Jump to content
Baku365.com

Почему нельзя есть свинину?


Messina

Recommended Posts

maks25.8
31.08.2021 в 18:31, Сева ИМ сказал:

 

А баранина же совсем не жирная...она без холодильника неделю на жаре постоит не испортится...

 

31.08.2021 в 20:10, Adina сказал:

 

на этом полуострове, где издавался этот закон, свиньи не водились.. сюрприз, да?.. особого значения этому запрету в то время не придавали.. это все равно, что тебе сегодня запретить кушать пингвинов..

 

а корни запрета в Египте.. рабам запрещалось кушать свинину, так как ее было мало и подавалась только на стол фараонам.. а фараон кто?.. правильно, воплощение бога на земле.. рабам нельзя есть то, что предназначено господам..

 

евреи этот запрет вывезли с собой из Египта.. вместе со всем добром, которое Мося выкрал у фараона..

особенно так умиляет то что веруют что они 40 лет по пустыне ходили .голова блин закружилась бы . а по теме ем все от лягушек до экзотики из Азии .

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
31.08.2021 в 19:06, Zlaw сказал:

Я ем) мне нравится сало, шпик.. только у нас хороший найти проблема

с ивановки привозят хорошие ништяки . я постоянно их беру.даже курдюк копченный брал .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 hours ago, Вредный Крыс said:

Свинюшки занимаются спортом, 

 

Реклама - двигатель свиноводства.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel
5 hours ago, Сева ИМ said:

 

Типа барашки такие чистые прям можно в обнимку спать))) Так могут думать только те кто барана только на фото видел. Там где прошло стадо из 10 баранов пол часа еще запах стоит. Я уже не говорю о стойле в котором они держатся.

Ну как свинье терморегулировать себя в грязи барашке не надо.. 

 

послушайте старых людей, ешьте баранину, в ней есть то, что подавляет злокачественные клетки..а в свинье гормоны роста зашкаливают, любая опухоль станет расти стремительно...я уже не говорю про вирус гриппа который свинья вынашивает в тканях лёгких...

Link to comment
Share on other sites

Garatel
5 hours ago, maks25.8 said:

с ивановки привозят хорошие ништяки . я постоянно их беру.даже курдюк копченный брал .

Свинину надо покупать только у знакомых фермеров... если эта живность съела падаль и в ней завёлся червь трихинелла, то все, пиши пропало...

 

Об чем речь...свинина всегда была и будет самым дешёвым мясом, она даже дешевле говядины, которую тоже лучше есть поменьше....

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
16 минут назад, Garatel сказал:

Свинину надо покупать только у знакомых фермеров... если эта живность съела падаль и в ней завёлся червь трихинелла, то все, пиши пропало...

 

Об чем речь...свинина всегда была и будет самым дешёвым мясом, она даже дешевле говядины, которую тоже лучше есть поменьше....

 

 

так я у чужих то не беру .что бы мясо было хорошее ее нужно миксом зерновых и овощей кормить плюс устраивать голодовку для мясной прослойки в сале . я порося молочного люблю ... а так всеяден за исключением манной каши и киселя .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 часов назад, Garatel сказал:

Ну как свинье терморегулировать себя в грязи барашке не надо.. 

 

послушайте старых людей, ешьте баранину, в ней есть то, что подавляет злокачественные клетки..а в свинье гормоны роста зашкаливают, любая опухоль станет расти стремительно...я уже не говорю про вирус гриппа который свинья вынашивает в тканях лёгких...

Ну есть люди у которых после баранины давление поднимается, есть те которые запах не переносят. Каждому свое.

Насчет чистоплотности это от содержания зависит .  В Баку  видела корову , которая у мусорки паслась и ела оттуда . 

Приглядитесь к животным, которых привозят на убой, практически у всех задняя часть облеплена всякой гадостью, слипшаяся и срошсаяся , т.к животное не купают и под ним не чистят .

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

В ресторанах Баку отличную свинину подают, и в самом центре и на окраинах столицы. Понравился ресторан Гурт Гапысы, одно только, музыка смущает там, а еда бесподобная. А ресторан Кюкю одна обдираловка, и неудобно сидеть за столиками для инвалидов, но еда стоит признаться вкусная, в ресторана Имерети от души обстановка и еда бомбовая.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 9/1/2021 at 12:14 AM, Messina said:

 И хотелось бы узнать, а в чем дело то? Почему вдруг низя?

 

потому , что по качеству и структуре 

близка к человичине (т.е. к чел. мясу)

Link to comment
Share on other sites

Messina
12 hours ago, Sirius191 said:

 

потому , что по качеству и структуре 

близка к человичине (т.е. к чел. мясу)

Кто это сказал?) И почему тогда есть нельзя?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Уинстон Черчилль.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
33 минуты назад, Zlaw сказал:

Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Уинстон Черчилль.

Он со свиньями друг на друга как на равных смотрели ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 часа назад, Sirius191 сказал:

 

потому , что по качеству и структуре 

близка к человичине (т.е. к чел. мясу)

Кто это определил?)) Видимо человек который пробовал и то и это?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
34 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Кто это определил?)) Видимо человек который пробовал и то и это?))

Близки по размерам тела и органов. Но далеки от трансплатации по причине разных видовю

Link to comment
Share on other sites

lane
42 minutes ago, Сева ИМ said:

Кто это определил?)) Видимо человек который пробовал и то и это?))

Однажды в операционной я запомнил сладковатый запах человеческого мяса. Тогда я не придал значения тому, почему у меня в памяти запечатлелся этот запах. Через много лет я почувствовал тот же запах в одном из отелей. Recall запаха остро возник у меня в памяти и я стал искать его источник. Идя по направлению к нему, я вышел в атриум, в центре которого был обеденный зал со запечённой свиной тушей на столе.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

gasiga
31 minutes ago, lane said:

Однажды в операционной я запомнил сладковатый запах человеческого мяса. Тогда я не придал значения тому, почему у меня в памяти запечатлелся этот запах. Через много лет я почувствовал тот же запах в одном из отелей. Recall запаха остро возник у меня в памяти и я стал искать его источник. Идя по направлению к нему, я вышел в атриум, в центре которого был обеденный зал со запечённой свиной тушей на столе.

Я помню этот запах при взрыве в метро будучи на Иншаатчылар. Наверно никогда не забуду. В тот момент конечно не знал про взрыв и что это люди.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
23 hours ago, Сева ИМ said:

Кто это определил?)) Видимо человек который пробовал и то и это?))

 

нет вы неправы

 

это определили научные исследования  

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
23 hours ago, lane said:

Однажды в операционной я запомнил сладковатый запах человеческого мяса. Тогда я не придал значения тому, почему у меня в памяти запечатлелся этот запах. Через много лет я почувствовал тот же запах в одном из отелей. Recall запаха остро возник у меня в памяти и я стал искать его источник. Идя по направлению к нему, я вышел в атриум, в центре которого был обеденный зал со запечённой свиной тушей на столе.

 

этот сладковатый запах - запах крови 

ненавижу  этот запах

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 9/5/2021 at 3:28 PM, Zlaw said:

Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Уинстон Черчилль.

 

мужик был умница и с сарказмом  :appl:

 

будучи на посту он помнит сколько свиней 

считали себя равными ему , но о них история 

замалчивает и не помнит ...

а его высказывания по сей день цитируют 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 9/5/2021 at 5:44 AM, Messina said:

Кто это сказал?) И почему тогда есть нельзя?)

 

это сказал? - наука сказала

 

а есть или нет - индивидуальный выбор 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
03.09.2021 в 23:29, maks25.8 сказал:

плюс устраивать голодовку для мясной прослойки в сале .


А как это свинье сделать? Товарищ в армии кормил свиней. Если они голодные, огромная тварь несется, может с ног сбить, покалечить.

Там вроде прикалывались так -молодому солдату давали казан с перловкой, чтобы свиней покормил , а сами сидят на заборе и ржут, как он от свиней убегает. Могли и покалечить)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
05.09.2021 в 11:02, Сева ИМ сказал:

Кто это определил?)) Видимо человек который пробовал и то и это?))


Там что то связано с донорскими органами. По каким то параметрам, не помню точно, свинья ближе к человеку, чем обезьяна

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
33 минуты назад, Аквилон сказал:


А как это свинье сделать? Товарищ в армии кормил свиней. Если они голодные, огромная тварь несется, может с ног сбить, покалечить.

Там вроде прикалывались так -молодому солдату давали казан с перловкой, чтобы свиней покормил , а сами сидят на заборе и ржут, как он от свиней убегает. Могли и покалечить)

уменьшали рацион в тем что ботву давали. а потом снова отруби .сейчас в основном отходами кормят .по рецепту если растить то мясо золотое будет .плюс жимию всякую дают ... в Аккермане под Одессой знакомый так растил .так клиентов было море .нутрий тоже выращивал .. кстати мясо очень нежное у них и вкусное.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Sirius191 сказал:

 

нет вы неправы

 

это определили научные исследования  

 

50 минут назад, Аквилон сказал:


Там что то связано с донорскими органами. По каким то параметрам, не помню точно, свинья ближе к человеку, чем обезьяна

 

На самом деле генетически к человеку ближе всего шимпанзе, их геномы различаются не более чем на 1%. Следующими по родству будут гориллы, далее – остальные человекообразные обезьяны, затем - все приматы, а вот следующими в этой цепочке внезапно оказываются грызуны.

Миф о близости свиней и людей происходит из несколько другой области: в тканях этих парнокопытных чрезвычайно мало антигенов, вызывающих реакцию отторжения трасплантата.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
36 минут назад, maks25.8 сказал:

уменьшали рацион в тем что ботву давали. а потом снова отруби .сейчас в основном отходами кормят .по рецепту если растить то мясо золотое будет .плюс жимию всякую дают ... в Аккермане под Одессой знакомый так растил .так клиентов было море .нутрий тоже выращивал .. кстати мясо очень нежное у них и вкусное.


На Украине по любому, лучше чем у нас сало. Привезли пару лет назад, причем обычное для тех мест, не какое то суперское и не копченое. Во первых, в 2 раза толще чем у нас, даже толще тех кусков, которые у нас веревкой скрепляют из двух кусков, чтобы товарный вид имело.
Во вторых, нежнее копченого, сравнимо с бужаниной или как там называется где среди мяса прослойки.

Link to comment
Share on other sites

Messina
2 hours ago, Sirius191 said:

 

это сказал? - наука сказала

 

а есть или нет - индивидуальный выбор 

Какая наука?)

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 часа назад, Аквилон сказал:


На Украине по любому, лучше чем у нас сало. Привезли пару лет назад, причем обычное для тех мест, не какое то суперское и не копченое. Во первых, в 2 раза толще чем у нас, даже толще тех кусков, которые у нас веревкой скрепляют из двух кусков, чтобы товарный вид имело.
Во вторых, нежнее копче

2 часа назад, Аквилон сказал:

нежнее копченог

ного, сравнимо с бужаниной или как там называется где среди мяса прослойки.

это вареное . его могут варить просто в воде а могут в спец растворе из кучи специй. все зависит от питания животного. там в основном остатки с полей и не стандарт овощей и прочие отходы с/х . а тут 99% отход со столовок в/ч и прочих рыгаловок вот и разница в мясе .

 

2 часа назад, Аквилон сказал:

нежнее копченого

реальная копченка жесткая если не варить сперва.зубы сломаешь

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
05.09.2021 в 11:42, lane сказал:

Однажды в операционной я запомнил сладковатый запах человеческого мяса. Тогда я не придал значения тому, почему у меня в памяти запечатлелся этот запах. Через много лет я почувствовал тот же запах в одном из отелей. Recall запаха остро возник у меня в памяти и я стал искать его источник. Идя по направлению к нему, я вышел в атриум, в центре которого был обеденный зал со запечённой свиной тушей на столе.

запах человеческого тела не сладковатый ... скорее всего травяной васильковый и то если свежак а если ... то воняет хоть перцем нос маж пробивает. 5 месяцев вынужденой работы в морге запомнились на всю жизнь .. особенно если чувсво юмора есть то и жмурики не страшны ))))...  а на чудаков я там насмотрелся .... самым ходовым товаром в морге было мыло вода и человеческий жир. далбадуров приезжавших за этим делом было куча ...для чего это им думаю и так понятно

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, maks25.8 сказал:

для чего это им думаю и так понятно

для чего??? Жир имею ввиду.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, Сева ИМ сказал:

для чего??? Жир имею ввиду.

как я слышал что для свечей ... ритуалы всякие делать.долбоящеров там хватало ...что хочешь могли предложить продать . да я с младшей сестрой поспорил что проработаю там 5 месяцев ... спор выиграл 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    92 members have viewed this topic:
    Messina  Антихимик  Parabellum00  gasiga  окорок  lane  dama8080  Zema  R.M.  Dafna  BAKILI  Alpinist  Хамаль  Wisdom  artist88  Сева ИМ  Artist77  Obozrevatel  Sirius191  BurlaXatun  Царь  maks25.8  Аквилон  Вредный Крыс  Zlaw  Lala NR  Ghost Shaman  Bushido  Garatel  Jahid  Cain  Monseigneur  Bodriy  Luna  Adina  Дюймовочка  Da Vinci  Spice Oddity  Manneken Pis  Liya1101  Kent  Адамян  Timich  Теймур Мамедович  Stolz  Masusenka  Ava28  Аджи-Мушкай  Alexaz  Natali_@@@  Rasul Qanbayev  islander  Bubusik  Яркая  Baku2018  Heydar Ali  Tercel  ImpendingDoom  Мяу  Arif Gurbanov  S.T.A.L.K.E.R  Крошка  Victory  Al Pacino  Carpe Diem  cuap  Samv  ul_TIMA_tum  nikotrissa  Ergenekon  Mehri23  Яна Мадатова  Razario  Бенц  Медвежонок-Л  Wolfy  Nana  Экономист_Дед  Padre  Spirt  Azeri365  Толстяк  Zaxar  No Angel  Starry Eyed  Sör-Söhbet/Müzakire  Guest  Evol  Undina  Arximed  Glock  iНекто 
  • Who's Online   17 Members, 18 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +I am gonna hell
    • +W0lf
    • +Gulchatai
    • +Nazul
    • +BAKILI
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Dex
    • +Тайна
    • +MegadriveXX
    • Dalğıc
    • +-=laziale=-
    • +sapiens
    • +Agriae
    • zizu
    • +наргизахундова
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions