Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 106


Al Pacino

Recommended Posts

Starry Eyed
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Если есть слово bədbəxt, то должно быть и слово goodbəxt)))

 

 

@Wisdom как думаете есть связь между бяд английским и бяд персидским? И кто у кого перенял?

Я тоже об этом думала, тем более, на аварском тоже есть выжение "бедав адам", что по значению совпадает с азербайджанским "bəd insan".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Честно говоря, я не помню, в какую сторону там смотрели окна, в этой квартире смотрят на запад, после обеда солнце печет, это не нравится растениям, вот и не знаю, куда их ставить, чтобы не было ни темно, ни жарко...

Приобретите защитные пленки на окна, температура значительно понизится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Starry Eyed сказал:

Честно говоря, я не помню, в какую сторону там смотрели окна, в этой квартире смотрят на запад, после обеда солнце печет, это не нравится растениям, вот и не знаю, куда их ставить, чтобы не было ни темно, ни жарко...

Значит вам фиалки не подойдут, но хорошо будут расти теплолюбивые растения. Можете попробовать с бегониями и пеларгониями. Щас очень клевые сорта появились. 

Как на счет гортензии? Она правда летом очень много воды просит, но в целом совсем не прихотливое растение и очень красивое.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Wisdom сказал:

Приобретите защитные пленки на окна, температура значительно понизится.

Впервые слышу, где такие найти, не подскажете?

Link to comment
Share on other sites

Luna
8 минут назад, Starry Eyed сказал:

Я тоже об этом думала, тем более, на аварском тоже есть выжение "бедав адам", что по значению совпадает с азербайджанским "bəd insan".

А ещё есть турецкое "kargo bedava")) бесплатная доставка))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Luna сказал:

А ещё есть турецкое "kargo bedava")) бесплатная доставка))

Значения не близки) "ав" муж.р, "ай" жен.р, "аб" ср.р. у нас окончания прилагательных, то есть, корень слова все же "бед".

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
30 минут назад, Starry Eyed сказал:

Впервые слышу, где такие найти, не подскажете?

На автомобильном базаре, 8 км..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 часа назад, Starry Eyed сказал:

Это бесплатная консультация? 75 манат в час я платить не стану👀

Я сам собираюсь к психологу. Я компьютер меняю которым пользовался давно.. и мне грустно так, что его не будет больше .. тот что был со мной со студенчества(хоть и ряд деталей я менял походу), тот на котором я научился тому что умею, тот на котором я раньше читал много книг.. Я ему безмерно благодарен..

И пока я думал об этом, комп завис и перезагрузился. такого не было много месяцев. Может быть он понимает, что я его утилизирую? 😱

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я сам собираюсь к психологу. Я компьютер меняю которым пользовался давно.. и мне грустно так, что его не будет больше .. тот что был со мной со студенчества(хоть и ряд деталей я менял походу), тот на котором я научился тому что умею, тот на котором я раньше читал много книг.. Я ему безмерно благодарен..

И пока я думал об этом, комп завис и перезагрузился. такого не было много месяцев. Может быть он понимает, что я его утилизирую? 😱

Не ожидала от тебя эмоциональной привязанности к кому-либо, тем более, к чему-либо, к вещи)))

Он жив и борется за жизнь)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Не ожидала от тебя эмоциональной привязанности к кому-либо, тем более, к чему-либо, к вещи)))

Он жив и борется за жизнь)

Это не какая то вещь! Это КОМП! :bawling: И возможно.. возможно, что он слышит и знает..  Хорошо, что у него нет рук и ног.. однако он может уничтожить все мои рабочие файлы.. надо резервную копию срочно делать..

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
49 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Это не какая то вещь! Это КОМП! :bawling: И возможно.. возможно, что он слышит и знает..  Хорошо, что у него нет рук и ног.. однако он может уничтожить все мои рабочие файлы.. надо резервную копию срочно делать..

Какой ты милый арада)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
1 hour ago, ImpendingDoom said:

И пока я думал об этом, комп завис и перезагрузился. такого не было много месяцев. Может быть он понимает, что я его утилизирую? 😱

Это как посмотреть. Может намекает, мол пора уже, чувак, мне на пенсию, я свое отслужил, отпусти меня уже, гурбан олум...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Это не какая то вещь! Это КОМП! :bawling: И возможно.. возможно, что он слышит и знает..  Хорошо, что у него нет рук и ног.. однако он может уничтожить все мои рабочие файлы.. надо резервную копию срочно делать..

 

Ах вот где твоя кнопка))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Не ожидала от тебя эмоциональной привязанности к кому-либо, тем более, к чему-либо, к вещи)))

Он жив и борется за жизнь)

 

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Это не какая то вещь! Это КОМП! :bawling: И возможно.. возможно, что он слышит и знает..  Хорошо, что у него нет рук и ног.. однако он может уничтожить все мои рабочие файлы.. надо резервную копию срочно делать..

 

И кто то смеялся над тем что я с цветами разговариваю))) 

Те хотя бы живые...

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

 

И кто то смеялся над тем что я с цветами разговариваю))) 

Те хотя бы живые...

А я читала исследование, в котором говорилось, что растения реагируют на ласковые слова и на грубые, в первом случае положительно, во втором - отрицательно. Еще сделали эксперимент - одним растениям включали классическую музыку, либо просто лирическую, а другим рок. Первые росли быстрее, чем обычно, а вторые - перестали расти! Вот так они реагируют на агрессию, так что, ничего смешного)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
46 минут назад, Rauℓ сказал:

Это как посмотреть. Может намекает, мол пора уже, чувак, мне на пенсию, я свое отслужил, отпусти меня уже, гурбан олум...))

Да, скорее всего именно так))

 

40 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Ах вот где твоя кнопка))) 

Конечно, что толку от ваших растений и животных.. от животных дома толку нет вообще, от растений да, немного больше кислорода(за небольшим исключением) и пару иных плюшек.. а комп как и в общем компьютерные технологии - это работа приносящая доход, это развлечения(игры), это источник информации, это вычислительная мощность которую можно направить во благо.. как минимум себе. А конкретный этот комп - на нем я много чему научился, и я благодарен ему:tespe: башдашы поставлю во дворе, захоронив кейс.. ща реквием слушаю

 

11 минут назад, Сева ИМ сказал:

И кто то смеялся над тем что я с цветами разговариваю))) 

Те хотя бы живые...

Я не разговариваю с ним, у меня с ним эмоциональная связь))) 

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

 

И кто то смеялся над тем что я с цветами разговариваю))) 

Те хотя бы живые...

Вообще заметила, у Импендинга к неживому и мертвым симпатии больше)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

А я читала исследование, в котором говорилось, что растения реагируют на ласковые слова и на грубые, в первом случае положительно, во втором - отрицательно. Еще сделали эксперимент - одним растениям включали классическую музыку, либо просто лирическую, а другим рок. Первые росли быстрее, чем обычно, а вторые - перестали расти! Вот так они реагируют на агрессию, так что, ничего смешного)

Мой комп походу тоже реагирует))) второй раз перезагрузка пошла

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, ImpendingDoom сказал:

Мой комп походу тоже реагирует))) второй раз перезагрузка пошла

Это он показывает, что не зря ты новый собираешь, не изводи себя переживаниями...

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Это он показывает, что не зря ты новый собираешь, не изводи себя переживаниями...

Ну ладно, успокоила :cheers:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, ImpendingDoom сказал:

Ну ладно, успокоила :cheers:

Но будь осторожнее, как бы ночью не случилось восстание машин)

Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16 минут назад, Starry Eyed сказал:

Но будь осторожнее, как бы ночью не случилось восстание машин)

Прикинь я убежал из страны на завтрашний день. И в мой дом въехали новые владельцы. По ночам они слышат звук работающего кулера, просыпаются, встают и видят как на них с потолка смотрит старый монитор, на миг включившись исчезает. В коридоре на полу сломанные детали компьютера в крови, мой кейс вокруг которого киборки на коленях молятся на древнем шестнадцатеричном языке .. Давай хоррор запилим!

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Прикинь я убежал из страны на завтрашний день. И в мой дом въехали новые владельцы. По ночам они слышат звук работающего кулера, просыпаются, встают и видят как на них с потолка смотрит старый монитор, на миг включившись исчезает. В коридоре на полу сломанные детали компьютера в крови, мой кейс вокруг которого киборки на коленях молятся на древнем шестнадцатеричном языке .. Давай хоррор запилим!

Они бросаются в комнату ребенка - а его уже сожрала приставка и он оказался в виртуальном мире, где Саб-Зиро фаталитит его по полной!

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29 минут назад, Starry Eyed сказал:

А я читала исследование, в котором говорилось, что растения реагируют на ласковые слова и на грубые, в первом случае положительно, во втором - отрицательно. Еще сделали эксперимент - одним растениям включали классическую музыку, либо просто лирическую, а другим рок. Первые росли быстрее, чем обычно, а вторые - перестали расти! Вот так они реагируют на агрессию, так что, ничего смешного)

На самом деле я не верю в это. Как растение различает грубое это слово или ласковое? Пример  - слово "пох" на армянском это деньги. Откуда растюха поймет на каком языке я это слово произнесла?)) 

По поводу музыки можно еще подумать, может какие то положительные вибрации влияют. но опять же маловероятно и даже если и имеют роль то очень мизерную. 

 

По поводу разговаривать - если чел разговаривает с чем то(кем то) то он придает тому большое значение. А значит наверняка очень заботлив и внимателен. Он увидит мальейшее изменение учтет все ньюансы. И допустить ошибку мало шансов.

У меня когда плохое настроение стараюсь не поливать растюхи. В такие моменты могу просто тупо полить как попало, тупо открыла шланг и полила все что попалось на глаза. Куда то напор большой оказался смыл землю, оголил корни, где то веточка отломалась. Кого то перелила, кому то не долила. в итоге через 2-3 дня вижу потери.  А когда хороше настроение и уход будет как надо))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

 Животные тоже нуждаются в общении и дружбе🐾🐾

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

На самом деле я не верю в это. Как растение различает грубое это слово или ласковое? Пример  - слово "пох" на армянском это деньги. Откуда растюха поймет на каком языке я это слово произнесла?)) 

По поводу музыки можно еще подумать, может какие то положительные вибрации влияют. но опять же маловероятно и даже если и имеют роль то очень мизерную. 

 

По поводу разговаривать - если чел разговаривает с чем то(кем то) то он придает тому большое значение. А значит наверняка очень заботлив и внимателен. Он увидит мальейшее изменение учтет все ньюансы. И допустить ошибку мало шансов.

У меня когда плохое настроение стараюсь не поливать растюхи. В такие моменты могу просто тупо полить как попало, тупо открыла шланг и полила все что попалось на глаза. Куда то напор большой оказался смыл землю, оголил корни, где то веточка отломалась. Кого то перелила, кому то не долила. в итоге через 2-3 дня вижу потери.  А когда хороше настроение и уход будет как надо))

Я считаю, дело в интонации и энергии слов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
38 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Конечно, что толку от ваших растений и животных.. от животных дома толку нет вообще, от растений да, немного больше кислорода(за небольшим исключением) и пару иных плюшек.. а комп как и в общем компьютерные технологии - это работа приносящая доход, это развлечения(игры), это источник информации, это вычислительная мощность которую можно направить во благо.. как минимум себе. А конкретный этот комп - на нем я много чему научился, и я благодарен ему:tespe: башдашы поставлю во дворе, захоронив кейс.. ща реквием слушаю

 

ой...знаешь.... я вспомнила прям притчу об Алексанре и Дионисе.

Сашка возвращается с похода а Дионис сидит пьяный под деревом с женщинами.

 - вот ты такой бездельник, пьяница. 

- а ты куда идешь?

- иду перзию захватывать

- для чего?

- буду богаче

- зачем

- найму еще больше войско на индию пойду.

- а потом?

- потом всеь мир займу.

- для чего?

- чтобы быть самым сильным и могущественным.

- зачем тебе это? что в конце?

- Потом сяду под деревом, открою бутылку вина и приглашу женщин.

- Вот я теперь делаю тоже самое, и захватывать мир для этого не нужно)))

 

Все то что ты делаешь это для того чтобы в конце сесть на диване с кошкой и расслабиться и получать удовольствие от жизни. А я и так сижу и мне хорошоооо)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

На самом деле я не верю в это. Как растение различает грубое это слово или ласковое? Пример  - слово "пох" на армянском это деньги. Откуда растюха поймет на каком языке я это слово произнесла?)) 

По поводу музыки можно еще подумать, может какие то положительные вибрации влияют. но опять же маловероятно и даже если и имеют роль то очень мизерную. 

 

По поводу разговаривать - если чел разговаривает с чем то(кем то) то он придает тому большое значение. А значит наверняка очень заботлив и внимателен. Он увидит мальейшее изменение учтет все ньюансы. И допустить ошибку мало шансов.

У меня когда плохое настроение стараюсь не поливать растюхи. В такие моменты могу просто тупо полить как попало, тупо открыла шланг и полила все что попалось на глаза. Куда то напор большой оказался смыл землю, оголил корни, где то веточка отломалась. Кого то перелила, кому то не долила. в итоге через 2-3 дня вижу потери.  А когда хороше настроение и уход будет как надо))

Или растение лох. Пусть оно поймет да теперь, лох или лох. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Давайте придумайте рассказ от форумчан))

Один начинает, пишет пару строчек,другой продолжает))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 4 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • Helena
    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Emil33
    • +-=laziale=-
    • +MegadriveXX
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Elbilir
    • +АнтиФейк
    • +Nicola Tesla
    • +Manneken Pis
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions