у нас были самые успешные наступления на фронте,мы стояли в неск.километрах от Ханкенди..Много таких фактов,всего за 11 месяцев правления..Пусть признают уровень коррупции за эти два десятка лет..Если хотят быть обьективными конечно..

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, avto6ka сказал:

Я и так знаю,что Карабах наш, но до тех пор пока над Ханкенди нет нашего флага, когда этот город до сих пор называют наши северные соседи Степанакертом, когда там так же ,как и в Шуше,назначат нашу исполнительную власть со всеми вытекающим, когда я смогу свободно туда поехать, вот тогда я не скажу, что не слышала,что перечисляли ,  а о чем умолчали.А в остальном, да, Гарабах - бизимди!

Согласен, но тут группа юзеров так не считает и мы с таким мнением как минимум провокаторы.

Link to comment
Share on other sites

nabi
5 minutes ago, Alpinist said:

Согласен, но тут группа юзеров так не считает и мы с таким мнением как минимум провокаторы.

 

уважаемый вы правы по сути что группа юзеров тоже имеет право на своё мнение.

 но стоит ли нам опускаться до их уровне. да, немного высокомерно. но они другого отношения не заслуживают.

 

всё равно их не переубедить. они рады жить в своём искажённом мире лжи и ненависти.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
7 minutes ago, Alpinist said:

Согласен, но тут группа юзеров так не считает и мы с таким мнением как минимум провокаторы.

Это нормально что у каждого свое мнение,на то и форум чтоб это выражать..Кто это не понимает это его проблемы))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
6 hours ago, Yukiko said:

Недавно Мира ханум сетовала на то, что приходится черпать информацию про нас самих из армянских источников. Но в основном это злостная клевета, а если и правда, то на 20%, остальное ложь.

поверьте, Мира-ханум не ребенок и прекрасно может отличить факты от клеветы...вот например, вчера разместила я статью про возврат пятерых диверсантов, в меня тут же полетели помидоры, за то, что я верю армянским сайтам, и возвращенные - не из той группы диверсантов...сегодня эту инфу подтвердили и наши источники, так что факт есть факт, и если он реальный, то рано или поздно его подтвердят все источники, в т.ч. и наши

 

6 hours ago, Yukiko said:

Занимаетесь подбрасыванием идей и материалов армянам, чтобы они еще больше изощрялись в соц.сетях.

странный вывод, повторю, что эти обсуждения как раз и нужны для того, чтобы армяне не расслаблялись и не думали, что мы  успокоились на достигнутом, они должны видеть, что мы считаем это проблемой и намерены решить ее, с этой точки зрения я как раз считаю вредными разговоры о том, что ну мы же столько взяли, зачем жадничать...а так ли принципиально вернуть Ханкенди...а зачем нам дыра под названием Степанакерт и т.д., именно таких разговоров нельзя допускать, именно они бальзам на души армян, потому что дают им надежду, что они смогут закрепиться хотя бы на этом небольшом куске земли...кроме того вообще смешно, выходит, армяне не знают, что Карабах пока за ними и мы не можем туда войти, а вот как мы об этом сказали, так они и учухали и обрадовались, так что ли? ))

 

6 hours ago, Yukiko said:

Я тож могу критиковать власти  и критикую в своей манере,когда это необходимо, но огульно их обвинять во всем том, что они сделали - неправильно.

с чего вы это взяли, что кто-то огульно обвиняет власти?

 

6 hours ago, Yukiko said:

Из определенных источников мне стало известно, что сейчас наши ставят вопрос ребром по поводу миротворцев и Лачинского коридора, в случае если армянские вооруженные бандформирования будут прибывать из Армении и разгуливать на нашей территории.

вот это хорошая новость, читала, что сегодня задержали еще 15 переодетых военных, так что двери все-таки придется запереть, иначе никак не остановить этих тараканов

 

6 hours ago, Yukiko said:

У кого-то болит душа, а у кого-то горит *опа. :evilgrin1:

не ругайтесь :evilgrin1:

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Эльчибей как и Башар Асад должен был остаться у власти.Костьми лечь, но кресло свое не отдавать. Сколько истребил Асад своего народа 100.000? 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Ergenekon said:

Эльчибей как и Башар Асад должен был остаться у власти.Костьми лечь, но кресло свое не отдавать. Сколько истребил Асад своего народа 100.000? 

Это не помогло бы..У Асада русские и иран за спиной,у него не было поддержки..Тем более страну сразу на части поделили бы,весь сценарий был готов..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
3 minutes ago, VusalAze said:

Это не помогло бы..У Асада русские и иран за спиной,у него не было поддержки..Тем более страну сразу на части поделили бы,весь сценарий был готов..

 

Вюсал, вот это надо бы обьяснить тем юзерам, которые высмеивают то что он убежал. А надо было палить по народу. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 hours ago, Yukiko said:

Из всего того, что я читала и слушала из рассказов очевидцев тех событий, поняла, что Эльчибей поступил не лучшим образом, вот если бы он поставил интересы страны выше своей собственной жизни, то однозначно вошел бы в историю как политик с большой буквы. Всё просто на самом деле он испугался мятежа и готовившегося на него покушения.Поэтому сбежал. Его просили вернуться, отсылали к нему делегации, сам Г.Алиев просил его вернуться  приступить к своим полномочиям, однако Эльчибей проявил малодушие. Что было потом все прекрасно знают. Видимо в данной ситуации Эльчибей понял как и большинство, что Азербайджан может спасти от раскола,гражданской войны только Г.Алиев. Собственно так и получилось. ИМХО.

Насчёт Г.А не все так однозначно,и армяне и англичане и русские получили то что хотели ,армяне земли,БП нефть ,русские свое влияние

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Ergenekon said:

 

Вюсал, вот это надо бы обьяснить тем юзерам, которые высмеивают то что он убежал. А надо было палить по народу. 

Они верят тому что рассказали "очевидцы"..Как говорил один товарищ "бизим халг шахсевен халгдыр",видимо он прав в чем то..Я ваш пост принял всерьез))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
9 hours ago, Al Pacino said:

юзеры на форуме опять требуют от власти чтобы власть наплевала на геополитические интересы Кремля и сделала наперекор Кремлю?

то есть требуют политического самоубийства которое может повлечь за собой потерю земель?

причем здесь геополитические интересы Кремля? многие форумчане, и я в том числе, требуют, чтобы боевики в Карабахе были разоружены, этот пункт вписан в соглашение, за подписью того же Кремля, и люди всего лишь требуют его исполнения, это много?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Mira said:

причем здесь геополитические интересы Кремля? многие форумчане, и я в том числе, требуют, чтобы боевики в Карабахе были разоружены, этот пункт вписан в соглашение, за подписью того же Кремля, и люди всего лишь требуют его исполнения, это много?

Мира ханум, мне кажется Вас надо забанить... за нарушение идилии))

Edited by Glock
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, VusalAze сказал:

мы стояли в неск.километрах от Ханкенди..

При всем моем уважении, но срабатывает личностный фактор. Успешные наступления, совсем близко от Ханкенди. Вам не кажется,что история повторяется? С той лишь разницей, что мы потеряли территории и вынуждены были лет 30 ждать момента. Что и сейчас мы наблюдаем. Но в том случае с Эльчибеем, вы как-то пытаетесь этот момент оправдать. Если бы тогда встретились на одном из форумов, я бы рвала на себе волосы как он мог подойти к Ханкенди и сдать наши территории, вообще как он мог бежать из страны,когда шли боевые действия. И наверняка я назвала бы его предателем. В тот момент. Потому что он мне не симпатичен как политик.Получается, что тогда,что сейчас нас держат на расстоянии от Ханкенди. Простите за каламбур,но думаю мысль моя ясна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
5 minutes ago, Glock said:

Мира ханум, мне кажется Вас надо забанить... за нарушение идилии))

давно пора :classic_biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Yukiko said:

При всем моем уважении, но срабатывает личностный фактор. Успешные наступления, совсем близко от Ханкенди. Вам не кажется,что история повторяется? С той лишь разницей, что мы потеряли территории и вынуждены были лет 30 ждать момента. Что и сейчас мы наблюдаем. Но в том случае с Эльчибеем, вы как-то пытаетесь этот момент оправдать. Если бы тогда встретились на одном из форумов, я бы рвала на себе волосы как он мог подойти к Ханкенди и сдать наши территории, вообще как он мог бежать из страны,когда шли боевые действия. И наверняка я назвала бы его предателем. В тот момент. Потому что он мне не симпатичен как политик.Получается, что тогда,что сейчас нас держат на расстоянии от Ханкенди. Простите за каламбур,но думаю мысль моя ясна.

Юкико, суть того что писал Вюсал не в том на сколько км кто подошёл к Ханкенди и что там дальше....

А в оценке деятельности президента Эльчибея.  Вы же сконцентрировались только на этой паралели... причём в отрыве от всего остального ))

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
45 минут назад, Mira сказал:

с чего вы это взяли, что кто-то огульно обвиняет власти?

Ладно, предъявляют претензии. Почему не сделал так , как мы считаем нужным. Ведь так? А мы это кто? Дипломаты,юристы-международники, политические аналитики? Нам в смысле виднее?:classic_smile:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Glock сказал:

А в оценке деятельности президента Эльчибея. 

Для меня вся его деятельность резко отрицательная, если хотите знать. Вот я и рассуждаю как многие тут, исходя из личностных симпатий. 

А если пытаться быть объективной, всё равно считаю, что он не политик.:evilgrin1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • S.a.b.i.n.a
    • +dama8080
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +MegadriveXX
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Царь
    • +Rufikbakinec
    • +Birdman
    • +-=laziale=-
    • odileotto
    • +Heydar Ali
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions