Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 95


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom

Изначально индейцы варили шоколад с острым перцем чили фасон, настоящий чоколатль это смесь острого со сладким.

Edited by Wisdom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Gun-smith

    217

  • Сева ИМ

    132

  • Wisdom

    127

  • nikotrissa

    114

Zema
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Изначально индейцы варили шоколад с острым перцем чили фасон, настоящий чоколатль это смесь острого со сладким.

Мятный вкусный)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Баша дюшмядим, соленое и сладкое тоже не любишь или наоборот?  Я острое очень люблю, но не соленое. В 100 лет один раз может домой соленье покупаем.  Но шоколад это хяйат!))

Соленое и острое люблю. Сладкое апар гайтар. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Wisdom сказал:

Изначально индейцы варили шоколад с сотрым перцем чили фасон, настоящий чоколатль это смесь острого со сладким.

 

Мне недавно подарили шоколад, не то чтобы острый, но не сладкий совсем. Ну прям чистый чистый шоколад.  Йейя билядим. Очень горький. Горше кофе.

Растопила с молоком. приготовила молочно шоколадный коктейль. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Мне недавно подарили шоколад, не то чтобы острый, но не сладкий совсем. Ну прям чистый чистый шоколад.  Йейя билядим. Очень горький. Горше кофе.

Растопила с молоком. приготовила молочно шоколадный коктейль. 

Дело в том. что острое также вырабатывает эндорфины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Wisdom сказал:

Изначально индейцы варили шоколад с острым перцем чили фасон, настоящий чоколатль это смесь острого со сладким.

 

 

Раньше не любил, сейчас пристрастился к шоколаду с почти 99% какао. Он не сладкий и немножко горьковатый, но кладешь в рот и через несколько секунд происходит взрыв прекрасных вкусов. 

 

Если сейчас попробую обычный сладкий шоколад, то он кажется чрезвычайно сладким и неприятным.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Дело в том. что острое также вырабатывает эндорфины.

Ацтеки агызларынын дадыны билибляр))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Неожиданно... - БлогЮрий Круглов

В Азербайджане снизились доходы мобильных операторов

В январе-феврале 2021 года компании, действующие в сфере информации и связи, оказали услуги на 354 млн 900 тыс. манатов.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года стоимость услуг в реальном выражении снизилась на 4,5%, сообщает Госкомстат.

Подчеркивается, что 75% указанных услуг потреблено населением.

40,9% или 145 млн манатов дохода сформировано в сфере мобильной связи. Этот показатель на 2,09% меньше, чем за первые два месяца 2020 года.

Отметим, что за аналогичный период минувшего года операторы мобильной связи осуществили сервис на 148,1 млн манатов.https://ru.oxu.az/economy/476572

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Раньше не любил, сейчас пристрастился к шоколаду с почти 99% какао. Он не сладкий и немножко горьковатый, но кладешь в рот и через несколько секунд происходит взрыв прекрасных вкусов. 

 

Если сейчас попробую обычный сладкий шоколад, то он кажется чрезвычайно сладким и неприятным.

 

Вот мне дарили как раз 99%. слишком да горький. Я люблю 77%-ный.  А молочный шоколад вообще не доходит. Сплошная халтура

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

Еще я пробовала целые  какао-бобы. Они приятные на вкус, не горькие. Мягче чем фундук и жирные. Приятные на вкус.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Многих в подростковом возрасте тянет к взрослым женшинам, а в старости к юным.

 

Интересно как объясняют это психологи.

 

В юности хочешь чувствовать себя взрослым, а в старости юным?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

1520021699161838477.jpg

 

Вот из чего делают шоколад))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 минуты назад, Bushido сказал:

а в старости к юным.

дошкольный (4—6 — 7 лет) Школьный возраст (7—8 — 12 лет) Юность (13—19 лет) Молодость (от 19 до 35-39 лет) :classic_ninja:

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Bushido сказал:

Многих в подростковом возрасте тянет к взрослым женшинам, а в старости к юным.

 

Интересно как объясняют это психологи.

 

В юности хочешь чувствовать себя взрослым, а в старости юным?

 

Психологи говорят идеальная разница между парами 8 лет.  Точнее чаще люди с разницей 8 лет притягиваются друг-к другу. 

 

Меня никогда взрослые дядьки не притягивали. Когда мне было 20 лет, со мной работали парни 24 года. Я к ним обрщалась на Вы, так как для меня это были взрослые дядьки))) 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Еще я пробовала целые  какао-бобы. Они приятные на вкус, не горькие. Мягче чем фундук и жирные. Приятные на вкус.


В разогретый «комаль» с измельченными какао-бобами добавляем измельченный перец чили и бобы ванили, а также корицу. У меня корица уже была в порошке, но если это палочка корицы, то ее также следовало бы измельчить в «молькахете». После того, как мы высыпали все ингредиенты в «комаль», добавляем туда же немного тростникового сахара, берем пестик («мано») и начинаем активно им работать, создавая в разогретой сковородке однообразную массу. Еще раз напоминаю: если вы увидите, что сковородка начинает сильно нагреваться, то снимите ее временно с огня, но не останавливайтесь, продолжайте делать массу. Это достаточно трудоемкий процесс, но он этого стоит!

Кстати, из полученной массы можно слепить шарик или лепёшку и обернуть в фольгу. В таком виде чоколатль может храниться примерно полгода. Вы в любой момент можете приготовить «пищу богов», растворив эту лепешку в горячей воде. Такие лепешки с собой брали в поход воины-индейцы и торговцы, путешественники в далекие страны!

 

https://pro-pokushat.livejournal.com/67088.html

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Wisdom сказал:


В разогретый «комаль» с измельченными какао-бобами добавляем измельченный перец чили и бобы ванили, а также корицу. У меня корица уже была в порошке, но если это палочка корицы, то ее также следовало бы измельчить в «молькахете». После того, как мы высыпали все ингредиенты в «комаль», добавляем туда же немного тростникового сахара, берем пестик («мано») и начинаем активно им работать, создавая в разогретой сковородке однообразную массу. Еще раз напоминаю: если вы увидите, что сковородка начинает сильно нагреваться, то снимите ее временно с огня, но не останавливайтесь, продолжайте делать массу. Это достаточно трудоемкий процесс, но он этого стоит!

Кстати, из полученной массы можно слепить шарик или лепёшку и обернуть в фольгу. В таком виде чоколатль может храниться примерно полгода. Вы в любой момент можете приготовить «пищу богов», растворив эту лепешку в горячей воде. Такие лепешки с собой брали в поход воины-индейцы и торговцы, путешественники в далекие страны!

 

https://pro-pokushat.livejournal.com/67088.html

 

Вот кайф то!!! Это конечно не то что мы покупаем в магазинах...Даже близко не стояло.

 

Жаль в наших краях невозможно вырастить какао. Надо влагу и солнце круглый год.  Ниже + 18  погибает. Пробовала из семечка вырастить не получилось. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот кайф то!!! Это конечно не то что мы покупаем в магазинах...Даже близко не стояло.

 

Жаль в наших краях невозможно вырастить какао. Надо влагу и солнце круглый год.  Ниже + 18  погибает. Пробовала из семечка вырастить не получилось. 

Вам надо мини-теплицу построить.  

Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Психологи говорят идеальная разница между парами 8 лет.  Точнее чаще люди с разницей 8 лет притягиваются друг-к другу. 

 

Меня никогда взрослые дядьки не притягивали. Когда мне было 20 лет, со мной работали парни 24 года. Я к ним обрщалась на Вы, так как для меня это были взрослые дядьки))) 

 

 

Qadinlarda bu hissler tamam bashqa cür olur, cox istesek de sizin biokimya prosesslerinizi anlaya bilmerik. Siz bizim beyinlerimizdekini daha yaxshi anlarsiz, cünki hissiyyatiniz daha mükemmeldir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Qadinlarda bu hissler tamam bashqa cür olur, cox istesek de sizin biokimya prosesslerinizi anlaya bilmerik. Siz bizim beyinlerimizdekini daha yaxshi anlarsiz, cünki hissiyyatiniz daha mükemmeldir.

Есть 2 ключевых отличия мужского мозга от женского. Объемом больше, но плотностью меньше...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Заметил, что прошло 7 лет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, Wisdom сказал:

Есть 2 ключевых отличия мужского мозга от женского. Объемом больше, но плотностью меньше...

 

 

Когда с друзьями встречаюсь спрашивают как поживаешь, отвечаю всё хорошо и спрашиваю а ты? Он тоже или хорошо или нехорошо скажет.

 

Но если две подруги встречаются и одна другую спрашивает, она на самом деле начинает всё рассказывать, часто с незначительными деталями.

 

А еше если где то 3 подружки сидят и одна покидает это место, то оставшиеся начинают о ней судачить. Но делают это не по злому, а как будто так надо и это нормально.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Wisdom сказал:

Вам надо мини-теплицу построить.  

 

Это моя мечта. Но пока нет возможности.

Для какао-дерева я и во дворе могла бы создать условия. 

Но дело в том что его семена очень быстро теряют всхожесть. В идеале надо в четении 2-3 суток посадить. А ко мне они ехали с англии бог знает сколько дней. Из 5 семян проклюнулось только одно, и то вскоре погибло((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Когда с друзьями встречаюсь спрашивают как поживаешь, отвечаю всё хорошо и спрашиваю а ты? Он тоже или хорошо или нехорошо скажет.

 

Но если две подруги встречаются и одна другую спрашивает, она на самом деле начинает всё рассказывать, часто с незначительными деталями.

 

А еше если где то 3 подружки сидят и одна покидает это место, то оставшиеся начинают о ней судачить. Но делают это не по злому, а как будто так надо и это нормально.

Неправильные подружки какие-то))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Замечу ничего хорошего в себе, как в мужике с брюшком, лысиной, больной спиной и шаткой психикой - не нашел. Думаю мне сиделка нужна, никак не женщина на 8 лет младше. 

Edited by Мамедов Мамед Мамед оглу
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Это моя мечта. Но пока нет возможности.

Для какао-дерева я и во дворе могла бы создать условия. 

Но дело в том что его семена очень быстро теряют всхожесть. В идеале надо в четении 2-3 суток посадить. А ко мне они ехали с англии бог знает сколько дней. Из 5 семян проклюнулось только одно, и то вскоре погибло((

Не во весь рост можно строить высотой до полуметра откидные для низкорослых растений. 

 

MEGAOGOROD.COM

Мини-теплица своими руками – лучшая возможность вырастить здоровую и сильную рассаду, которая станет основой будущего урожая. Каждый огородник скажет, что основная забота о...

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 minutes ago, Bushido said:

 

 

Когда с друзьями встречаюсь спрашивают как поживаешь, отвечаю всё хорошо и спрашиваю а ты? Он тоже или хорошо или нехорошо скажет.

 

Но если две подруги встречаются и одна другую спрашивает, она на самом деле начинает всё рассказывать, часто с незначительными деталями.

 

А еше если где то 3 подружки сидят и одна покидает это место, то оставшиеся начинают о ней судачить. Но делают это не по злому, а как будто так надо и это нормально.

У женщин, как говорилось выше, мозг плотнее и приходится интенсивнее обсуждать процессы...

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Или например, мужчину спрашивают "что делаешь?" Он отвечает "ничего, с друзьями сижу."

 

Если женшину спрашиваешь, она отвечает "с подругами, сидим в филан кафе, который на филан плошади, помнишь день рождение филанкеса там отмечали. У филан подруги проблемы в семье, ее хотят выдать за родственника, а она любит соседа, помнишь высокого парня который с моим дядей в нарды играл на улице, вот в него. Итд"

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

)))) а есть мужчины как женщины и женщины как мужчины)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 minutes ago, Bushido said:

Или например, мужчину спрашивают "что делаешь?" Он отвечает "ничего, с друзьями сижу."

 

Если женшину спрашиваешь, она отвечает "с подругами, сидим в филан кафе, который на филан плошади, помнишь день рождение филанкеса там отмечали. У филан подруги проблемы в семье, ее хотят выдать за родственника, а она любит соседа, помнишь высокого парня который с моим дядей в нарды играл на улице, вот в него. Итд"

Яджяб делаем)) 

Задали вопрос,будьте готовы услышать на него развернутый ответ))) не для галочки же спрашиваете)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 hour ago, Zlaw said:

Bənzəmirik dünyada hər millətə,
Biz dözərik ölkədə hər zillətə,
Nuru doğub yol açariq zülmətə
Mindiyimiz kor yabidan düşmərik,
Yadlara qul, doğmalara düşmənik

 

Mirzə Ələkbər Sabir.

Inqilabçı ruhu yetişir deyəsən))Bu da gözəldir-Intelligentik,gezerik naz ilə,

Ömr ederik neşeyi demsaz ile,

Heftede bir dilberi tənnaz ilə,

Həmdəm olub işləri sahmanlarıq,

Ay bərəkallah,nə gözəl canlarıq!

 

Intelligentik,bu ki böhtan deyil,

Türki danışmaq bizə şayan deyil,

Türk dili qalibi irfan deyil,

Biz buna qail olan insanlarıq..

Ay bərəkallah,nə gözəl canlarıq!

 

Türk qəzeti versə də əqlə ziya,

Mən onu almam əlimə mütləqa,

Çünki müsəlmanca qonuşmaq mana,

Eyibdir!Öz eybimizi anlarıq,

Ay bərəkallah,nə gözəl canlarıq!

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    124 members have viewed this topic:
    Arximed  nikotrissa  Yukiko  Heydar Ali  Monseigneur  Natali_@@@  Хамаль  karabas barabas  Evol  Сева ИМ  gasiga  Al Pacino  Artist77  Дюймовочка  Stolz  dama8080  Ruada♡  No Angel  Wisdom  Spirt  Manneken Pis  Robert De Niro  Тео  Glock  Фрекен Бок  Gun-smith  nekka  Крошка  PRAVDORUB  Sasha  Cain  Guest  abu Uthman  Addeliya  Царь  Облигация  Starry Eyed  Castle in the snow  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Luna  Bubusik  S.T.A.L.K.E.R  Zema  Ленц  gylya  gospodin420  Obozrevatel  lane  Despina  Nana  Zlaw  Alpinist  Wolfy  Bodriy  Da Vinci  Ламия  Солмаз  KASTEEL  Guest  Padre  iНекто  Zefir  Lahn-dill  Sunrise™️  114  Вредный Крыс  просто ник  M.ALIYEV  Адамян  artist88  VusalAze  Гегемон  Adina  God_bless_you  Martinika  Arif Gurbanov  Molly  Птица  Arcobalena  Джема  Masusenka  LiyA_  Халлы  Baku2018  Kuku  Bushido  Lee  Гамлет  neo63  Аджи-Мушкай  maks25.8  капуtчина  Birdman  -=laziale=-  Konatus  ZAVR  harop  Farah  baku365  and 24 more...
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • cuap
    • +Jasmin.G
    • +Nazul
    • +BAKILI
    • +Agriae
    • +sarmat-baku
    • irada14
    • +Elbilir
    • +Grisbi
    • +Zema
    • +W0lf
    • +Verman
    • +Spirt
    • +Lana Şir
    • +Veronik
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions