Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 103


Al Pacino

Recommended Posts

Zlaw
8 минут назад, Wisdom сказал:

Владения Сефевидов и Аштарханидов

 

Map_Safavid_Persia-fr.png

 

Аштарханиды (Джаниды) — династия бухарских ханов (1599—1785), происходившая от астраханских ханов из дома Джучи. Пришла на смену династии Шейбанидов в Бухарском ханстве. В 1602 году джанид Баки Мухаммад отстоял независимость Бухарского ханства, нанеся поражение войскам сефевидского шаха Аббаса I в битве при Балхе.

 

@Bushido,  Сейид Алим-хан, 1911 год, историческая цветная фотография С. М. Прокудина-Горского

Prokudin-Gorskii-19.jpg

 

 

Сефефиды это Иран Азербайджан, Османы это Турция?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

 @gasiga   в самом центре Руси, Рязани, среди пещер и лесов Мещёры располагалось Гасымовское царство - Qasím xanlığı...

Всё духовенство возглавляли сеиды. Примечательно, что сеид возглавлял особое воинское формирование — «Сеидов полк»[13]. Присутствовали и дервиши.

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17 минут назад, Al Pacino сказал:

 

монголоидные черты

 

 

Имя говорит, что скорее всего тюрк.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
29 минут назад, Wisdom сказал:

 @gasiga   в самом центре Руси, Рязани, среди пещер и лесов Мещёры располагалось Гасымовское царство - Qasím xanlığı...

Всё духовенство возглавляли сеиды. Примечательно, что сеид возглавлял особое воинское формирование — «Сеидов полк»[13]. Присутствовали и дервиши.

 

 

Особое воинское формирование))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 минут назад, Zlaw сказал:

Сефефиды это Иран Азербайджан, Османы это Турция?

А узбеки с туркменами Хорезмшахи, кстати, титул Хорезмшах использовался с перерывами на протяжении более 1500 лет!

Əslilə, Xürr[ami] və Əzm[ək] sözlərindən əmələ gələn, Xürrəzm Şahliğı.

Belə də, deyəndə, hebsi bizimdir ki...

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Pаньше вахабитов было много, теперь редко замечаю. Спасибо сирийской войне и лично Асаду?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
19 минут назад, Bushido сказал:

Pаньше вахабитов было много, теперь редко замечаю. Спасибо сирийской войне и лично Асаду?

они переоделись)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 minute ago, artist88 said:

они переоделись)

нет их меньше стало на самом деле... Bushido  прав... раньше они вербовали всех теперь спокойно сидят, молятся и естественно бороду сбрили многие... вербовки нет и за этого их больше не становится...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
55 minutes ago, Bushido said:

Pаньше вахабитов было много, теперь редко замечаю. Спасибо сирийской войне и лично Асаду?

vahabilerin sponsorlari evvelki kimi sponsorlug elemir mence azalma sebebi budu... 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
41 минуту назад, God_bless_you сказал:

нет их меньше стало на самом деле... Bushido  прав... раньше они вербовали всех теперь спокойно сидят, молятся и естественно бороду сбрили многие... вербовки нет и за этого их больше не становится...

Просто перестали на глаза попадаться)

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
6 минут назад, God_bless_you сказал:

vahabilerin sponsorlari evvelki kimi sponsorlug elemir mence azalma sebebi budu... 

Регионлара ахышыблар. Я была очень сильно удивлена их количеству в Закаталах в эту поездку, раньше их вообще не было практически, на весь город одну семью знали, а теперь - пруд пруди. Одноклассница рассказывала, как зимой эти вербовщики приезжали, в соседнем селе завербовали большое количество молодых парней, за деньги, конечно же, пришли в наше село - ребята их отметелили и отправили обратно) Полиция у нас очень интересная - за футболку с надписью "Дагестан" забирают в участок, а таких вот не трогают, 100% имеют долю, как и со всего, гырылмышлар. (я это не про всех полицейских, а именно таких бессовестных)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 minute ago, Starry Eyed said:

Регионлара ахышыблар. Я была очень сильно удивлена их количеству в Закаталах в эту поездку, раньше их вообще не было практически, на весь город одну семью знали, а теперь - пруд пруди. Одноклассница рассказывала, как зимой эти вербовщики приезжали, в соседнем селе завербовали большое количество молодых парней, за деньги, конечно же, пришли в наше село - ребята их отметелили и отправили обратно) Полиция у нас очень интересная - за футболку с надписью "Дагестан" забирают в участок, а таких вот не трогают, 100% имеют долю, как и со всего, гырылмышлар. (я это не про всех полицейских, а именно таких бессовестных)

не знаю причину но в вашей зоне всегда их было много и 10 и 20 лет назад... Меше гардашлары тоже в той зоне были по моему.... да финансирование было... вербуют богатых отбирают дорогие машины, или помощь в фонд и тратят на бедных... в седереке все магазины домашней утвари у вахабитов... я слыхала, что эти товары бесплатно им давались, трейлерами товар раздавали может я ошибаюсь наверняка нися а не бесплатно.. знакомая девушка лет 15 назад рассказывала, что брат свой дорогой БМВ подарил в мечеть абу бекир...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Starry Eyed said:

Регионлара ахышыблар. Я была очень сильно удивлена их количеству в Закаталах в эту поездку, раньше их вообще не было практически, на весь город одну семью знали, а теперь - пруд пруди. Одноклассница рассказывала, как зимой эти вербовщики приезжали, в соседнем селе завербовали большое количество молодых парней, за деньги, конечно же, пришли в наше село - ребята их отметелили и отправили обратно) Полиция у нас очень интересная - за футболку с надписью "Дагестан" забирают в участок, а таких вот не трогают, 100% имеют долю, как и со всего, гырылмышлар. (я это не про всех полицейских, а именно таких бессовестных)

Вся зеленая полоса с ресторанчиками на дороге к Губа их. Причем пара человек работает, и еще десяток туда сюда шастает между домиками

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

1001 ночь)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, God_bless_you said:

не знаю причину но в вашей зоне всегда их было много и 10 и 20 лет назад... Меше гардашлары тоже в той зоне были по моему.... да финансирование было... вербуют богатых отбирают дорогие машины, или помощь в фонд и тратят на бедных... в седереке все магазины домашней утвари у вахабитов... я слыхала, что эти товары бесплатно им давались, трейлерами товар раздавали может я ошибаюсь наверняка нися а не бесплатно.. знакомая девушка лет 15 назад рассказывала, что брат свой дорогой БМВ подарил в мечеть абу бекир...

Микрорайон базар вся электрика. Обычный продавец без дома и денег отращивает бороду и через 2 года у него свой магазинчик и дом и машина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 minutes ago, gasiga said:

Микрорайон базар вся электрика. Обычный продавец без дома и денег отращивает бороду и через 2 года у него свой магазинчик и дом и машина.

ну и я об этом... им по моему домашнюю утварь нися дают и магазины открывают для них.... я их кухню изнутри знаю работала год среди них... под вербовку не попала...☺️

Edited by God_bless_you
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 минут назад, gasiga сказал:

Микрорайон базар вся электрика. Обычный продавец без дома и денег отращивает бороду и через 2 года у него свой магазинчик и дом и машина.

Хейиф бу миллятдян 🤦‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, God_bless_you сказал:

не знаю причину но в вашей зоне всегда их было много и 10 и 20 лет назад... Меше гардашлары тоже в той зоне были по моему.... да финансирование было... вербуют богатых отбирают дорогие машины, или помощь в фонд и тратят на бедных... в седереке все магазины домашней утвари у вахабитов... я слыхала, что эти товары бесплатно им давались, трейлерами товар раздавали может я ошибаюсь наверняка нися а не бесплатно.. знакомая девушка лет 15 назад рассказывала, что брат свой дорогой БМВ подарил в мечеть абу бекир...

Я 10 лет назад у нас вообще не видела женщин в хиджабе, серьезно. Только платки у женщин в возрасте и у жен мулл. Если узнавали, что кто-то покрылся, настороженно относились. Проезжала мимо мечети на прошлой неделе - так там было около 30-40 бородатых, у меня был шок. Очень это беспокоит.

Meşə qardaşları в Гусаре были. Это все из-за близости к Дагестану. У нас - по одну сторону горы Дагестан, по другую - Закаталы, так же и в Гусарах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Мещя гардашлары- это по типу гринписовцев?))))

Edited by Luna
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Luna сказал:

Мещя гардашлары- это по типу гринписовцев?))))

Ага, только гринписовцы борются с вредом окружающей среде, а эти сами являются вредом, террористы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
11 минут назад, gasiga сказал:

Микрорайон базар вся электрика. Обычный продавец без дома и денег отращивает бороду и через 2 года у него свой магазинчик и дом и машина.

Очень тревожно. Почему государство бездействует?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
20 minutes ago, Starry Eyed said:

Очень тревожно. Почему государство бездействует?

Свобода совести и вероисповедания наверно

Link to comment
Share on other sites

gasiga
28 minutes ago, Дюймовочка said:

Хейиф бу миллятдян 🤦‍♀️

Хеч хейиф дейил)) бу да азды бизя))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, gasiga сказал:

Свобода совести и вероисповедания наверно

Очень сомневаюсь. С нурсистами или как их там, быстренько расправились, а этих чего не трогают? Религию за деньги не распространяют, тут как бы уже понятно да, что дело нечисто? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Starry Eyed said:

Очень сомневаюсь. С нурсистами или как их там, быстренько расправились, а этих чего не трогают? Религию за деньги не распространяют, тут как бы уже понятно да, что дело нечисто? 

Я бы всех в один ряд выставил) на расстрел)

 

Религию как раз распространяют исторически за няшки, начиная от миссионеров в америке и африке

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, gasiga сказал:

Я бы всех в один ряд выставил) на расстрел)

 

Религию как раз распространяют исторически за няшки, начиная от миссионеров в америке и африке

Насчет расстрела не соглашусь, конечно, но делать с этим что-то надо. 

Ну так это в местах, где об этой религии ни А ни Б, а это - именно радикальное течение, в области, где ислам и так распространен. Вызывает слишком много вопросов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
43 minutes ago, gasiga said:

Обычный продавец без дома и денег отращивает бороду и через 2 года у него свой магазинчик и дом и машина.

 

пожалуй перестану бриться..

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

пожалуй перестану бриться..

Будешь засланцем в их рядах, правильно, машину надо разрушать изнутри)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Al Pacino said:

 

пожалуй перестану бриться..

Только раздражение кожи получишь от маски и ничего больше)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Starry Eyed said:

Насчет расстрела не соглашусь, конечно, но делать с этим что-то надо. 

Ну так это в местах, где об этой религии ни А ни Б, а это - именно радикальное течение, в области, где ислам и так распространен. Вызывает слишком много вопросов.

А чем новая религия хуже ислама который просто имел счастье появиться на этой территории раньше?

Появись сначала вахабизм, ислам был бы подпольной сектой)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    115 members have viewed this topic:
    Aydan Mdl  Shoxrux  dolce.vita.1  gasiga  Безе74  Wisdom  Artist77  Starry Eyed  Фрекен Бок  Farah  Luna  Мяу  Bubusik  Zlaw  Robert De Niro  Undina  Rauℓ  Sasha  Коротышка  BAKILI  Медвежонок-Л  Al Pacino  gospodin420  Da Vinci  Guest  Gun-smith  God_bless_you  Natali_@@@  Bodriy  nikotrissa  LiyA_  Dafna  Jamilla.J  Дюймовочка  Лента  Толстяк  RAINMAN  bacb  Arif Gurbanov  Сева ИМ  Adina  Manneken Pis  Zema  R.M.  Халлы  Nana  Obozrevatel  Glock  S.T.A.L.K.E.R  Хамаль  Kent  Lahn-dill  ImpendingDoom  Addeliya  Stolz  dama8080  Baku2018  lane  Pozis  www mona liza  114  Masusenka  Molly  Паникерша  CaMuP  Alpinist  artist88  Mr. TANNER  Крошка  baku365  Ifti  Царь  Zefir  Вредный Крыс  Cain  Guest  Bushido  Coronavac  Monseigneur  Korvalol  Sör-Söhbet/Müzakire  Шакти  Тео  Mилаwка  Evol  Allisa  просто ник  -=laziale=-  Victory  Птица  Wolfy  gylya  KASTEEL  Rust programming language  Dorf  Azeri365  Адамян  Orion 68  Arximed  ZAVR  and 15 more...
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Emil33
    • +Jasmin.G
    • +Operator85
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • navy
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions