Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кто главный виновник в наших бедах/проблемах?


Glock

Кто главный виновник в системных бедах/проблемах ?  

57 members have voted

  1. 1. Кто главный виновник в системных бедах/проблемах ?

    • Сам народ, терпящий и щукур делающий
      26
    • Чиновники разных мастей
      5
    • Тот кто назначает чиновников
      17
    • Массоны, дашнаки и сионисты с Кремлём
      5
    • Всё прекрасно. Не надо негатив распространять.
      4


Recommended Posts

maks25.8
5 часов назад, Obozrevatel сказал:

Не нужно было становиться независимыми от британской короны

весьма спорный момент

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
42 минуты назад, Wisdom сказал:

Острополеру

дал же бог фамилию

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 час назад, Evol сказал:

Я всегда удивляюсь когда пишут запад нас никогда не поддерживает и.т.д Бу суалы верен фикирлешмир ки, зачем им нас поддержать?) по какой логике? Типа мы построили демократичную страну со свободными выборами?) Если вдруг они нас поддержать я начну сомневаться и искать где подвох)

тут вы не правы .если бы запад реально не поддерживал говоря проще не имел своего интереса то вряд ли хоть один фунт евро или другой евро тугрик вышел бы из страны без соответствующей проверки на вшивость. про недвигу европе можно было бы забыть . 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 hour ago, Hilton said:

Давайте так... по настоящему тут никто из уехавших не голодовал. Тем более те самые пресловутые интеллигенты. 

То что вы считаете, что никто не голодал, уже хорошо.  Значит не считаете их голодранцами поехавшие за колбасой. А вариант, что их что-то угнетало в духовном плане не допускает?  

Link to comment
Share on other sites

gylya
30 minutes ago, KRIPTO said:

Очень, кстати символично...

Просто господин Гас не знал, что есть  тут люди которые Лермотнова читали))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Последние два поста 🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Glock said:

Последние два поста 🤣🤣

Why?))

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Главное - сильно не поругались... 

 

Я - байки. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, No Angel said:

Why?))

Вот эта часть...

19 minutes ago, No Angel said:

То что вы считаете, что никто не голодал, уже хорошо.  Значит не считаете их голодранцами поехавшие за колбасой. 

 

П.С. а так,  конечно кроме смеха... грусть и обида тоже есть.. именно в последнем предложении о духовном угнетение ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
13 minutes ago, Glock said:

Вот эта часть...

 

П.С. а так,  конечно кроме смеха... грусть и обида тоже есть.. именно в последнем предложении о духовном угнетение ((

Ну многие думают,  что и нам тяжело,  мы же остались. В чем-то они правы. 

Вот например люди убивают себя,  зачастую оказавшись просто на грани. Отчаяния и безысходность овладивает ими. А ведь в таком же состоянии  зачастую оказываются и те кто решился на отъезд. По мне пусть будет лучше больше эмигрантов,  чем самоубийц. Пусть лучше люди перешагивают  через трап самолёта, чем через рамку окна где-то на 20 этаже.

Edited by No Angel
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, No Angel said:

Ну многие думают,  что и нам тяжело,  мы же остались. В чем-то они правы. 

Вот например люди убивают себя,  зачастую оказавшись просто на грани. Отчаяния и безысходность овладивает ими. А ведь в таком же состоянии  зачастую оказываются и те кто решился на отъезд. По мне пусть будет лучше больше эмигрантов,  чем самоубийц. Пусть лучше люди перешагивают  через трап самолёта, чем через рамку окна где-то на 20 этаже.

 У меня в этом плане двойственная реакция. Я понимаю тех кто уехал и не осуждаю, но больше уважаю тех кто остался и борется. У каждого своя ситуация и я не судья людям.  Но не уважаю тех кто закрывает глаза на негатив в обществе и отмалчивается в тряпочку. Независимо от места проживания или статуса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Glock said:

 У меня в этом плане двойственная реакция. Я понимаю тех кто уехал и не осуждаю, но больше уважаю тех кто остался и борется. У каждого своя ситуация и я не судья людям.  Но не уважаю тех кто закрывает глаза на негатив в обществе и отмалчивается в тряпочку. Независимо от места проживания или статуса.

Если остался и борется это тоже меня восхищает.  Честно. Но я не такая, я знала, что сломаюсь, а ломаться я не хотела. Вот и весь мой ответ 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, No Angel said:

Если остался и борется это тоже меня восхищает.  Честно. Но я не такая, я знала, что сломаюсь, а ломаться я не хотела. Вот и весь мой ответ 

Ханум, я вообще-то не про именно Вас. А в общем.  Опять таки, у каждого ситуация индивидуальная и мы вправе осуждать только преступников и подонков из-за которых люди вынуждены покидать свою Родину..  и зачастую не в погоне за длинным рублём.. а из-за несправедливости и беспредела во многих сферах жизни и ради достойного будущего детей.

 

Аллах кёмяйиниз олсун хяр ищдя!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
9 часов назад, Evol сказал:

Я и на голосование иду, и на митинги (легальные), проявляю гражданскую позицию хоть мизерно.  Имею право ныть, @Сева ИМ только мне дала добро ) дейир тебе позволительно, а вот остальным которые все время ноют на форумах нет. Сева дюздю?)

Вы на самом деле молодец, чувствую как вы переживаете. Стараюсь бороться, на митинги не хожу, зато мелким чинушам говорю, что надо, кстати работает, они мои жалобы слушают и выполняют. Люди не верят и ничего не делают. Я не верю, но борюсь, пока получается, конечно это мелочь, думаю хотя бы, что то. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
9 часов назад, VusalAze сказал:

Беле медалларла?))

qwrq.jpg

Муж, когда его видет смеётся, я наоборот плачу от ужаса, как можно быть в здравом уме и такое носить, наверное со мной не так)))) грустно от всего этого, но думаю этот цирк, кому-то на руку, на этом фоне они смотрятся выигрышно((((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 hours ago, Evol said:

 

Бу джюре серьезная теманы мырта дондерирсен ааа))) инди чагырачагам @gasiga @Luna 3 йыгышыб баджы темавын ахырына чыхачайыг))):gy:

Шта?)) 

Инди демяк истяйирсян мян темалары кёрлайанам?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Luna said:

Шта?)) 

Инди демяк истяйирсян мян темалары кёрлайанам?)))

Вот, скажи)) причем сам портит))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 hour ago, Солмаз said:

 Люди не верят и ничего не делают. Я не верю, но борюсь, пока получается, конечно это мелочь, думаю хотя бы, что то. 

Вы молодец.  Но люди не только не верят  и не делают, но и не хотят делать просто,  потому что надо ходить, ругаться,  требовать,  звонить,  писать.  Вот моя свекровь всю жизнь была активистом своего мяхяля. Писала, звонила, добивалась. Участковый её увидев прятался от неё, чтобы она onun baş beyni aparmasin. Как что случилось, сразу бегут к ней: flankəs xala zəng elə, de, elə. Она говорит а вы разве здесь не живёте , делайте тоже да , что нибудь.  Но никто ничего не делает,  а зачем,  если есть тот или  та, кому больше всех надо. Зато они хорошие, а от моей свекрови мелкие чиновники шарахаются и  увидев её закатывают глаза.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
14 minutes ago, No Angel said:

Вы молодец.  Но люди не только не верят  и не делают, но и не хотят делать просто,  потому что надо ходить, ругаться,  требовать,  звонить,  писать.  Вот моя свекровь всю жизнь была активистом своего мяхяля. Писала, звонила, добивалась. Участковый её увидев прятался от неё, чтобы она onun baş beyni aparmasin. Как что случилось, сразу бегут к ней: flankəs xala zəng elə, de, elə. Она говорит а вы разве здесь не живёте , делайте тоже да , что нибудь.  Но никто ничего не делает,  а зачем,  если есть тот или  та, кому больше всех надо. Зато они хорошие, а от моей свекрови мелкие чиновники шарахаются и  увидев её закатывают глаза.

У меня такая знакомая есть  Валентина)) ей уже лет 80( машАллах хорошо соображает), она постоянно пишет то в ЖЭК , то в МЧС, то в Иджра хакимиййяти , и ей на все письма отвечают и выполняют ее требования (она мне посылает письма,чтобы я ей их переводила) .И все соседи к ней обращаются, мол, напиши да, позвони. Она и говорит, а что сами не напишете?)) 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Luna сказал:

У меня такая знакомая есть  Валентина)) ей уже лет 80( машАллах хорошо соображает), она постоянно пишет то в ЖЭК , то в МЧС, то в Иджра хакимиййяти , и ей на все письма отвечают и выполняют ее требования (она мне посылает письма,чтобы я ей их переводила) .И все соседи к ней обращаются, мол, напиши да, позвони. Она и говорит, а что сами не напишете?)) 

Я же говорю,главное правильно составить письмо))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 часа назад, Солмаз сказал:

Муж, когда его видет смеётся, я наоборот плачу от ужаса, как можно быть в здравом уме и такое носить, наверное со мной не так)))) грустно от всего этого, но думаю этот цирк, кому-то на руку, на этом фоне они смотрятся выигрышно((((

А где то в будке плачет собака,у которой забрали все медали(((

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Вот, к примеру, ответ на ее обращение)

IMG_20210227_102006.jpg

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 hours ago, VusalAze said:

Кажется смысл темы был в этом как раз))платформу готовит)

Проверяет настроение масс))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 hours ago, Hilton said:

Незнаю) я куда ни иду в Баку, у всех предки ученые. Осоьенно у бипишников эта  фишка) 

Заливают)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 часов назад, Evol сказал:

 

Мяндян хеч вахт интеллигент чыхмаз. Если эти критерии то ты прав, здесь таких нет, я даже их в реале не знаю)

Мян интеллигент дейилям?)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Судя по голосилке или я была более убедительной, или люди хоть и хают президента но мвои ошибки понимает.

Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Судя по голосилке или я была более убедительной, или люди хоть и хают президента но мвои ошибки понимает.

Я не голосовала,так как у меня нет одного ответа, а выбрать несколько не получается:)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
49 минут назад, Luna сказал:

Вот, к примеру, ответ на ее обращение)

IMG_20210227_102006.jpg

 

Йох эээ, ня данышырсан? Мянасы йохду, биздя ганун ишлямир ахы. Сян дя АзТв дя ишляйирсян? И это говорят люди которые в жизни ни одну проблему не решили. Только взятки давали. Ай балам ты попробуй, бялкям дюзялди? Дюзялтмяк истяйян адамлары да йолдан чыхарырлар...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Йох эээ, ня данышырсан? Мянасы йохду, биздя ганун ишлямир ахы. Сян дя АзТв дя ишляйирсян? И это говорят люди которые в жизни ни одну проблему не решили. Только взятки давали. Ай балам ты попробуй, бялкям дюзялди? Дюзялтмяк истяйян адамлары да йолдан чыхарырлар...

Вот ещё один простой пример,обывательский. К нам в офис периодически заходят проверяют, в масках мы или нет. Как-то раз зашли ( тогда ещё жёсткий карантин был, на работу приходили несколько человек, между всеми расстояние , рядом не сидят),в общем двое полицейских зашли , трое были без маски -их оштрафовали , двое пили чай, естественно без маски. Их тоже оштрафовали . Они стали говорить,мол, мы чай пьем и в протоколе так же написали, что мы пили чай в тот момент, когда зашли полицейские и оштрафовали. В общем, одна из девочек, которая пила чай, подала в суд. И что вы думаете? Позавчера суд вынес решение об отмене штрафа. Она и свидетелей позвала (других девочек, которых оштрафовали, но которые и вправду были без маски и не ели и не пили и которые заплатили штраф))

То есть по сути это мелочью может показаться, 100 манатов,учитывая, сколько раз девочка ездила в суд и т.д. ,но дело принципа было. Почему она должна платить, когда пьет чай? И в Плазе не предусмотрена кухня отдельная, то есть чай на месте пьем. 

 

 

Edited by Luna
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Luna сказал:

 

 

Заранее говорю без шуток спрашиваю. 

 

Внизу есть большой супермаркет называется Адоре. Так как маркет внизу и я почти каждый день день туда захожу и покупаю продукты после работы. Каждый раз в кассе они дают мне чек без эдвгериал. Я даже удивлялся бапбаладжа Ал маркет рядом дают, не просто так дают а суют в пакет что бы я вязл, а вот такой огромный маркет и нет эдв. Оказывается там надо просит каждый раз эдвгериал верин. Какой то дополнительный аппарат у них всего один и кассиршы передают друг другу этот аппарат когда клиент просит эдв. Вообщем надоедает каждый раз просит чек. Куда мне позвонит? Налоговый? Гайнар хетт? Менасы вар?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Чилийский диктатор
    • +Dex
    • +falkie
    • +Liya1101
    • +satira
    • Arzu777
    • +Тайна
    • Rüstəm
    • +monarflex
    • +Konan-from Canada
    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Парадокс9966
    • +swallow_bird
    • +Verman
    • +Sistemainternet
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions