Jump to content
Baku365.com

И.Алиев: Если во время войны Верховный главнокомандующий бежит, то это - дезертирство!


Bushido

Recommended Posts

VusalAze
Just now, Yukiko said:

При всем моем уважении, но срабатывает личностный фактор. Успешные наступления, совсем близко от Ханкенди. Вам не кажется,что история повторяется? С той лишь разницей, что мы потеряли территории и вынуждены были лет 30 ждать момента. Что и сейчас мы наблюдаем. Но в том случае с Эльчибеем, вы как-то пытаетесь этот момент оправдать. Если бы тогда встретились на одном из форумов, я бы рвала на себе волосы как он мог подойти к Ханкенди и сдать наши территории, вообще как он мог бежать из страны,когда шли боевые действия. И наверняка я назвала бы его предателем. В тот момент. Потому что он мне не симпатичен как политик.Получается, что тогда,что сейчас нас держат на расстоянии от Ханкенди. Простите за каламбур,но думаю мысль моя ясна.

Извините поправлю-он не бежал из страны,уехал в другой город.В констит.не написано что он должен был все время сидеть в Баку..Насчет Ханкенди-при нем не сдавали эти территории,был госпереворот в результате через полтора месяца после его отьезда мы потеряли эти районы,есть же хронология событий..Разница в том что тогда он выдворил отсюда росс.военных,ему это не простили конечно.Да и в Кремле не хотели чтоб тут сидел человек который их не слушается,вот и свергли..Сейчас что произошло другая тема,можно это отдельно обсудить..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Yukiko said:

Для меня вся его деятельность резко отрицательная, если хотите знать. Вот я и рассуждаю как многие тут, исходя из личностных симпатий. 

А если пытаться быть объективной, всё равно считаю, что он не политик.:evilgrin1:

Он и не претендовал в то время что политик,как известно политика грязное дело..Нужно уметь воровать безостановочно,лгать и при этом чтоб тебя "просили" править дальше и дальше,это тоже уметь нужно)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, nabi сказал:

 

уважаемый вы правы по сути что группа юзеров тоже имеет право на своё мнение.

 но стоит ли нам опускаться до их уровне. да, немного высокомерно. но они другого отношения не заслуживают.

 

всё равно их не переубедить. они рады жить в своём искажённом мире лжи и ненависти.

 

Biz Azərbaycan torpağının balalarıyıq, güc birlikdədir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, VusalAze сказал:

Да и в Кремле не хотели чтоб тут сидел человек который их не слушается,вот и свергли..

Ну вот это другой мясяля. Эльчибей как-то мог этому противостоять? Нет. Сделал смелый шаг, убрал российские войска и потерял земли. Потому что не мог лавировать, не мог вести тонкую политическую игру. А противостоять России тогда было не возможно. Меня один момент интересует , может подскажете. Эльчибей как-то рассчитывал на Озала? По-моему он умер к тому времени, а с Демирелем отношения не сложились. Если я ошибаюсь, поправьте. Я этот момент не уловила.

Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, Alpinist said:

 

Biz Azərbaycan torpağının balalarıyıq, güc birlikdədir.

 

это точно. грязь и мерзость в конце концов засохнет и отпадет)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Ну вот это другой мясяля. Эльчибей как-то мог этому противостоять? Нет. Сделал смелый шаг, убрал российские войска и потерял земли. Потому что не мог лавировать, не мог вести тонкую политическую игру. А противостоять России тогда было не возможно. Меня один момент интересует , может подскажете. Эльчибей как-то рассчитывал на Озала? По-моему он умер к тому времени, а с Демирелем отношения не сложились. Если я ошибаюсь, поправьте. Я этот момент не уловила.

 Елчибея предал Сюрят.

На Турцию надеялись очень даже сильно, но тогдашняя Турция нам не помогла.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Alpinist сказал:

На Турцию надеялись очень даже сильно, но тогдашняя Турция нам не помогла.

Вот в этом я никак не могла разобраться. Вроде  у Демиреля с Алиевым были теплые, дружеские отношения. Но почему-то тогда Турция за нас впрячься не захотела. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Yukiko said:

Ну вот это другой мясяля. Эльчибей как-то мог этому противостоять? Нет. Сделал смелый шаг, убрал российские войска и потерял земли. Потому что не мог лавировать, не мог вести тонкую политическую игру. А противостоять России тогда было не возможно. Меня один момент интересует , может подскажете. Эльчибей как-то рассчитывал на Озала? По-моему он умер к тому времени, а с Демирелем отношения не сложились. Если я ошибаюсь, поправьте. Я этот момент не уловила.

Не мог конечно,никто не смог бы..Он хотя бы попытался,и добился немалого за 11 месяцев..Многие это не знают,не изучают,к сожалению делают выводы со слов..Да,умер в апреле,он очень тепло относился к Элчибею..А Демирел из за некоторых причин давно помогал "копать" под него..В ту ночь когда он улетел в Келеки не отвечали на звонки и т.д..Он был в этой большой игре тоже..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Alpinist said:

 Елчибея предал Сюрят.

На Турцию надеялись очень даже сильно, но тогдашняя Турция нам не помогла.

Прошу выражаться более корректно...

Тогдашние власти Турции,а не Турция. Поскольку в Турции были силы которые всячески поддерживали и помогали Азербайджану.. даже покупкой оружия, вопреки запретам друга Алиева господином Демирялем.

Это открытая информация и есть признания министра обороны Газиева и турков от партии Эрбакана.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А был ли Сюрят Гусейнов человеком Москвы? Это его они хотели привести к власти в Азербайджане? Или я ошибаюсь?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Yukiko said:

Вот в этом я никак не могла разобраться. Вроде  у Демиреля с Алиевым были теплые, дружеские отношения. Но почему-то тогда Турция за нас впрячься не захотела. 

Вы же сами ответили почему Демирел не помог))Когда Г.А еще был в Нахчыване тот ему очень помогал и поддерживал,дошло до того некоторые решения они принимали там не спросив Баку,почву уже готовили..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Yukiko said:

Вот в этом я никак не могла разобраться. Вроде  у Демиреля с Алиевым были теплые, дружеские отношения. Но почему-то тогда Турция за нас впрячься не захотела. 

Потому что целью Демиряля было привести к власти Гейдара Алиева, а не впрягаться в наши проблемы. Даже мешал в своей Турции тем кто хотел иначе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Одно могу сказать. Времена тогда были сложные. Неразбериха.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Yukiko said:

А был ли Сюрят Гусейнов человеком Москвы? Это его они хотели привести к власти в Азербайджане? Или я ошибаюсь?:thinking:

Был.Использовали для этого сценария,потом тактично его убрали когда пришло время..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Glock said:

Прошу выражаться более корректно...

Тогдашние власти Турции,а не Турция. Поскольку в Турции были силы которые всячески поддерживали и помогали Азербайджану.. даже покупкой оружия, вопреки запретам друга Алиева господином Демирялем.

Это открытая информация и есть признания министра обороны Газиева и турков от партии Эрбакана.

Много помогали,с оружием,обучением военных наших и т.д.Немало кто приехал воевать за нас,и приводили своих близких тоже..Было неск.успешных операций с их участием,ну вы знаете..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Yukiko said:

Одно могу сказать. Времена тогда были сложные. Неразбериха.

Конечно..Главное что мы смогли сохранить государство наше,флаг наш чего стоит!Да,миллион проблем,но надеюсь со временем все уладится,главное наша независимость..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Многие из вас могут как угодно относиться к Г.Алиеву, но я сделала вывод, что в такое непростое для страны время,только такой человек, политик как Алиев мог разрулить сложившуюся ситуацию. Надо было со всеми договариваться. А кто как не он знал , чем дышит Кремль? Кто как не он мог договориться с Турцией, с остальными? Только когда будете возражать отбросьте внутреннюю политику. Речь идет о внешней политике в сложный период для Азербайджана. Но вопрос почему при нем мы не смогли вернуть оккупированные территории лично для меня остается открытым. Если он  умышленно оставил эту проблему в наследство своему сыну,чтобы он одержал в нужный момент победу, то плюс ко всем его качествам он еще и гениальный шахматист, рассчитавший все варианты на 20 ходов вперед. :classic_smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
44 minutes ago, Yukiko said:

 Если он  умышленно оставил эту проблему в наследство своему сыну,чтобы он одержал в нужный момент победу, то плюс ко всем его качествам он еще и гениальный шахматист, рассчитавший все варианты на 20 ходов вперед. :classic_smile:

Фантастический сценарий))Но как версия подходит))Думаю все решили другие силы исходя из нынешней ситуации..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Glock сказал:

Прошу выражаться более корректно...

Тогдашние власти Турции,а не Турция. Поскольку в Турции были силы которые всячески поддерживали и помогали Азербайджану.. даже покупкой оружия, вопреки запретам друга Алиева господином Демирялем.

Это открытая информация и есть признания министра обороны Газиева и турков от партии Эрбакана.

Естественно власти Турции, что тут не конкретно, а закупки это уже частным образом и к государственной власти не имело отношения.

Link to comment
Share on other sites

Мира
18 hours ago, Yukiko said:

Ладно, предъявляют претензии. Почему не сделал так , как мы считаем нужным. Ведь так? А мы это кто? Дипломаты,юристы-международники, политические аналитики? Нам в смысле виднее?:classic_smile:

странная позиция...если мы не дипломаты или аналитики, то не имеем права высказаться? жираф большой, ему видней? а как же гражданская позиция? как же свобода слова, являющаяся непременным атрибутом демократического государства? вы хоть посмотрите, как проходит этот процесс в других странах, где граждане свободно критикуют руководство и требуют у него отчета в решениях, затрагивающих национальные интересы...или вам больше по душе жизнь, как в Северной Корее или Туркменистане? )))

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
21 минуту назад, Mira сказал:

или вам больше по душе жизнь, как в Северной Корее или Туркменистане? )))

А что я призываю молчать? Мира ханум, Вы всегда требуете от людей невозможного? В Карабахском вопросе сделали настолько, насколько получилось на данном этапе. Или Вы забыли про Россию с её интересами?Может Вы перестали следить за армянами как они пытаются изо всех сил ставить нам палки в колеса? Ясно ведь дали понять,что война всё еще продолжается на других площадках. Армян консультируют соплеменники и друзья в России,занимающие определенные позиции во власти. Вы думаете я не смогу написать то,что некоторые хотят тут увидеть? Чтобы потом вздохнуть с облегчением,  типа фуууух, наконец-то признали, значит еще не все потеряно.Только не пишите,что Вы не поняли о чем речь, а то посеете сомнения в моей душе.:classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
2 hours ago, Yukiko said:

А что я призываю молчать? Мира ханум, Вы всегда требуете от людей невозможного? В Карабахском вопросе сделали настолько, насколько получилось на данном этапе. Или Вы забыли про Россию с её интересами?Может Вы перестали следить за армянами как они пытаются изо всех сил ставить нам палки в колеса? Ясно ведь дали понять,что война всё еще продолжается на других площадках. Армян консультируют соплеменники и друзья в России,занимающие определенные позиции во власти. Вы думаете я не смогу написать то,что некоторые хотят тут увидеть? Чтобы потом вздохнуть с облегчением,  типа фуууух, наконец-то признали, значит еще не все потеряно.Только не пишите,что Вы не поняли о чем речь, а то посеете сомнения в моей душе.:classic_laugh:

начнем с того, что я ничего не требую, так как не имею таких полномочий, но на данный момент меня, как и огромную массу людей, беспокоит главный вопрос – почему  араик все еще там? ладно, почему его банду хотя бы не разоружили? вы читали статьи Коротченко? он много статей писал на эту тему, вот отрывок из одной:

«Во-первых, полный вывод армянских сил с территории Азербайджана. Это касается не только непосредственно вооруженных сил Армении, но незаконных армянских вооруженных формирований так называемой НКР, которой де-факто не существует, но которая пытается что-либо из себя изображать. Необходимо их разоружение и демилитаризация. На территории Азербайджана вооруженных армян быть не должно, то есть тотальное разоружение. Это главный сегодня вопрос и основополагающее условие мира, благополучия, процветания региона»

https://haqqin.az/news/198055

 

а вот эту статью я утащила с темы о победе, там пишется о том же, кстати, удивилась, что в вашей победной теме опубликовали такую сплошь провокационную статью, и никто не осудил )))

С территории Карабаха должны быть выведены все без исключения армянские военные подразделения, как бы они не назывались. Российские миротворцы в состоянии обеспечить безопасность - Арьков

http://www.politrus.com/2021/01/28/qarabaq-analytics/

 

прочитайте эту статью еще раз, внимательно, это как раз то, о чем мы талдычим уже три месяца, и за это на нас навесили кучу ярлыков и прогнали с темы самым грубым образом, но если бы это было невозможно, разве эти и многие другие российские и наши авторы писали бы об этом, призывая наше правительство сделать решительный шаг? тут главное что нужно – это твердая политическая воля, но ее пока не видно...

 

Edited by Mira
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира

невозможным было бы требование в течение месяца вытурить оттуда армян, а заодно и миро, но это действительно невозможно, а то, о чем я написала выше - сделать и можно и нужно

Link to comment
Share on other sites

nabi
2 minutes ago, Mira said:

прочитайте эту статью еще раз, внимательно,

 

 

это просто из области фантастики призвать вашего оппонента прочитать что либо , и,особенно, внимательно)))

 

это же случай который вполне известен в  практике психологии. это кататоники или синдром кататонического возбуждения)))

 

ну и выдержка у вас)))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
21 hours ago, Yukiko said:

Многие из вас могут как угодно относиться к Г.Алиеву, но я сделала вывод, что в такое непростое для страны время,только такой человек, политик как Алиев мог разрулить сложившуюся ситуацию. Надо было со всеми договариваться. А кто как не он знал , чем дышит Кремль? Кто как не он мог договориться с Турцией, с остальными? Только когда будете возражать отбросьте внутреннюю политику. Речь идет о внешней политике в сложный период для Азербайджана. Но вопрос почему при нем мы не смогли вернуть оккупированные территории лично для меня остается открытым. Если он  умышленно оставил эту проблему в наследство своему сыну,чтобы он одержал в нужный момент победу, то плюс ко всем его качествам он еще и гениальный шахматист, рассчитавший все варианты на 20 ходов вперед. :classic_smile:

Извините, а что разрулил то? Заключил контракт века? Проблема потерь территорий никого не волновала особо, пока нефть продавалась и денежки текли куда надо.

Как только денежки перестали течь, пришлось вернуться к этому вопросу, чтобы народ не взбунтовался.

 

Edited by Cain
  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 23 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Модест
    • +Heydar Ali
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +MegadriveXX
    • +Marsianin
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +satira
    • irada14
    • +Dervish
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +SimpleUser
    • +Парадокс9966
    • malenkaya pakost
    • +lex-mix
    • +Razario
    • +Nayamoto
    • +Mymimika
    • +RuslanRD

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions