Jump to content
Baku365.com

Кто из вас сделал прививку от короны?


Bushido

Recommended Posts

Da Vinci
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Не исключаю того, что прививки хранились в неподобающих для этого условиях и они испортились. 

Были же случаи,подделку выявляли

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
51 минуту назад, Robert De Niro сказал:

 

PCR dedin axı həftədə 1 dəfə öz hesabına, yox?

 

 

Pcr yox.

Pcr evvel baha idi, indi olub 40 evro.

Xestelik simptomlari varsa besplatno.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Robert De Niro said:

и что теперь?

 

Не знаю. 🙂 Захотят, снова сделают прививки. Не захотят, будут показывать справку, что сделали их. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
26 minutes ago, Da Vinci said:

Были же случаи, подделку выявляли

Не знаю, дорогой. У нас всё возможно, но я лично не слыхал об этом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
4 часа назад, Obozrevatel сказал:

Не знаю. 🙂 Захотят, снова сделают прививки. Не захотят, будут показывать справку, что сделали их. 

Выходит, что те, кто просто купил справку без прививки, хоть и проиграли в деньгах, но, возможно, выиграли в чём-то более важном.

Link to comment
Share on other sites

rasmus

CDC изменил правила проведения ПЦР тестов для вакцинированных. Раньше требовалось 35 и больше циклов, сейчас 28 и меньше. Циклы производятся для увеличения генетического материала в пробах, чем меньше требуется циклов для выявления фрагментов РНК вируса тем точнее тест. При 37 и более циклах ПЦР реагирует на мельчайшие фрагменты генома вируса. Вероятно из за этого были случаи ложноположительного срабатывания теста. Ещё в сентябре 2020 года появились данные что большинство кого записывают в больные на самом деле совершенно здоровы, просто в прошлом сталкивались с вирусом и их иммунитет благополучно его нейтрализовал. У таких людей ПЦР тест на высоких циклах срабатывал на давно нежизнеспособные фрагменты вирусной РНК.

 

https://m.lenta.ru/news/2020/09/01/coronatest/?utm_source=amp

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Хамаль said:

Выходит, что те, кто просто купил справку без прививки, хоть и проиграли в деньгах, но, возможно, выиграли в чём-то более важном.

Это зависит от той цели, которую ставят перед собой вакцинирующимся и покупающие справки.

Link to comment
Share on other sites

rasmus

Дважды вакцинированный пфизером доктор Раджендра из штатов умер от ковид в Индии. Было ему 81, приехал помогать в борьбе  с ковид.

https://www.independent.co.uk/news/world/americas/rajendra-kapila-dead-india-covid-b1843491.html

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 часа назад, Obozrevatel сказал:

Это зависит от той цели, которую ставят перед собой вакцинирующимся и покупающие справки.

Варианта тут три: либо нужна справка (зачем нужна - у каждого свои причины, иногда ложные), либо нужен иммунитет, либо и то, и другое. По первому варианту результат конкретный и материальный. По второму - лагающий и не исключено, что лажающий 🤷‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Linda

Я сделала прививку. 2 доза была в конце февраля. На антитела не сдавала, просто некогда было. Да и особого желания тоже. Сдавала знакомая, что сделала приблизительно в тот же момент ( неделя разница). тест показал, что есть. 

После первого укола рука болела до локтя около 2-х дней. Ну как болела-словно синяк или отлежала в неудобной позе. После второго вообще ничего не почувствовала. Вакцина - китайская. Делала ради иммунитета, а не из за документа или поехать куда нибудь. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 hours ago, Linda said:

Я сделала прививку. 2 доза была в конце февраля. На антитела не сдавала, просто некогда было. Да и особого желания тоже. Сдавала знакомая, что сделала приблизительно в тот же момент ( неделя разница). тест показал, что есть

После первого укола рука болела до локтя около 2-х дней. Ну как болела-словно синяк или отлежала в неудобной позе. После второго вообще ничего не почувствовала. Вакцина - китайская. Делала ради иммунитета, а не из за документа или поехать куда нибудь. 

Раз на раз не приходится. Очень много зависит от условий хранения этих прививок. 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
7 часов назад, Linda сказал:

Я сделала прививку. 2 доза была в конце февраля. На антитела не сдавала, просто некогда было. Да и особого желания тоже. Сдавала знакомая, что сделала приблизительно в тот же момент ( неделя разница). тест показал, что есть. 

После первого укола рука болела до локтя около 2-х дней. Ну как болела-словно синяк или отлежала в неудобной позе. После второго вообще ничего не почувствовала. Вакцина - китайская. Делала ради иммунитета, а не из за документа или поехать куда нибудь. 

Ради поехать куда-нибудь прививку делать смысла нет, во всяком случае пока - везде требуют ПЦР- тест, на справки о прививках даже не смотрят.

Здоровья вам!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SanSanic_san

Доброго дня всем. Сделал - так как служивый. Нужно, после первой прививки вечером на час полтора поднялась немного температура. После второй никаких симптомов не было. Чувствую себя прекрасно, даже обычно в это время бывает грип - не было.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Первую сделал, никаких симптомов не было. Жду вторую.

Link to comment
Share on other sites

Linda
11 hours ago, Obozrevatel said:

Раз на раз не приходится. Очень много зависит от условий хранения этих прививок. 

Что Вы имеете ввиду? 

Одновременно прививка была сделана ннскольким десяткам человек. Я лично присутствовала в этот день там. Никто не умер, никто не заболел. Но зато заболели те, кто яро протестовал, мотивируя состоянием здоровья: аллергия и т.д. 

Единственное: после прививки повышается давление. Это может вызвать головную боль, тошноту. Поэтому лучше проследить до и после укола.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 hours ago, SanSanic_san said:

Доброго дня всем. Сделал - так как служивый. Нужно, после первой прививки вечером на час полтора поднялась немного температура. После второй никаких симптомов не было. Чувствую себя прекрасно, даже обычно в это время бывает грип - не было.

 

Синовак? 

Link to comment
Share on other sites

SanSanic_san
5 минут назад, Al Pacino сказал:

 

Синовак? 

Да, в феврале делали - тогда еще других не завезли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
6 minutes ago, SanSanic_san said:

Да, в феврале делали - тогда еще других не завезли.

 Буквально пару дней назад делали мои близкие. Тоже Синовак. Ещё не слышала, чтобы хоть кто то получил какую либо другую.

Link to comment
Share on other sites

SanSanic_san
9 минут назад, Linda сказал:

 Буквально пару дней назад делали мои близкие. Тоже Синовак. Ещё не слышала, чтобы хоть кто то получил какую либо другую.

Astrazeneka - еще решают какой категории граждан колоть, Российскую "Спутник V" - только несколько тысяч доз привезли - для полноценной оценки результатов маловато.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
11 hours ago, Linda said:

Что Вы имеете ввиду? 

Одновременно прививка была сделана нескольким десяткам человек. Я лично присутствовала в этот день там. Никто не умер, никто не заболел. Но зато заболели те, кто яро протестовал, мотивируя состоянием здоровья: аллергия и т.д. 

Единственное: после прививки повышается давление. Это может вызвать головную боль, тошноту. Поэтому лучше проследить до и после укола.

Только то, что написал. Но если не очень понятно, то могу дать более развёрнутый ответ:

При нарушении условий хранения, а такое имеет место быть, прививка может превратиться в пустышку и укол ею ничем не будет отличаться от введения внутримышечно пары миллиграмм воды. В лучшем случае. И в таком случае никаких антител не будет. 

Ничего другого я не имел ввиду. 🙂 

Link to comment
Share on other sites

rasmus

Наблюдаю второго человека 49+ возраста с симптомами ОРВИ после второй дозы синовака. Сопли, субфебрильная температура, слабость, пока без кашля. До этого болел ее сын, без вакцины с поставленным ПЦР диагнозом ковидом. Общаюсь плотно, у меня пока ничего;). на работе четверым поставили диагноз. Все до 30 лет. Опять же симптомы обычного ОРВИ.

Link to comment
Share on other sites

Linda
1 hour ago, Obozrevatel said:

Только то, что написал. Но если не очень понятно, то могу дать более развёрнутый ответ:

При нарушении условий хранения, а такое имеет место быть, прививка может превратиться в пустышку и укол ею ничем не будет отличаться от введения внутримышечно пары миллиграмм воды. В лучшем случае. И в таком случае никаких антител не будет. 

Ничего другого я не имел ввиду. 🙂 

   Ну и вода может превратиться в вино )), говорят такое бывало. 

Вы имеете полное право сомневаться в моих словах, но из нескольких десятков человек, прошедших вакцинацию никто не умер от коронавируса ни после первой, ни после второй дозы. Но заболели и умерли люди, которые не вакцинировались. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
40 minutes ago, Linda said:

   Ну и вода может превратиться в вино )), говорят такое бывало. 

Вы имеете полное право сомневаться в моих словах, но из нескольких десятков человек, прошедших вакцинацию никто не умер от коронавируса ни после первой, ни после второй дозы. Но заболели и умерли люди, которые не вакцинировались. 

Я ни в коем случае не сомневаюсь в ваших словах. Но мы говорим немного о разных вещях, если вы внимательно читаете мои посты. Я пишу о том, что в тех случаях, когда после прививок не образовывались антитела, вполне могло сыграть роль ненадлежащее их хранение в медицинском учреждении. Но я не писал  про то, что кто-то умер после прививки(я тоже прививался, но не синоваком, а пфайзером и тоже живой), хотя такое тоже имело место быть, но утверждать что причиной этому стала прививка, я не могу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
1 hour ago, Obozrevatel said:

Я ни в коем случае не сомневаюсь в ваших словах. Но мы говорим немного о разных вещях, если вы внимательно читаете мои посты. Я пишу о том, что в тех случаях, когда после прививок не образовывались антитела, вполне могло сыграть роль ненадлежащее их хранение в медицинском учреждении. Но я не писал  про то, что кто-то умер после прививки(я тоже прививался, но не синоваком, а пфайзером и тоже живой), хотя такое тоже имело место быть, но утверждать что причиной этому стала прививка, я не могу. 

Повезло вам обоим. Статистика к сожалению не в пользу вакцинированных стран.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    138 members have viewed this topic:
    Protitip  Jamilla.J  Экономист_Дед  просто ник  Give Me Liberty  Perkele  Хамаль  Толстяк  Martinika  rasmus  Lala NR  Obozrevatel  Alpinist  Дюймовочка  Linda  Padre  Kong  Robert De Niro  R.M.  Халлы  No Angel  Lahn-dill  Bushido  Светлый путь  nabi  Ленц  SanSanic_san  Al Pacino  Arif Gurbanov  gylya  Мамедов Мамед Мамед оглу  Spirt  bacb  Wisdom  Аджи-Мушкай  Heydar Ali  Artist77  God_bless_you  ***Nika***  Бенц  Sör-Söhbet/Müzakire  ul_TIMA_tum  Da Vinci  lane  улица Лермонтова  PRAVDORUB  Alexaz  Ленчик  -=laziale=-  ВЕЛИКИЙ  BAKILI  Glock  Talat  JLin  Cain  dama8080  Liya1101  Pelin  Orionet  nikotrissa  Zema  Arcobalena  Nana  Baku2018  Luna  Bodriy  Крошка  Pups.  Walter White  BurlaXatun  Шакти  Be happy  gasiga  Zlaw  Zefir  Didier Drogba  Yukiko  Turbo  Kent  nbar  Sirius191  Manneken Pis  Se7even  M.ALIYEV  Carpe Diem  nekka  Molly  artist88  Сева ИМ  Ghost Shaman  Вредный Крыс  345  neo63  Руслан моделист  Гамлет  Adina  LiyA_  Azeri365  baku365  Guest  and 38 more...
  • Who's Online   23 Members, 10 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Vagrant
    • +MegadriveXX
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Orion 68
    • +Miranda
    • +Rosso
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Veronik
    • +Толстяк
    • +Так говорил
    • +Tercel
    • +Timich
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • +Leysan
    • +rim-102

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions