Jump to content
Baku365.com

Личность Гаджи Зейналабдина Тагиева


Bushido

Recommended Posts

Wisdom
32 минуты назад, nikotrissa сказал:

Тявканье)

Фотоконкурс вдруг вспомнился, @Luna, выставлял фото полуторамесячного щенка-сучки, @Zema, найденной умирающей от жажды в пекло, возле обочины аэропортовской трассы, переехавшая таким образом в центр города. Увы, недолгой оказалась судьба бедной дворняжки, через 3 месяца ее поймали, где водопад, посадили в "Топлан", откуда, казалось бы, чудом соседи вернули назад. И, то ли психологическая травма,  то ли очередной набег злых приютчиков, пригрозивших в следующий раз усыпить несчастное создание, ровно через неделю снова исчезла, на этот раз, как не прискорбно, навсегда...

Было задекларировано в конкурсе о приобретении собачьей будки на средства, вырученные от победы.  Фото щеночка представлено был как некий символ места ее обитания,  т.е., нашей с вами страны! Да, чуть позже соседи нашли подходящую конуру, но, у бедняжки после посещения концентрационного лагеря развилась острая клаустрофобия...

Edited by Wisdom
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 373
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    63

  • Gun-smith

    38

  • Zlaw

    25

  • Glock

    19

nikotrissa
20 минут назад, Gun-smith сказал:

 не правильным «Тагиев педофил « от этого и играем )))

А как будет правильно? 😁

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, nikotrissa said:

А как будет правильно? 😁

В начале надо разобраться в его мотивациях )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13 минут назад, Wisdom сказал:

Фотоконкурс вдруг вспомнился, @Luna, выставлял фото полуторамесячного щенка-сучки, @Zema, найденной умирающей от жажды в пекло, возле обочины аэропортовской трассы, переехавшая таким образом в центр города. Увы, недолгой оказалась судьба бедной дворняжки, через 3 месяца ее поймали, где водопад, посадили в "Топлан", откуда, казалось бы, чудом соседи вернули назад. И, то ли психологическая травма,  то ли очередной набег злых приютчиков, пригрозивших в следующий раз усыпить несчастное создание, ровно через неделю снова исчезла, на этот раз, как не прискорбно, навсегда...

Было задекларировано в конкурсе о приобретении собачьей будки на средства, вырученные от победы.  Фото щеночка представлено был как некий символ места ее обитания,  т.е., нашей с вами страны! Да, чуть позже соседи нашли подходящую конуру, но, у бедняжки после посещения концентрационного лагеря развилась острая клаустрофобия...

Я знаю что проклятия не работают и не вижу в них смысла,к тому же это признак слабости, но всегда желаю им сдохнуть той же смертью, как ими изувеченные и замученные насмерть  животные. Гюджюм бир буна чатыр. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

В начале надо разобраться в его мотивациях )))

Секс и только ))) 

Ну или чем мог))

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, nikotrissa said:

Секс и только ))) 

Это твои фантазии ))))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Это твои фантазии ))))

Давай ты поставишь на ночь одно из новаторских видео, вроде оборотней или  кого , и я с чистой совестью пойду спать)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, nikotrissa said:

Давай ты поставишь на ночь одно из новаторских видео, вроде оборотней или  кого , и я с чистой совестью пойду спать)))

Close Up Flirting GIF

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

“Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять» Зейналабдин Тагиев 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, Heydar Ali сказал:

Для Бушидо Хаджы это уже мишень, а тут богатый хаджы да еще и связь с малолетней)))) Виртуально расстрелять!!!

 

 

Я не хотел Тагиеви неправ чыхардмаг.

Думал напишу о том что создавая образ Мешеди Ибада Узеир бек многое взял от Тагиева.

И думал на этом тема Тагиева закончилась, 

но не так вышло и это хорошо. Обменялись мненями.

 

Следуюший раз поговорим о конфликте Расулзаде с Топчибашевым в эмиграции))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18 минут назад, Gun-smith сказал:

“Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять» Зейналабдин Тагиев 

 

 

100% qoca vaxtinda bunu deyib, cavanliginda bele zeherli deyildi.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

100% qoca vaxtinda bunu deyib, cavanliginda bele zeherli deyildi.

О демяйиб Ницше дейиб 😃 специальны еля гойдум гюйя о дейиб ))))

Edited by Gun-smith
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

О демяйиб Ницше дейиб 😃 специальны еля гойдум гюйя о дейиб ))))

 

 

O da 100% qocaliginda deyib.

Cavanliginda agli bashinda idi ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Bushido said:

 

 

O da 100% qocaliginda deyib.

Cavanliginda agli bashinda idi ))

Кстати , Ницше ещё сказал , примерно... «чем больше ты страдаешь, тем больше ты становишься озлобленным « о малолетка она зюлюм вериб, сага сола вериб ((((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
12 hours ago, Heydar Ali said:

Уничтожил талыш сам себя а Эрдоган просто наказал

Abi Mənsimovu xilas etdi. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 hours ago, Bushido said:

 

 

Нет, дорогой, именно вмешивался в работу газет Каспи, Хеят. Говорил это не пишите, эту тему не трогайте, проявлял больше усердие, чем царская цензура. Тем самым тормозил развитие национального самосознания.

Поэтому Ахмед Агаев разгневался, плюнул на всё и пошел к Исе Беку Ашурбекову с просьбой финанcировать новую газету вне сферы влияния Тагиева. Таким образом появился Иршад и сыграл очень важную роль в национально освободительной борьбе, эта газета стала звездным часом Расулзаде. У Узеира Гаджибекова очень сильная публицистика, я в юности прочитал его статьи и фельетоны. Это всё благодаря газете Иршад, которая сломала монополию Тагиева над прессой. Через год появился Молла Насреддин, не в Баку, а в Тифлисе. Потому что в Баку сидел могушественный Тагиев, а у Моллы Насреддина не было миллионера хозяина, чтобы выдержать натиск Тагиева.

 

Он тормозил обшественные процессы и его можно спокойно назвать реакционером.

 

De facto Tağıyev İrşad qəzetinin yaranmasının səbəbkarıdır və alternativ fikir mərkəzinin əsasını qoymağa səbəb olub. 

Buna görə Hacıya ayrıca bir təşəkkür !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 hours ago, Bushido said:

 

 

 

Тагиев в 1897 году пригласил Агаева из Шуши в Баку, чтобы он работал в русскоязычной газете Каспи. В начале всё шло хорошо.

 

Конфликты начались позже, после революции 1905 года. Тагиев по своей инициативе или по указанию из Москвы начал больше вмешиваться в работу газеты.

 

Yox eee. Torbada pişik var. Belə də olmaz axı. 1905 hara, Moskva hara? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 часов назад, nikotrissa сказал:

Я о нем слышала только как о скандальном придурке, детали опущу, не знала как актера)

А при чем тут он и жена Макрона?)

Жена Макрона это Панин)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Харалара гедиб чыхдуз))

Зачем судить по личным качествам того кто родился 200 лет назад?

С таким богатством неясно что бы каждый из нас вытворял))

 

А по теме - ясно что был пророссийским, ясно что к старости становился тщеславнее, и тому пример молодая жена. Но так же ясно что бизнесмен был гениальнейший.

И народу конечно кое-что от этого перепадало.

 

Чтобы понять что именно всеми меценатами было сделано для народа, надо представить что власть не сменилась.

Увидели бы мы тогда 99 домов Мусаева или бесплатную воду Тагиева? Вряд ли. 

А вот школы, театры, больницы, газеты, обученные заграницей кадры были бы нам всем довольно полезны.

 

И вообще, должен ли любой богач делать что-то для других? Наверно да, по минимуму, чтобы держать всех довольными, чтобы создать хороший образ, чтобы казаться значительнее чем есть. 

 

 

P.S. вчера уже и Кямяляддина меценатом назвали, так что ахтунг))

 

P.P.S. про воров в законе - моё мнение что всех надо к стенке. Но получится что одни воры пристроившиеся к системе расстреляли других, что тоже плохо.

 

P.P.P.S. хотелось бы информацию про водопровод. Бесплатно ли это было, государство ли платило или население?

В те годы вода была темой номер 1 и почти все олигархи построили что-то. Одни морскую воду очищали продавали, другой с Абшерона в город трубу провёл. Возможно это было чисто бизнес проектом. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Удивляет сравнение общественного устройства и правил поведения нынешних и более чем 100-летней давности в другой формации. И при этом приписыванием себе качеств поведения проецируемый в эпоху с совершенно другими ценностями. Это не только в этой теме, а красной нитью проходит в поведенческом механизме абсолютного большинства. Сей феномен подсказывает, не читали Маркса вовсе.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 часов назад, nikotrissa сказал:

Я не обвинила а вопросила почему первыми на ум пришли темные личности,а не например люди искусства/ науки/просветители/ техники)) 

Про Сону не твое мнение, а ответ Бушу, который дала Сева, гротеск в твоем исполнении  тоже искусство)

 мое мнение- она если и не любила(  сложно представить любовь девочки к дедушке), то хотела и могла быть ему соратницей, возможно и тщеславие у нее было, трудно сказать не зная ее характера. Хяр халда полно вариантов помимо  "вышла за деньги") был ли у нее кто теперь уже никто не узнает)

 

Я предложила как вариант. Т.е. если мы додумываем что между ними не любовь была а нечто противное то почему бы не предположить что Тагиев был старичком восхищенным красотой юной леди, а она хитрой коварной женщиной пожелавшей хитростью прибрать к себе сратенького чудака? Из нее делаем ангела, а из него демона. Ведь можно что угодно напридумать. 

Поэтому я всегда против домыслов, я много раз это говорила. И во вторых я против ковыряний в личной жизни людей. Этого мы никогда не поймем. Муж изменяет жене, жена изменяем мужу... тут в причинах иногда опытные психологи не могут разобраться, а мы через 100 лет по обрывкам из газетных статей хотим выяснить кто виноват. 

Может быть Бехбудов провоцировал дядьку вызываюшим поведением? Мол ты хоть и богат, но старый никчемный дядька, необразованный деревенщина в лаптях. а я вот такой красивый, молодой, аристократ, спорим твоя жена на меня глаз положила?  Как в этом случае? Можем оправдать его жестокое избиение? 

Поэтому это разбирательство считаю неуместным.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Я предложила как вариант. Т.е. если мы додумываем что между ними не любовь была а нечто противное то почему бы не предположить что Тагиев был старичком восхищенным красотой юной леди, а она хитрой коварной женщиной пожелавшей хитростью прибрать к себе сратенького чудака? Из нее делаем ангела, а из него демона. Ведь можно что угодно напридумать. 

Поэтому я всегда против домыслов, я много раз это говорила. И во вторых я против ковыряний в личной жизни людей. Этого мы никогда не поймем. Муж изменяет жене, жена изменяем мужу... тут в причинах иногда опытные психологи не могут разобраться, а мы через 100 лет по обрывкам из газетных статей хотим выяснить кто виноват. 

Может быть Бехбудов провоцировал дядьку вызываюшим поведением? Мол ты хоть и богат, но старый никчемный дядька, необразованный деревенщина в лаптях. а я вот такой красивый, молодой, аристократ, спорим твоя жена на меня глаз положила?  Как в этом случае? Можем оправдать его жестокое избиение? 

Поэтому это разбирательство считаю неуместным.

Тем более,если учесть,что все это происходило век назад..

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Я предложила как вариант. Т.е. если мы додумываем что между ними не любовь была а нечто противное то почему бы не предположить что Тагиев был старичком восхищенным красотой юной леди, а она хитрой коварной женщиной пожелавшей хитростью прибрать к себе сратенького чудака? Из нее делаем ангела, а из него демона. Ведь можно что угодно напридумать. 

Поэтому я всегда против домыслов, я много раз это говорила. И во вторых я против ковыряний в личной жизни людей. Этого мы никогда не поймем. Муж изменяет жене, жена изменяем мужу... тут в причинах иногда опытные психологи не могут разобраться, а мы через 100 лет по обрывкам из газетных статей хотим выяснить кто виноват. 

Может быть Бехбудов провоцировал дядьку вызываюшим поведением? Мол ты хоть и богат, но старый никчемный дядька, необразованный деревенщина в лаптях. а я вот такой красивый, молодой, аристократ, спорим твоя жена на меня глаз положила?  Как в этом случае? Можем оправдать его жестокое избиение? 

Поэтому это разбирательство считаю неуместным.

Абсолютно с тобой согласна, потому не приняла как утрирования Гана так и полной реабилитации Тагиева) 

Спустя столько лет невозможно установить как всё было на самом деле, только предположения или прямые или косвенные факты, если они есть. В идеале достоверна только автобиография и то если она касается только повествователя,т.к. очернить или облагородить тоже может, т.с.человеческий фактор) 

 

Edited by nikotrissa
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, nikotrissa said:

Абсолютно с тобой согласна, потому не приняла как утрирования Гана так и полной реабилитации Тагиева) 

Спустя столько лет невозможно установить как всё было на самом деле, только предположения или прямые или косвенные факты, если они есть. В идеале достоверна только автобиография и то если она касается только повествователя,т.к. очернить или облагородить тоже может, т.с.человеческий фактор) 

 

А я тут при чем... какое еще утрирование, сказал все как было на духу, ты стала искать мотивации.. а баба всего лишь  хотела секса, изменяла мужу, и оказывается я утрирую, сян Аллах бясти )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Не сотвори себе кумира...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Много интересного понаписали, позже тоже напишу своё))

П.С. со связью и временем проблемы(

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Много интересного понаписали, позже тоже напишу своё))

П.С. со связью и временем проблемы(

Про книги тоже не написали список((

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Только не обзывайтесь больше да)) неприятно когда  засранцем обзывают, тем более когда ни такой :classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
5 часов назад, Heydar Ali сказал:

Жена Макрона это Панин)

 

Наблюдательность высшего уровня ))) убили ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    125 members have viewed this topic:
    Lady luck  FaridFM  Bushido  HHK  Rufat1979  Джакели  SANTA911  *Jolie*   abu Uthman  Сева ИМ  malenkaya pakost  Emil33  Wolfy  Linda  VusalAze  Безе74  Sky  Хатира  Светлый путь  Psixoloq  dazzdamona  Хамаль  Bodriy  Gun-smith  KYV  Zema  user-code  artist88  Gamer  фон Бабаевский  Дюймовочка  Evol  Da Vinci  Ozan  Al Pacino  Marijuan  Saxar5  RAINMAN  Nitro  trr  114  Царь  Operator85  Cvetovod1  JLin  Klyepa  Turbo  Baku2018  Халлы  Zlaw  Lala NR  -=laziale=-  Monseigneur  Dafna  AVA  Garatel  wazzari  Окс  Pups.  S.T.A.L.K.E.R  Grisbi  BurlaXatun  ImpendingDoom  Guest  Chel77  varra  Wisdom  Abbasov J.  Undina  Ghost Shaman  Kent  Sör-Söhbet/Müzakire  Glock  dama8080  Manneken Pis  Artist77  Хмурый добряк  просто ник  No Angel  gasiga  Liya1101  muzzy555  Luna  DRuman  Ava28  nikotrissa  Медвежонок-Л  Masusenka  mars.electro  Stolz  Timich  8 минут назад  Ergenekon  Heydar Ali  bacb  maks25.8  Arximed  Nkek  Pacific Raider  окорок  and 25 more...
  • Who's Online   15 Members, 15 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Leysan
    • +Dex
    • +BAKILI
    • +Artist77
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +Nicola Tesla
    • +vugel
    • +QRFRA
    • +Elbilir
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions