Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 95


Al Pacino

Recommended Posts

Glock
24 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMTYvMTMvMDQvNTUvNWNhNmI0MzAtYWMxYS00MmI3LThkZjAtZmQ4MzExMDk2MzRhLzE2MTU4MzU1NTM2NjQzNDM1MTZfMTAwMHg2NjkuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=d8d5eee7d73abae9

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMTYvMTAvMjMvNTgvYWY0NzRiNzYtMDM4ZC00NmM4LWJkMDYtM2EyODg5YTAyOTlmLzE2MTU4MzY2MjEzMjkyNTM1NTgxXzEwMDB4NjY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=f1a61c02100e27beW1siZiIsIjIwMjEvMDMvMTYvMDAvMDEvMzIvY2Y1ODNmNzItNDhiOC00YjYzLTg4OTgtYzFiN2Y0MzQ4MTQ0L9CT0LDQtNGA0YPRgi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=a9426dcfe3fa96d4

Подразделения Военной полиции Минобороны Азербайджана проводят рейды в Бакинском гарнизоне и других гарнизонах с целью предотвращения случаев ношения военной формы одежды лицами, призванными на военную службу по мобилизации в период Отечественной Войны и уволенными с военной службы по мобилизации, а также некоторыми гражданами, не имеющими права ношения военной формы одежды. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Согласно сообщению военного ведомства, нарушение прав ношения военной формы одежды некоторыми гражданами противоречит соответствующему законодательству.https://haqqin.az/news/198834

Минобороны отмечает, что ношение военной формы регулируется "Положением о военной форме и знаках различия военнослужащих Вооруженных Сил Азербайджанской Республики" и Указом Президента Азербайджанской Республики от 25 июня 2001 года "Об утверждении описаний формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил Азербайджанской Республики". Согласно статье 534 Кодекса Азербайджанской Республики об административных правонарушениях, незаконное ношение военной формы одежды влечет за собой штраф в размере от 300 до 500 манатов с конфискацией военной формы одежды.

Военное ведомство призывает лиц, не имеющих права носить военную форму одежды, отказаться от ношения военной формы одежды.

 

А разве это так сильно распространено?

Я заметил только на президенте, но он является главнокомандующим и это хорошо как показатель настроений и политики... замечал за депутатшей Ганира Пашаева, ну она давно воинственно и патриотически настроенна..  и вроде всё. 

Хотя, знаю одного ветерана 1-ой карабахской войны, он тоже ходит в форме.

Будучи в Баку, тоже как-то не особо заметил тенденции ходить в военной форме у тех кто не имеет отношения к армии.

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Gun-smith

    217

  • Сева ИМ

    132

  • Wisdom

    127

  • nikotrissa

    114

God_bless_you
4 hours ago, Gun-smith said:

Дело в том что все страны которые посылают своих предствителей на этот фейк шоу, говорят о том что нам этот конкурс не нужен, и все равно продолжают посылать своих певцов, может нужно закончить с этим лицемерием..

Как это сделала Турция. Послать эледи бутун евросоюзу к чертовой матери с 2013 года. 
 

По моему стран каким то методом заставляют учавствовать. Там же миллионы крутятся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

С 01 апреля, можете с щяхсиййят вясигяси приехать в Турцию и оставаться тут 90 дней. Соглашение между двумя странами прошло все стадии и уровни ратификации. 

N4g0zqhCsE2BlW5CsChNjw.jpg?width=1080&mo
WWW.NTV.COM.TR

Emniyet Genel Müdürlüğü , Türkiye ile Azerbaycan  yeni kimlik kartları ile seyahatin 1 Nisan 2021 tarihinde...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, Сева ИМ said:

Человек не любящий борщ в моем понимании неправильный человек. Тоже самое что не любить жаренную кртошку и шоколад. Какой то сбой в программе. Как можно не любить борщ???

Не люблю шоколад и борщ. Очень даже правильный человек)) гузу кясим озюмя))

 

надеюсь этот ответ не считается флудом. А то мало ли. Пойдут репорты.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Человек не любящий борщ в моем понимании неправильный человек. Тоже самое что не любить жаренную кртошку и шоколад. Какой то сбой в программе. Как можно не любить борщ???

я люблю Борщ, но только в домашнем приготовление..и еще нравится Литовский и Украинский борщи, но не в Баку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
23 minutes ago, Сева ИМ said:

Человек не любящий борщ в моем понимании неправильный человек. Тоже самое что не любить жаренную кртошку и шоколад. Какой то сбой в программе. Как можно не любить борщ???

Легко))) 

 

Сравнение борща с жареной картошкой некорректно))) вот возьмем детей -практически все дети любят картошку,но борщ -единицы))

Edited by Luna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
45 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Согласно статье 534 Кодекса Азербайджанской Республики об административных правонарушениях, незаконное ношение военной формы одежды влечет за собой штраф в размере от 300 до 500 манатов с конфискацией военной формы одежды.

 

А еще штраф за не ношение маски можно добавить  если смогут оштрафовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

thumb600x0.jpg.c32d34bef1afe44595f07be908d2f300.jpg

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMTYvMTUvMDQvMjMvYTQz
RU.OXU.AZ

Должны быть созданы условия для поездок граждан в регионы в праздничные дни. Об этом в эфире ARB 24 сказал депутат Фазиль...

412498240.jpg.604b8bd2f1bd07026237739e30e20804.jpg

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMTYvMTMvMjkvNTUvNGY2
RU.OXU.AZ

С начала 2021 года численность населения Азербайджана увеличилась на 3 015 человек, или на 0,03%, и по состоянию на 1 февраля...

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
17 минут назад, Alpinist сказал:

 

А еще штраф за не ношение маски можно добавить  если смогут оштрафовать.

А разве это так сильно распространено?

Я заметил только у президента, но он является главнокомандующим и это хорошо как показатель настроений и политической воли... замечал за депутатами , ну они давно воинственно и патриотически настроены..  и вроде всё. 

Будучи в Баку, тоже как-то не особо заметил тенденции носить маски у тех кто имеет отношения к власти. ( @Glock:conf_icon.php:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

А разве это так сильно распространено?

Я заметил только у президента, но он является главнокомандующим и это хорошо как показатель настроений и политической воли... замечал за депутатами , ну они давно воинственно и патриотически настроены..  и вроде всё. 

Будучи в Баку, тоже как-то не особо заметил тенденции носить маски у тех кто не имеет отношения к власти. ( @Glock:conf_icon.php:

Ну так с масками совсем другое дело... это или безолаберность гражданская или неверие в опасность от вируса. 

 

Военная форма на человеке, не имеющего отношение к армии это другое... особенно в условиях войны. С этим надо строже.

 

Просто вы написали о рейдах и я удивился, ведь не замечал особых злоупотреблений. 

 

А насчёт, масок..  да, вроде казнят/штрафуют))  хотя в Турции общество само более законопослушны в этом. Это больше вопрос сознания и да, пример самих чиновников. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 минуту назад, Glock сказал:

Ну так с масками совсем другое дело... это или безолаберность гражданская или неверие в опасность от вируса. 

 

Военная форма на человеке, не имеющего отношение к армии это другое... особенно в условиях войны. С этим надо строже.

 

Просто вы написали о рейдах и я удивился, ведь не замечал особых злоупотреблений. 

 

А насчёт, масок..  да, вроде казнят/штрафуют))  хотя в Турции общество само более законопослушны в этом. Это больше вопрос сознания и да, пример самих чиновников. 

Мем: Вы не понимаете, это другое — Интернет на TJ

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Мем: Вы не понимаете, это другое — Интернет на TJ

Одно точно, законы и правила должны работать одинаково для всех. В этом у нас нет разночтений)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Bənzəmirik dünyada hər millətə,
Biz dözərik ölkədə hər zillətə,
Nuru doğub yol açariq zülmətə
Mindiyimiz kor yabidan düşmərik,
Yadlara qul, doğmalara düşmənik

 

Mirzə Ələkbər Sabir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Города и деревни, которые будут построены на освобожденных от оккупации территориях по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева, должны основываться на концепциях «Умный город» и «Умная деревня», а также на самых передовых мировых технологиях. Следуя этой концепции, Azercell стал первой компанией, которая протестировала и подготовила сетевую инфраструктуру, необходимую для обеспечения подключения к Интернету вещей ряда устройств, которые будут использоваться в различных решениях в проектах «Умный город» и «Умная деревня».Разруха не в клозетах- разруха в головах!, Мем Профессор Преображенский

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Концепция "умный дом"  в условиях пост-военного периода с жесткой экономией средств по остальным регионам имеет право на жизнь только в том случае, если не повлечет за собой очередных беспрецендентных расходов, как, например, не имеющие аналогов транспортные узлы, в десятки раз дороже обходящиеся по финансам, чем гораздо более крутые проекты в Европе или бетонная магистраль с "гарантией" на полвека, а по факту, разваливающаяся буквально на следующий год после сдачи, ну или новехонький дворец спорта по евро-стандартам, сносящийся через 5 лет, чтобы на его месте построить то же самое.

 

Пусть уж лучше будет концепция "тупой город" и "тупая деревня", как-нибудь переобучат жители сами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
6 minutes ago, Wisdom said:

Концепция "умный дом"  в условиях пост-военного периода с жесткой экономией средств по остальным регионам имеет право на жизнь только в том случае, если не повлечет за собой очередных беспрецендентных расходов, как, например, не имеющие аналогов транспортные узлы, в десятки раз дороже обходящиеся по финансам, чем гораздо более крутые проекты в Европе или бетонная магистраль с "гарантией" на полвека, а по факту, разваливающаяся буквально на следующий год после сдачи, ну или новехонький дворец спорта по евро-стандартам, сносящийся через 5 лет, чтобы на его месте построить то же самое.

 

Пусть уж лучше будет концепция "тупой город" и "тупая деревня", как-нибудь переобучат жители сами.

Что такое умный город и умная деревня? Я реально не понимаю этого? 

Что, светофоры правильно работать будут? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Не люблю шоколад и борщ. Очень даже правильный человек)) гузу кясим озюмя))

 

надеюсь этот ответ не считается флудом. А то мало ли. Пойдут репорты.

Нятяярйаны шоколад не люблю? 

расстрелять! :angry:

 

 

54 минуты назад, Zlaw сказал:

я люблю Борщ, но только в домашнем приготовление..и еще нравится Литовский и Украинский борщи, но не в Баку

 

А я даже не знаю какой бывает литовский и украинский. Обычный красный да, капустный. Я еще знаю зеленый борщь с щявелем. Его тоже люблю. Весной и летом готовлю.

 

55 минут назад, Luna сказал:

Легко))) 

 

Сравнение борща с жареной картошкой некорректно))) вот возьмем детей -практически все дети любят картошку,но борщ -единицы))

 

Ну я в детстве тоже над супами плакала, а борщ любила. и дети любили. Т.е. борщ почти многим нравится как и шоколад. Онунчюн когда вижу человека который не любит у меня шок бывает)))

У меня подруга есть она ни шоколад, ни борщ ни жаренную картошку не любит)) Ваще да комбо)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, RAINMAN said:

Что такое умный город и умная деревня? Я реально не понимаю этого? 

Что, светофоры правильно работать будут? 

"Сим-сим откройся",  помните? Из Али-бабы и 40 разбойников. 

- Тиви, ай заур верилищини йандыр,  бир де цайникин алтыны азалт ходуну, хелем ицмирем!

Edited by Wisdom
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Сева ИМ said:

Нятяярйаны шоколад не люблю? 

расстрелять! :angry:

 

 

 

А я даже не знаю какой бывает литовский и украинский. Обычный красный да, капустный. Я еще знаю зеленый борщь с щявелем. Его тоже люблю. Весной и летом готовлю.

 

 

Ну я в детстве тоже над супами плакала, а борщ любила. и дети любили. Т.е. борщ почти многим нравится как и шоколад. Онунчюн когда вижу человека который не любит у меня шок бывает)))

У меня подруга есть она ни шоколад, ни борщ ни жаренную картошку не любит)) Ваще да комбо)))

В моем окружении нет детей,любящих борщ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
6 минут назад, RAINMAN сказал:

Что такое умный город и умная деревня? Я реально не понимаю этого? 

Что, светофоры правильно работать будут? 

Для умных людей наверное...:buba:Депутаты Милли меджлиса ушли на каникулы Может поэтому мы даже намёка не понимаем:12:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Bushido сказал:

@Фрекен Бок siz ancaq müharibeden müharibeye foruma girirsiz? 😬

 

 

- ряхмяттийин оглу. сян бяйям анчаг тойдан-тойа тязя наски алырсан? (с) Нясибя Зейналова )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Нятяярйаны шоколад не люблю? 

расстрелять! :angry:

 

 

 

А я даже не знаю какой бывает литовский и украинский. Обычный красный да, капустный. Я еще знаю зеленый борщь с щявелем. Его тоже люблю. Весной и летом готовлю.

 

 

Ну я в детстве тоже над супами плакала, а борщ любила. и дети любили. Т.е. борщ почти многим нравится как и шоколад. Онунчюн когда вижу человека который не любит у меня шок бывает)))

У меня подруга есть она ни шоколад, ни борщ ни жаренную картошку не любит)) Ваще да комбо)))

Не понимаю этого восторга) шоколад нядир няя лазымдыр))) я вообще сладкое не люблю)) соленое и острое ❤️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Дюймовочка said:

Не понимаю этого восторга) шоколад нядир няя лазымдыр))) я вообще сладкое не люблю)) соленое и острое ❤️

Сян хеч дя, кехня кищилярдянсян)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Не понимаю этого восторга) шоколад нядир няя лазымдыр))) я вообще сладкое не люблю)) соленое и острое ❤️

Кими кайфы чатмыр, школоддан йейир, для выработки эндогенных морфинов.

 Йагин, сиз  онсуз да эле кайфдасыныз, йахшы менада...

 

Багышлайын, артыг дереджеде, Сизи Папанин терефлеринде гере билердим?

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Не понимаю этого восторга) шоколад нядир няя лазымдыр))) я вообще сладкое не люблю)) соленое и острое ❤️

Баша дюшмядим, соленое и сладкое тоже не любишь или наоборот?  Я острое очень люблю, но не соленое. В 100 лет один раз может домой соленье покупаем.  Но шоколад это хяйат!))

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Баша дюшмядим, соленое и сладкое тоже не любишь или наоборот?  Я острое очень люблю, но не соленое. В 100 лет один раз может домой соленье покупаем.  Но шоколад это хяйат!))

Месяц без всего этого(( конфет габы доб долу, о мяня бахыр, мяндя она))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Wisdom сказал:

Кими кайфы чатмыр, школоддан йейир, для выработки эндогенных морфинов.

 Йагин, сиз  онсуз да эле кайфдасыныз, йахшы менада...

 

Да. Шоколад дарит чувство удовлетворения и блаженства. По другому ни как не описать))  Я бы не сказала что каждый днь прям ем шоколад тоннами. Много тоже  не в кайф. А вот раз в неделю побловать себя вкусным качественным шоколадом, это да!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Zema сказал:

Месяц без всего этого(( конфет габы доб долу, о мяня бахыр, мяндя она))

 

Чагыруз гялим кемяк едим дя)))) 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Luna said:

Сян хеч дя, кехня кищилярдянсян)))

:tespe:

ой все мы уже флудим. Башланаджаг инди))) гетдим мян))

 
Амма биз йазан кими тема ишыг сачды о да вар))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    124 members have viewed this topic:
    Arximed  nikotrissa  Yukiko  Heydar Ali  Monseigneur  Natali_@@@  Хамаль  karabas barabas  Evol  Сева ИМ  gasiga  Al Pacino  Artist77  Дюймовочка  Stolz  dama8080  Ruada♡  No Angel  Wisdom  Spirt  Manneken Pis  Robert De Niro  Тео  Glock  Фрекен Бок  Gun-smith  nekka  Крошка  PRAVDORUB  Sasha  Cain  Guest  abu Uthman  Addeliya  Царь  Облигация  Starry Eyed  Castle in the snow  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Luna  Bubusik  S.T.A.L.K.E.R  Zema  Ленц  gylya  gospodin420  Obozrevatel  lane  Despina  Nana  Zlaw  Alpinist  Wolfy  Bodriy  Da Vinci  Ламия  Солмаз  KASTEEL  Guest  Padre  iНекто  Zefir  Lahn-dill  Sunrise™️  114  Вредный Крыс  просто ник  M.ALIYEV  Адамян  artist88  VusalAze  Гегемон  Adina  God_bless_you  Martinika  Arif Gurbanov  Molly  Птица  Arcobalena  Джема  Masusenka  LiyA_  Халлы  Baku2018  Kuku  Bushido  Lee  Гамлет  neo63  Аджи-Мушкай  maks25.8  капуtчина  Birdman  -=laziale=-  Konatus  ZAVR  harop  Farah  baku365  and 24 more...
  • Who's Online   20 Members, 8 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Timich
    • +Ринчин Падма
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • +Хамаль
    • +Leysan
    • +Rosso
    • +Orion 68
    • +rim-102
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +Shoxrux
    • +Nazul
    • eigen
    • +Светлый путь
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions