Jump to content
Baku365.com

Зачем мы живём?


Spirt

Recommended Posts

ImpendingDoom
1 час назад, No Angel сказал:

Мне кажется, я  знаю, о чем вы говорите.  Я видела таких людей, тех которые адаптируют  все под себя. На каждом новом месте,  где я начинала работать,  был всегда такой  один человек . Нет это не шеф. Это работник, но он достиг такой точки развития, так много знает, что становится незаменимым.  Именно это незаменимость по моему мнению является высшей точкой развития. 

Да, но я шире имел ввиду, в том числе и вне контекста карьерного роста при компании) В человека вложено свойство - желание управлять собой и окружающим миром, изменять его под свой замысел. Тесла вот подчинил себе некоторые природные процессы, Аристотель повлиял на множество людей в т.ч на Македонского который захватил пол мира + оставил огромное наследие. Ленин создал великую страну, первую в своем роде и адаптировал под нее идеологию добавив множество своих нот. Он создал новый мир, не виртуальный, как Маркс, а реальный. Но кто то привносит детей в этот мир, и на этом все. Что ж, это тоже созидание, хоть и более низкой ступени - природной.

Я привожу крайние примеры разнообразные для иллюстрации того, что такое адаптировать окружающее в той или иной степени или создать нечто. Причем учитываю индивидуальность людей - каждый развиваясь создать может что то свое. Наверное это называют призванием)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Да, но я шире имел ввиду, в том числе и вне контекста карьерного роста при компании) В человека вложено свойство - желание управлять собой и окружающим миром, изменять его под свой замысел. Тесла вот подчинил себе некоторые природные процессы, Аристотель повлиял на множество людей в т.ч на Македонского который захватил пол мира + оставил огромное наследие. Ленин создал великую страну, первую в своем роде и адаптировал под нее идеологию добавив множество своих нот. Он создал новый мир, не виртуальный, как Маркс, а реальный. Но кто то привносит детей в этот мир, и на этом все. Что ж, это тоже созидание, хоть и более низкой ступени - природной.

Я привожу крайние примеры разнообразные для иллюстрации того, что такое адаптировать окружающее в той или иной степени или создать нечто. Причем учитываю индивидуальность людей - каждый развиваясь создать может что то свое. Наверное это называют призванием)

Ааа, ну тогда это не каждому дано)))) 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, No Angel сказал:

Ааа, ну тогда это не каждому дано)))) 

Почему? каждый может что то сделать опираясь на свои задатки и умения, мечты) Выше были примеры для иллюстрации. Я недавно читал про человека, который на одном из островов за 20 лет из почти пустыни создал оазис такой зеленый, привез туда животных. Ему какой то араб предложил 20 миллионов за этот остров, но тот отказался продавать. Он положил лучшие годы своей жизни на это и он вроде счастлив, если он и в правду счастлив и спокоен внутри. Вот это созидание, что то свое. Люди разные и желания к созиданию разные. Разного типа и масштаба. 

 

Но вот жить ради семьи, и зарабатывать деньги, что бы потом купить классные вещи - явно далеко от того, о чем я пишу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt

щяс эту тему приятнее читать. Продолжайте,граждани)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Spirt сказал:

щяс эту тему приятнее читать. Продолжайте,граждани)

Раньше было неприятно? 😅

Link to comment
Share on other sites

Spirt
32 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Раньше было неприятно? 😅

У старых граждан бывает такое. За упокой начинать...:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
14 минут назад, Spirt сказал:

щяс эту тему приятнее читать. Продолжайте,граждани)

пардон. Хотел проккоментировать пост выше..

 

8 минут назад, Spirt сказал:

У старых граждан бывает такое. За упокой начинать...:classic_biggrin:

Но не буду)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
18 minutes ago, ImpendingDoom said:

Почему? каждый может что то сделать опираясь на свои задатки и умения, мечты) Выше были примеры для иллюстрации. Я недавно читал про человека, который на одном из островов за 20 лет из почти пустыни создал оазис такой зеленый, привез туда животных. Ему какой то араб предложил 20 миллионов за этот остров, но тот отказался продавать. Он положил лучшие годы своей жизни на это и он вроде счастлив, если он и в правду счастлив и спокоен внутри. Вот это созидание, что то свое. Люди разные и желания к созиданию разные. Разного типа и масштаба. 

 

Но вот жить ради семьи, и зарабатывать деньги, что бы потом купить классные вещи - явно далеко от того, о чем я пишу.

Господи, зачем остров))) Вы попробуйте купить дачу где нибудь в Нардаране и создать там оазис))). Там многие старались, завозили машинами  землю, потом плевали на всё это ставили плитку и по краям деревья в горшках)) 

Вот вы говорили, что вы бы с удовольствием занимались бы психологией, но так как за это не платят,  то вы зарабатываете себя на жизнь занимаясь чем-то другим. А почему?  Вы человек холостой, почему не рискнуть. И вы значит зависите от материального, и вам важно чтобы у вас были деньги.  Деньги нужны чтобы они их не думать(с) )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Кот в сапогах said:

пардон. Хотел проккоментировать пост выше..

 

Но не буду)))

Почему? ))) Выкладывайте, что на сердце))

Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
38 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Почему? каждый может что то сделать опираясь на свои задатки и умения, мечты) Выше были примеры для иллюстрации. Я недавно читал про человека, который на одном из островов за 20 лет из почти пустыни создал оазис такой зеленый, привез туда животных. Ему какой то араб предложил 20 миллионов за этот остров, но тот отказался продавать. Он положил лучшие годы своей жизни на это и он вроде счастлив, если он и в правду счастлив и спокоен внутри. Вот это созидание, что то свое. Люди разные и желания к созиданию разные. Разного типа и масштаба. 

 

Но вот жить ради семьи, и зарабатывать деньги, что бы потом купить классные вещи - явно далеко от того, о чем я пишу.

 

3 минуты назад, No Angel сказал:

Почему? ))) Выкладывайте, что на сердце))

Остров это хорошо очень но может лучше было продать? потому что..Вот пока он жив остров есть. А после? хорошо если найдется кто кто будет заниматся а то. Сколько янаблюдал в меньшем масштабе..  сады целые. Яблони виноград фрукты разные. В Сибири. Но умрет человек..А сад никому не нужен. И он хиреет. грустно....

Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Кот в сапогах said:

 

Остров это хорошо очень но может лучше было продать? потому что..Вот пока он жив остров есть. А после? хорошо если найдется кто кто будет заниматся а то. Сколько янаблюдал в меньшем масштабе..  сады целые. Яблони виноград фрукты разные. В Сибири. Но умрет человек..А сад никому не нужен. И он хиреет. грустно....

А если денег некому оставить? Можете сказать а больным или сиротам? К сожалению зачастую люди которые самозабвенно занимаются чем-то и счастливы, бывают эгоистичны. Для них не существует другого мира, их мир это их остров 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
3 минуты назад, No Angel сказал:

А если денег некому оставить? Можете сказать а больным или сиротам? К сожалению зачастую люди которые самозабвенно занимаются чем-то и счастливы, бывают эгоистичны. Для них не существует другого мира, их мир это их остров 

Так я не осуждаю разумеется.  И очень тут понимаю. Просто грустно..И хочется чтобы такое дело не пропало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
39 minutes ago, Кот в сапогах said:

 

Остров это хорошо очень но может лучше было продать? потому что..Вот пока он жив остров есть. А после? хорошо если найдется кто кто будет заниматся а то. Сколько янаблюдал в меньшем масштабе..  сады целые. Яблони виноград фрукты разные. В Сибири. Но умрет человек..А сад никому не нужен. И он хиреет. грустно....

Какой Абсолютно мудрый Котэ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, No Angel сказал:

Господи, зачем остров))) Вы попробуйте купить дачу где нибудь в Нардаране и создать там оазис))). Там многие старались, завозили машинами  землю, потом плевали на всё это ставили плитку и по краям деревья в горшках)) 

Вот вы говорили, что вы бы с удовольствием занимались бы психологией, но так как за это не платят,  то вы зарабатываете себя на жизнь занимаясь чем-то другим. А почему?  Вы человек холостой, почему не рискнуть. И вы значит зависите от материального, и вам важно чтобы у вас были деньги.  Деньги нужны чтобы они их не думать(с) )))

Оазис не ко мне, я не люблю зелень особо))

Я, к сожалению стал примитивнее чем был в подростковом возрасте, хоть и интеллект развился:classic_biggrin: В те времена я реально творчеством занимался, сейчас за что платят, тем занимаюсь)) И не один я такой, то что воспринимают за ребячество на самом деле порой творческое начало, которое потом не уживается с интеллектом и социумом и гибнет. А здоровая личность имеет в наличии как детское озорство, творчество - так и интеллект и умение анализировать. Такие люди добиваются хороших результатов. Детская не помутненная фигней натура порой дает более точное понимание вас как личности и того чего вы хотите. 

Психология... никак не могу решиться в аспирантуру поступить. пару лет.. кандидатура.. а потом если надо еще пару лет переквалификация на клинициста. Рациональный разум говорить нет. Но в течении года решусь.. даже меньше года.

 

А у вас есть нечто не реализованное, связанное со смыслом жизни или какой то целью, локальной или глобальной?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
42 минуты назад, Кот в сапогах сказал:

Остров это хорошо очень но может лучше было продать? потому что..Вот пока он жив остров есть. А после? хорошо если найдется кто кто будет заниматся а то. Сколько янаблюдал в меньшем масштабе..  сады целые. Яблони виноград фрукты разные. В Сибири. Но умрет человек..А сад никому не нужен. И он хиреет. грустно....

Логично. Но остров не средство для достижение иных целей, остров и есть сама цель. Это финиш. В свете этого ясно, что ему особо большие деньги не нужны.

Хотя, он мог бы за 20 миллионов купить пару-тройку островов нанять людей что бы они помогали ему их обустраивать. Но видимо чел кайфует от процесса, а не от результата))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, ImpendingDoom said:

Логично. Но остров не средство для достижение иных целей, остров и есть сама цель. Это финиш. В свете этого ясно, что ему особо большие деньги не нужны.

Хотя, он мог бы за 20 миллионов купить пару-тройку островов нанять людей что бы они помогали ему их обустраивать. Но видимо чел кайфует от процесса, а не от результата))

Но заболев в старости из окна увидит как всё гибнет и поймет что жизнь ушла в никуда.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, gasiga сказал:

Но заболев в старости из окна увидит как всё гибнет и поймет что жизнь ушла в никуда.

Не, почему сразу погибнет. Механизм налажен, само будет жить, если люди не постараются в обратном направлении)) После его смерти изгадят скорее всего, но ему до этого уже дела не будет))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
47 minutes ago, ImpendingDoom said:

Оазис не ко мне, я не люблю зелень особо))

Я, к сожалению стал примитивнее чем был в подростковом возрасте, хоть и интеллект развился:classic_biggrin: В те времена я реально творчеством занимался, сейчас за что платят, тем занимаюсь)) И не один я такой, то что воспринимают за ребячество на самом деле порой творческое начало, которое потом не уживается с интеллектом и социумом и гибнет. А здоровая личность имеет в наличии как детское озорство, творчество - так и интеллект и умение анализировать. Такие люди добиваются хороших результатов. Детская не помутненная фигней натура порой дает более точное понимание вас как личности и того чего вы хотите. 

Психология... никак не могу решиться в аспирантуру поступить. пару лет.. кандидатура.. а потом если надо еще пару лет переквалификация на клинициста. Рациональный разум говорить нет. Но в течении года решусь.. даже меньше года.

 

А у вас есть нечто не реализованное, связанное со смыслом жизни или какой то целью, локальной или глобальной?

Гоните прочь такие мысли))). Горечь нерелизовавшихся мечтаний ужасна. Вы не примитивный, просто не всегда творчество рентабельно.  Говорят Ван Гог не продал ни одной картины.  Зато сколько они стоят сейчас.  И в это есть какая-то чудовищная несправедливость, что обогащаются продавцы этих картин а не тот кто их создал. 

Быть психологом это не легко. Будут приходить люди и будут грузить вас своими проблемами.  Если вы к этому готовы, то и вперёд и удачи. 

Нереализованное связанное со смыслом жизни? Нет мой интеллект не замутнен этими мыслями)). Мне вообще повезло в жизни))) Не потому что все у меня хорошо, а потому-что нет этого чувства недовольства жизнью. Профессию выбирали мне родители.  Будут всегда деньги говорили. Даже в этом мне повезло, работу полюбила и делаю её с удовольствием.  Ну очень часто думаю,  что если бы я прожила свою жизнь ещё раз я была бы врачом.  Одна из самых благородных профессий. Нет это не реализованная мечта.  Я не из тех кто живёт с таким грузом)). Но это то что я думаю последнее время. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
27 минут назад, No Angel сказал:

  И в это есть какая-то чудовищная несправедливость, что обогащаются продавцы этих картин а не тот кто их создал. 

 

а так очень часто бывает... даже если успешно при жизни.. смотря какой договор. а то уйдет все Диснею какому нибудь...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 часов назад, Кот в сапогах сказал:

 

Остров это хорошо очень но может лучше было продать? потому что..Вот пока он жив остров есть. А после? хорошо если найдется кто кто будет заниматся а то. Сколько янаблюдал в меньшем масштабе..  сады целые. Яблони виноград фрукты разные. В Сибири. Но умрет человек..А сад никому не нужен. И он хиреет. грустно....

А не факт что продав он сохранил бы этот сад. Возможно этот араб срубил бы половину деревьев построил бы там 5-и звездочный отель с пляжами и дискотеками и прощай тишина, прощийте редкие животные итд...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
11 часов назад, Сева ИМ сказал:

А не факт что продав он сохранил бы этот сад. Возможно этот араб срубил бы половину деревьев построил бы там 5-и звездочный отель с пляжами и дискотеками и прощай тишина, прощийте редкие животные итд...

Неизвестно..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Немного подкорректирую вопрос, не "зачем", а "почему"?

По моей теории, есть глобальный банк душ. Душа должна реализовать себя в любой форме. Растение, животное, человек.

Чем меньше животных и растений, тем больше людей.  Это мы сейчас наблюдаем в мире.

Короче жизнь это круговорот душ.

А зачем, это каждому решать самому.

Например я живу, чтобы наслаждаться жизнью.

Есть кто считает, что если забрать жизнь у другова, это его смысл жизни.

Кто-то считает, что нужно приносить пользу человечеству.

Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
07.09.2021 в 14:42, BAKILI сказал:

Немного подкорректирую вопрос, не "зачем", а "почему"?

По моей теории, есть глобальный банк душ. Душа должна реализовать себя в любой форме. Растение, животное, человек.

Чем меньше животных и растений, тем больше людей.  Это мы сейчас наблюдаем в мире.

Короче жизнь это круговорот душ.

А зачем, это каждому решать самому.

Например я живу, чтобы наслаждаться жизнью.

Есть кто считает, что если забрать жизнь у другова, это его смысл жизни.

Кто-то считает, что нужно приносить пользу человечеству.

Вспомнился рассказ... 

MIR-KNIGI.NET

Смит Джордж ГенриСыграть в ящикДжордж Генри Смит Сыграть в ящик Дэндор откинулся...

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
30.08.2021 в 19:58, Luna сказал:

Лап Печорин ки..Зачем я жил? Для какой цели я родился?)) 

Если честно я не задумываюсь над такими вопросами. У меня нет цели сделать какое-то великое открытие. Живу  для семьи, себя, работаю,  по возможности стараюсь помогать тем, кто нуждается, ну как-то так)) 

 

 

 


Лермонтов погиб на дуэли в 27 лет. А Печорина он написал еще раньше. В школе дети не задумываются над этим, что поэт то в принципе, почти их ровесник был в момент написания) Поэтому и вопросы такие свежие

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Мне дико интересно чем закончится весь этот идиотизм ))) ради этого стоит жить

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

mars.electro

жизнь дается что бы кайфовать от разных вещей

Link to comment
Share on other sites

gasiga
28 minutes ago, Baku2018 said:

Мне дико интересно чем закончится весь этот идиотизм ))) ради этого стоит жить

Сегодня про коллегу бывшую услышал, так противно стало и обидно. Значит две сестры за 40 и пожилая мать. Другой близкой родни кажется нет. Воспитанные, правильные люди, вплоть до занудства правильные. 

Все трое схватили вирус, мать умерла, дочери в реанимациях, другая женщина коллега позвонила ей, она плачет, говорит даже не знает кто и как мать похоронил(( что может быть хуже этого((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
11 минут назад, gasiga сказал:

Сегодня про коллегу бывшую услышал, так противно стало и обидно. Значит две сестры за 40 и пожилая мать. Другой близкой родни кажется нет. Воспитанные, правильные люди, вплоть до занудства правильные. 

Все трое схватили вирус, мать умерла, дочери в реанимациях, другая женщина коллега позвонила ей, она плачет, говорит даже не знает кто и как мать похоронил(( что может быть хуже этого((

Печально конечно, но как можно так жить на троих без родни без соседей (

в вузе одна препод была без мужа без детей и часы ей не писали просто приходила уходила и все говорили что ее нельзя увольнять иначе она одна дома умрёт . А при чем тут вуз если человек всю жизнь не думал о своей старости

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    68 members have viewed this topic:
    No Angel  Jahid  Masusenka  dama8080  mars.electro  Wisdom  Dafna  Хамаль  Bubusik  Кот в сапогах  gasiga  Heydar Ali  Ruada♡  Ergenekon  Baku2018  Spirt  Adina  Arximed  Bodriy  8 минут назад  Zlaw  BAKILI  Сева ИМ  bacb  Аквилон  Luna  Obozrevatel  Sirius191  Антихимик  Starry Eyed  Alexaz  Lahn-dill  ImpendingDoom  Artist77  Arif Gurbanov  Undina  Экономист_Дед  Медвежонок-Л  iНекто  Nana  Царь  Mr. TANNER  Glock  Jamilla.J  Rasul Qanbayev  Bushido  Tercel  Zema  artist88  Alpinist  lane  Адамян  baku365  Zaxar  R.M.  Cain  islander  Victory  Вредный Крыс  Messina  Nkek  Kent  Salix  gospodin420  Джема  Guest  Дюймовочка  Evol 
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • movcon
    • +Leysan
    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Azeri365
    • +Migrant
    • +Udarnik
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • +swallow_bird
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Толстяк
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +namula
    • +MegadriveXX
    • +RuslanRD
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions