Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Хуже фашистов


Bushido

Recommended Posts

Медвежонок-Л
8 минут назад, Аквилон сказал:


1.Прогулка к армянам и обратно - это не Диснейленд
2. Что могут знать эти солдаты, чего не может знать офицер?
3. Это очень сложный и тупой способ, где малейшая ошибка и все провалено. Так не сделают- потому что овчинка выделки не стоит, и можно все сделать гораздо эффективнее.
4. этовсе явно охота на ведьм

 

Я вам скажу так - те кто сведущ в этих вопросах и соответственно уполномочен никогда тут вам ничего не распишет, я не знаю может все дело под грифом Секретно засекречено.

Поэтому все остальные отголоски оставляют почву для вот таких заключений типа "охоты на ведьм". Но надо помнить что дыма без огня не бывает.

 

Дай бог сября родным и близким пострадавших. 

Я лично считаю что даже ребята оказавшиеся жертвой обстоятельств с них спрос мал, потому что если операция продумана в деталях против нее ни рядовой солдат ни офицер ничего сделать не смогут. Только системные противодействия ....

 

 

Edited by Медвежонок-Л
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 708
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Медвежонок-Л

    129

  • Da Vinci

    72

  • Obozrevatel

    43

  • gasiga

    42

Obozrevatel
15 minutes ago, Аквилон said:

я написал два о..ша, а тут автозамена на плохой человека)

Суть не поменялась. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
4 минуты назад, Медвежонок-Л сказал:

 

Я вам скажу так - те кто сведущ в этих вопросах и соответственно уполномочен никогда тут вам ничего не распишет, я не знаю может все дело под грифом Секретно засекречено.

Поэтому все остальные отголоски оставляют почву для вот таких заключений типа "охоты на ведьм". Но надо помнить что дыма без огня не бывает.

 

Дай бог сября родным и близким пострадавших. 

Я лично считаю что даже ребята оказавшиеся жертвой обстоятельств с них спрос мал, потому что если операция продумана в деталях против нее ни рядовой солдат ни офицер ничего сделать не смогут. Только системные противодействия ....

 

 

 В основе всей вашей версии - только мотивы солдат, которые якобы испугаются огласки и будут работать на армян.

Это явно придумали сексуальноозабоченные, с какими то идеализированными понятками из деревни, с уголовным уклоном.
Да в таком случае скорее наоборот произойдет, всю правду могут рассказать.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Поднимать шумиху надо было не сейчас а тогда.А всё потому что у нас нету ветеранских организаций,все разобщены.В 2017 году открыто в прессе писали что такого то утром вызвали на допрос а вечером похоронили.И все молчали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
Только что, Аквилон сказал:

 В основе всей вашей версии - только мотивы солдат, которые якобы испугаются огласки и будут работать на армян.

Это явно придумали сексуальноозабоченные, с какими то идеализированными понятками из деревни, с уголовным уклоном.
Да в таком случае скорее наоборот произойдет, всю правду могут рассказать.

 

Я предпочту с вами не спорить. поговорите лучше со Zlaw он может в более поулярной форме сможет вам чтото сказать.

 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
23 минуты назад, Медвежонок-Л сказал:

А вы кто мулла или пастор чтобы я вам душу облегчал уважаемый? ))

Что они насочиняли или нет вопрос не ко мне. Я вам посоветовл к кому обратиться.

 

И последний вопрос-вы сами верите в это дело?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
Только что, Светлый путь сказал:

И последний вопрос-вы сами верите в это дело?

 

Если вопрос без подтекста - то да. Но это мое личное мнение, на официоз не претендую.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Медвежонок-Л сказал:

 

Я предпочту с вами не спорить. поговорите лучше со Zlaw он может в более поулярной форме сможет вам чтото сказать.

 

А что он может мне такого сказать? Если вы будете утверждать, что Земля плоская, то нужны хотя бы даже не доказательства, а правдоподобные версии. А их нет.


Где то какой то отдельный случай произошел, это еще не повод, хватать всех остальных и обвинять по такой версии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Медвежонок-Л сказал:

 

Я предпочту с вами не спорить. поговорите лучше со Zlaw он может в более поулярной форме сможет вам чтото сказать.

 

С ним смысла нет спорить,тролль обычный )

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
2 минуты назад, Аквилон сказал:

А что он может мне такого сказать? Если вы будете утверждать, что Земля плоская, то нужны хотя бы даже не доказательства, а правдоподобные версии. А их нет.
 

Ну версию я вам сказал, вы ее не принимаете по своим соображениям. У меня же на этот счет собственные соображения 

 

Edited by Медвежонок-Л
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
5 минут назад, Медвежонок-Л сказал:

 

Если вопрос без подтекста - то да. Но это мое личное мнение, на официоз не претендую.

Служили в милли орду,на фронтовой полосе были хоть раз?

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
2 минуты назад, Светлый путь сказал:

Служили в милли орду,на фронтовой полосе были хоть раз?

Это к делу не относится. Вы мне тут экзамен решили устроить?

 

Edited by Медвежонок-Л
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

С ним смысла нет спорить,тролль обычный )

Я приблизительно так и понял ... Ну ничего может человек искренне пытается понять чтото.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
11 minutes ago, Медвежонок-Л said:

Уколы использовались, но возможно только в начале. Почему они не использовались в полном масштабе точно сказать не могу - предположение то что охват ограничен, не знаю.

Откуда такие подробности? 

И где логика? Если использовались уколы, то зачем нужно было пытать столько людей, когда предатели уже были выявлены? Дальше должен был быть суд и сроки. Или же использовали не к тем людям. А это говорит уже об отсутствии оперативной информации. То есть, о том, что смысл проведённой по инициативе комкора операции заключался в другом. Того самого комкора, который не сделал от него зависящее в апреле 2016-го года, вследствие чего погибли наши спецназовцы. 

 

Но говоря о самой методике выявления предателей, которая ничем не отличается от НКВД-шных, конца 30-х годов прошлого века, то широкий охват задержанных никак не гарантирует его качество. И пытки, применяемые повсеместно, тем более. Если бы от широкого применения пыток на самом деле зависела раскрываемость, то почему бы пытающим не начинать со своих домашних. С отцов своих, матерей, детей. Глядишь, ещё до выхода на службу уже выявил предателей. 

 

Предатели безусловно есть. Не обязательно, чтобы предатели работали на армян. У них могут быть и другие хозяева, и другие мотивы. И по событиям, сопровождающим последнюю военную кампанию, мы можем наблюдать, что властям очень хорошо известно кто является предателями. Но как правильно писал Адина, не ко всем пока получается применять закон.... 

А простых солдат и офицеров, младшего и среднего звена, можно обвинить в чём угодно, зная что они не имеют никаких возможностей доказать свою невиновность и наказать своих палачей. 

Я опять же повторюсь, массово информация об этих преступлениях, совершённых в отношении такого большого количества военнослужащих появилась в медиапространстве не просто так. Инициатива пришла сверху. И продолжение ещё последует. А каким оно будет зависит от расстановки сил наверху. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Медвежонок-Л сказал:

Я приблизительно так и понял ... Ну ничего может человек искренне пытается понять чтото.

Не пытается))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Откуда такие подробности? 

И где логика? Если использовались уколы, то зачем нужно было пытать столько людей, когда предатели уже были выявлены? Дальше должен был быть суд и сроки. Или же использовали не к тем людям. А это говорит уже об отсутствии оперативной информации. То есть, о том, что смысл проведённой по инициативе комкора операции заключался в другом. Того самого комкора, который не сделал от него зависящее в апреле 2016-го года, вследствие чего погибли наши спецназовцы. 

 

Но говоря о самой методике выявления предателей, которая ничем не отличается от НКВД-шных, конца 30-х годов прошлого века, то широкий охват задержанных никак не гарантирует его качество. И пытки, применяемые повсеместно, тем более. Если бы от широкого применения пыток на самом деле зависела раскрываемость, то почему бы пытающим не начинать со своих домашних. С отцов своих, матерей, детей. Глядишь, ещё до выхода на службу уже выявил предателей. 

 

Предатели безусловно есть. Не обязательно, чтобы предатели работали на армян. У них могут быть и другие хозяева, и другие мотивы. И по событиям, сопровождающим последнюю военную кампанию, мы можем наблюдать, что властям очень хорошо известно кто является предателями. Но как правильно писал Адина, не ко всем пока получается применять закон.... 

А простых солдат и офицеров, младшего и среднего звена, можно обвинить в чём угодно, зная что они не имеют никаких возможностей доказать свою невиновность и наказать своих палачей. 

Я опять же повторюсь, массово информация об этих преступлениях, совершённых в отношении такого большого количества военнослужащих появилась в медиапространстве не просто так. Инициатива пришла сверху. И продолжение ещё последует. А каким оно будет зависит от расстановки сил наверху. 

Сэнсей,пытали просто из мести наверное:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Медвежонок-Л сказал:

Я приблизительно так и понял ... Ну ничего может человек искренне пытается понять чтото.


Он клевещет. И как раз получается та самая ситуация - бездоказательно обвинили человека, а вы в это верите

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
Только что, Аквилон сказал:


Он клевещет. И как раз получается та самая ситуация - бездоказательно обвинили человека, а вы в это верите

Я пока между вами )

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Кстати, еще один момент - если они виновные, то почему их выпустили?
Пытали-пытали, дождались признания, а потом вдруг выпустили?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Da Vinci said:

Сэнсей, пытали просто из мести наверное:)

Военнослужащие одной их частей, которых послали туда пытать, это те, с кем я связан по работе. Им просто сказали, что это предатели. И всё. Никаких доказательств. Нужно поверить на слово. 

То есть, с таким же успехом могут показать на тебя, меня, эстета и сказать, они предатели, пытайте их и убивайте. Так в нормальном государстве не делается. От начала и до конца дознание и следствие должны вести органы прокуратуры при наличии оперативной информации. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Аквилон said:

Кстати, еще один момент - если они виновные, то почему их выпустили?
Пытали-пытали, дождались признания, а потом вдруг выпустили?

Резко перестали такими быть. 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
6 минут назад, Медвежонок-Л сказал:

Это к делу не относится. Вы мне тут экзамен решили устроить?

 

Не совсем так.Просто я там служил в этом месте,и все кто там служили ну никак не могут понять как там организовали тесное взаимодействие с противником.Оперироваться надо на тех кто там в окопах служил,а не на следаках ни одного дня не служивших в окопах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Obozrevatel сказал:

Военнослужащие одной их частей, которых послали туда пытать, это те, с кем я связан по работе. Им просто сказали, что это предатели. И всё. Никаких доказательств. Нужно поверить на слово. 

То есть, с таким же успехом могут показать на тебя, меня, эстета и сказать, они предатели, пытайте их и убивайте. Так в нормальном государстве не делается. От начала и до конца дознание с следствие должны вести органы прокуратуры при наличии оперативной информации. 

Ну вот,они и шли как к предателям.Значит виноваты не те,кто пытал,а те,кто посылал.А посылал,потому что предатели все таки были

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Светлый путь said:

Не совсем так. Просто я там служил в этом месте, и все кто там служили ну никак не могут понять как там организовали тесное взаимодействие с противником. Оперироваться надо на тех кто там в окопах служил, а не на следаках ни одного дня не служивших в окопах.

Там следаков не было. Инициатива шла от прямого командования. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
Только что, Светлый путь сказал:

Не совсем так.Просто я там служил в этом месте,и все кто там служили ну никак не могут понять как там организовали тесное взаимодействие с противником.Оперироваться надо на тех кто там в окопах служил,а не на следаках ни одного дня не служивших в окопах.

Все настолько было законспирированно внутри что если бы не случайность ничего бы не выявилось.

Со следаками я не общался . 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
5 минут назад, Аквилон сказал:

Кстати, еще один момент - если они виновные, то почему их выпустили?
Пытали-пытали, дождались признания, а потом вдруг выпустили?

Были жалобы,протесты,но прошла инфа что пытки прекратились после того как мадат приехал,а уж он опер номер один,понял что дело липовое. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Da Vinci said:

Ну вот, они и шли как к предателям. Значит виноваты не те, кто пытал, а те, кто посылал. А посылал, потому что предатели все таки были

Да, родной. Именно так. Военнослужащие должны полностью доверять воему командованию, чтобы без страха идти в бой. Этим и воспользовались. Они на самом деле думали, что пытают предателей.  Поэтому, как я понял, Адина писал про тех, кого уже смогли закрыть и про тех, кто ещё в очереди. Тех самых, кто стоял за спиной инициаторов этого дела. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Da Vinci сказал:

Ну вот,они и шли как к предателям.Значит виноваты не те,кто пытал,а те,кто посылал.А посылал,потому что предатели все таки были

То есть, сами пытающие не виноваты? Они же примерно представляют, виновен человек или нет. На ровном месте пытки не должны делаться. Это как будто сетью рыбу ловят кого поймали того и пытают.

Они выбивали признания, думая что подозреваемый виновный или нет? Вы понимаете, как ситуация в корне меняется из за этого вопроса.

Одно дело пытать, зная, что он виновный.
Другое дело, что им неважно виновный он или нет - просто скажи что нужно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Светлый путь said:

Были жалобы,протесты,но прошла инфа что пытки прекратились после того как мадат приехал,а уж он опер номер один,понял что дело липовое. 

Я помню, как один из арестованных офицеров рассказывал, что именно следователи СГБ ему сказали, что состава преступления не было, но они не могут прекратить дело. Не в их компетенции. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Да, родной. Именно так. Военнослужащие должны полностью доверять воему командованию, чтобы без страха идти в бой. Этим и воспользовались. Они на самом деле думали, что пытают предателей.  Поэтому, как я понял, Адина писал про тех, кого уже смогли закрыть и про тех, кто ещё в очереди. Тех самых, кто стоял за спиной инициаторов этого дела. 


Вот давайте логически подумаем. Предположим, у вас есть подозреваемый. Вам сказали, что он виновен. Вы начинаете пытать, он признается. Но ведь допрос на этом не заканчивается. Одного признания МАЛО! Далее допрос продолжается - когда, где, что и как , время встреч, опишите, с кем встречались. Что может сказать подозреваемый, если он невиновен ?
(А то, что он невиновен, это мы знаем,  так как их отпустили). Да он запутается в дальнейших показаниях, ничего не зная

Это я к тому пишу, что следователь обычно знает, виновный перед ним или нет. Все к тому подвожу, что эти следаки просто оправдание придумали. что ничего не знали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Dex
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • Jammed
    • Братэлло
    • +Manneken Pis
    • +Hom0faber
    • +Золушка1935
    • +Razario
    • +abu Uthman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions