Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 93


Al Pacino

Recommended Posts

gylya

Сегодня была в Спар маркете. Случайно задела парня тележкой. 

Говорю- Багышлаин.

Он отвечает- Хошдур.

Я рассмеялась, он тоже стал смеяться.))))

 

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Zlaw said:

Гедеш.. Агдамлыдыр .. у них хорошо получается завлечь Людей.. странно знаешь, что Агдам Азербайджанын Варлылар йери сайылдыр.. 

инди представь скоко у него Мульонов))))))))))

Знаю))Мен де Агдамлыйам))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Glok вот Вы давеча отметили, что село Коланы населено потомками огузов. Но в Карабахе несколько Коланы, Вы в курсе вообще?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, VusalAze сказал:

Знаю))Мен де Агдамлыйам))

Билярям))) 

у меня как бы, как в пословице, одному сказал, другой находу поймал))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Zlaw said:

Билярям))) 

у меня как бы, как в пословице, одному сказал, другой находу поймал))))

Помните раньше(может сейчас тоже) чтоб отметить кимсе чохбилмиш,умный человек говорили-филанкес чох юрист адамды))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Wisdom said:

@Glok вот Вы давеча отметили, что село Коланы населено потомками огузов. Но в Карабахе несколько Коланы, Вы в курсе вообще?

Я в курсе своего рода и племени вплоть до под десять колен к предкам и по географии и по истории. Хотя конечно погрешности в достоверности могут быть.  Да, племя (несколько объединённых родов) Коланы кочевало на большой территории и поселения остались на территориях нынешнего и в Агдаме, и в Тертере и Агджебеди и тд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Помните раньше(может сейчас тоже) чтоб отметить кимсе чохбилмиш,умный человек говорили-филанкес чох юрист адамды))

:classic_biggrin:

Давай на Ты.. потолок арамызда бир ики байрам олар)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Zlaw said:

:classic_biggrin:

Давай на Ты.. потолок арамызда бир ики байрам олар)

Привычка)Ок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Glock said:

Я в курсе своего рода и племени вплоть до под десять колен к предкам и по географии и по истории. Хотя конечно погрешности в достоверности могут быть.  Да, племя (несколько объединённых родов) Коланы кочевало на большой территории и поселения остались на территориях нынешнего и в Агдаме, и в Тертере и Агджебеди и тд

Знавал одного курда из тертерского Коланы просто...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Glock said:

Я в курсе своего рода и племени вплоть до под десять колен к предкам и по географии и по истории. Хотя конечно погрешности в достоверности могут быть.  Да, племя (несколько объединённых родов) Коланы кочевало на большой территории и поселения остались на территориях нынешнего и в Агдаме, и в Тертере и Агджебеди и тд

Бабушка рассказывала когда ее отец построил дом в самом Агдаме(сам из деревни) на стене написали имена 7ми прадедов,потом она переписала когда сносили чтоб заново построить и нам передала..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Wisdom said:

Знавал одного курда из тертерского Коланы просто...

Да, курды рядом)  к нашим курдам уважение) хотя у меня лично кроме тюрк ганы есть немного от черкесов(адыгов) но не курдов.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Wisdom сказал:

Почему избрали ЙАП  и что Вас там, т ак сказать, держит,  если не секрет?

 

йАП избрала???  Меня заставили туда записаться. Я уже тут не раз писала. А йанымдакы миллят вместо того чтобы поддержать меня сказали - хочешь показать что иы крутая? Кимя езювю герсядирсян? Чего добиваешься?  Вот и весь миллят, который "ни в чем не виноват"

16 минут назад, VusalAze сказал:

Можно вопрос?)

Да. конечно.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

У меня тоже есть  Генеалогическое Древо.. вплоть до Прапрадеда.. 

 

Коммунисты гореть вам в Аду... 

Цифточек кими сидел бы себе в ус не дул бы 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, VusalAze said:

Бабушка рассказывала когда ее отец построил дом в самом Агдаме(сам из деревни) на стене написали имена 7ми прадедов,потом она переписала когда сносили чтоб заново построить и нам передала..

Да, в нашем роду тоже очень сильно и трепетно хранили и передавали из поколения в поколение всю историю рода и его некоторых лиц.  Это не так распространено в Азербайджане, хотя среди других кавказских народов (кроме армян, курдов, лезгин, лакцев) очень практикуется.

Грузины, чечены, ингушы, адыги, осетины многие знают свои роды вглубь веков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

йАП избрала???  Меня заставили туда записаться. Я уже тут не раз писала. А йанымдакы миллят вместо того чтобы поддержать меня сказали - хочешь показать что иы крутая? Кимя езювю герсядирсян? Чего добиваешься?  Вот и весь миллят, который "ни в чем не виноват"

Да. конечно.

А сейчас, когда Вы не работаете, все еще состоите там или я что-то пропустил?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 минут назад, Glock сказал:

Да, в нашем роду тоже очень сильно и трепетно хранили и передавали из поколения в поколение всю историю рода и его некоторых лиц.  Это не так распространено в Азербайджане, хотя среди других кавказских народов (кроме армян, курдов, лезгин, лакцев) очень практикуется.

Грузины, чечены, ингушы, адыги, осетины многие знают свои роды вглубь веков.

 

Традиции и Обычаи.. как много ценного в этих словах.. Народ забывший о своих Традициях становится обыкновенной Массой, Толпой, Населением..

Йухарыда отуран да, горюр ки, Население Чылызлашыб.. совсем попутал.. вот и как в пословице, Правитель имеет Население....

 

у меня иногда такое Ощущение, что я один в Реале все вижу))))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Wisdom сказал:

А сейчас, когда Вы не работаете, все еще состоите там или я что-то пропустил?

 

Я не работаю, соответственно взносы не плачу. А партийный билет я и в глаза не видела. 2 года они требоали у меня заявление на вступление, сопротивлялась, ахырда написала отдала чтоб отстали. Мне сказали ты принята. И все. Дальше не интересовалась и ни в чем не участвовала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
7 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

Да. конечно.

Помните военным срезали зарплаты после войны,многие писали,возмущались и на днях наконец частично хоть восстановили-значит обществ.мнение,протест иногда имеет роль,пользу.Или в случае с перезахоронением Шехидов то же самое было..Значит стоит протест выражать?Если все будут молчать ничего же точно не изменится,неправда ли?

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

 

Я не работаю, соответственно взносы не плачу. А партийный билет я и в глаза не видела. 2 года они требоали у меня заявление на вступление, сопротивлялась, ахырда написала отдала чтоб отстали. Мне сказали ты принята. И все. Дальше не интересовалась и ни в чем не участвовала.

Так и 760000 членов собрали,всех бюджетников и т.д.записали,урейивизе чох салмайын))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, VusalAze сказал:

Помните военным срезали зарплаты после войны,многие писали,возмущались и на днях наконец частично хоть восстановили-значит обществ.мнение,протест иногда имеет роль,пользу.Или в случае с перезахоронением Шехидов то же самое было..Значит стоит протест выражать?Если все будут молчать ничего же точно не изменится,неправда ли?

Да. Я в этом согласна. Именно об этом я все время твержу. 

но а что. протесты надо делать только по поводу шахидов и военных?  О гядяр протест еляйяси шейляр вар ки, почему молчат все?

Смерть ребенка в школе и безнаказанность виновных самое худшее что могло произойти, самое важное за что надо было протестовать.  Ким чыхды? Гызы елядиляр тярбиййясиз, анасыны елядиляр кючядягалмыш яхлагсыз.  Хамы рахатлашыб отурду. Бир миллят ки ушагларыны горумаг истямир, мне уже ничего не интересно.

Какие то там политики. журналисты, опозиционеры мне не интересны. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, VusalAze said:

Так и 760000 членов собрали,всех бюджетников и т.д.записали,урейивизе чох салмайын))

Показатель безмолвности части населения. Если и их семьи посчитать... то пару миллионов.  И ещё пару миллионов за рубежом на заработках.

Показатель)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, VusalAze сказал:

Так и 760000 членов собрали,всех бюджетников и т.д.записали,урейивизе чох салмайын))

Юряйимя салмайын дейяндя ки... их всех не под конвоем заставляли, алынларына гюлля тыхамамышдылар. Не пугали, не угрожали, в заложники не брали. Все просто. Сегодня директор сказал напишите все заявления. Спокойно все написали заявления, на завтра уже все было готово.  Им не говорили что  - бах ааа, йазмасан ишдян чыхардарам сяни. Не было этого. Все сами тихо спокойно как будто это так и должно быть.  Тяк-тюк мяним кими дяли орталыга дюшюб возмущаться еляйирди. ахырда онларын да гол-ганадын сындырдылар. 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Glock said:

Показатель безмолвности части населения. Если и их семьи посчитать... то пару миллионов.  И ещё пару миллионов за рубежом на заработках.

Показатель)

Практически требовать от них всех чтоб протестовали сложно,многие верят что пойти против системы гиблое дело..Но зато в начале войны было мощное обьединение,подьем духа,самосознания-значит можем,хотя до этого люди уже были пессимистами в этом вопросе..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Arif Gurbanov said:

 

 Данышырсан э... Плюнуть-уехать...)))

 Кому и где нужен юрист со знанием законов Азерб.республики ?

Нигде конечно. Но и здесь тоже не нужен

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

Юряйимя салмайын дейяндя ки... их всех не под конвоем заставляли, алынларына гюлля тыхамамышдылар. Не пугали, не угрожали, в заложники не брали. Все просто. Сегодня директор сказал напишите все заявления. Спокойно все написали заявления, на завтра уже все было готово.  Им не говорили что  - бах ааа, йазмасан ишдян чыхардарам сяни. Не было этого. Все сами тихо спокойно как будто это так и должно быть.  Тяк-тюк мяним кими дяли орталыга дюшюб возмущаться еляйирди. ахырда онларын да гол-ганадын сындырдылар. 

А еще раньше уволняли,или угрожали этим за отказ..Большинство не хочет терять работу,знают какая ситуация в стране.Главное пару энтуз.-ов волю сломать и процесс пойдет..Поэтому есть такое выражение чорекле сынага чекирлер..Было много случаев когда танков не боялись а перед матер.испытанием не выдержали..

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
24 minutes ago, VusalAze said:

Помните военным срезали зарплаты после войны,многие писали,возмущались и на днях наконец частично хоть восстановили-значит обществ.мнение,протест иногда имеет роль,пользу.Или в случае с перезахоронением Шехидов то же самое было..Значит стоит протест выражать?Если все будут молчать ничего же точно не изменится,неправда ли?

 

Плохо то,что все это показатель противостояния правительства и граждан. Антинародное правительство приводит к разрушению государства.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
32 минуты назад, VusalAze сказал:

Помните военным срезали зарплаты после войны,многие писали,возмущались и на днях наконец частично хоть восстановили-значит обществ.мнение,протест иногда имеет роль,пользу.Или в случае с перезахоронением Шехидов то же самое было..Значит стоит протест выражать?Если все будут молчать ничего же точно не изменится,неправда ли?

Точно, тоже так думаю, самое главное говорить, не молчать. Сегодня весь город стоял. за сыном в школу поехала так полицейский приехал, смотрит с машины, вдруг ливень пошёл он хотел уехать, такое злое лицо сделала и стала в машине на него возмущается в итоге он мне помог проехать. Сам после уехал, смотрела в зеркало. Итог все лезли, ни кто не хотел другому дать дорогу, стояла и думала, когда мы научимся просто уважать друг друга, а главное требовать свое, полицейский должен регулировать дорогу, не в машине сидеть или ждать кто из нас споткнеться))) 

Edited by Солмаз
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Bodriy said:

 

Плохо то,что все это показатель противостояния правительства и граждан. Антинародное правительство приводит к разрушению государства.

Онсуз да учурум чохдан йараныб,и не по вине народа..Но разрушить не смогут,не верю..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

O dear @somebody так кто Вы, что цельный день посты  мои плюсует?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
33 minutes ago, Сева ИМ said:

Да. Я в этом согласна. Именно об этом я все время твержу. 

но а что. протесты надо делать только по поводу шахидов и военных?  О гядяр протест еляйяси шейляр вар ки, почему молчат все?

Смерть ребенка в школе и безнаказанность виновных самое худшее что могло произойти, самое важное за что надо было протестовать.  Ким чыхды? Гызы елядиляр тярбиййясиз, анасыны елядиляр кючядягалмыш яхлагсыз.  Хамы рахатлашыб отурду. Бир миллят ки ушагларыны горумаг истямир, мне уже ничего не интересно.

Какие то там политики. журналисты, опозиционеры мне не интересны. 

Вот я протестую против дороговизны электричества. Если замутить присоединяться люди? И что? Цену опустят?

Знаете почему  Вам не интересно?  Потому что  все в основном липовое.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 8 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +Sagittarius
    • Arzu777
    • Rüstəm
    • +TruePick
    • +наргизахундова
    • +Grisbi
    • +W0lf
    • +Konan-from Canada
    • Простолюдин
    • +QRFRA
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions