Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 99


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
11 минут назад, Carpe Diem сказал:

Такое тоже бывает??? )))) Может мне своё золото-бриллианты тоже сдавать, все равно не ношу, а так хоть какой-то от них толк будет ))

 

А мне проценты за идею)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Carpe Diem сказал:

Такое тоже бывает??? )))) Может мне своё золото-бриллианты тоже сдавать, все равно не ношу, а так хоть какой-то от них толк будет ))

 

Я кстати тоже свое не ношу. Спрятала шкатулку дома, детям место указала, мол если умру на черный день вам деньги)) 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А мне проценты за идею)))

Ай сяни))) идеи нужно засекречивать , чтобы получать дивиденды ))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Nkek said:

Да, понимаемо . Все , что не возбраняется законом , имеет право на существование . 

Вот именно)) Кимя пислик елейирляр? Тойду да. Тяки хямишя той олсун бу олкядя

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Nkek сказал:

Ай сяни))) идеи нужно засекречивать , чтобы получать дивиденды ))

А тебе процент от меня за науку)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 minutes ago, Дюймовочка said:

Вот именно)) Кимя пислик елейирляр? Тойду да. Тяки хямишя той олсун бу олкядя

Олсун... кто против ? Речь о том , что в ущерб себе , многие идут на необдуманные и соизмеримые траты. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
17 minutes ago, Nkek said:

соизмеримые

Несоизмеримые)) карману 

Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, Сева ИМ said:

Отсюда мораль - не в свадьбе дело а в отце невесты ))))

 

На самом деле эти свадьбы дошли до абсурда. Урошица сыну свадьбу делает как для короля. И что с того? Статус чтоли поднимается? На завтра после свадьбы идут дома шор-черяк кушают. И все же вокруг знают кто это, что за семья. Какой смысл таким самообманом заниматься?  Бир грам бу адамларда агыл йохду да...

Что сказать,аталарын бир созю вар,я всегда придерживаюсь этому ,ноги по размеру одеяла вытягивай,слава богу ни в чем не нуждаюсь пока..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23 minutes ago, Nkek said:

Олсун... кто против ? Речь о том , что в ущерб себе , многие идут на необдуманные и соизмеримые траты. 

Их траты их жизнь) такое ощущение порой что если человек хочет пышную свадьбу то он чушка а вот те кто хотят расписаться в джинсах крутые и современные)

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 minute ago, Дюймовочка said:

Их траты их жизнь)

Созсюз... у каждого свой выбор и ответственность перед долгом )) 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Вотсапа тязя фишка гялиб)) можно ускорить голосовые сообщения))) если нет терпения и человек говорит медленно)

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Таир Салахов... Жил в России, умер в Германии, похоронят в Баку. Се ля ви 

Link to comment
Share on other sites

Luna
23 minutes ago, Дюймовочка said:

Вотсапа тязя фишка гялиб)) можно ускорить голосовые сообщения))) если нет терпения и человек говорит медленно)

Что-то скачать надо?))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 часа назад, Nkek сказал:

Условности, которые к сожалению доходят до абсурда и неискоренимы . Вчера, возмущалась . Знакомая рассказывает , что пришлось ехать в район на похороны родственника . Те настаивали. Деирям , карантин вахты могли переживать  эти события без особых усилий . Почему да , люди не меняются ? 

Я бабушке запретила ходить на любые такие мероприятия, говорю, умершему абсолютно все равно, пошла ты или нет, лучше за него дома дуа прочитай, а что подумают люди тебя волновать не должно, лучше подумай о том, что с нами будет, если с тобой, не дай Аллах, что-то случится. Пригрозила, если пойдет, то больше не буду ей звонить, хяля сезюмдян чыхмайыб😁

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Starry Eyed said:

Я бабушке запретила ходить на любые такие мероприятия, говорю, умершему абсолютно все равно, пошла ты или нет, лучше за него дома дуа прочитай, а что подумают люди тебя волновать не должно, лучше подумай о том, что с нами будет, если с тобой, не дай Аллах, что-то случится. Пригрозила, если пойдет, то больше не буду ей звонить, хяля сезюмдян чыхмайыб😁

Все правильно. 

Когда мама умерла в ноябре , корона свирепствовала, мы тоже не разрешили никому приходить, ни на три дня , ни на 40 дней, ни на четверги.  только сами были (+тетя, брат) Мамина одна двоюродная сестра звонила , мол, мы идём, сказала нет. Куда вы придёте? Ясин прочитайте , захотите на кладбище сходите. Видать, она обиделась, после этого не звонила. Но это ее дело,я не могла рисковать здоровьем папы, тети. Тем более сказала,что никто не обижается, но сейчас такая ситуация, что нельзя. Понимающие люди поняли, не понимающие озляри билярляр. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga
44 minutes ago, Дюймовочка said:

Их траты их жизнь) такое ощущение порой что если человек хочет пышную свадьбу то он чушка а вот те кто хотят расписаться в джинсах крутые и современные)

Все кто говорит про джинсы сами себе уже делали пышную свадьбу))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, gasiga said:

Все кто говорит про джинсы сами себе уже делали пышную свадьбу))

Ай саг ол))))) вахтында оз валидейндяриня йох демяя горханлар инди лаг елейир миллятя(это не ко всем относится)

кимся пышный той истяйир. Кимся вообще истямир. Хяр икиси эджеб елейир. Не все пышные свадьбы зярзибонские,хотя зярзибон еляян дя озю биляр)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
19 minutes ago, Luna said:

Что-то скачать надо?))

Я ничего не делала вообще) озю гялди

так смешно получается если ускорить)))))

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Walter White
3 minutes ago, gasiga said:

Все кто говорит про джинсы сами себе уже делали пышную свадьбу))

Все практически говорят про революцию в свадебных мероприятиях, но никто не решается. ) Я сам тоже хотел айагюстю сделать, собрать 50-60 человек. ) Но в итоге пошла традиционная свадьба со всеми прилагающимися. ) Просто надо понимать одну простую истину - в Азербайджане свадьба - это не вечеринка для новобрачных, а мероприятие для их родителей. )

Edited by Walter White
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Walter White said:

Все практически говорят про революцию в свадебных мероприятиях, но никто не решается. ) Я сам тоже хотел айагюстю сделать, собрать 50-60 человек. ) Но в итога пошла традиционная свадьба со всеми прилагающимися. ) Просто надо понимать одну простую истину - в Азербайджане свадьба - это не вечеринка для новобрачных, а мероприятие для их родителей. )

Вот вот))) 

 

но в посл.время свадьбы в основном организуются по желанию молодых. Этрафдакы тойларда мюшахидя этмишям. Реальная тусовка без всяких йол верин гудам гялир зад))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 часов назад, Zlaw сказал:

Я с 1989( с 9 класса) по 2013 без прав ездил в Баку, с 1994-1999 в РФ.. 

в 2013 мне на ДР их подарили, сказали агибдю.. )))

 

 

 

Hüquqcunun, hüququn keshiyinde duran adamin xatireleri. 😬

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Luna сказал:

Все правильно. 

Когда мама умерла в ноябре , корона свирепствовала, мы тоже не разрешили никому приходить, ни на три дня , ни на 40 дней, ни на четверги.  только сами были (+тетя, брат) Мамина одна двоюродная сестра звонила , мол, мы идём, сказала нет. Куда вы придёте? Ясин прочитайте , захотите на кладбище сходите. Видать, она обиделась, после этого не звонила. Но это ее дело,я не могла рисковать здоровьем папы, тети. Тем более сказала,что никто не обижается, но сейчас такая ситуация, что нельзя. Понимающие люди поняли, не понимающие озляри билярляр. 

Моя бабушка понятно, кехня фикирли адамдыр, негодует, что не разрешают проводить поминки, мол, не котенка же хороним, а человека, как это так? Говорю, женщина, усопшему думаешь есть разница сколько человек на его похороны придет? Тот, кто приходит сделать дуа за него, а не покушать и поболтать, сделает это и у себя дома. У нас поминки больше похожи на гонаглыг - готовится как минимум 3 разных мясных блюда, салаты, постоянно приходит народ и  эв йийяляри не знают им покойника оплакивать или их кормить? Помню, когда дедушка скончался, мне эти незаканчивающиеся даты поминок казались вечными, тем более он умер в Рамадан, поэтому люди приходили первые три дня и каждый четверг после ифтара на протяжении месяца, а потом на 40-ой день. Бири галхыр, 10 няфяр гялир, 10 няфяр гедир 20 гялир и так по нарастающей, за всеми нужно стол убирать и заново накрывать, еду подогревать, чай наливать, это было просто невероятно тяжело, даже при том, что много родственниц и соседок помогало. Ты в шоке от всего происходящего, тем более, понимание того, что человека нет, приходит не сразу, а у тебя нет времени прийти в себя, надо кормить и разговаривать с людьми. Это ужасная традиция.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, artist88 сказал:

А я знаю ,такого человека ,который взял в кредит машину дорогую ,квартиру ,все для того бы женится на дочке одного из перцов СОКАРА,теперь живёт в ус не дует ,его вложения оправдались))

 

 

Qizin vidfasonu necedi?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Hüquqcunun, hüququn keshiyinde duran adamin xatireleri. 😬

 

 

 

Зато ни разу ГАИ не останавливал, я не нарушаю...Как Остап Бендер, я чту Уголовный Кодекс:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
56 минут назад, Дюймовочка сказал:

Вотсапа тязя фишка гялиб)) можно ускорить голосовые сообщения))) если нет терпения и человек говорит медленно)

Наконец-то! В Телеграме эта функция давно, вообще ТГ очень опережает ВП по разным функциям и фишкам, но у нас не так популярен. Я бы с удовольствием удалила вп давным-давно, но увы, большинство знакомых пользуется только им.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Starry Eyed said:

Наконец-то! В Телеграме эта функция давно, вообще ТГ очень опережает ВП по разным функциям и фишкам, но у нас не так популярен. Я бы с удовольствием удалила вп давным-давно, но увы, большинство знакомых пользуется только им.

Телеграмом особо не пользуюсь. Вотсап люблю. Невозможно послушать голосовые в ускоренном режиме с серьезной сифой)))))) даже если человек говорит о чем то важном))) сясляр просто умора))))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Ух ты...

В Ботаническом саду Уральского отделения Российской академии наук на одну ночь появился редчайший цветок — «Царица ночи». Сотрудники сада не спали, чтобы успеть сделать фото.

9qf0RdkWddU.jpg.39f088be5082fc41089185fe1a667d81.jpg

«Селеницереус — необыкновенный кактус с продолговатыми плоскими стеблями, вьющийся вокруг деревьев. В первый раз он расцвёл несколько лет назад. А в этом году впервые дал пять бутонов», — рассказал E1.RU научный сотрудник ботанического сада Евгений Савицкий.

Цветок достиг в диаметре 23 сантиметров. Во время цветения растение издаёт сильный приторный аромат. Как только аромат становится прогорклым, цветок начинает увядать.

«Особенностью данного рода кактусов являются тонкие многорёберные побеги-плети, снабжённые многочисленными воздушными корнями, с помощью которых растение крепится к опорам. В длину такие побеги могут достигать 12 метров, разрастаясь в толщину всего на три сантиметра», — объяснил Евгений Савицкий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
36 minutes ago, Walter White said:

Все практически говорят про революцию в свадебных мероприятиях, но никто не решается. ) Я сам тоже хотел айагюстю сделать, собрать 50-60 человек. ) Но в итоге пошла традиционная свадьба со всеми прилагающимися. ) Просто надо понимать одну простую истину - в Азербайджане свадьба - это не вечеринка для новобрачных, а мероприятие для их родителей. )

Не только свадьба) а вся женитьба)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
32 minutes ago, Starry Eyed said:

понимание того, что человека нет, приходит не сразу, а у тебя нет времени прийти в себя, надо кормить и разговаривать с людьми.

Отвлекает. Многим полезно, а то гораздо труднее перенесут. Когда на первый план выходит довга и лаваш, а не покойный, и проблема решается, то хочешь не хочешь приходит удовлетворение что йахшы йола вердим. Маленькая победа в проигранной войне.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если такой свадьбалюб народ как азербайджанцы более года терпит запрет на свадьбы, то на самом деле дозюмлю халгды.

 

Я предполагал массовые акции протеста на Торговой с японскими флагами символизируюшими древний свадебный ритуал.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 8 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • cuap
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Agakerim
    • +Халлы
    • +Crocoos
    • +swallow_bird
    • +STOIC
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions