Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 99


Al Pacino

Recommended Posts

Zlaw

Qazılar Şurasının Fətvasına görə, adambaşına 5-10 manat arası fitrə zəkatının verilməsi tövsiyə olunur. Fitrə canın sədəqəsidir və imkanı olan müsəlmanın ailəsinin hər bir üzvü üçün fitrə zəkatı çıxarması, imkansızlara, ehtiyacı olan ailələrə verməsi vacibdir”, - deyə Şeyx bildirib.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
51 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Один два человека оштрафуешь как миленькие все будут следить за порядком. 

 

Я рассказывала, была на 8 микрорайоне. Было ощущение будто куда то в Европу попала. Зелень, цветочные клумбы, детские площадки, плитка на полу, фонтанчики бассейны во дворах перед домами, новые скамейки. Люди сами не стали бы это за свои деньги делать. 

Но когда уже власти это сделали, какой то Мамед после ремонта в доме не вынесет из дома цемент и палки не оставит их посреди улицы. Чюнки сразу гезя гирир. 

Все правильно, по себе сужу...)))  как 3-4 штрафанули за ремень,после этого за рулем всегда с ремнем... и время терять не хочется и деньги..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Artist77 сказал:

Все правильно, по себе сужу...)))  как 3-4 штрафанули за ремень,после этого за рулем всегда с ремнем... и время терять не хочется и деньги..)

У нас на работе как ввели карточную систему с турникетами и сказали что даже 1 минута считается опозданием, а за 5 минут опоздания будут изымать с зарплаты проценты, такой сначала хай поднялся. пробки. автобусы, "мян разиннян гялирям", "мян ушагы мяктябя апарырам"  итд. Через месяц все наладилось. Все как миленькие ровно в 9.00 на работе были. Все и проблемы свои решили, и с пробками справлялись.  

А ведь до этого казалось бы невозможно это сделать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Давно так не хохотался .😄)))

Оказывается , английская медицина ,

очень напоминает азербайджанскую.9024618.jpg.19fd166de155549ed8acb00b6aad0320.jpg )))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, Сева ИМ said:

У нас на работе как ввели карточную систему с турникетами и сказали что даже 1 минута считается опозданием, а за 5 минут опоздания будут изымать с зарплаты проценты, такой сначала хай поднялся. пробки. автобусы, "мян разиннян гялирям", "мян ушагы мяктябя апарырам"  итд. Через месяц все наладилось. Все как миленькие ровно в 9.00 на работе были. Все и проблемы свои решили, и с пробками справлялись.  

А ведь до этого казалось бы невозможно это сделать. 

Если вас штрафуют за опоздание,хотя это незаконно ,то должны вам платить за переработку . В свое время в Баку у нас тоже хотели ,такое ввести,сотрудники пригрозили Гаагским  судом, сразу же отменили нововедение

Edited by artist88
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 часа назад, Zlaw сказал:

К сожелению, понятие Гылынч Мусульман имеет место быть

 

Думаешь когда немцев приучали е цивилизации они тоже были гылындж?)))))) Васифа методы идеальны, там сержант за окурок не может взять рюшьвят 10 ман, поэтому там чисто, и своих детей будут учить чтоб не мусорили, дети вырастут с понятием чистоты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, artist88 сказал:

Если вас штрафуют за опоздание,хотя это незаконно ,то должны вам платить за переработку . В свое время в Баку у нас тоже хотели ,такое ввести,сотрудники пригрозили Гаагским  судом, сразу же отменили нововедение

 

Но опаздывать на работу тоже незаконно. По моему если в месяц 3 раза опоздал на работу могут уволить по статье если не ошибаюсь. А тут никого не увольняют но наказывают рублем. 

А по поводу переработки там все сложно. Они говорят - это твоя работа. Если не успела все сделать вовремя ни кто не виноват. За 5 минут до конца рабочего дня приносит работу на целый час. Я должна ее принять так как рабочий день не окончен. А раз приняла то обязана проработать материал. Спорить с ними бесполезно. Отвечают - вот видишь я до 10 часов каждый день сижу и ничего не получаю, и ты сиди))

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Zlaw said:

К сожелению, понятие Гылынч Мусульман имеет место быть

 

там вместо "мусульман" можно поставить чуть ли не каждый восточный народ.. просто про мусульман кто-то когда-то такое сказал, а про монголов нет ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Heydar Ali сказал:

Думаешь когда немцев приучали е цивилизации они тоже были гылындж?)))))) Васифа методы идеальны, там сержант за окурок не может взять рюшьвят 10 ман, поэтому там чисто, и своих детей будут учить чтоб не мусорили, дети вырастут с понятием чистоты

Нет,дети все в Баку гадят))И говорят в Нахичевани за это штраф))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, Heydar Ali сказал:

Думаешь когда немцев приучали е цивилизации они тоже были гылындж?

Еще как! Это сейчас европейские народы цивилизованные. А были времена, когда их улицы были залиты помоями, ужасно воняли. Сами они мылись редко и ходили в нестиранной одежде. Их цивилизованными чума сделала. Вымирали целые города. И эта болезнь привила европейцам гигиену.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 hours ago, Сева ИМ said:

 

Но опаздывать на работу тоже незаконно. По моему если в месяц 3 раза опоздал на работу могут уволить по статье если не ошибаюсь. А тут никого не увольняют но наказывают рублем. 

А по поводу переработки там все сложно. Они говорят - это твоя работа. Если не успела все сделать вовремя ни кто не виноват. За 5 минут до конца рабочего дня приносит работу на целый час. Я должна ее принять так как рабочий день не окончен. А раз приняла то обязана проработать материал. Спорить с ними бесполезно. Отвечают - вот видишь я до 10 часов каждый день сижу и ничего не получаю, и ты сиди))

Европейца не заставишь сидеть после окончания рабочего времени ,если конечно будут платить овертайм,у меня на работе ,был такой ,всех посылал по закону,начальство его ненавидело ,но он молодец свое отстаивал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, artist88 сказал:

Европейца не заставишь сидеть после окончания рабочего времени ,если конечно будут платить овертайм,у меня на работе ,был такой ,всех посылал по закону,начальство его ненавидело ,но он молодец свое отстаивал

Если все будут делать,то начальство ничего не скажет.А бывает же,кто то самый умный сидит,приходится всем сидеть)

Link to comment
Share on other sites

Artist77
2 часа назад, artist88 сказал:

Если вас штрафуют за опоздание,хотя это незаконно ,то должны вам платить за переработку . В свое время в Баку у нас тоже хотели ,такое ввести,сотрудники пригрозили Гаагским  судом, сразу же отменили нововедение

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Но опаздывать на работу тоже незаконно. По моему если в месяц 3 раза опоздал на работу могут уволить по статье если не ошибаюсь. А тут никого не увольняют но наказывают рублем. 

А по поводу переработки там все сложно. Они говорят - это твоя работа. Если не успела все сделать вовремя ни кто не виноват. За 5 минут до конца рабочего дня приносит работу на целый час. Я должна ее принять так как рабочий день не окончен. А раз приняла то обязана проработать материал. Спорить с ними бесполезно. Отвечают - вот видишь я до 10 часов каждый день сижу и ничего не получаю, и ты сиди))

за опоздание на работу (без уважительной причины) 2-й раз в течение года, могут уволить с работы за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей...)

 

Edited by Artist77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Da Vinci said:

Если все будут делать,то начальство ничего не скажет.А бывает же,кто то самый умный сидит,приходится всем сидеть)

Я вот сижу ,а мои сотрудники нет ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, artist88 сказал:

Европейца не заставишь сидеть после окончания рабочего времени ,если конечно будут платить овертайм,у меня на работе ,был такой ,всех посылал по закону,начальство его ненавидело ,но он молодец свое отстаивал

На так то Европа. Там ведь не может быть чтоб 70% работников родственники директора и получают зарплату  ничего не делая. А у нас может. Так что тут и сравнивать не с чем...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 minutes ago, Artist77 said:

за опоздание на работу (без уважительной причины) 2-й раз в течение года, можно уволить с работы за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей...)

 

А за переработку что полагается?

Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 минуту назад, artist88 сказал:

А за переработку что полагается?

это называется сверхурочные...)))

подавайте иск в суд о выплате..) или требуйте у работодателя..)

Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Artist77 said:

это называется сверхурочные...)))

подавайте иск в суд о выплате..) или требуйте у работодателя..)

Никто не требует , соответственно все согласны,хотя это ущемляет их права и время

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 минут назад, artist88 сказал:

Я вот сижу ,а мои сотрудники нет ))

Суволоши))Почему они не сидят на 365 форуме?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Artist77 сказал:

это называется сверхурочные...)))

подавайте иск в суд о выплате..) или требуйте у работодателя..)

И жди непродления контракта))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
52 минуты назад, Шакти сказал:

Еще как! Это сейчас европейские народы цивилизованные. А были времена, когда их улицы были залиты помоями, ужасно воняли. Сами они мылись редко и ходили в нестиранной одежде. Их цивилизованными чума сделала. Вымирали целые города. И эта болезнь привила европейцам гигиену.

Никакая чума, только жёсткие законы и наказания

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, Сева ИМ said:

 

Но опаздывать на работу тоже незаконно. По моему если в месяц 3 раза опоздал на работу могут уволить по статье если не ошибаюсь. А тут никого не увольняют но наказывают рублем. 

А по поводу переработки там все сложно. Они говорят - это твоя работа. Если не успела все сделать вовремя ни кто не виноват. За 5 минут до конца рабочего дня приносит работу на целый час. Я должна ее принять так как рабочий день не окончен. А раз приняла то обязана проработать материал. Спорить с ними бесполезно. Отвечают - вот видишь я до 10 часов каждый день сижу и ничего не получаю, и ты сиди))

Мы сразу заполняем форму на овертайм. Если остался на работе больше, чем на полчаса, то овертайм на один час. И так далее. Но это  бывает очень редко, если случается какой-нибудь аврал. Обычно не приветствуется задержка на работе после установленного времени. Нужно обосновать почему задерживаешься и получить на это разрешение. Что касается опозданий, то если не предупреждаешь, что задерживаешься, то могут наказать серьёзно, а если это превращается в систему, то вполне могут уволить. Но соблюдая все предусмотренные в договоре процедуры. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, artist88 сказал:

Никто не требует , соответственно все согласны,хотя это ущемляет их права и время

 

Один скажет - а меня не оставили на сверхурочные , что я буду выступать? Второй скажет - а мне не трудно. подумаешь пол часика лишних поработать. Третий вспомнит что у него 2 опоздания и ему лучше промолчать, четвертый ждет повышения и не хочет портить с начальством отношения.  Так все и молчат. В итоге страдают все но соглашаются...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Мы сразу заполняем форму на овертайм. Если остался на работе больше, чем на полчаса, то овертайм на один час. И так далее. Но это  бывает очень редко, если случается какой-нибудь аврал. Обычно не приветствуется задержка на работе после установленного времени. Нужно обосновать почему задерживаешься и получить на это разрешение. Что касается опозданий, то если не предупреждаешь, что задерживаешься, то могут наказать серьёзно, а если это превращается в систему, то вполне могут уволить. Но соблюдая все предусмотренные в договоре процедуры. 

 

Вы наверно в иностранной фирме работаете?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Мы сразу заполняем форму на овертайм. Если остался на работе больше, чем на полчаса, то овертайм на один час. И так далее. Но это  бывает очень редко, если случается какой-нибудь аврал. Обычно не приветствуется задержка на работе после установленного времени. Нужно обосновать почему задерживаешься и получить на это разрешение. Что касается опозданий, то если не предупреждаешь. что задерживаешься, то могут наказать серьёзно, а если это превращается в систему, то вполне могут уволить. Но соблюдая все предусмотренные в договоре процедуры. 

Как то опоздал,кортеж ехал,придурки из нр говорят напиши объяснительную,пишу пропускал кортеж,за дополнительной информацией прошу обращаться в Президентский Аппарат)))))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Сева ИМ said:

 

Вы наверно в иностранной фирме работаете?

Нет, это не фирма, но очень крупная организация. На счёт соблюдений условия договора у нас очень строго. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Da Vinci said:

Как то опоздал, кортеж ехал, придурки из нр говорят напиши объяснительную, пишу пропускал кортеж, за дополнительной информацией прошу обращаться в Президентский Аппарат)))))

Обратились? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вобще не люблю тех,кто опаздывает без уважительной причины 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Обратились? 

Не знаю,но больше не писали)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Нет, это не фирма, но очень крупная организация. На счёт соблюдений условия договора у нас очень строго. 

Но в общем иностранцы или наши? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   40 Members, 26 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • 876543210
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Martinika
    • +Царь
    • +Leysan
    • +Grisbi
    • varra
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Miranda
    • +Джема
    • +Crocoos
    • +Dominik_Toretto
    • +BAKILI
    • +Pups.
    • Marusya
    • +Ghost Shaman
    • +Rufikbakinec
    • +Светлый путь
    • +falkie
    • +BaltaEtibar
    • +Drong
    • +Elcin676
    • +sapiens
    • +Kassiya
    • +Чилийский диктатор
    • +Astreya
    • +SaxaOK
    • +wazzari
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Mr.Grimo
    • +-=laziale=-
    • +Heydar Ali
    • Xazar
    • +Wolfy
    • +Razario
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions