Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 103


Al Pacino

Recommended Posts

Крошка

Что думаете об этом?🤔

 

756256731465430.jpg
TRENDS.RBC.RU

Что общего между социальном рейтингом и кармой, как власти Китая будут собирать данные...

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

artist88
11 минут назад, Da Vinci сказал:

В Мармарисе же только 

Да вроде не только там ,Бодрум ,Анталья и ещё какие то города

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, Крошка сказал:

Что думаете об этом?🤔

 

756256731465430.jpg
TRENDS.RBC.RU

Что общего между социальном рейтингом и кармой, как власти Китая будут собирать данные...

 

 

 

 

Для стукачей рай))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, Zlaw сказал:

Тот который был женат на дочери министра связи

Старший,умом никогда не отличался )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Для стукачей рай))

Да там везде камеры понатыканы, любое твое движение будет зафиксировано и если твой рейтинг будет ниже 500, то ты станешь изгоем, с тобой мало кто захочет контактировать, потому что и этого человека рейтинг может упасть

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Крошка сказал:

Да там везде камеры понатыканы, любое твое движение будет зафиксировано и если твой рейтинг будет ниже 500, то ты станешь изгоем, с тобой мало кто захочет контактировать, потому что и этого человека рейтинг может упасть

А наверху будут стукачи и подлизы))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
32 минуты назад, Da Vinci сказал:

Старший,умом никогда не отличался )

Нэ билим, я так не общался.. пришел в суд, лишил прав, и поехал дальше по делам..

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
11 часов назад, gasiga сказал:

Сегодняшний выпуск. Цирк и дрессировки.

 

 

Такого по ТВ не покажут...увы. НИКОГДА не отведу своих детей в цирк с животными или зоопарк, открыто осуждаю тех, кто ходит и поощряет бизнес издевательства над животными. Вообще, надеюсь, к тому времени, когда у меня появятся дети, не будет подобный "увеселительных" шоу...хотя о чем я.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
57 минут назад, Крошка сказал:

Что думаете об этом?🤔

 

756256731465430.jpg
TRENDS.RBC.RU

Что общего между социальном рейтингом и кармой, как власти Китая будут собирать данные...

 

 

 

 

"Черное зеркало" 3 сезон 1 серия. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 hours ago, gasiga said:

Очень много жестокого показано. Не смотрите если не готовы. Думаю детям показывать или лучше не нужно..

 

полторы минуты хватило.. не показывай..

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
16 часов назад, Wisdom сказал:

Йаландан да вредны кими, гоплайым, бяли, хямин о гардашлар гоншумду?

 

Хейир, лучше расскажу про другое царство, не менее знаменитое, чем само Бухарское, со столицей в Хиве - жемчужине Хоразма...

 

Хива была одним из городов древнего Хорезма, который представлял собой крупное государство, расположенное на западе Центральной Азии, южнее Аральского моря.

 

Согласно археологическим данным, Хива была основана более 2500 лет назад. В древности город был известен под названием Хейвак. 

 

Язык жителей Хивинского ханства А. Хорошхин характеризует следующим образом: «хивинцы говорят совершенно оригинальным наречием тюркского языка, несколько схожим с адербеджанским»[8].

 

Хоразм, именно так звучит  Хорезм по-узбекски и, реально, хорезмский диалект парадоксально ближе к азербайджанскому, чем к самому узбекскому. Почему? Потому, что древний авестийский  Хваразм являлся одним из шахств в Азербайджане. Просто вместо олды говорят улды, как лезгины. Кстати,  узбекский танец Лезги родом из Хорезма. И потом, весь Узбекистан мушук говорит, а в Хоразме пишик. 

@Bushido, хорезмское слово Занги обозначает лестницу-стремянку, общеузбекское  - нарвон. А значит, и Зангибасар...

Хорезм являлся шахством, например, в период правления Куруша Второго, Великого, "шаха  Мидии и шаха Персии, Шахиншаха, далее ряд других шахств", именно так подписывался правитель, @nikotrissa

Именно хорезмский говор близок к огузскому, если слушать музыку понятно абсолютно все.

Давно в 1985 году у нас на этаже в Питере жил Закир из Ургенча и туркмен Рахим из Чарджоу, когда я с ними говорил некоторые русские удивлялись " а на каком языке вы говорите и пониаете друг друга?")) Хотя каждый говорил на своем и прекрасно понимали друг друга.  Еще в то время я услышал от Рахима слово маш - лобья, хотя по моему это слово было устаревшим для нас и удивился.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, artist88 said:

@Glockмуэллим,как там ситуация с пожарами в Турции ,рос СМИ читать не хочу ,по ним все плохо ,мне с семьёй 4 в Сиде лететь ..

Сам был участником тушения подмосковных пожаров в 2010 году ,знаю что это такое не понаслышке

Не в курсе, я на границе с Грецией и новости о погоде и стихийных бедствиях практически никогда не смотрю) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 hours ago, Тео said:

Айишыгы в Гусарах. Вернее в самом начале. Сейчас он хорошо конкурирует с Хыдыром- также вкусно, но место намного выигрышнее , чем Хыдыр. В последнее время чаще в Айишыгы ходим, чем в Хыдыр 

Ты почему клиентов в свою зону переманиваешь?))

Айишыгы очень распространённое у нас название и есть объекты с таким названием во многих регионах.

Который в Гусарах видел, не был, по твоей рекомендации заеду. 

Там в ряду много ресторанчиков..  в Хыдыре обычно бывает очень много людей и мне это не нравится. Хотя вкусно и оперативно. Хуторок - тоже много людей и атмосфера всей территории и кабинетов как казарма(

Моё место там - Сахиль. Это чуть дальше(пару км) после Хыдыра и сьезд на лево к речке. Его не очень хорошо видно, оно внизу и только вывеска у дороги. Там место попроще, но более природное и ассортимент/качество/цены такие же (были до пандемии) людей намного меньше и территория в деревьях больше.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 часа назад, Orion 68 сказал:

Именно хорезмский говор близок к огузскому, если слушать музыку понятно абсолютно все.

Давно в 1985 году у нас на этаже в Питере жил Закир из Ургенча и туркмен Рахим из Чарджоу, когда я с ними говорил некоторые русские удивлялись " а на каком языке вы говорите и пониаете друг друга?")) Хотя каждый говорил на своем и прекрасно понимали друг друга.  Еще в то время я услышал от Рахима слово маш - лобья, хотя по моему это слово было устаревшим для нас и удивился.

Маш будур:

6020314707.jpg

 

В отличие от пахлы и нохуда, маш очень быстро готовится. Его не нужно замачивать, он и так будет готов в течение 40-50 минут. В Узбекистане есть шавла-маш, готовят из риса, маша, растительного масла и овощей.

Кто-нибудь знает как готовится маш-аш? 

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Заметил наидебильнейшую тему среди таких важных тем. Причём не в первый раз. Есть опция запретить юзеру открывать темы?

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjEvMDcvMzAvMTMvNDUvNDcvMjc0ODZhYjAtYjA3Yi00OTU5LTkxMzMtNzFiZmM4YTEyYWU5LzIyMzEyNTgwMF84OTAxOTY0NDUxNzQ3OTlfNjI1MzMyMDAxOTk4NTc4MzU2Ml9uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=ef67b71d3481ba70

Жители поселка Баладжары Бинагадинского района Баку обеспокоены тем, что уже несколько дней не освобождаются от бытовых отходов контейнеры, расположенные на улице Х.Мелик-Асланова.

Соответствующая публикация размещена в азербайджанском сегменте Сети.

Жители также жалуются на неприятный запах из-за скопления мусора.

Отметим, сегодня Oxu.Az уже писал об аналогичной проблеме в поселке Ахмедлы Хатаинского района.

W1siZiIsIjIwMjEvMDcvMzAvMTMvNDUvNDcvMjc0
RU.OXU.AZ

Жители поселка Баладжары Бинагадинского района Баку обеспокоены тем, что уже несколько дней не освобождаются от бытовых...
W1siZiIsIjIwMjEvMDcvMzAvMTQvMDAvNDYvYjI1
RU.OXU.AZ

В Сумгайыте снова горят мусорные свалки. Информация об этом распространяется в соцсетях. По словам граждан, подобное...
W1siZiIsIjIwMjEvMDcvMzAvMTEvMzcvMjgvNmFl
RU.OXU.AZ

Жители дома №18 на улице Сараево в поселке Ахмедлы Хатаинского района Баку жалуются на переполненные баки для бытовых...

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
18 минут назад, gasiga сказал:

Заметил наидебильнейшую тему среди таких важных тем. Причём не в первый раз. Есть опция запретить юзеру открывать темы?

Тик-ток Тюркана?)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Starry Eyed said:

Тик-ток Тюркана?)

Нет, конечно) там факт и новость, какая бы ни была.

Но давайте жить 100500 лет, кушать пыльцу и какать радугой по мне совсем не ОАТ тема.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Помидоры составляют основной экспорт Азербайджана – Отчет  

В период продолжения процесса нормализации объем внешней торговли в июне составил $2,4 млрд, экспорт по стране за текущий период составил $1,4 млрд, импорт - $997,1 млн.

Как сообщает ABC.AZ, эти статистические данные были представлены в июльском номере "Обзора экспорта".

Рост экспорта по ненефтяному сектору составил 33,7 процента, достигнув 254,9 млн долларов. Можно также отметить, что в июне доля ненефтяного экспорта в общем объеме экспорта приблизилась к 20 процентам.

В январе-июне 2021 года в списке экспортируемых товаров ненефтяного сектора первое место заняли томаты (помидоры) – (123,6 млн долларов США). В этом списке очищенный хлопок занял второе место (121,9 млн долларов США), а золото – третье (107,9 млн долларов США).

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
6 минут назад, gasiga сказал:

Нет, конечно) там факт и новость, какая бы ни была.

Но давайте жить 100500 лет, кушать пыльцу и какать радугой по мне совсем не ОАТ тема.

Так и знала)) Философствуют да люди)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Starry Eyed said:

Так и знала)) Философствуют да люди)

Значит РиФ. Хотя я считаю что лекарства не приняли

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, gasiga сказал:

Значит РиФ. Хотя я считаю что лекарства не приняли

Britney Spears mode on. Ждем)

britney spears pop GIF

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

E7eY_PsVUAYl9hT?format=jpg&Найди 10 отличий. Спецназ Талибана и спецназ Афганской армии.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    115 members have viewed this topic:
    Aydan Mdl  Shoxrux  dolce.vita.1  gasiga  Безе74  Wisdom  Artist77  Starry Eyed  Фрекен Бок  Farah  Luna  Мяу  Bubusik  Zlaw  Robert De Niro  Undina  Rauℓ  Sasha  Коротышка  BAKILI  Медвежонок-Л  Al Pacino  gospodin420  Da Vinci  Guest  Gun-smith  God_bless_you  Natali_@@@  Bodriy  nikotrissa  LiyA_  Dafna  Jamilla.J  Дюймовочка  Лента  Толстяк  RAINMAN  bacb  Arif Gurbanov  Сева ИМ  Adina  Manneken Pis  Zema  R.M.  Халлы  Nana  Obozrevatel  Glock  S.T.A.L.K.E.R  Хамаль  Kent  Lahn-dill  ImpendingDoom  Addeliya  Stolz  dama8080  Baku2018  lane  Pozis  www mona liza  114  Masusenka  Molly  Паникерша  CaMuP  Alpinist  artist88  Mr. TANNER  Крошка  baku365  Ifti  Царь  Zefir  Вредный Крыс  Cain  Guest  Bushido  Coronavac  Monseigneur  Korvalol  Sör-Söhbet/Müzakire  Шакти  Тео  Mилаwка  Evol  Allisa  просто ник  -=laziale=-  Victory  Птица  Wolfy  gylya  KASTEEL  Rust programming language  Dorf  Azeri365  Адамян  Orion 68  Arximed  ZAVR  and 15 more...
  • Who's Online   24 Members, 8 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +Wolfy
    • +Stalkermind
    • +Zema
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Золушка1935
    • +Leysan
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • +MegadriveXX
    • +usseyn
    • +Heydar Ali
    • Amir
    • +Светлый путь
    • Фабрицио
    • +Timich
    • +Lilallu
    • +Shoxrux

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions