Jump to content
Baku365.com

Кто главный виновник в наших бедах/проблемах?


Glock

Кто главный виновник в системных бедах/проблемах ?  

57 members have voted

  1. 1. Кто главный виновник в системных бедах/проблемах ?

    • Сам народ, терпящий и щукур делающий
      26
    • Чиновники разных мастей
      5
    • Тот кто назначает чиновников
      17
    • Массоны, дашнаки и сионисты с Кремлём
      5
    • Всё прекрасно. Не надо негатив распространять.
      4


Recommended Posts

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

 

Гас говорит что на форуме вообще нет таких)) И вы говорите что не остались, а себя зачем не считаете. Рас есть вы значит остались))

Логика))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Тео said:

Напрасно так думаешь.У нас были очень сильные математики-основатели школы математики-Ибрагим Ибишевич( дедушка Анара Мамедханова ), Ашраф Гусейнов и Захид Халилов. Целую плеяду учёных-математиков вырастили. И это были интеллигентнейшие люди. Папа математик-поэтому именно эту сферу знаю.Наверняка и в других сферах были

А в институтах вообще сколько этих учёных математиков было? Сотни. Может и тысячи. А известных истинных с десяток. И щелкали потом многие анонимки друг на друга.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Тео said:

Напрасно так думаешь.У нас были очень сильные математики-основатели школы математики-Ибрагим Ибишевич( дедушка Анара Мамедханова ), Ашраф Гусейнов и Захид Халилов. Целую плеяду учёных-математиков вырастили. И это были интеллигентнейшие люди. Папа математик-поэтому именно эту сферу знаю.Наверняка и в других сферах были

Васим Мамедалийев,Рафиг Маммадов и много других

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Тео said:

Может напрягать ситуацию не хочет.А так он не такой. ))))

Тео)) не надо)) в одной и той же ситуации он может поднять трагедию, если касается симпатичных ему людей, а в другой скажет ну обругали обругали да) бывает)) потому что несимпатичную ему юзершу задели.

Не заставляй меня вываливать памбыг из сандыг))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, gasiga said:

А в институтах вообще сколько этих учёных математиков было? Сотни. Может и тысячи. А известных истинных с десяток. И щелкали потом многие анонимки друг на друга.

Ну так никто не говорит,что все учёные известны общественности.Просто  при Союзе не так легко было защититься. Речь идет о 60-70 годах.Там дальше уже с приходом Г.А. всё пошло не так-липовые ученые и т.д.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, gasiga сказал:

Я и не говорю что не было. Были. И сейчас есть. Но может быть двор ученых, двор геологов, двор художников, но двора интеллигентов быть не может.

 

Баг мевсюмю фильм помните? Там ученые и доценты дачу сняли у шофёра. Так вот это было ученое быдло. 

 

Ну двор ученых был, среди них  может какой то процент быдла, какой то процент районских которые вышли из семей пастухов, но их родители знали что наука вещь хорошая и нужная. что зийалы адам лучше чем варлы адам, и много среди них было интеллигентов в энном поколении. Так вот эти истинные интеллигенты задавали тон. Тот кто быдло внутри трудно перевоспитать. даже умными книжками, а вот тот кто ценит образование, правильное мышление, правильное поведение. даже если сегодня не умеет себя вести через пару лет научится, его дети уже будут другими.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Гас говорит что на форуме вообще нет таких)) И вы говорите что не остались, а себя зачем не считаете. Рас есть вы значит остались))

Ну Гас меня не любит)))

Насильно мил не будешь?

4 minutes ago, Тео said:

Напрасно так думаешь.У нас были очень сильные математики-основатели школы математики-Ибрагим Ибишевич( дедушка Анара Мамедханова ), Ашраф Гусейнов и Захид Халилов. Целую плеяду учёных-математиков вырастили. И это были интеллигентнейшие люди. Папа математик-поэтому именно эту сферу знаю.Наверняка и в других сферах были

Кстати   сын Ашрафа Гусейнова уже 30 лет живет в Кельне с женой и детьми. И  работает  преподает.Он тоже проф . очень приятный человек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Тео)) не надо)) в одной и той же ситуации он может поднять трагедию, если касается симпатичных ему людей, а в другой скажет ну обругали обругали да) бывает)) потому что несимпатичную ему юзершу задели.

Не заставляй меня вываливать памбыг из сандыг))

Ты прав) но давай вернёмся к теме)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
26 minutes ago, Manneken Pis said:

Согласен с одним из предыдущих ораторов. 
У Ильхама Алиева есть вся полнота власти ....

 

И если, история, его отец, НФА, азиатщина, «менталитет» виноваты за то что сделали с нами, то Ильхам Алиев виноват за то что не сделал того что мог бы за эти годы. 

Лайк. Но тут вам могут возразить, что мол все неоднозначно, конкуренция как минимум ещё 2-х кланов сыграла свою роль.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, VusalAze said:

Васим Мамедалийев,Рафиг Маммадов и много других

Хотела как раз написать.В доме дедушки напротив фуникулера Мамедалиевы жили-вообще в том доме случайных людей не было-все были интеллигентами до мозга костей.Хяндан ,Бейбутов и многие другие

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Тео said:

Ну так никто не говорит,что все учёные известны общественности.Просто  при Союзе не так легко было защититься. Речь идет о 60-70 годах.Там дальше уже с приходом Г.А. всё пошло не так-липовые ученые и т.д.

Но тоже было немало-дядя геолог-нефтяник,был.От него знаю какие кадры были у нас в этой сфере,его самого тоже много за границу приглашали..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, gasiga сказал:

А в институтах вообще сколько этих учёных математиков было? Сотни. Может и тысячи. А известных истинных с десяток. И щелкали потом многие анонимки друг на друга.

 

Гас, бурдан дейирсиз ки, интеллигентность это не образование а состояние души и все такое. ордан да ищете знаменитых ученых. Щас еще скажете  - а сколько из них на мир прославились? Дело же не в том сколько он научных открытий сделал)) Вот если быдло Нобелевку получит он сразу интеллигентом станет автоматически?))

Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, gylya said:

Ну Гас меня не любит)))

Насильно мил не будешь?

Кстати   сын Ашрафа Гусейнова уже 30 лет живет в Кельне с женой и детьми. И  работает  преподает.Он тоже проф . очень приятный человек.

Да,знаю.Очень приятный человек.И он,и его сестра-жена бывшего Президента АН, другой брат к сожалению скончался,тоже был Героем соцтруда,ученым.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, насчёт интеллигенции и её критериев и роли...  получилась бы хорошая тема)

Я во многом согласен с Гасигой, хоть он и очень жёстко ставит рамки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, gylya сказал:

Ну Гас меня не любит)))

Насильно мил не будешь?

 

Как он посмел? :angry: Я вызываю его на дуель!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Ну двор ученых был, среди них  может какой то процент быдла, какой то процент районских которые вышли из семей пастухов, но их родители знали что наука вещь хорошая и нужная. что зийалы адам лучше чем варлы адам, и много среди них было интеллигентов в энном поколении. Так вот эти истинные интеллигенты задавали тон. Тот кто быдло внутри трудно перевоспитать. даже умными книжками, а вот тот кто ценит образование, правильное мышление, правильное поведение. даже если сегодня не умеет себя вести через пару лет научится, его дети уже будут другими.

Значит у нас на днях трубу установили гибкую на дно моря. Они самозакопались в почве под своей тяжестью.

Мы написали заграницу и связались с производителем, с экспертами их дизайна. Мол тут максимальные нагрузки нормальные или надо переукладывать?

Через неделю нам буквально пришел ответ в две строчки:

Трубы погрузились в почву потому что:

- или трубы оказались тяжелее чем думали

- или почва оказалась мягче чем рассчитывали.

Елим юзюмдя галды на их банальный ответ))

 

Вот вы такую же прописную истину написали, что на это отвечать?))) Но отвечу что следующее их поколение на 99% выбрало богатство, а не образование

Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, VusalAze said:

Но тоже было немало-дядя геолог-нефтяник,был.От него знаю какие кадры были у нас в этой сфере,его самого тоже много за границу приглашали..

Конечно были.А сейчас  так хотят  представить,как будто народ какой-то не такой.Все нормально с народом.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Glock сказал:

Кстати, насчёт интеллигенции и её критериев и роли...  получилась бы хорошая тема)

Я во многом согласен с Гасигой, хоть он и очень жёстко ставит рамки

Я с утра за вами наблюдаю... вы со всеми кто против меня выступает согласны. Шяхси-гяряздийиниз вар мянимля?)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Гас, бурдан дейирсиз ки, интеллигентность это не образование а состояние души и все такое. ордан да ищете знаменитых ученых. Щас еще скажете  - а сколько из них на мир прославились? Дело же не в том сколько он научных открытий сделал)) Вот если быдло Нобелевку получит он сразу интеллигентом станет автоматически?))

Это я ищу? Это Тео и Вусал списки вытащили)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Hilton said:

Я вопрос задала , кто то хочет ответить..? Под чьей рукой хотите страну видеть? 

Если честно не хочется видеть страну не под чьей рукой. Хочется,чтобы сами по себе )))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Hilton said:

Один уезжает думает не изменит, второй уезжает думает не изменит... инди гял хаммыз гедяк бурдан. Так выходит?

Нет не так..Я их не могу обвинить-они видят что не их время,или будут доживать тут замечая все гадости вокруг или тихо уедут чтоб не участвовать как то в этом..Такую среду неспроста же создают..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Тео said:

Напрасно так думаешь.У нас были очень сильные математики-основатели школы математики-Ибрагим Ибишевич( дедушка Анара Мамедханова ), Ашраф Гусейнов и Захид Халилов. Целую плеяду учёных-математиков вырастили. И это были интеллигентнейшие люди. Папа математик-поэтому именно эту сферу знаю.Наверняка и в других сферах были

Хорошо вспомнила) Анар сам интеллигент был?

По мне нет. Даже антипод интеллигента, если половина того что слышал правда.

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
1 hour ago, Hilton said:

Опасаясь «праведного гнева « народа меня таки распирает задать на форумах главный вопрос всем. Единственное что меня интересует- сможете ответить ?) предположить хотя бы. 
итак вопрос- под чью лапу нам залезать суждено будет, запад ( турция то бишь) или раша? 

Находясь географически между 2мя бывшими империями, про Запад даже думать как то нелогично. Самое верное нынешней ситуации-  умело лавировать, ловировать да и вылавировать между соседями, сохраняя суверенность, в промежутке делать дуа чтобы они больше не ссорились. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, gylya said:

Ну Гас меня не любит)))

Насильно мил не будешь?

Я всех не люблю))) и клянуст вам что не люблю вас гораздо меньше чем остальных))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

Значит у нас на днях трубу установили гибкую на дно моря. Они самозакопались в почве под своей тяжестью.

Мы написали заграницу и связались с производителем, с экспертами их дизайна. Мол тут максимальные нагрузки нормальные или надо переукладывать?

Через неделю нам буквально пришел ответ в две строчки:

Трубы погрузились в почву потому что:

- или трубы оказались тяжелее чем думали

- или почва оказалась мягче чем рассчитывали.

Елим юзюмдя галды на их банальный ответ))

 

Вот вы такую же прописную истину написали, что на это отвечать?))) Но отвечу что следующее их поколение на 99% выбрало богатство, а не образование

 

Эээ...вы в первом посту написали что интеллигенции вообще не было. Мян дя дедим ки вар иди, аз да дейилди. 100% все ученые не было интеллигентами, но среди ученых было много интеллигентов.  Все!))

 

Не 99%. Дети интеллигентных родителей тоже интеллигентны и они не меняют образ мышления на богатство. Это невозможно. 

Link to comment
Share on other sites

Тео
8 minutes ago, Glock said:

Ты прав) но давай вернёмся к теме)

Мян бурда озюмю ольдюрюрям,что он не такой,грудью на амбразуру лезу-а ты говоришь - ты прав  ))))))))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

Я с утра за вами наблюдаю... вы со всеми кто против меня выступает согласны. Шяхси-гяряздийиниз вар мянимля?)))

Не, не...   я кстати, заметил давно, что ваши позиции (по многим вопросам) в личностном масштабе мне нравятся, но при увеличении до размеров общества уже не бываю согласен...  не потому что неверная мысль, а скорее недостаточная или не учитываяющая размер и другой уровень ответственности.  Как то так)

Но давайте не уходить в дебри...

Знаете ведь, к вам уважение. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, Тео said:

Да,знаю.Очень приятный человек.И он,и его сестра-жена бывшего Президента АН, другой брат к сожалению скончался,тоже был Героем соцтруда,ученым.

А супругу его знаете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Тео said:

Конечно были.А сейчас  так хотят  представить,как будто народ какой-то не такой.Все нормально с народом.

Бир аз да габага гедим))Несмотря на этот режим,на все испытания морально и материально,на такое давление-мы еще неплохо сдержались..Все таки из нас сред.азию не получилось сделать,сотни тысячи полит.заключенных за эти года,гонения,репрессии-все равно есть хоть малое сопротивление,не сломали полностью народ..Тост алынды почти))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Я с утра за вами наблюдаю... вы со всеми кто против меня выступает согласны. Шяхси-гяряздийиниз вар мянимля?)))

А почему вы решили что я против вас пишу?)))) Я даже не знал ведь как вы ответите на мой первый пост)) может согласились бы))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 25 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +просто ник
    • +Linda
    • Caldogno
    • Leylaya
    • +Риночка
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +Heydar Ali
    • +Чилийский диктатор
    • +Razin
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Deportment
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • +Pashayev
    • +W0lf
    • +ug1
    • +Dervish
    • +Pups.
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions