Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

B Новосибирске полиция застрелилa азербайджанца перед камерой


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

artist88
7 hours ago, Obozrevatel said:

Для меня ничего нового ,поэтому я не вступаю в дискуссию с больными людьми ...интернет добавил веры в свое мужество гопникам 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

лесник
14 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

В России националисты продолжают кампанию по оправданию убийцы молодого азербайджанца Векила Абдуллаева. В интернете размещена петиция в поддержку сотрудника ГИБДД Новосибирска Александра Гусева, который во время задержания выстрелил в голову 19-летнему азербайджанцу.

489130_src.jpg

Напомним, трагедия произошла 28 мая. По первоначальной версии Следственного комитета России, «преодолевая оказываемое сопротивление, выходя за пределы своих полномочий, сотрудник полиции применил насилие в отношении 19-летнего мужчины, нанеся удары руками и ногами по потерпевшему. После он вынул из кобуры свой табельный пистолет ПМ, взвел его в боевое положение и направил в сторону задержанного. В какой-то момент полицейский непроизвольно нажал на спусковой крючок пистолета, в результате произошел выстрел в голову потерпевшему».

Сразу после инцидента ряд российских сайтов выступил в защиту убийцы, пытаясь придать инциденту националистический окрас. Ранее haqqin.az писал, что корреспондент Russia Today, член Общественной палаты РФ, кандидат в депутаты Госдумы от «Единой России» Мария Бутина поддержала инспектора. Бутина предложила не только снять с полицейского все обвинения, но и «наградить за службу».

489129_src.jpg

Теперь же в интернете создана специальная петиция с требованием освободить Виктора Гусева: «Мы, граждане Новосибирска, требуем освободить сотрудника Госавтоинспекции Новосибирска Гусева Александра, которого обвиняют по ч. 1 ст. 118 УК РФ и ч. 1 ст. 109 УК РФ, – говорится в тексте обращения. – И требуем тщательно провести расследование, привлечь водителя и пассажира к ответственности за препятствие задержанию и оказание сопротивления сотруднику ДПС!».

На момент написания новости количество подписей под петицией перевалило за 19 тысяч.

 

 

 

Страна победившего нацизма и шовинизма. Потом удивляются почему весь мир от них шарахается, а все соседи ненавидят. Был бы на месте азербайджанца армянин то армяне бы русским показали бы кузькину мать. Нашему посольству и миду надо не воды в рот набрать а выступать с жесткими заявлениями по этому случаю.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
AQAGb_CIZytWRGSYZoWOQbLWtqt4LpmKKLk4cwbM
NEWS.MAIL.RU

Инспектора ГИБДД из Новосибирской области Александра Гусева...

 Александр Бастрыкин распорядился передать в центральный аппарат ведомства уголовное дело полицейского и организовал служебную проверку в отношении новосибирских следователей, которые настояли на заключении гаишника под стражу

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
3 hours ago, Da Vinci said:

Винчи красавчик,знал как будет

 

я не удивлён - действиям этой мусорной конторки достаточно вспомнить "дело" Орхана З. 

мы уже знаем , как в россии могут посту-

пить с азербайджанцами 

плюс ко всему, аннексировав наши земли 

а Гарабаге совешенно распустили свои хвосты

 

живя в этой бесправовой и криминальной

стране несложно знать -

какавы будут последствия данного убийства 

чтож - победа за вами - радуйтесь-

вы победили борьбу -за справедливость 

бурные аплодисменты вашим законам и 

вашему правосудию :appl:

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
2 hours ago, Sirius191 said:

 

я не удивлён - действиям этой мусорной конторки достаточно вспомнить "дело" Орхана З. 

мы уже знаем , как в россии могут посту-

пить с азербайджанцами 

плюс ко всему, аннексировав наши земли 

а Гарабаге совешенно распустили свои хвосты

 

живя в этой бесправовой и криминальной

стране несложно знать -

какавы будут последствия данного убийства 

чтож - победа за вами - радуйтесь-

вы победили борьбу -за справедливость 

бурные аплодисменты вашим законам и 

вашему правосудию :appl:

 

 

 

да хоть двести дизлайков  - трусливый

и безимянный ник

правда колит и тревожит - трус

пиши лучше аргументы 

и не прячься за спины других 

 

трусливые - вперёд :looll:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 часа назад, Sirius191 сказал:

 

я не удивлён - действиям этой мусорной конторки достаточно вспомнить "дело" Орхана З. 

мы уже знаем , как в россии могут посту-

пить с азербайджанцами 

плюс ко всему, аннексировав наши земли 

а Гарабаге совешенно распустили свои хвосты

 

живя в этой бесправовой и криминальной

стране несложно знать -

какавы будут последствия данного убийства 

чтож - победа за вами - радуйтесь-

вы победили борьбу -за справедливость 

бурные аплодисменты вашим законам и 

вашему правосудию :appl:

 

 

После случая с погибшим 6летним ребенком, которого судмедэкспертиза признала пьяным я ничему не удивляюсь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 hours ago, лесник said:

 

Страна победившего нацизма и шовинизма. Потом удивляются почему весь мир от них шарахается, а все соседи ненавидят. Был бы на месте азербайджанца армянин то армяне бы русским показали бы кузькину мать. Нашему посольству и миду надо не воды в рот набрать а выступать с жесткими заявлениями по этому случаю.

нормально так , вообще  то этот  семья  из   Грузии переехал в  России , и  скорее  всего  уже  давно  граждане  России ,  причем тут  наш МИД и  посол ?


азербайджанцы  России  сами  должны  уже  решать  свою  проблему, и  собраться вместе  стоят  за  друг другом ,обращаться достучится  до своего  любимого путина , заставлять государство с ними  считываться раз  они  являются гражданами  России 

я  тут не  давно голосовой  чат слушал , один  из  новосбира говорил о том  что в России  все очень хорошо , и  никакой  фашизм,шивонизим, иванизима  там  нет , и  нес всякое  фигня  про Азербайджана  и тд 

Link to comment
Share on other sites

baku365

"Российские следователи по поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина освободили из-под стражи сотрудника полиции, случайно выстрелившего в голову нарушителю 28 мая. Как сообщает ТАСС, об этом журналистам сказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко."

С точки зрения Бастрыкина незаконное применение оружие не является тяжким преступлением; убийство, пусть даже по полной некомпетентности, когда убивают азербайджанца не является преступлением. Что дальше?

Такое демонстративное вмешательство в ход следствия федерального чиновника уже само по себе не оставляет минимальных шансов на объективное следствие и суд, но наши официальные лица продолжают тупо и трусливо молчать.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 часов назад, Sirius191 сказал:

 

я не удивлён - действиям этой мусорной конторки достаточно вспомнить "дело" Орхана З. 

мы уже знаем , как в россии могут посту-

пить с азербайджанцами 

плюс ко всему, аннексировав наши земли 

а Гарабаге совешенно распустили свои хвосты

 

живя в этой бесправовой и криминальной

стране несложно знать -

какавы будут последствия данного убийства 

чтож - победа за вами - радуйтесь-

вы победили борьбу -за справедливость 

бурные аплодисменты вашим законам и 

вашему правосудию :appl:

 

 

Сам то понял что сказал?))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 часа назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

нормально так , вообще  то этот  семья  из   Грузии переехал в  России , и  скорее  всего  уже  давно  граждане  России ,  причем тут  наш МИД и  посол ?


азербайджанцы  России  сами  должны  уже  решать  свою  проблему, и  собраться вместе  стоят  за  друг другом ,обращаться достучится  до своего  любимого путина , заставлять государство с ними  считываться раз  они  являются гражданами  России 

я  тут не  давно голосовой  чат слушал , один  из  новосбира говорил о том  что в России  все очень хорошо , и  никакой  фашизм,шивонизим, иванизима  там  нет , и  нес всякое  фигня  про Азербайджана  и тд 

Веришь,смотря на фотки убитого гагаша,я бы не стал за него стоять,обойдётся.За что боролся на то и напоролся.Не гаишник,так кто нибудь другой его где нибудь прибыл бы.И очень плохо,что по таким вот трепачам люди судят об азербайджанцах.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20 часов назад, Obozrevatel сказал:

На бытовом уровне, это понятно. Но ни один госслужащий не имеет права позволять себе такое, если это не линия самого государства. Но в таком случае оно должно превратиться в моно-государство и не факт, что в нынешних границах. Кроме того, она национализмом пытается оправдать преступление полицейского. Не найти законное обоснование оправдать его, а используя национальную неприязнь. Хотя, даже по российским законам, имея видео-доказательства его преступления, оправдать его было бы очень трудно. Остаётся национальная неприязнь. Причём, искусственно нагнетаемая. 

Сэнсей, мой родной! Приветствую! 

Естественно, что они нагнетают ситуацию. Было резонансное дело, когда работники Ярославской колонии избивали именно кавказцев, о чем есть видео. 

main_image_main_image_main_image_new__22
WWW.KAVKAZ-UZEL.EU

Трое подозреваемых в избиении уроженца Чечни Абубакара Цагалаева и гражданина Грузии...

Если даже умер, то скажут - самоубийство. Мой отец с детства говорил, чтоб не доверял русским из РФ. Мы же жили тогда в России, поэтому он прекрасно знал, что и как. Хорошо, я уже не там, а то может меня убрали бы. 

Что касается защитников таких мер, этаких шакалов, то с них обязательно надо начинать. Я считаю, что тот, кто защищает такой режим, хуже всех. Это те самые, которые за подачки будут избивать бабушек на митинге. Для меня это и есть генетический мусор. В Дагестане в полицию боятся идти, потому что к ним потом приходят в гости, бросают гранату в дом. Так и надо, я за то, чтоб никто не переходил границы дозволенного. Если закон против норм, то придется людям самим вершить его. 

Есть достойные люди и в РФ, я вообще против обобщений. Когда ехал в Беларусь, общался с мужиком из Смоленска, такой крутой мужик был. Общался с ним, как с хорошим знакомым. Нас обоих там на несколько часов на границе Беларуссии задержали, с 7 вечера до 2 утра меня конкретно шмонали, а тачку через рентген, кинологи с собаками и т.д. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, WOLF said:

Сэнсей, мой родной! Приветствую! 

Естественно, что они нагнетают ситуацию. Было резонансное дело, когда работники Ярославской колонии избивали именно кавказцев, о чем есть видео. 

main_image_main_image_main_image_new__22
WWW.KAVKAZ-UZEL.EU

Трое подозреваемых в избиении уроженца Чечни Абубакара Цагалаева и гражданина Грузии...

Если даже умер, то скажут - самоубийство. Мой отец с детства говорил, чтоб не доверял русским из РФ. Мы же жили тогда в России, поэтому он прекрасно знал, что и как. Хорошо, я уже не там, а то может меня убрали бы. 

Что касается защитников таких мер, этаких шакалов, то с них обязательно надо начинать. Я считаю, что тот, кто защищает такой режим, хуже всех. Это те самые, которые за подачки будут избивать бабушек на митинге. Для меня это и есть генетический мусор. В Дагестане в полицию боятся идти, потому что к ним потом приходят в гости, бросают гранату в дом. Так и надо, я за то, чтоб никто не переходил границы дозволенного. Если закон против норм, то придется людям самим вершить его. 

Есть достойные люди и в РФ, я вообще против обобщений. Когда ехал в Беларусь, общался с мужиком из Смоленска, такой крутой мужик был. Общался с ним, как с хорошим знакомым. Нас обоих там на несколько часов на границе Беларуси задержали, с 7 вечера до 2 утра меня конкретно шмонали, а тачку через рентген, кинологи с собаками и т.д. 

Салам, дорогой!

В России, как и в СССР, всегда пытались объединить людей вокруг власти под лозунгами. Раньше: - кругом враги. Сейчас, вокруг - "титульной нации", против внешних и внутренних врагов. Но ещё бОльшая проблема, это неспособность остальных национальностей, даже коренных россиян, консолидироваться и противостоять шовинистам. Но всё нужно делать в рамках закона. Другое дело, что если закон не работает, то приходится творить свой собственный закон. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18 минут назад, Obozrevatel сказал:

Салам, дорогой!

В России, как и в СССР, всегда пытались объединить людей вокруг власти под лозунгами. Раньше: - кругом враги. Сейчас, вокруг - "титульной нации", против внешних и внутренних врагов. Но ещё бОльшая проблема, это неспособность остальных национальностей, даже коренных россиян, консолидироваться и противостоять шовинистам. Но всё нужно делать в рамках закона. Другое дело, что если закон не работает, то приходится творить свой собственный закон. 

Все верно! Но вот в чем дело. В самой Германии куча русских, в которым отношение гораздо лучше, чем таковое в РФ к немцам. Я не ошибусь, если назову эту страну одну их шовинистических в мире! У них крайняя степень ненависти ко всем. 

Тебе знаком иностранный легион у нас. Так вот, среди них я не встретил ни одного представителя Кавказа. Русских и украинцев - куча. Почему? Потому что им пофиг, кого валить, стрелять в невиновных, цель дороже этики, норм и человеческих качеств. Никаких тормозов. Были еще езиды из Грузии. 

Я сказал официальным работникам-ассистентам, что для меня это позор - стрелять в невинных людей, чтоб получить документы. Это было в ответ на то, что они с восторгом отзывались о об одном таком легионере. Да, русские и украинцы с удовольствием завалят за кусок бумаги, я же этого себе не позволю никогда. 

У меня сосед был, русский. Хороший парень в обычной жизни, но когда пил, превращался в великорусского шовиниста. Это старо как мир. Ты прекрасно знаешь, что мы простые люди, вообще не националисты. Справедливость в нас сильна, мы никогда не будем подыгрывать родственнику, который совершил что-то плохое. 

Мой сосед из Баку, наш соплеменник, ударил ножом парня. Он скрывался какое-то время. Отец моего друга, их дальний родственник, лично отправился к нему и сказал - настоящий мужчина должен ответить за свои поступки. Ты совершил зло, тебе надо за это ответить. И тот сам сдался. 

Порой думаю, может мы слишком честны.

А вот система шовинизма в России - это образ жизни, часть культуры и воспитания. Напротив, это искусственно раздувается, постоянно сталкивая все народы, сея ненависть и поощряя агрессию.

Есть и те, кто работают на систему, уничтожая своих же с еще большим упорством. Например, родственника моего одного друга-аварца так отделали в Дагестане, что он лежал с переломанными ребрами, изувеченный. Полиция била. И кто же больше всех изгалялся? Полицейский-аварец.  

Я же не смогу бить невинного человека, стрелять и пытать. Не смогу никогда, ибо моя совесть и честь мне такого не позволят. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 hours ago, WOLF said:

  

Я же не смогу бить невинного человека, стрелять и пытать. Не смогу никогда, ибо моя совесть и честь мне такого не позволят

 

5 hours ago, WOLF said:

В Дагестане в полицию боятся идти, потому что к ним потом приходят в гости, бросают гранату в дом. Так и надо,

 хороша совесть и честь...

Link to comment
Share on other sites

WOLF
12 минут назад, Samv сказал:

 

 хороша совесть и честь...

Естественно. В первом случае тебе отдают приказ стрелять в невинного человека в чужой стране. От этого я отказываюсь.

А во втором случае расправляются с теми, кто присылают домой свинцовые гробы, а внутри тело невинного человека, убитого от побоев и истязаний в результате полицейского беспредела.

Естественно, что во втором случае "закон" на стороне таких полицейских. Поэтому приходится валить самому, что я поддерживаю на все 100. Никакой жалости быть не должно. 

Любишь медок? Люби и холодок. 

На каждое действие есть противодействие. 

Я даже буду рад, если этого копа отпустят. Так он быстрей получит свое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TamaraG
6 minutes ago, Samv said:

 

 хороша совесть и честь...

Ну вы же знаете руководство: если собеседник начинает говорить о собственной честности, надо проверить на месте ли кошелек.

А уж если мысли собеседника скачут, тьфу, извините! принимают космический масштаб типа в Германии к русским, а в России к немцам, а в легионе..., а я ни в жисть! Потому что мы легендарно честные, чтим уголовный кодекс и пр., значит, через предложений что-то типа гранаты в дом одобрит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
5 minutes ago, WOLF said:

Естественно. В первом случае тебе отдают приказ стрелять в невинного человека в чужой стране. От этого я отказываюсь.

А во втором случае расправляются с теми, кто присылают домой свинцовые гробы, а внутри тело невинного человека, убитого от побоев и истязаний в результате полицейского беспредела.

Естественно, что во втором случае "закон" на стороне таких полицейских. Поэтому приходится валить самому, что я поддерживаю на все 100. Никакой жалости быть не должно. 

Любишь медок? Люби и холодок. 

На каждое действие есть противодействие. 

Я даже буду рад, если этого копа отпустят. Так он быстрей получит свое. 

а кто это решает?? брат мстит за преступника брата... ведь неважно что он преступник, кровные узы важнее.. и это совесть?))) 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
60bb39c3b953960bb39c3b953a162288275560bb
APA.AZ

Азербайджанская общественность обратилась к президенту РФ Владимиру Путину

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, TamaraG сказал:

Ну вы же знаете руководство: если собеседник начинает говорить о собственной честности, надо проверить на месте ли кошелек.

А уж если мысли собеседника скачут, тьфу, извините! принимают космический масштаб типа в Германии к русским, а в России к немцам, а в легионе..., а я ни в жисть! Потому что мы легендарно честные, чтим уголовный кодекс и пр., значит, через предложений что-то типа гранаты в дом одобрит.

Сильно задело? Ничего, пройдет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Samv сказал:

а кто это решает?? брат мстит за преступника брата... ведь неважно что он преступник, кровные узы важнее.. и это совесть?))) 

Кто вообще сказал о брате? Если мой брат преступник, я сам его призову к ответу, а не буду прикрывать, как принято у вас.  Меня воспитывали иначе. Выше прочти, как мой соплеменник вынудил родственника сдаться полиции. Ни ты, ни тебе подобные на такое не пошли бы. И сказки не надо плести. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TamaraG
6 minutes ago, WOLF said:

Сильно задело? Ничего, пройдет. 

Чем задело? Что пройдет?

Т.е.  все эти страстные речи свелись к тому, что коп "получит своё"? Т.н. азербайджанско-грузинская культурная  автономия продолжит демонстрировать  понятия? Новосибирск - не Дагестан, и не Чечня.

Link to comment
Share on other sites

Samv
10 minutes ago, WOLF said:

Кто вообще сказал о брате? Если мой брат преступник, я сам его призову к ответу, а не буду прикрывать, как принято у вас.  Меня воспитывали иначе. Выше прочти, как мой соплеменник вынудил родственника сдаться полиции. Ни ты, ни тебе подобные на такое не пошли бы. И сказки не надо плести. 

 

бросать гранату в дом полицейским?))))

ну оно и видно было как общество защищает тех чьи дома сносили, все поняткалы в чайхане, а потом первые и сдают друг друга)))

а сколько соплеменников укрывало че то ты сказать не хочешь))) ты и тут вписываешься за преступника убегавшего от полиции

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, TamaraG сказал:

Чем задело? Что пройдет?

Т.е.  все эти страстные речи свелись к тому, что коп "получит своё"? Т.н. азербайджанско-грузинская культурная  автономия продолжит демонстрировать  понятия? Новосибирск - не Дагестан, и не Чечня.

Какая разница, где находишься? Березовского убрали в своем доме, в Англии. Буданова завалили  посреди белого дня в России. В чем проблемы?

Получит свое, конечно. Он же лишил жизни 19летнего парня, который и без того был в его руках, с заломленными руками за спиной. Так пусть и получит свое.

Жизнь за жизнь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Samv сказал:

бросать гранату в дом полицейским?))))

ну оно и видно было как общество защищает тех чьи дома сносили, все поняткалы в чайхане, а потом первые и сдают друг друга)))

а сколько соплеменников укрывало че то ты сказать не хочешь))) ты и тут вписываешься за преступника убегавшего от полиции

 

Я не азербайджанец, поэтому у меня воспитание чутка другое. Можешь эти правила оставить. Ладно? Ты, вы, они - это со мной не работает. В чайхане вообще не сижу.

Если человек виноват, безотносительно, кто он по жизни. Отвечать надо каждому. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, TamaraG сказал:

надо тихо и четко, без угроз.

Я потому и пишу, чтоб увидели.

Эмоции часто мешают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TamaraG
2 minutes ago, WOLF said:

Какая разница, где находишься? Березовского убрали в своем доме, в Англии. Буданова завалили  посреди белого дня в России. В чем проблемы?

Получит свое, конечно. Он же лишил жизни 19летнего парня, который и без того был в его руках, с заломленными руками за спиной. Так пусть и получит свое.

Жизнь за жизнь.

Всё.  Окончательное решение принято. Осталось исполнить - и по аулам.

Link to comment
Share on other sites

Samv
4 minutes ago, WOLF said:

Я не азербайджанец, поэтому у меня воспитание чутка другое. Можешь эти правила оставить. Ладно? Ты, вы, они - это со мной не работает. В чайхане вообще не сижу.

Если человек виноват, безотносительно, кто он по жизни. Отвечать надо каждому. 

 

 

и кто это решает???

Link to comment
Share on other sites

TamaraG
4 minutes ago, WOLF said:

Я потому и пишу, чтоб увидели.

Эмоции часто мешают.

КакбЭ консультируете?

Link to comment
Share on other sites

TamaraG
5 minutes ago, Samv said:

и кто это решает???

А по понятиям

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Samv сказал:

и кто это решает???

Это называется принцип талиона.

Он существовал с первобытных времен, в Ветхом Завете, в Исламе, отлично работал во время правления Петра 1го, философия И. Канта. Нормально я тебе разложил? Это очень справедливо. Точно таким же образом он должен погибнуть. 

Ты не можешь разгуливать, убив невинного человека и не понеся наказания.

Если в ближайшее время его не уберут, я очень разочаруюсь в родственниках покойного парня. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 4 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • varra
    • +ug1
    • navy
    • +Astreya
    • +Azeri365
    • +-=laziale=-
    • +Kassiya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions