Jump to content
Baku365.com

Кто из вас сделал прививку от короны?


Bushido

Recommended Posts

rasmus
9 minutes ago, Robert De Niro said:

 

насчет этого момента можно поподробнее ?

 

насчет мутаций? пожалуйста. я тут приводил в пример научно-популярные статьи 2014 года

от себя, давно уже это говорил, - нет никаких доказательств что вирус, перейдя от одного вида к другому будет мутировать в сторону усиления патогенности. наоборот, эволюционная теория прямо говорит - вирус, как паразитический организм (что бы не говорили противники, но это доклеточный организм), не может существовать вне клетки хозяина. следовательно в процессе эволюции вирусов выживают те штаммы, которые смогли не убить своего хозяина и передать свой код дальше. вирус стремится к симбиозу с носителем. вы сами можете видеть на примере текущей эпидемии как меняется симптоматика заболевания. сначала были полиморфные проявления - потеря обоняния, расстройства ЖКТ из них самые безобидные. тромбоз, кровоизлияния, которые встречались на ранних этапах, на данный момент практически отсутствует (но может возникать при вакцинации - вопрос на каком штамме основаны мРНК вакцины?). высокая температура (39 и выше) которая не сбивается в течение недели двух, характерный изнуряющий кашель, цитокиновый шторм и прочее. - где это сейчас? в основном сейчас болеют как обычно при простудных заболеваниях. это говорит о том что все мутации привели к более легкому течению заболевания. рост заражений и соответственно летальности в Турции, Индии, Аргентине, Уругвае, Сейшелах происходит на фоне растущей вакцинации. тут, нмв, эффект двойного удара по иммунитету. вакцинация - все равно что ослабленное основное заболевание. К естественному заражению мутировавшим вирусом - будьте уверены, все кто сейчас болеет, болеет именно так - добавляется нагрузка от вакцины.

Уругвай вообще показательный кейс. весь прошлый год они имели нулевую зараженность и летальность при жестком локдауне, начали проводить вакцинацию рекордными темпами (35% первой дозы на данный момент) и получили рекордный же рост заболеваемости.

coronavirus-data-explorer(10).png

coronavirus-data-explorer(9).png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

бютюн Туркийе бу роликден данышыр ))

 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
59 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

бютюн Туркийе бу роликден данышыр ))

 

Они и благотворительный фонд делить на пять частей будут между членами семьи. Удобный уход от ответственности если что пойдет не так. 

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
3 hours ago, rasmus said:

насчет мутаций? пожалуйста. я тут приводил в пример научно-популярные статьи 2014 года

от себя, давно уже это говорил, - нет никаких доказательств что вирус, перейдя от одного вида к другому будет мутировать в сторону усиления патогенности. наоборот, эволюционная теория прямо говорит - вирус, как паразитический организм (что бы не говорили противники, но это доклеточный организм), не может существовать вне клетки хозяина. следовательно в процессе эволюции вирусов выживают те штаммы, которые смогли не убить своего хозяина и передать свой код дальше. вирус стремится к симбиозу с носителем. вы сами можете видеть на примере текущей эпидемии как меняется симптоматика заболевания. сначала были полиморфные проявления - потеря обоняния, расстройства ЖКТ из них самые безобидные. тромбоз, кровоизлияния, которые встречались на ранних этапах, на данный момент практически отсутствует (но может возникать при вакцинации - вопрос на каком штамме основаны мРНК вакцины?). высокая температура (39 и выше) которая не сбивается в течение недели двух, характерный изнуряющий кашель, цитокиновый шторм и прочее. - где это сейчас? в основном сейчас болеют как обычно при простудных заболеваниях. это говорит о том что все мутации привели к более легкому течению заболевания. рост заражений и соответственно летальности в Турции, Индии, Аргентине, Уругвае, Сейшелах происходит на фоне растущей вакцинации. тут, нмв, эффект двойного удара по иммунитету. вакцинация - все равно что ослабленное основное заболевание. К естественному заражению мутировавшим вирусом - будьте уверены, все кто сейчас болеет, болеет именно так - добавляется нагрузка от вакцины.

Уругвай вообще показательный кейс. весь прошлый год они имели нулевую зараженность и летальность при жестком локдауне, начали проводить вакцинацию рекордными темпами (35% первой дозы на данный момент) и получили рекордный же рост заболеваемости.

coronavirus-data-explorer(10).png

coronavirus-data-explorer(9).png

 

Благодарю, очень познавательная статья.

 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
15 hours ago, Аджи-Мушкай said:

в  США  4000 умерло  после  прививки  за  последние  4  месяца .

Нашел сам источник. Фокс ньюс, Такер говорит что за четыре месяца смерти от вакцины достигли 4000 и то что это в 40 раз выше чем при гриппе, правда при гриппе меньше вакцинируют, но всего лишь в два раза. И ещё система отслеживания регистрирует всего лишь около 1% таких случаев, т. е. Потенциально случаев смерти от вакцин больше, как при коронавирусной вакцинации, так и при противогриппозной.

image.jpg
VIDEO.FOXNEWS.COM

'Tucker Carlson Tonight' host takes a look at the potential risks that come with taking vaccines

 

Link to comment
Share on other sites

gylya

Я не поняла. Это же не просто прививка, а вмешательство в ДНК иРНК человека. До сих пор таких прививок не было, Это первый опыт человека. Было вмешательство в эмбрионы, но уже с родившимся  существом испытания проваливались. 

Если организм сильный то справиться с этой прививкой если нет, то  нет. Но почему то нет статистики  у нас сколько народу заболело и умерло после прививки. Хотя каждый имеет таких знакомых.

Прививаться не буду.Назло пенсионному фонду. Должен же кто то из членов моей семьи полить пенсию. А то не доживаем.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
17 minutes ago, gylya said:

Я не поняла. Это же не просто прививка, а вмешательство в ДНК иРНК человека. До сих пор таких прививок не было, Это первый опыт человека. Было вмешательство в эмбрионы, но уже с родившимся  существом испытания проваливались. 

Если организм сильный то справиться с этой прививкой если нет, то  нет. Но почему то нет статистики  у нас сколько народу заболело и умерло после прививки. Хотя каждый имеет таких знакомых.

Прививаться не буду.Назло пенсионному фонду. Должен же кто то из членов моей семьи полить пенсию. А то не доживаем.

Разговор о вакцинах нового типа. Пфайзер, модерна, астра-зенека, спутник. Их можно назвать генной инженерией.

Синовак это инактивированный вирус, метод иммунизации старый, только на белок, продуцированный вирусом вне организма вакцинируемого человека. Другой разговор что вакцина, основанная на старом штамме не будет эффективна против новых. Да и нужно ли вообще вакцинироваться при ОРВИ с такой скоростью мутаций.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, rasmus said:

Разговор о вакцинах нового типа. Пфайзер, модерна, астра-зенека, спутник. Их можно назвать генной инженерией.

Синовак это инактивированный вирус, метод иммунизации старый, только на белок, продуцированный вирусом вне организма вакцинируемого человека. Другой разговор что вакцина, основанная на старом штамме не будет эффективна против новых. Да и нужно ли вообще вакцинироваться при ОРВИ с такой скоростью мутаций.

Ну,вот и я том же что это генная инженерия.

Нужно вакцинироваться смотря кому.  эксперемта нужно. Для человека  нет.

Это мое мнение.Имею право, хотя бы так думать)))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.05.2021 в 11:48, rasmus сказал:

вирус никогда не мутирует в сторону усиления патогенности, смертоносности и т.д., это эволюционная аксиома.

Разве мало было случаев в истории, когда локальные изначально вирусы/болезни, отправлялись затем в мировое турне? Вот вам и усиление патогенности и смертности. И потом, эволюционные мутации ведь происходят из-за необходимости выживать, относится и к вирусам и к человеку. Человеку помогли в большей степени антибиотики,нежели природа. 

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Я не прививалась и по-возможности не буду.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
5 hours ago, gylya said:

Ну,вот и я том же что это генная инженерия.

Нужно вакцинироваться смотря кому.  эксперемта нужно. Для человека  нет.

Это мое мнение.Имею право, хотя бы так думать)))

Я вас не агитирую ни за ни против. Сам я не вакцинировался и не тороплюсь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
1 hour ago, nikotrissa said:

Разве мало было случаев в истории, когда локальные изначально вирусы/болезни, отправлялись затем в мировое турне? Вот вам и усиление патогенности и смертности. И потом, эволюционные мутации ведь происходят из-за необходимости выживать, относится и к вирусам и к человеку. Человеку помогли в большей степени антибиотики,нежели природа. 

 

Вы не разделяете вирусы, перешедшие от одного вида организмов к другому и циркулирующие внутри одного вида. При переходе изначально всегда будет скачок летальности, который сменяется по мере накопления мутаций симбиотическим сосуществованием и уменьшением патогенности, а следственно и летальности. Плюс вы заговорили о антибиотиках , как я понимаю вы смешиваете бактериальные и вирусные заболевания. Бактерии могут обходиться без хозяина, вирусы - нет. Потому это другая история.

Edited by rasmus
Link to comment
Share on other sites

gylya
8 minutes ago, rasmus said:

Я вас не агитирую ни за ни против. Сам я не вакцинировался и не тороплюсь.

Я и не говорю, что Вы меня агитируйте.

Я вообще не хочу вакцинироваться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, rasmus сказал:

Вы не разделяете вирусы, перешедшие от одного вида организмов к другому и циркулирующие внутри одного вида. При переходе изначально всегда будет скачок летальности, который сменяется по мере накопления мутаций симбиотическим сосуществованием и уменьшением патогенности, а следственно и летальности. Плюс вы заговорили о антибиотиках , как я понимаю вы смешиваете бактериальные и вирусные заболевания. Бактерии могут обходиться без хозяина, вирусы - нет. Потому это другая история.

 

Да, делить не стала на видовые,да и зачем, никогда ведь не знаешь без практики, могут ли вирусы мутировать в межвидовые. Как это было со СПИДом,бешенством, ковид,и прочими ранее видовыми. Но я не врач и не биолог, чисто обывательски рассуждая пишу. 

 

 

Когда писала про антибиотики хотела добавить и про антивирусные препараты, но подумала что и так понятно что имела в виду вмешательство медицины в природу)

 

 

Link to comment
Share on other sites

rasmus

Сейшелы, государство с 86000 населения, на данный момент наравне с Израилем самая вакцинированная страна. Весь 2020 год не регистрировалось смертей от короны. Начала вакцинацию в январе 2021 года. Получила рост выявленных до 8000 и 28 умерших. 

 

coronavirus-data-explorer-2.png

coronavirus-data-explorer-1.png

coronavirus-data-explorer.png

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 5/8/2021 at 7:45 AM, rasmus said:

Чтобы гарантированно переболеть и получить иммунитет;) 

На днях на фейсбуке написали, что после второй вакцины через месяц сдали тест на антитела. У них не было антител. Результат был 0,03. 
 

Там писали, что вполне возможно организм не получил антител. Вообщем впустую вакцинировались. 😱

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
12 минут назад, God_bless_you сказал:

На днях на фейсбуке написали, что после второй вакцины через месяц сдали тест на антитела. У них не было антител. Результат был 0,03. 
 

Там писали, что вполне возможно организм не получил антител. Вообщем впустую вакцинировались. 😱

Полагаю, всем вакцинировавшимся есть смысл через месяц-другой сдать тест на антитела. Во всяком случае тем, кому финансовое положение позволяет (впрочем, тест на антитела существенно дешевле, чем ПЦР). Возможно тогда хотя бы приблизительно можно будет понять, в чём смысл всей этой вакцино-кампанейщины.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
49 minutes ago, Хамаль said:

Полагаю, всем вакцинировавшимся есть смысл через месяц-другой сдать тест на антитела. Во всяком случае тем, кому финансовое положение позволяет (впрочем, тест на антитела существенно дешевле, чем ПЦР). Возможно тогда хотя бы приблизительно можно будет понять, в чём смысл всей этой вакцино-кампанейщины.

Кстате не забудьте сдавать не обычный тест на антител. А это другой тест после вакцинации. Называется вот так: 

 

QUANTITATIVE COVID IgG 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, God_bless_you said:

На днях на фейсбуке написали, что после второй вакцины через месяц сдали тест на антитела. У них не было антител. Результат был 0,03. 
 

Там писали, что вполне возможно организм не получил антител. Вообщем впустую вакцинировались. 😱

У меня есть знакомые, привившиеся Синоваком, у которых антител не обнаружили. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
19 minutes ago, Obozrevatel said:

У меня есть знакомые, привившиеся Синоваком, у которых антител не обнаружили. 

Ну да у нас Синовак делают. Вот об этом и писала женщина. Родители вакцинировались и не нашли антител 😥 печально. Знакомая женщина тоже после вакцинации заболела Ковидом.
 

Как быть 🤔

Edited by God_bless_you
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
59 минут назад, Obozrevatel сказал:

У меня есть знакомые, привившиеся Синоваком, у которых антител не обнаружили. 

В сущности и перед вакцинированием надо бы проверяться на наличие антител. Массового тестирования у нас не проводилось, поэтому вероятно есть немалое количество людей, переболевших в лёгкой форме или вовсе бессимптомно. А по правде сказать, и вполне явно заболевшие далеко не все сдавали тест на ковид. У всех этих людей могут быть антитела в достаточном количестве и без всяких прививок.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В ОАЭ всех получивших китайскую вакцину попросили привиться в третий раз, так как после двух у них антитела не появились.

 

По поводу Сейшельских островов, там тоже 60% получили китайскую вакцину. А 40% индийский вариант Астры.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
On 4/29/2021 at 1:42 PM, Bushido said:

 

Yes.

И быстрый тест раз в неделю бесплатный.

За PCR нужно платить.

 

и сколько таких тестов надо сделать платных? Сколько стоит каждый тест?

 

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
1 hour ago, Obozrevatel said:

У меня есть знакомые, привившиеся Синоваком, у которых антител не обнаружили. 

и что теперь?

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
31 минуту назад, Robert De Niro сказал:

 

и сколько таких тестов надо сделать платных? Сколько стоит каждый тест?

 

 

 

Her hefte 1 test hökumetin hesabina.

Normal qiymet marketde 4 evro.

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
1 minute ago, Bushido said:

 

Her hefte 1 test hökumetin hesabina.

Normal qiymet marketde 4 evro.

 

 

4 evro 1 PCR testi nə yaxşı !

burda Allah bilir nə qədər bu klinikalar üstünə qoyur , bir on qat artıq olsa hələm yaxşıdı

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
37 минут назад, Robert De Niro сказал:

 

4 evro 1 PCR testi nə yaxşı !

burda Allah bilir nə qədər bu klinikalar üstünə qoyur , bir on qat artıq olsa hələm yaxşıdı

 

 

 

Pcr deyil, antigen

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
1 minute ago, Bushido said:

 

Pcr deyil, antigen

 

PCR dedin axı həftədə 1 dəfə öz hesabına, yox?

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 часа назад, Obozrevatel сказал:

У меня есть знакомые, привившиеся Синоваком, у которых антител не обнаружили. 

Китайскую подделку вкололи?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
24 minutes ago, Da Vinci said:

Китайскую подделку вкололи?

Не исключаю того, что прививки хранились в неподобающих для этого условиях и они испортились. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 22 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Manneken Pis
    • +Dervish
    • +Pups.
    • Arzu777
    • +Miranda
    • +versache
    • Dancing soul
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Sagarmatha
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +Царь
    • +Jasmin.G
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions