Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

B Новосибирске полиция застрелилa азербайджанца перед камерой


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Obozrevatel
On 5/29/2021 at 3:24 PM, Bushido said:

 

 

На видео видно что один не подчиняется полицейским, другой на полицейского нападает. Выше Да Винчи правильно написал, в Америке в такой ситуации полицейские умышленно стреляют, а не по неостороженности.

Если в Америке повторится ситуация именно так, как на этом видео, то одного полицейского могут уволить за несоответствие занимаемой должности, а другому дать срок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 5/29/2021 at 3:35 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

но  тут  пацан  не  оказал  ему никакой  сопротивление  после  того  как  мусор  достал  пистолет, никакой  угрозы для  жизни  мусора , ублюдок просто взял  застрелил  ребенка 

 

 

 

Ну да. Точнее некуда. Ублюдок он.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 5/29/2021 at 3:36 PM, Da Vinci said:

Ничего вобще не должны давать,надо вылечить пострадавшего и привлечь к ответственности 

Уже не привлечёшь. Но каждый из них должен был бы отвечать за свои правонарушения. Полицейский, за неправомерное использование оружия. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 5/29/2021 at 3:37 PM, Da Vinci said:

Он его ударил 

В этот момент полицейский мог стрелять в него на поражение, если бы он был в Америке. В России он должен был ещё сделать предупредительный выстрел, который сам по себе небезопасен. И только потом, на поражение. Но после предупредительного выстрела непосредственной угрозы жизни полицейскому не было бы точно. Можно было бы без проблем провести задержание. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 5/29/2021 at 3:49 PM, Bushido said:

 

 

Он совершил противозаконное действие, когда тронул полицейского.

 

Было ли необходимо в этой ситуации вытаскивать пистолет, переключать предохранитель, с пистолетом в руках устраивать греко-римскую борьбу с нарушителем другой разговор. Я считаю что не надо было. Но за это нельзя сажать полицейского в тюрьму. 

 

 

Нужно сажать в тюрьму. На лицо превышение полномочий и неправомочное применение оружия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 5/29/2021 at 3:57 PM, Cain said:

Вообще, насколько слышал, в России нет такой практики, как в США - в любой непонятной ситуации тянуться за стволом. Все что произошло - явно превышение допустимого внутреннего регламента полиции. К сожалению, скорее всего мусора отчитают и   дадут условный с увольнением. А возможно, и отсидит недолго с электронным браслетом.

Думаю, в РФ полицейским проводят занятия только для галочки. Особенно, ДПС-никам. 

Предполагаю, дело спустят на тормозах.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 5/30/2021 at 9:44 AM, Da Vinci said:

Сопротивление при аресте, неподчинение законным требованиям сотрудника полиции уже есть основание для использования оружия.

 

В данном случае не было необходимости применять оружие. 🙂 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 5/30/2021 at 10:08 AM, dama8080 said:

А сколько было случаев когда убегая от погони сбивали людей, учет ведется? 

Риск присутствует всегда и инструкции по задержанию не могут учесть всех факторов.

Не знаю, как сейчас, но в одно время в Баку запретили устраивать погони именно по этой причине. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 5/30/2021 at 12:22 PM, Da Vinci said:

Если бы в Гяндже полицейский Орхан выстрелил в Николая при попытке бегства и оказания сопротивления при задержании, люди что бы сказали?))

Я бы сказал, что Орхан виноват, так как убегающий человек не представлял непосредственную угрозу жизни ни полицейскому Орхану, ни окружающим зевакам. А применение оружия должно быть только в таком случае. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 5/30/2021 at 1:21 PM, Da Vinci said:

Они пытались скрыться от преследования, подвергали опасности других участников дорожного движения и пешеходов,оказывали сопротивление при задержании,отказывались выполнять законные требования работников правоохранительных органов.А можно было просто остановится и получить штраф за плёнки,ну или проехать в отделение для дальнейших разбирательств.

Он не представлял в тот момент никакой непосредственной угрозы жизни ни полицейскому, ни окружающим. Всё остальное не имеем никакого значения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
32 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Дорогой. Это совсем другой случай. Полицейский конкретно виноват. Стрелял бы в то время, когда подозреваемый схватился в него, никаких вопросов не было бы. Всё что он сделал, всё неправильно. Или он не знает как правильно осуществлять задержание, или же он просто оборзевший от безнаказанности урод.  Скорее всего и первое, и второе. 

Ну ладно 😀

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 минут назад, Obozrevatel сказал:

Он не представлял в тот момент никакой непосредственной угрозы жизни ни полицейскому, ни окружающим. Всё остальное не имеем никакого значения. 

Когда убегал на авто,еще как представлял 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Da Vinci said:

Когда убегал на авто, еще как представлял 

Вот тогда, когда убегал на авто и если в этот момент он был на грани того, чтобы кого-то сбить, тогда и нужно было применять оружие. 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Когда убегал на авто,еще как представлял 

Они кого-то задавили? 

Зачем додумывать если бы и кабы ? 

В момент выстрела они уже были вне машины. 

А предположениями и домыслами суд не занимается. Только сухие факты.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Da Vinci said:

Ну ладно 😀

 

Уж кто-кто, но лучше меня ни на этом ресурсе, ни на диспуте, никто не знает как должно осуществляться задержание. И не имеет значение какой национальности или гражданства полицейский осуществляющий задержание. 

И ты это хорошо знаешь. 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, dama8080 сказал:

Они кого-то задавили? 

Зачем додумывать если бы и кабы ? 

В момент выстрела они уже были вне машины. 

А предположениями и домыслами суд не занимается. Только сухие факты.

Сухой факт-не выпендривался бы, остался бы живой 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

 

Уж кто-кто, но лучше меня ни на этом ресурсе, ни на диспуте, никто не знает как должно осуществляться задержание. И не имеет значение какой национальности или гражданства полицейский осуществляющий задержание. 

И ты это хорошо знаешь. 🙂 

Тем более не надо было наезжать на полицейского,если он не знает как должно осуществляется задержание 🙂 Конечно знаю,сэнсей,но это просто сибирский полис,уставший от беспредела наших красавчиков,а не тот,кто прошёл подготовку у тебя:)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, Da Vinci said:

Тем более не надо было наезжать на полицейского, если он не знает как должно осуществляется задержание 🙂 Конечно знаю, сэнсей, но это просто сибирский полис, уставший от беспредела наших красавчиков, а не тот, кто прошёл подготовку у тебя:)

В России есть структуры, прекрасно обученные тому, как правильно и безопасно работать с оружием. Как выполнять задержания так, чтобы они сами по себе не представляли опасность для окружающих. На профильных ресурсах общаюсь с такими. Но большинство работников таких структур, как полиция и нацгвардия, знают всё на уровне большинства обывателей всей планеты. Их никто не обучает должным образом. Всё делается для галочки. С них никто не спрашивает по всей строгости закона, потому что взятое на службу огромное количество силовиков нужно не для поддержания правопорядка, а как карательный орган в случае массовых народных волнений. От того мы имеем то, что имеем. 

 

Кстати, у нас мы спрашиваем со своих намного строже и жёстче, чем если бы с них, в случае инцидента, спросила бы прокуратура.  🙂 

Edited by Obozrevatel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

На видео ,видно, как пострадавшие убегали от полицейских ,затем завязалась драка ,это все видно на видео с камер наблюдения ,а то видео которое предъявили нам наши земляки обрезанное ,у мента в патроннике одна пуля,остальные 7 где неизвестно.

Виноваты оба ,но кому то повезло меньше ,думаю если бы дело обстояло в Дагестане или Чечне менты давно бы расстреляли авто 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, artist88 said:

На видео ,видно, как пострадавшие убегали от полицейских ,затем завязалась драка ,это все видно на видео с камер наблюдения ,а то видео которое предъявили нам наши земляки обрезанное ,у мента в патроннике одна пуля, остальные 7 где неизвестно.

Виноваты оба ,но кому то повезло меньше ,думаю если бы дело обстояло в Дагестане или Чечне менты давно бы расстреляли авто 

В патроннике не может быть одновременно больше одного патрона. 🙂 

Остальные остались в магазине. Он, полицейский, его не сбрасывал. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

В России есть структуры, прекрасно обученные тому, как правильно и безопасно работать с оружием. Как выполнять задержания так, чтобы они сами по себе не представляли опасность для окружающих. На профильных ресурсах общаюсь с такими. Но большинство работников таких структур, как полиция и нацгвардия, знают всё на уровне большинства обывателей всей планеты. Их никто не обучает должным образом. Всё делается для галочки. С них никто не спрашивает по всей строгости закона, потому что взятое на службу огромное количество силовиков нужно не для поддержания правопорядка, а как карательный орган в случае массовых народных волнений. От того мы имеем то, что имеем. 

 

Кстати, у нас мы спрашиваем со своих намного строже и жёстче, чем если бы с них, в случае инцидента, спросила бы прокуратура.  🙂 

Потому что у вас ты есть.В России тоже есть пара таких инструкторов.Но в Новосибирском полку ГАИ да))Меня много в России гаишники останавливали,никто в меня не стрелял  же))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Da Vinci said:

Потому что у вас ты есть. В России тоже есть пара таких инструкторов. Но в Новосибирском полку ГАИ да))Меня много в России гаишники останавливали, никто в меня не стрелял  же))

Ну я там не один. 🙂 У меня есть отличные помощники.  Просто нас самих правильно учили и требовали как надо и за всё. Меня в России гаишники тоже не останавливали. 🙂 Я там был без машины. 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
6 minutes ago, Obozrevatel said:

В патроннике не может быть одновременно больше одного патрона. 🙂 

Остальные остались в магазине. Он, полицейский, его не сбрасывал. 

Значит неправильно выразился ,после выстрела ,на видео видно что патронов в обойме больше не осталось ,значит были предупредительные выстрелы 

За всех не скажу ,молодость была бурная с ментами имели дела,но никто в нас не стрелял

Помню было дело друзья подрались с ментами в метро ,но земляком повезло отвалили куча денег ,что бы на них не завяли угловку.

Опять же ,за земляка мазу не держу ,так же и за ментов

 

 

 

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
48 minutes ago, Obozrevatel said:

Думаю, в РФ полицейским проводят занятия только для галочки. Особенно, ДПС-никам. 

Предполагаю, дело спустят на тормозах.  

мне показался что мент вообще бухой был 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, artist88 said:

Значит неправильно выразился ,после выстрела ,на видео видно что патронов в обойме больше не осталось ,значит были предупредительные выстрелы 

За всех не скажу ,молодость была бурная с ментами имели дела, но никто в нас не стрелял

Помню было дело друзья подрались с ментами в метро ,но земляком повезло отвалили куча денег ,что бы на них не завяли угловку.

Опять же ,за земляком мазу не держу ,так же и за ментов

 

 

 

Я сейчас пересмотрел видео. Затвор не полностью остался в заднем положении. Такое бывает при затыкании патрона или если он был некачественный и силы заряда не хватило для того чтобы полностью отвести назад затвор. 

Если бы полицейский использовал бы патроны из этого магазина ранее, то ему не пришлось бы опять досылать патрон в патронник, так как самозарядный пистолет сам бы его дослал в ствол во время предыдущей стрельбы. 

Если же в самом магазине был с самого начала один патрон, то значит полицейские сплавили боеприпасы налево, во что мне слабо верится, даже при том бардаке, что творится в силовых структурах РФ. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

мне показался что мент вообще бухой был 

Может быть. Мы этого уже не узнаем. Но там холодно и это тоже могло иметь место. Для сугрева, как говориться. 🙂 И могли разогреться больше, чем было нужно. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 минут назад, Obozrevatel сказал:

Ну я там не один. 🙂 У меня есть отличные помощники.  Просто нас самих правильно учили и требовали как надо и за всё. Меня в России гаишники тоже не останавливали. 🙂 Я там был без машины. 🙂 

Я с машиной был))Никто не стрелял,все вежливо общались)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
5 minutes ago, Obozrevatel said:

Я сейчас пересмотрел видео. Затвор не полностью остался в заднем положении. Такое бывает при затыкании патрона или если он был некачественный и силы заряда не хватило для того чтобы полностью отвести назад затвор. 

Если бы полицейский использовал бы патроны из этого магазина ранее, то ему не пришлось бы опять досылать патрон в патронник, так как самозарядный пистолет сам бы его дослал в ствол во время предыдущей стрельбы. 

Если же в самом магазине был с самого начала один патрон, то значит полицейские сплавили боеприпасы налево, во что мне слабо верится, даже при том бардаке, что творится в силовых структурах РФ. 

 

 

На видео, с камер наблюдения видно что завязалась потасовка,в этом случае менты и имеют права открывать огонь на поражение 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Da Vinci said:

Я с машиной был))Никто не стрелял, все вежливо общались)

В Махачкале полицейские, когда поняли, что я не собираюсь их не взрывать и расстреливать, даже сумки наши взяли понести, пока провожали нас в гостиницу. 🙂 Сама вежливость нервно курила в углу при них. 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, artist88 said:

На видео, с камер наблюдения видно что завязалась потасовка, в этом случае менты и имеют права открывать огонь на поражение 

Нет. Не имеют права. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 4 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • varra
    • +ug1
    • navy
    • +Astreya
    • +Azeri365
    • +-=laziale=-
    • +Kassiya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions