Jump to content
Baku365.com

B Новосибирске полиция застрелилa азербайджанца перед камерой


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Samv
5 minutes ago, TamaraG said:

Я как-то посмотрела тему на диспуте. То ли мусор во время локдауна храбро выбросили с балконов, так  целая полицейская операция была, в полной боевой выкладке и выводили из подъездов храбых джигитов поголовно, с заломленными за спиной руками, мордами, тьфу, извините! лицами кавказской национальности в асфальт, на глазах семей и ничо. шли как овечки.

вот и я про это говорю))) смелые в грязной шовинистической, беспредельной, полицейской РФ они могут, а в Баку как овечки))))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
5 minutes ago, nbar said:

Надо было стрелять когда убегал, а не когда скрученный лежал на капоте.ю

согласен.. в этом его и вина.. убийство по неосторожности.. непрофессионализм..

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TamaraG
10 minutes ago, Da Vinci said:

А где была группа поддержки родителей?

10 minutes ago, Da Vinci said:

 

Потерявшую сознание мать увезли на скорой, отец рыдал над телом, пока полиция проводила осмотр места происшествия. Им было не до вызова группы поддержки

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, TamaraG сказал:

Потерявшую сознание мать увезли на скорой, отец рыдал над телом, пока полиция проводила осмотр места происшествия. Им было не до вызова группы поддержки

А вокруг людей не было?Или стояли снимали на камеры,как всегда?

Link to comment
Share on other sites

nbar

Подробности страшного ДТП в Новосибирске, где на глазах у всех в машине сгорел 11-летний ребенок

0a9e3c2d9da88139eccde99f1e363c.png
WWW.FONTANKA.RU

Накануне утром жители домов на площади Калинина стали свидетелями жуткой аварии...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
17 минут назад, TamaraG сказал:

Я как-то посмотрела тему на диспуте. То ли мусор во время локдауна храбро выбросили с балконов, так  целая полицейская операция была, в полной боевой выкладке и выводили из подъездов храбых джигитов поголовно, с заломленными за спиной руками, мордами, тьфу, извините! лицами кавказской национальности в асфальт, на глазах семей и ничо. шли как овечки.

В них стреляли? Хоть один полицейский взялся за оружие? 

За митинг в честь Навального тоже не розами закидывади митингующих. И старикам и девушкам доставалось по самое не хочу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
19 minutes ago, nbar said:

Надо было стрелять когда убегал, а не когда скрученный лежал на капоте. 

Когда убегал, стрелять тоже нельзя, так как убегая подозреваемый не представляет никому непосредственную смертельную опасность. Кроме случая, когда имеется точная информация, что убегающий, это особо опасный преступник и его нахождении на свободе представляет опасность для жизни граждан. И то, если во время стрельбы не будет риска задеть посторонних людей, что автоматически переводит правоохранителя в разряд преступников. А стрелять можно было в тот момент, когда уже скончавшийся подозреваемый схватился за полицейского. Но на тот момент у полицейского не было заряжено оружие, а подозреваемый его сразу отпустил. Так, для ликбеза, могу объяснить что является основанием для применения оружия. Это состояние, когда человеку, полицейскому или просто группе граждан угрожает смертельная опасность и если никакими другими средствами в этот конкретный момент её нельзя устранить, кроме как применить оружие на поражение. Мы хорошо видим на записи, что после того, как подозреваемый отпустил, полицейскому не угрожала смертельная опасность, раз он имел время пнуть ногой подозреваемого, не торопясь достать оружие, дослать патрон в патронник. Если бы он на этом остановился и приказал подозреваемому лечь на землю, то ситуация всё ещё оставалась в рамках закона. Но он стал вязать подозреваемого с оружием в руках, чего делать нельзя. В результате он потерял контроль над оружием  и произвёл выстрел. Я более чем уверен, что он не хотел это сделать. Но что сделал, то сделал. Как я написал выше, череда нарушений, которые сделал полицейский, закономерно привела его к совершению преступления, потому что он видимо никогда не имел понятия о правилах обращения с оружием. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TamaraG
14 minutes ago, Da Vinci said:

А вокруг людей не было?Или стояли снимали на камеры,как всегда?

Что значит людей не было? Что значит стояли и снимали как всегда? Вызвали полицию, скорую. В следственных действиях прохожие участия не принимали, морду кавказской национальности не били. А что должны были сделать прохожие? Помчаться угрожать семье виновника?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
38 минут назад, Samv сказал:

где?? на форуме?)))  где народные волнения против беспредела?))) 

а кто говорит что в РФ их нет?)) но ваше видение осталось в 90х.. сейчас нет такого разгула..

возмущаетесь, не спорю, шепотом на кухне))))

В смысле кто возмущается сейчас на форуме купили билет и полетели туда высказывать свое возмущение ? Есть те кто говорит что в РФ беспредела нет и взяток не берут. 

Ну да переобутые из 90х, но опыт не пропьешь.

Edited by dama8080
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TamaraG
9 minutes ago, dama8080 said:

В них стреляли? Хоть один полицейский взялся за оружие? 

За митинг в честь Навального тоже не розами закидывади митингующих. И старикам и девушкам доставалось по самое не хочу.

О, опять про море. Зачем хоть одному азерполицескому надо было бы за оружие браться? Граждане не борзели, не убегали. Положено выходить строем - вышли строем, в наручниках, лицом в пол.

А навальный причем? Хотите сравнить с митингами собственной оппозиции? 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, TamaraG сказал:

О, опять про море. Зачем хоть одному азерполицескому надо было бы за оружие браться? Граждане не борзели, не убегали. Положено выходить строем - вышли строем, в наручниках, лицом в пол.

А навальный причем? Хотите сравнить с митингами собственной оппозиции? 

Потому что до того как их брали из квартир, была предыстория . Мусором с балконов кидались, с полицией в догонялки играли. Но вы не заметили или не захотели заметить, что повязали их на следующее утро. В тот же момент когда ребята убегали от полиции никто в них не стрелял. Разве убитого на следующий день вычислили и к ответу призвали? 

Как видите у нас тоже с полицией могут поспорить. И тем случаем возмущались не меньше и полисов ругали и карикатуры рисовали.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TamaraG
24 minutes ago, dama8080 said:

В смысле кто возмущается сейчас на форуме купили билет и полетели туда высказывать свое возмущение ? Есть те кто говорит что в РФ беспредела нет и взяток не берут. 

Ну да переобутые из 90х, но опыт не пропьешь.

 

Могу еще несколько русских поговорок напомнить

- черного кобеля не отмоешь добела

- неча на зеркало пенять, коли рожа крива

- дыма без огня не бывает

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Почти каждый коммент содержит шовинистическую подоплёку.

d3lvUm0cJXI.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 час назад, WOLF сказал:

 

Расклад таков: если они отпустили этого копа, значит закон поощряет преступление.

.... абсолютным непрофессионализмом, превышением мер. Так что, лет 10 он заслуживает. Ну, так как его уже отпустили, то теперь он заслуживает только отпуск в мир иной. Вот и весь расклад.  

Аллах ряхмят элясин, жаль пацана.

 

Полицейского не освободили от ответственности, а просто изменили меру пресечения...это еще не о чем не говорит...он ответит за убийство, за непреднамеренное..

 

А по поводу реакции на действия полиции, тут я поддерживаю Да Винчи,это представители закона.  исключением считаю,если попирают честь и достоинство...

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

TamaraG
12 minutes ago, dama8080 said:

Потому что до того как их брали из квартир, была предыстория . Мусором с балконов кидались, с полицией в догонялки играли. Но вы не заметили или не захотели заметить, что повязали их на следующее утро. В тот же момент когда ребята убегали от полиции никто в них не стрелял. Разве убитого на следующий день вычислили и к ответу призвали? 

Как видите у нас тоже с полицией могут поспорить. И тем случаем возмущались не меньше и полисов ругали и карикатуры рисовали.

 

Всё! Сдаюсь!  Карикатуры рисовали и ругали - это аргумент. Это настоящее царство либерализма.

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
24 минуты назад, Artist77 сказал:

 

Полицейского не освободили от ответственности, а просто изменили меру пресечения...это еще не о чем не говорит...он ответит за убийство, за непреднамеренное..

 

А по поводу реакции на действия полиции, тут я поддерживаю Да Винчи,это представители закона.  исключением считаю,если попирают честь и достоинство...

Я считаю,что с полисами на дороге никогда спорить не стоит,ни к чему хорошему это не приведёт.Если уж дошло до разборки,лучше поехать в отделение,и говорить уже там с теми,кто умеет разговаривать,на дороге грамотных мало,они сразу дикими становятся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 minutes ago, Da Vinci said:

Я считаю,что с полисами на дороге никогда спорить не стоит,ни к чему хорошему это не приведёт.Если уж дошло до разборки,лучше поехать в отделение,и говорить уже там с теми,кто умеет разговаривать,на дороге грамотных мало,они сразу дикими становятся.

а зачем с ними спорить вообще? ну подойдут проверят на алкоголь, попросят открыть багажник- показал.. в чем проблема то?? это их работа.. 2 минуты и поехал дальше, конечно если скрывать нечего..

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
37 минут назад, TamaraG сказал:

Всё! Сдаюсь!  Карикатуры рисовали и ругали - это аргумент. Это настоящее царство либерализма.

 

Кто то говорил о либерализме? Точно не я. 

Вы привели пример, я вам ответила что и как.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Da Vinci сказал:

С тобой бы полис так себя и не вёл,потому что ты уверено ему до конца бы все объяснить смог,и сам бы там залом им сделал,если надо.А если бы рядом с тобой ещё 2 твоих друга были,они бы тоже не стояли снимали,а вмешались и было бы как раз в Дагестане,где полицейские боятся местных ребят.А эти 19-ти летние что могут против вооружённых здоровых ишаков?Поэтому и говорю,что прежде чем начать убегать,им надо было оценить свои силы.Или,хотя бы,пока убегали,если  было что скрывать,хотя бы взрослым позвонили попросили помощи.

Я не пишу,что полис прав,он вообще урод,но он власть и за ним СКРФ.Они знают,что им ничего не будет.Поэтому и говорю,что лучше бы они остановились,взяли камеру и снимали все их действия,максимум был бы штраф,и жив бы остался.Потому что они не ты,они дерзких поняток набрались со слов знакомых,а в реальных стычках не были.Ты бы не стал снимать на камеру пока скручивают твоего друга,ты бы полиса сам скрутил,потом бы взял и телефон ему в нос засунул.Просио в том,что случилось,виноваты сами эти гагаши.И увидишь,никакой родственник не станет этому менту что то делать,вот и разница между Дагестаном и ними.В Дагестане этого полиса может и из здания суда бы живым не выпустили

Ты во много прав. Но я тебе скажу, что никогда не вел себя неадекватно с полицией. У меня был друг из Грозного, рост около 2 метра, вес 130 кг, бывший профессиональный борец. Прошел обе Чеченские войны, был несколько раз ранен. Он мне говорил, показывая на полицейских - будь осторожен, брат, такой в нас выстрелит от страха. 

Я не знаю, как я себя повел бы, услышав звук снимаемого предохранителя. В тот самый момент он просто застрелил беззащитного. Я очень внимателен к таким вещам. Ты смотри, как он ему в лицо прописал до этого. То есть физическими действиями я добился желаемого результата и повиновения приказам. Но дальше последовала развязка. Если ты не умеешь обращаться с оружием, то ты несешь потенциальную опасность для всех окружающих. Ему нужно дать двойной срок. 

Я уже не буду уверен, что меня точно так "случайно" не застрелят. 

В Европе предупреждают, но не вытаскивают пистолет сразу. Не было ни разу такого! 

Несколько дней назад попал в одну историю с полицейскими, они лишь сказали - стойте где стоите. И все. Я прямо там поговорил с одним из них и меня отпустили. Никаких пистолетов, дубинок и т.д.

Если я адекватен, то и ко мне они должны быть адекватны. А не так, чтоб заломить руки и выстрелить в голову. Случайно. 

Посмотрим, что там будет дальше. 

Обозревателя читай, он лучше всех. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, WOLF said:

Ты во много прав. Но я тебе скажу, что никогда не вел себя неадекватно с полицией. У меня был друг из Грозного, рост около 2 метра, вес 130 кг, бывший профессиональный борец. Прошел обе Чеченские войны, был несколько раз ранен. Он мне говорил, показывая на полицейских - будь осторожен, брат, такой в нас выстрелит от страха. 

Я не знаю, как я себя повел бы, услышав звук снимаемого предохранителя. В тот самый момент он просто застрелил беззащитного. Я очень внимателен к таким вещам. Ты смотри, как он ему в лицо прописал до этого. То есть физическими действиями я добился желаемого результата и повиновения приказам. Но дальше последовала развязка. Если ты не умеешь обращаться с оружием, то ты несешь потенциальную опасность для всех окружающих. Ему нужно дать двойной срок. 

Я уже не буду уверен, что меня точно так "случайно" не застрелят. 

В Европе предупреждают, но не вытаскивают пистолет сразу. Не было ни разу такого! 

Несколько дней назад попал в одну историю с полицейскими, они лишь сказали - стойте где стоите. И все. Я прямо там поговорил с одним из них и меня отпустили. Никаких пистолетов, дубинок и т.д.

Если я адекватен, то и ко мне они должны быть адекватны. А не так, чтоб заломить руки и выстрелить в голову. Случайно. 

Посмотрим, что там будет дальше. 

Обозревателя читай, он лучше всех. 

 

Я не лучше. Просто я в этом деле варюсь уже 21-й год, не считая воинскую службу, так как там всё совсем по другому. Не знал бы как всё должно было быть, то наверное и писал бы по другому. Поэтому я не виню тех, кто пишет что-то нет так. Просто прикольно бывает читать тех, кого волнуют не сами обстоятельства произошедшего, а то, что полицейский свой, родной, по нации, духу и ментальности, и пофиг, что он сам оказался убийцей, даже случайно. А убитый, чужой. Но от их мнения фундаментальные правила, принятые во всём мире не зависят и не меняются. От них в этом мире ничего не зависит. Они застряли в своём пещерном состоянии и гордятся этим. Ну и ладно. Кунсткамеры тоже нужны. 🙂 

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
41 минуту назад, Artist77 сказал:

 

Полицейского не освободили от ответственности, а просто изменили меру пресечения...это еще не о чем не говорит...он ответит за убийство, за непреднамеренное..

 

А по поводу реакции на действия полиции, тут я поддерживаю Да Винчи,это представители закона.  исключением считаю,если попирают честь и достоинство...

Наилучший расклад с профессиональной и правовой стороны дал Обозреватель. Я и Да Винчи знаем его в жизни. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
13 минут назад, WOLF сказал:

Наилучший расклад с профессиональной и правовой стороны дал Обозреватель. Я и Да Винчи знаем его в жизни. 

 

Профи с большой буквы

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
13 минут назад, Obozrevatel сказал:

Просто прикольно бывает читать тех, кого волнуют не сами обстоятельства произошедшего, а то, что полицейский свой, родной, по нации, духу и ментальности, и пофиг, что он сам оказался убийцей, даже случайно. А убитый, чужой. Но от их мнения фундаментальные правила, принятые во всём мире не зависят и не меняются. От них в этом мире ничего не зависит. Они застряли в своём пещерном состоянии и гордятся этим. Ну и ладно. Кунсткамеры тоже нужны. 🙂 

Вот ты и высказал всю суть.

Я читал все комментарии под видео, часто писали - наградить этого сотрудника двойной премией. Вот так они рассуждают.

Далеко ходить не надо. Взгляни на пару персонажей вокруг, как они суетятся. НА НАШЕМ САЙТЕ. Обрати внимание на высказывание, которые пышут злобой и ненавистью. Я даже не знаю, кто сидит за их никами....

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Da Vinci сказал:

Профи с большой буквы

Кто-то ему уже фейс влепил. )))))

Видишь, не все согласны с ним. 

Потому что его правда режет им матку. 😄

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, WOLF said:

Вот ты и высказал всю суть.

Я читал все комментарии под видео, часто писали - наградить этого сотрудника двойной премией. Вот так они рассуждают.

Далеко ходить не надо. Взгляни на пару персонажей вокруг, как они суетятся. НА НАШЕМ САЙТЕ. Обрати внимание на высказывание, которые пышут злобой и ненавистью. Я даже не знаю, кто сидит за их никами....

 

Поварята Пригожина. 🙂 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, WOLF said:

Кто-то ему уже фейс влепил. )))))

Видишь, не все согласны с ним. 

Потому что его правда режет им матку. 😄

 

Да какая разница? Это ничего не меняет. 🙂 Пусть что угодно лепят. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
34 minutes ago, WOLF said:

Ты во много прав. Но я тебе скажу, что никогда не вел себя неадекватно с полицией. У меня был друг из Грозного, рост около 2 метра, вес 130 кг, бывший профессиональный борец. Прошел обе Чеченские войны, был несколько раз ранен. Он мне говорил, показывая на полицейских - будь осторожен, брат, такой в нас выстрелит от страха. 

Я не знаю, как я себя повел бы, услышав звук снимаемого предохранителя. В тот самый момент он просто застрелил беззащитного. Я очень внимателен к таким вещам. Ты смотри, как он ему в лицо прописал до этого. То есть физическими действиями я добился желаемого результата и повиновения приказам. Но дальше последовала развязка. Если ты не умеешь обращаться с оружием, то ты несешь потенциальную опасность для всех окружающих. Ему нужно дать двойной срок. 

Я уже не буду уверен, что меня точно так "случайно" не застрелят. 

В Европе предупреждают, но не вытаскивают пистолет сразу. Не было ни разу такого! 

Несколько дней назад попал в одну историю с полицейскими, они лишь сказали - стойте где стоите. И все. Я прямо там поговорил с одним из них и меня отпустили. Никаких пистолетов, дубинок и т.д.

Если я адекватен, то и ко мне они должны быть адекватны. А не так, чтоб заломить руки и выстрелить в голову. Случайно. 

Посмотрим, что там будет дальше. 

Обозревателя читай, он лучше всех. 

 

А что вы Европу с Россией сравниваете, Европа России не указ.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, WOLF сказал:

Кто-то ему уже фейс влепил. )))))

Видишь, не все согласны с ним. 

Потому что его правда режет им матку. 😄

 

Аще,сказать нечего ему,вот и лепят со злости))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Ильхам Рагимов вмешался , посмотрим с чем закончится 

 

Link to comment
Share on other sites

nbar
31 minutes ago, Obozrevatel said:

Я не лучше. Просто я в этом деле варюсь уже 21-й год, не считая воинскую службу, так как там всё совсем по другому. Не знал бы как всё должно было быть, то наверное и писал бы по другому. Поэтому я не виню тех, кто пишет что-то нет так. Просто прикольно бывает читать тех, кого волнуют не сами обстоятельства произошедшего, а то, что полицейский свой, родной, по нации, духу и ментальности, и пофиг, что он сам оказался убийцей, даже случайно. А убитый, чужой. Но от их мнения фундаментальные правила, принятые во всём мире не зависят и не меняются. От них в этом мире ничего не зависит. Они застряли в своём пещерном состоянии и гордятся этим. Ну и ладно. Кунсткамеры тоже нужны. 🙂 

Вот честно скажу, без всяких подковырек, смотришь со стороны русские в России со многими этническими группами по многим параметрам не совместимы.

Edited by nbar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    133 members have viewed this topic:
    grey72  Liya1101  Manaman  Аджи-Мушкай  AVA  dama8080  Chumudan  Birdman  окорок  Dervish  Nell  Eva_J  Ella  XorAndOr  Galateya  Heydar Ali  -Siren-  Nasta  Mr.Kim  Sör-Söhbet/Müzakire  Stolz  Adina  Джо Дассен  Fireman  Rufikbakinec  Cain  АлкоДок  Timemaster  Magnolia from Baku  TamaraG  Samv  лесник  Da Vinci  Werty  Klyepa  Джема  Komsneft  Sirius191  Razario  gasiga  BAKILI  abu Uthman  Dafna  nbar  Obozrevatel  Вредный Крыс  Царь  artist88  WOLF  Masusenka  baku365  ImpendingDoom  Wisdom  Alpinist  Arif Gurbanov  Шакти  Kent  Artist77  cuap  Al Pacino  DRuman  Bushido  Дюймовочка  Arximed  Spirt  iНекто  Медвежонок-Л  Monseigneur  -=laziale=-  Lahn-dill  *Jolie*   345  maks25.8  Addeliya  Starry Eyed  Zema  Зигфрид  Oblomov  ilgar_m  Bubusik  S.T.A.L.K.E.R  LiyA_  Nana  RAINMAN  Мамедов Мамед Мамед оглу  Сева ИМ  Хамаль  Padre  Undina  Alexaz  Zlaw  Rauℓ  Pozis  Уфьдядявай  Ifti  ВЕЛИКИЙ  Крошка  Guest  Аквилон  Walter White  and 33 more...
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Аналитик
    • +invariant
    • +Dervish
    • +Agriae
    • +Халлы
    • Arzu777
    • +fishka_efim
    • +Золушка1935
    • +Spirt
    • +AliSa_777
    • +Ринчин Падма
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Tercel
    • +dama8080
    • +Nazul
    • Dancing soul
    • +Джо Дассен
    • +Baku2018

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions