Jump to content
Baku365.com

Смотрим.Обсуждаем.


Yukiko

Recommended Posts

F@y@

Я пропущу этот фильм девочки...не успеваю(

Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.09.2018 в 22:36, Yukiko сказал:

"Скрюченный домишко " начала смотреть и оказалось,что уже смотрела,пропустила середину и посмотрела конец,потому что не могла  вспомнить,кто же был убийцей.

Агату Кристи наша учительница называла сумасшедшей бабой, у нее вечно убийство на убийстве, при чем до конца подозреваешь всех подряд. Но фильм мне понравился , хотя с самого начала у меня были подозрения на девочку, а это не есть хорошо для кристинского сюжета. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

F@y@

Почему тема притихла??? ?

Или фильм слишком ...?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Предлагаю поговорить о любви! Фильм исторический,на реальных событиях.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
12 часов назад, Yukiko сказал:

Предлагаю поговорить о любви! Фильм исторический,на реальных событиях.

 

А можно какой-нибудь другой фильм? Этот не потянул. Не скажу какие ассоциации возникают - спишем на бурную молодость)) Но честно не пошло ?

Link to comment
Share on other sites

SKESKE

Хотите я предложу отличный фильм детектив-триллер , фильм- загадка ? Посмотрите и попробуйте проанализировать и обсудить . Думаю всем будет интересно .

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, Zafir сказал:

А можно какой-нибудь другой фильм? Этот не потянул. Не скажу какие ассоциации возникают - спишем на бурную молодость)) Но честно не пошло ?

Только что закончила смотреть фильм Джузеппе Москати.Отличный фильм.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, SKESKE сказал:

Хотите я предложу отличный фильм детектив-триллер , фильм- загадка ? Посмотрите и попробуйте проанализировать и обсудить . Думаю всем будет интересно .

Предлагайте!

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
1 hour ago, Yukiko said:

Предлагайте!

Окей.

Только убедительная просьба, не ищите ничего о фильме и не читайте аннотаций до просмотра, и так же не ищите трактовок после . Посмотрев его я был озадачен и сразу загуглил трактовку( лень проклятая не дала обмозговать самому) , нашлась очень убедительная и цельная, объясняющая все нюансы. Признаться , я бы сам до такого не додумался. Поэтому мне интересно , смогут ли это сделать (хотя бы близко) уважаемые форумчане. За исключением тех кто уже знаком с фильмом конечно))

Итак, фильм Дени Вильнёва «Враг» (Enemy) 2013

ссылка на онлайн просмотр

vrag.jpg
GIDONLINE.IN

Смотреть онлайн фильм Враг в хорошем качестве HD и совершенно бесплатно на ГидОнлайн.

приятного просмотра ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
7 часов назад, SKESKE сказал:

Окей.

Только убедительная просьба, не ищите ничего о фильме и не читайте аннотаций до просмотра, и так же не ищите трактовок после . Посмотрев его я был озадачен и сразу загуглил трактовку( лень проклятая не дала обмозговать самому) , нашлась очень убедительная и цельная, объясняющая все нюансы. Признаться , я бы сам до такого не додумался. Поэтому мне интересно , смогут ли это сделать (хотя бы близко) уважаемые форумчане. За исключением тех кто уже знаком с фильмом конечно))

Итак, фильм Дени Вильнёва «Враг» (Enemy) 2013

ссылка на онлайн просмотр

vrag.jpg
GIDONLINE.IN

Смотреть онлайн фильм Враг в хорошем качестве HD и совершенно бесплатно на ГидОнлайн.

приятного просмотра ?

Ничего не понял)) Одна версия - что чувака историка в начале фильма ужалил тарантул этот чертов и все остальное это просто бред. Он видимо мечтал о карьере актера, вот и привиделось ему раздвоение.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
3 hours ago, Zafir said:

Ничего не понял)) Одна версия - что чувака историка в начале фильма ужалил тарантул этот чертов и все остальное это просто бред. Он видимо мечтал о карьере актера, вот и привиделось ему раздвоение.

Да уж , не простой фильм )) Находка для матерых психологов-фрейдистов . Давайте не будем спойлерить и подождем пока просмотрят остальные. Потом я дам ссылку на тот самый разбор.

 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
21 час назад, SKESKE сказал:

Да уж , не простой фильм )) Находка для матерых психологов-фрейдистов . Давайте не будем спойлерить и подождем пока просмотрят остальные. Потом я дам ссылку на тот самый разбор.

 

 

14.09.2018 в 03:23, SKESKE сказал:

Окей.

Только убедительная просьба, не ищите ничего о фильме и не читайте аннотаций до просмотра, и так же не ищите трактовок после . Посмотрев его я был озадачен и сразу загуглил трактовку( лень проклятая не дала обмозговать самому) , нашлась очень убедительная и цельная, объясняющая все нюансы. Признаться , я бы сам до такого не додумался. Поэтому мне интересно , смогут ли это сделать (хотя бы близко) уважаемые форумчане. За исключением тех кто уже знаком с фильмом конечно))

Итак, фильм Дени Вильнёва «Враг» (Enemy) 2013

ссылка на онлайн просмотр

vrag.jpg
GIDONLINE.IN

Смотреть онлайн фильм Враг в хорошем качестве HD и совершенно бесплатно на ГидОнлайн.

приятного просмотра ?

Сейчас включу, только плз не спойлерить, как это кажется сделал @Zafir...я не дочитала пост, ничего кроме ‘чувака историка’ не успела благо прочесть :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
2 минуты назад, missUnderstanding сказал:

 

Сейчас включу, только плз не спойлерить, как это кажется сделал @Zafir...я не дочитала пост, ничего кроме ‘чувака историка’ не успела благо прочесть :)

Так как я ничего не понял из фильма, то и спойлерить не смог бы даже при желании))

Посмотрите, вам понравится фильм. Я не люблю такой жанр, но и то смотрел с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Только что, Zafir сказал:

Так как я ничего не понял из фильма, то и спойлерить не смог бы даже при желании))

Посмотрите, вам понравится фильм. Я не люблю такой жанр, но и то смотрел с удовольствием.

Уже включила. Это мой любимый жанр по жизни ? 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
5 минут назад, missUnderstanding сказал:

Уже включила. Это мой любимый жанр по жизни ? 

Значит, вся надежда на вас)) Раскусите его)

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Посмотрела. Да, фильм не с ясным смыслом. Что я поняла точно, так это то, что  герой страдает диссоциацивном расстройством личности. Там в некоторых моментах есть намек на это: мать говорит «хватит жить иллюзиями об актерстве», супруга говорит «как прошли занятия?». Не знаю обратили ли вы внимания на то, что срок в 6 месяцев беременности его жены совпадает со временем сколько он ушел из актёрского агентства и еще, в момент, когда он целуется с женой, Энтони попадает в аварию с любовницей и погибает.. и в начале, когда Энтони говорит по телефону, Хелен говорит «ты опять с ней?» ...учитывая все это, я пришла к такому выводу, что фильм о женатом человеке с раздвоением личности, который когда-то изменял своей жене, узнав о ее беременности уходит из агенства и начинает новую жизнь, но мысли не дают ему покоя, пытаясь всеми силами побороть искушение он дает себе слово, что это последний раз, в последний раз устроит романтический вечер и  исчезнет из его жизни..и в момент, когда они целуются и мирятся с женой, вторая личность отступает. Как-то так. Надеюсь вы поняли мою трактовку. 

 

Теперь то, что я не поняла. Это связь с пауком и ключом. Три раза появляется паук..в начале фильма, за столом на блюдечке, в разговоре с мамой над городом и в конце фильма, когда он зовет Хелен.. что это значит? Паук? 

 

Ключ. Сначала я подумала это ключ от квартиры, куда он любовницу ведет, но вспомнила разговор с мужчиной в лифте. Это один из той кучки мужчин-вуайеристов, что показали в самом начале фильма..

все, это все, что я вынесла из этого фильма..отправляю и иду гуглить!) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir

@SKESKE тут гуглить пошли. Требуется ваше экстренное вмешательство))

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
59 minutes ago, missUnderstanding said:

Посмотрела. Да, фильм не с ясным смыслом. Что я поняла точно, так это то, что  герой страдает диссоциацивном расстройством личности. Там в некоторых моментах есть намек на это: мать говорит «хватит жить иллюзиями об актерстве», супруга говорит «как прошли занятия?». Не знаю обратили ли вы внимания на то, что срок в 6 месяцев беременности его жены совпадает со временем сколько он ушел из актёрского агентства и еще, в момент, когда он целуется с женой, Энтони попадает в аварию с любовницей и погибает.. и в начале, когда Энтони говорит по телефону, Хелен говорит «ты опять с ней?» ...учитывая все это, я пришла к такому выводу, что фильм о женатом человеке с раздвоением личности, который когда-то изменял своей жене, узнав о ее беременности уходит из агенства и начинает новую жизнь, но мысли не дают ему покоя, пытаясь всеми силами побороть искушение он дает себе слово, что это последний раз, в последний раз устроит романтический вечер и  исчезнет из его жизни..и в момент, когда они целуются и мирятся с женой, вторая личность отступает. Как-то так. Надеюсь вы поняли мою трактовку. 

 

Теперь то, что я не поняла. Это связь с пауком и ключом. Три раза появляется паук..в начале фильма, за столом на блюдечке, в разговоре с мамой над городом и в конце фильма, когда он зовет Хелен.. что это значит? Паук? 

 

Ключ. Сначала я подумала это ключ от квартиры, куда он любовницу ведет, но вспомнила разговор с мужчиной в лифте. Это один из той кучки мужчин-вуайеристов, что показали в самом начале фильма..

все, это все, что я вынесла из этого фильма..отправляю и иду гуглить!) 

Вы молодец , внимательный и вдумчивый зритель!)) Я даже столько не  выжал из первоначального просмотра . Фильм действительно очень насыщен психологическими моментами и его должным образом могут понять наверное только профессиональные психологи , академические имею ввиду .

26 minutes ago, Zafir said:

@SKESKE тут гуглить пошли. Требуется ваше экстренное вмешательство))

 

Я могу предоставить ссылку на тот разбор ( в нете их несколько), только наверное лучше в ЛС , чтоб не соблазнять тех кто еще не посмотрел ,или бросить прям сюда ? Как думаете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, SKESKE сказал:

Я могу предоставить ссылку на тот разбор ( в нете их несколько), только наверное лучше в ЛС , чтоб не соблазнять тех кто еще не посмотрел ,или бросить прям сюда ? Как думаете?

Давайте сюда, я прочла эту версию.

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
1 minute ago, missUnderstanding said:

Давайте сюда, я прочла эту версию.

Да, она самая )

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, SKESKE сказал:

Да, она самая )

Еще эта есть 

maxresdefault.jpg
WWW.GOOGLE.COM

Фильм модного канадского кинорежиссера Дени Вильнёва совершенно точно не рекомендуется к просмотру тем, кто любит ясный, прозрачный сюжет. «Враг»/ Enemy (2013) — картина со скрытым смыслом и философским содержанием. Роман Полански, Дэвид Линч, Хичкок, Стэнли Кубрик — параллели с шедеврами великих мастеров уместны. Сам режиссер обозначил жанр как документальное кино о подсознании. Хаос — это порядок, который нужно расшифровать Фраза появляется в первых кадрах фильма и с самого начала задает вектор для зрителя. Если верно расшифровать психологический триллер-головоломку, то окажется, что происходящее на экране — не бессмыслица и хаос, а события, имеющие стройность и порядок. Другое дело, что кино подобного
Показать больше  

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
2 minutes ago, missUnderstanding said:

Еще эта есть 

Рекомендую этого  режиссера ,  посмотрите еще Пожары , фильм несколько тяжелый , но тоже впечатляет , только не спойлерите читая описания , сразу к просмотру ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Лихо закручен сюжет  (с))

А кто враг то? 

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
2 hours ago, Zafir said:

Лихо закручен сюжет  (с))

А кто враг то? 

полагаю что то вроде ... каждый сам себе враг , враг твой внутри тебя .. и т.п  

  - Буратино , ты сам себе враг! (с) )))))

Link to comment
Share on other sites

Находка

Хочу присоединиться. Что смотрим ? Обсуждаем ?

Link to comment
Share on other sites

Находка

Посмотрела Враг. Люблю фильмы с запутанными сюжетами, психологические и тд. 

Вначале я вообще думала что раздвоение у жены и она придумывает себе звонок от писателя, потом разговор мужа-актера с писателем и тд. Потом стала смотреть фильм через призму что у героя раздвоение личности (слишком много отписывались с теме что фильм надо понять, разобрать и версия с раздвоением была самая подходящая) и стала искать причину. В сильный анализ не ушла, остановилась на том что на фоне автомобильной катастрофы в которой он был виноват, у него видимо и произошло раздвоение . С одной стороны гибель любовницы из за него, с другой надо вернуться в реальную жизнь с беременной нелюбимой женой. Как то так...

не поняла , кто послал ему ключ «private and confidential”...

 

Edited by Находка
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 часов назад, Находка сказал:

Посмотрела Враг.

Это что за взрыв мозга?Нудный,затянутый фильм-головоломка.Либо еще раз нужно посмотреть,либо почитать роман "Двойник".Почитала о символическом образе паука,но никак не смогла связать это с фильмом.К чему эти пауки?

Link to comment
Share on other sites

Находка
3 hours ago, Yukiko said:

Это что за взрыв мозга?Нудный,затянутый фильм-головоломка.Либо еще раз нужно посмотреть,либо почитать роман "Двойник".Почитала о символическом образе паука,но никак не смогла связать это с фильмом.К чему эти пауки?

Вообще какая бы головоломка-фильм не был , разгадка и все ответы на вопросы надо находить в фильме. Если все слишком закрученно и надо ещё читать «инструкцию» к фильму, чтоб понять, значит сценарист и режиссёр не смогли все таки донести самим фильмом идею. 

 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
19 часов назад, Yukiko сказал:

Это что за взрыв мозга?Нудный,затянутый фильм-головоломка.Либо еще раз нужно посмотреть,либо почитать роман "Двойник".Почитала о символическом образе паука,но никак не смогла связать это с фильмом.К чему эти пауки?

Если коротко, то "миром правят женщины"

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
21 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Если коротко, то "миром правят женщины"

Выходит женщины плетут свои сети как паучишки,чтобы мужчины в них попадали?:thinking:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    49 members have viewed this topic:
    missUnderstanding  patusik  Guest  Падший Ангел  Messina  Z@Gadka  Yukiko  ERasTo  SKESKE  Carpe Diem  Liliana-Kim  Принцесса  Ra Sha  Кот Матроскин  Alpinist  Evol  Guest  Находка  Zafir  Гениальный сыщик  Ruada♡  sangacal  Aint Nuttin Like Me  Spirt  ***Nika***  Aaliyah  F@y@  Savonarola  irrevion  полынь  Haisenberg  perepelka  Cristiano  dama8080  gasiga  Солоу  Сева ИМ  Hennessy  Turbo  Zloy22  Konatus  Artist77  Despina  E_not11  LiyA_  Ленц  TotEwoDisputter  Molly  Sasha 
  • Who's Online   22 Members, 21 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Халлы
    • +Miranda
    • +Пантерка
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Razin
    • +Риночка
    • +Timich
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +Ринчин Падма
    • +RuslanRD
    • Arzu777
    • +mamsy
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +namula
    • movcon
    • +Отче Ваш
    • +invariant
    • +MegadriveXX
    • Mir67

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions