Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 108


Al Pacino

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Qanlı gölün şimal hissəsində 15 hektar ərazisi olan Yasamal Yaşayış Kompleksin açılışını 2018-ci ildə prezident İlham Əliyev edib. Burada 29 yaşayış binası inşa olunub. Sakinlərə görə, qiymətlər, kompleksin şəhərə yaxınlığı qane edicidir, amma inşası keyfiyyətli deyil.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Китае детям ограничили время на просмотр TikTok до 40 минут в день 

Подростки до 14 лет также не смогут зайти в приложение ночью: с 22 часов вечера до 6 часов утра.

 Об этом сообщает компания ByteDance.

В объявлении о введении «молодёжного режима» компания порекомендовала родителям помочь детям авторизоваться под своим именем, чтобы получать «замечательный контент». ByteDance сообщает, что в этом режиме особую поддержку платформы получат авторы роликов, популяризирующих науку, искусство и литературу.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

Меня всегда удивляют комментарии наши под подобными видео. 1000 раз видел, но все равно удивляюсь))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Международная группа археологов обнаружила в колодце замка Сидона (Ливан) две братские могилы с останками 25 воинов, убитых во время средневековых крестовых походов. Радиоуглеродное датирование показало, что солдаты умерли в XIII веке. На основании исторических данных также было установлено, что воины погибли во время штурма Сидонского замка в 1253 году мамлюками или в 1260 году во время нападения монголов.

Свои выводы ученые опубликовали в журнале PLOS ONE. По словам исследователей, на месте раскопок были найдены пряжки для ремней в европейском стиле, а также монеты. Кроме того, ДНК и изотопный анализ зубов павших солдат показал, что некоторые из мужчин родились в Европе, а другие смешались с местными жителями Священной Земли.

Археологи считают, что крестоносцы погибли во время одного сражения, так как на некоторых костях есть колотые раны и порезы от мечей и топоров. Большинство травм - на спине. Это позволяет предположить, что солдат атаковали сзади, когда они бежали от врага. Раны на шее некоторых крестоносцев указывают, что они могли быть обезглавлены.

"То, как были расположены части тела, указывает, что их оставили разлагаться на земле, а спустя какое-то время бросили в колодец. Обугливание некоторых костей говорит о том, что некоторые тела сжигались", - пояснил автор исследования Мартин Смит.

Предполагается, что тела рыцарей были похоронены королем Франции Людовиком IX во время Седьмого крестового похода в 1253 году.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Меня всегда удивляют комментарии наши под подобными видео. 1000 раз видел, но все равно удивляюсь))

hooman_evolve.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Wisdom сказал:

Съедобные кактусы выращиваете?

Нет. Но мелкие ягодки у всех сьедобные. Некоторые кисленькие некоторые сладкие. 

Фруктовые кактусы слишком большие.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Крошка сказал:

А мотив какой у него? Почему он это сделал?

Урод да

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Первые кактусы появились на земле задолго до динозавров

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Marneuli Nənə - Sumqayıt Bazarında 2021

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjAvMTIvMTIvNTEvM2Q5
RU.OXU.AZ

Азербайджанец Рамин Мамедов баллотируется в Палату представителей Конгресса США от...

 

Круто,Северная Каролина Азербайджандыр💪

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Международная группа археологов обнаружила в колодце замка Сидона (Ливан) две братские могилы с останками 25 воинов, убитых во время средневековых крестовых походов. Радиоуглеродное датирование показало, что солдаты умерли в XIII веке. На основании исторических данных также было установлено, что воины погибли во время штурма Сидонского замка в 1253 году мамлюками или в 1260 году во время нападения монголов.

Свои выводы ученые опубликовали в журнале PLOS ONE. По словам исследователей, на месте раскопок были найдены пряжки для ремней в европейском стиле, а также монеты. Кроме того, ДНК и изотопный анализ зубов павших солдат показал, что некоторые из мужчин родились в Европе, а другие смешались с местными жителями Священной Земли.

Археологи считают, что крестоносцы погибли во время одного сражения, так как на некоторых костях есть колотые раны и порезы от мечей и топоров. Большинство травм - на спине. Это позволяет предположить, что солдат атаковали сзади, когда они бежали от врага. Раны на шее некоторых крестоносцев указывают, что они могли быть обезглавлены.

"То, как были расположены части тела, указывает, что их оставили разлагаться на земле, а спустя какое-то время бросили в колодец. Обугливание некоторых костей говорит о том, что некоторые тела сжигались", - пояснил автор исследования Мартин Смит.

Предполагается, что тела рыцарей были похоронены королем Франции Людовиком IX во время Седьмого крестового похода в 1253 году.

Бежали значит))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 часа назад, Крошка сказал:

У меня растет)) 

Сначала семечку очистить от шкурки, и как на картинке поместить в воду, воду немного добавлять..когда корень будет большим и крепким можно пересаживать..процесс довольно длительный

В грунте растет? Они холод не переживут?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

Исламист походу, судя по фамилии((

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

IMG_20210920_155641_682.jpg.44ee1c258b74ccf16306655f6c343549.jpg

 

"Израиль не увидит следующие 25 лет". Пишут, что именно это написано на плакате. 

 

@BAKILI, они соскучились ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 часов назад, artist88 сказал:

Спасибо  ,тоже щас посмотрел ,пойду откапывать семечко  и заново перезахоронение делать )

Лучше берите готовый куст, неблагодарное это дело из семян выращивать, они во первых не наследуют  свойства материнского растения, ещё и цветут-плодоносят много позже кустов полученных черенками/прививками. Я намучилась -всем НЕ советую)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 часа назад, Hilton сказал:

Как « удивительно «… 

Если плюсовать недавний случай со стрельбой в школе-который называл себя богом- оба с нерусской фамилией. 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, nikotrissa сказал:

Лучше берите готовый куст, неблагодарное это дело из семян выращивать, они во первых не наследуют  свойства материнского растения, ещё и цветут-плодоносят много позже кустов полученных черенками/прививками. Я намучилась -всем НЕ советую)) 

Ты права, но бир шей дя вар. Черенки должны быть с готоого уже взрослого растения. Иначе все равно придется дожидаться свой срок. а гарантию этому ни кто не даст.

Я вот так глицинию купила Башыннан айагына-айагыннан башына кечирдим. Не цветет и все. Потом оказалось что черенок взят из молодого двухлетнего растения. Жду когда ей 10 лет исполнится)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Беля дя дярд олар?) 

И ветров тут  нет 

 

Screenshot_20210920-154831_Weather.thumb.jpg.1e65981178a9d8c10d8d829719215816.jpg

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ты права, но бир шей дя вар. Черенки должны быть с готоого уже взрослого растения. Иначе все равно придется дожидаться свой срок. а гарантию этому ни кто не даст.

Я вот так глицинию купила Башыннан айагына-айагыннан башына кечирдим. Не цветет и все. Потом оказалось что черенок взят из молодого двухлетнего растения. Жду когда ей 10 лет исполнится)))

Это уже на совести продавцов, да, но чаще всего продают нормальные кустики, без сюрпризов)

Сосед в конце зимы подарил 2 инжировых саженца, маленькие веточки по 40 см, не хотела брать, некуда,сейчас они уже 1.5 метра и видно что гялян ил уже будет деревце полноценное.  Другая подарила лимонный, (хотя у нас уже есть такое дерево взрослое) уже плоды на нем. Я посадила в прошлом месяце купленный в горшке кампсис- будущая живая изгородь с очень красивыми крупными цветами, сегодня в полуметре от его стволика рыхлила почву, чтоб пересадить несчастную герань стопяццот раз затопченную собакой,а там его корни)  монстр будущий, чую)) 

А с семенами  ничего,кроме разочарования) кстати из всех пальм выжила ток одна, финики которой ты назвала желтыми- теперь это 2 тощих усика)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

9 минут назад, nikotrissa сказал:

Это уже на совести продавцов, да, но чаще всего продают нормальные кустики, без сюрпризов)

Сосед в конце зимы подарил 2 инжировых саженца, маленькие веточки по 40 см, не хотела брать, некуда,сейчас они уже 1.5 метра и видно что гялян ил уже будет деревце полноценное.  Другая подарила лимонный, (хотя у нас уже есть такое дерево взрослое) уже плоды на нем. Я посадила в прошлом месяце купленный в горшке кампсис- будущая живая изгородь с очень красивыми крупными цветами, сегодня в полуметре от его стволика рыхлила почву, чтоб пересадить несчастную герань стопяццот раз затопченную собакой,а там его корни)  монстр будущий, чую)) 

А с семенами  ничего,кроме разочарования) кстати из всех пальм выжила ток одна, финики которой ты назвала желтыми- теперь это 2 тощих усика)) 

 

Да, с семенами конечно морока страшная. Ток у меня 5-6 редких кактуса. И заразы деток не дают. Все время трясусь над ними что могут погибнуть и потом такой больше не найду. Поэтому в этом году посеяла. Щас у меня в баночках сидят куктусы миллиметрового размера))) пока вырастут мянимки мяня гялячяк...

Edited by Сева ИМ
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Да, с семенами конечно морока страшная. Ток у меня 5-6 редких кактуса. И заразы деток не дают. Все время трясусь над ними что могут погибнуть и потом такой больше не найду. Поэтому в этом году посеяла. Щас у меня в баночках сидят куктусы миллиметрового размера))) пока вырастут мянимки мяня гялячяк...

Перефразируя известную фразу: не человек для кактуса, а кактус для человека))

Может тут есть эти твои редкие виды, не знаю) посмотри на трендйол, фидан,битки идуи в поисковике растения, либо их латинские названия, которые не всегда пишут, если что найдёшь я тебе привезу-твоя жизнь мне дороже))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Эрдоган в США презентовал свою книгу о справедливости в мире)) бунунчун гетмищди?) 

@Glock?)

Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 часа назад, Вредный Крыс сказал:

В грунте растет? Они холод не переживут?

В обычной земле, в той что в пакетиках продают в цветочных. Почему не переживут? Нормально все будет)

Link to comment
Share on other sites

Крошка
8 минут назад, nikotrissa сказал:

Перефразируя известную фразу: не человек для кактуса, а кактус для человека))

Может тут есть эти твои редкие виды, не знаю) посмотри на трендйол, фидан,битки идуи в поисковике растения, либо их латинские названия, которые не всегда пишут, если что найдёшь я тебе привезу-твоя жизнь мне дороже))) 

А у нас семена растений запрещены для ввоза)) таможня тормозит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Крошка сказал:

А у нас семена растений запрещены для ввоза)) таможня тормозит

Нее, семена спокойно идут. Посылкой в конверте не раз получала. Вот с растюхами беда. Особенно если они в земле.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Среди детей в Азербайджане распространяется новый вирус, утверждают родители. Он сопровождается такими симптомами, как потеря аппетита, температура и рвота.

В связи с данным вопросом эксперт-специалист Министерства здравоохранения АР Эркин Рагимов сказал, что инфекция, о которой идет речь, - это ротавирус.

"Он действительно сопровождается такими симптомами, как температура, потеря аппетита, диарея и рвота. Главное условие для того, чтобы защитить детей от заражения, - соблюдать правила гигиены", - добавил он.

Э.Рагимов отметил, что вакцины против ротавирусов следует вводить малышам в 2-4- или 3-5-месячном возрасте.

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMjAvMTYvMzMvMTkvNjVh
RU.OXU.AZ

Среди детей в Азербайджане распространяется новый вирус, утверждают родители. Он сопровождается такими симптомами, как...

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19 минут назад, Крошка сказал:

А у нас семена растений запрещены для ввоза)) таможня тормозит

Нее, не семена, готовые растения, их же ввозят цветочные магазины и я тоже 1 раз привозила 5 сант.малыша в  коробке, машиной ехали. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
23 saat önce, Nkek yazdı:

 

 

forget arabs, enjoy the art

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 6 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Vitaliy
    • +AliSa_777
    • Arzu777
    • +Царь
    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Риночка
    • eigen
    • +Addict
    • movcon
    • +Nazul
    • +W0lf
    • +Brat
    • +Stolz
    • +Gluter
    • +Чилийский диктатор
    • +Джо Дассен
    • +Rufikbakinec
    • irada14
    • +Manneken Pis
    • +Простолюдин
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions