Jump to content
Baku365.com

Первая ирано-азербайджанская война?


Werty

Recommended Posts

Al Pacino
6 minutes ago, Azrail said:

Я ничего не жду. 

Вы взваливаете на них империализм великоиранского толку. Я обьяснил вам, что великоиранский империализм и нынешняя система Вилаят уль Факих или Имамат - это разные предметы.

 

Если бы там щас был национализм, то да, они рассматривали бы Афганистан и и Азербайджан и восток Пакистана и Оман, Бахрейн как минимум как свои подопечные территориии, или как вы сказали - отколовшиеся провинции. 

 

А так нет. У аятолл голова закопана в месопотамии и ерусалиме. Гори они синим пламенем. Как сирийская архитектура😁

 

по идее в исламе и не должно быть национализма 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 549
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Azrail

    117

  • Werty

    55

  • BAKILI

    54

  • Glock

    43

Azrail
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

по идее в исламе и не должно быть национализма 

Так и есть.

Остается это обьяснить людям , считающим мулл "персидскими" 😆

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Песец.

Талибан слил Ксиру весь парк амерской техники и все что оставило там нато.

"Может все таки они родствкнники? Саурон и Саруман"? 🤣🤣🤣

 

Видео.

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
8 часов назад, Al Pacino сказал:

"Иран не потерпит изменения границ государств и сионистского режима у своих границ"

 

при этом Иран терпел фактическое изменение границ, когда участок азербайджанско-иранской границы превратился в армянско-иранскую границу и терпел оккупационный режим на территории как они называют своего "дружественного" государства

 

Иран это первый и главный враг Азербайджана

Иран копирует заявления правительства Израиля и ЦАХАЛа.

Тоже говорят, что не потерпят. И систематически точечными ударами ликвидируют иранских боевиков в Сирии и иногда в Ливане.

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Последнее, что нужно Азербайджану, это война с Ираном. Но если Иран напрашивается, то это исторический шанс развалить Иран раз и навсегда.

Не просто так появились авианосцы в Кипре и Персидском заливе.

США первой не начнут, но если Иран даст повод, то мало не покажется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
6 минут назад, BAKILI сказал:

Иран копирует заявления правительства Израиля и ЦАХАЛа.

Тоже говорят, что не потерпят. И систематически точечными ударами ликвидируют иранских боевиков в Сирии и иногда в Ливане.

 

Точечные ути пути. Вообще то это иранские воспитанники стоят у израильских границ и внутри тоже, в газе и западном берегу. 

А из южного ливана еще 10 лет назад цахал очень оперативно отступил😊

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
6 минут назад, BAKILI сказал:

Последнее, что нужно Азербайджану, это война с Ираном. Но если Иран напрашивается, то это исторический шанс развалить Иран раз и навсегда.

Не просто так появились авианосцы в Кипре и Персидском заливе.

США первой не начнут, но если Иран даст повод, то мало не покажется.

5ый флот дислоцируется в заливе на постоянной основе... 

Не надо дезу пускать))

И авианосцы в кипре с начала сирийского конфликта

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 минут назад, Azrail сказал:

Точечные ути пути. Вообще то это иранские воспитанники стоят у израильских границ и внутри тоже, в газе и западном берегу. 

А из южного ливана еще 10 лет назад цахал очень оперативно отступил😊

С каждым днём всё больше лежат.

Согласен. Отступление из Ливана, было стратегической ошибкой.

Нужно было продавить государственную границу до Турции и построить железную дорогу в Европу  и Азербайджан через Турцию.

 

6 минут назад, Azrail сказал:

5ый флот дислоцируется в заливе на постоянной основе... 

Не надо дезу пускать))

И авианосцы в кипре с начала сирийского конфликта

Проверьте ваши источники. Группировки усилены в 2-3 раза. Просто так это не делают.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
8 минут назад, BAKILI сказал:

С каждым днём всё больше лежат.

Согласен. Отступление из Ливана, было стратегической ошибкой.

Нужно было продавить государственную границу до Турции и построить железную дорогу в Европу  и Азербайджан через Турцию.

 

Проверьте ваши источники. Группировки усилены в 2-3 раза. Просто так это не делают.

 

Мазольку не натрите, когда продавливать до Турции будете😊 

А то, турки сами , как народ, любят вас где то чуть больше иранцев. В смысле, совсем не любят. Прям беда.

Прорубайте лучше коридор к египтянам в синай. Это ваши братья семиты. , как их там....арамеи. бывшие.

У вас еще с фараоновых времен такая любофь была. Не пересказать🤣 

 

Группировка усилена? Радость то какая. 

Шмулик как там? Финкельсон который😊

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

Само существование Азербайджана как государства является раздражителем для Ирана, который хотел бы видеть его своей провинцией. А Эльчибей может и не был политиком, но понимал, что от армян можно освободить страну, а если бы принял помощь Ирана, навряд ли мы существовали сегодня как светская страна, отделаться от них не было было возможности, и сил, поэтому из 2х зол выбрал меньшее и был прав.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16 минут назад, Azrail сказал:

 

Мазольку не натрите, когда продавливать до Турции будете😊 

А то, турки сами , как народ, любят вас где то чуть больше иранцев. В смысле, совсем не любят. Прям беда.

Прорубайте лучше коридор к египтянам в синай. Это ваши братья семиты. , как их там....арамеи. бывшие.

У вас еще с фараоновых времен такая любофь была. Не пересказать🤣 

 

Группировка усилена? Радость то какая. 

Шмулик как там? Финкельсон который😊

Турки прекрасно относятся к израильтянам. Даже я удивляюсь когда слушаю приезжающих из отпуска.

Сам бойкотирую Турцию до кончины Эрдогана. Думаю без меня они как нибудь проживут.

Не надо смешивать арабо-исламистов засевших в Турции после наплыва беженцев из Сирии и Афганистана и настоящих турков.

Эрдоганы, Гюли, Давутоглу, это не турки.

 

Синаем тоже займутся. Всему своё время.

Так называемые семиты, это евреи, ливанцы, ассирийцы, арамеи. Арабов туда по ошибке занесли.

 

Как раз евреи на половину имеют тюркские корни. Начиная от караимов, заканчивая хазарами, которых сейчас называют ашкеназами.

 

Радуйтесь, пока радуется.

У него всё нормально.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

One
2 часа назад, Azrail сказал:

 

Скорее, мы так воспринимаем и боимся.

У них в сепарской теме больше стоИт на Бахрейн, Месопотамию, Ливан🤣

 

На тюрко или ирано язычные народы и страны они инертны...

Без разницы, Азербайджан, или родной в доску персоязычный Афганистан. 

Не хотят. Не помогают. Не интересуются...

 

Амма из за сраного ерусалима и палестины аж с ума сходят😆 весь день кудс кудс кудс, да пропади он пропадом ваш кудс😊 надеюсь хоть сгорит вместе с наджафом и мадиной🤣🤣🤣

 

 

 

То что вы говорите будет актуально, но после ухода теократов..

А почему бы Ирану не оставить свои имперские и религиозно - муллократские , экспансионистские замашки , и не заняться бы своими внутренними проблемами , например перенаселенностью , исчезновением лесов , опустыниванием , дефицитом воды , отсутствием нормального бензина , социальными и инырпструктурными проблемами .

Мне кажется что первый враг Ирана это его власти и военная верхушка , которая ведет Иран в пропасть .

Что потерял Иран в Израиле , в Ливане , в палестинских населенных пунктах ?.

Почему не хочет жить мирно и развивать свою страну ?.

Мне кажется что Иран идёт путем коммунисто-фашисткого Совестского Союза и его ждёт развал .

А могла быть развитой , мирной и демократичной страной , которую уважал бы весь цивилизованный мир .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Azrail
6 минут назад, Masusenka сказал:

Само существование Азербайджана как государства является раздражителем для Ирана, который хотел бы видеть его своей провинцией. А Эльчибей может и не был политиком, но понимал, что от армян можно освободить страну, а если бы принял помощь Ирана, навряд ли мы существовали сегодня как светская страна, отделаться от них не было было возможности, и сил, поэтому из 2х зол выбрал меньшее и был прав.

Ну, политиком точно не был))

Эййй..Манагууааа.. "а" бир аз узадылыр 😁

 

А вообще он мне нравился)) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
4 минуты назад, One сказал:

А почему бы Ирану не оставить свои имперские и религиозно - муллократские , экспансионистские замашки , и не заняться бы своими внутренними проблемами , например перенаселенностью , исчезновением лесов , опустыниванием , дефицитом воды , отсутствием нормального бензина , социальными и инырпструктурными проблемами .

Мне кажется что первый враг Ирана это его власти и военная верхушка , которая ведет Иран в пропасть .

Что потерял Иран в Израиле , в Ливане , в палестинских населенных пунктах ?.

Почему не хочет жить мирно и развивать свою страну ?.

Мне кажется что Иран идёт путем коммунисто-фашисткого Совестского Союза и его ждёт развал .

А могла быть развитой , мирной и демократичной страной , которую уважал бы весь цивилизованный мир .

Вспомнил иранскую выставку в Баку во время перестройки.

Такие убогие экспонаты были. Даже для совка, это было слишком отстало.

Зато у них ракеты есть, которые сбивают Украинские гражданские  самолёты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
3 минуты назад, One сказал:

А почему бы Ирану не оставить свои имперские и религиозно - муллократские , экспансионистские замашки , и не заняться бы своими внутренними проблемами , например перенаселенностью , исчезновением лесов , опустыниванием , дефицитом воды , отсутствием нормального бензина , социальными и инырпструктурными проблемами .

Мне кажется что первый враг Ирана это его власти и военная верхушка , которая ведет Иран в пропасть .

Что потерял Иран в Израиле , в Ливане , в палестинских населенных пунктах ?.

Почему не хочет жить мирно и развивать свою страну ?.

Мне кажется что Иран идёт путем коммунисто-фашисткого Совестского Союза и его ждёт развал .

А могла быть развитой , мирной и демократичной страной , которую уважал бы весь цивилизованный мир .

Откровенно говоря я обеими руками за! 

Чтоб Иран положил болт на ваши семтиские разборки, хоть исраилско-фелистимлянские, хоть остальные😊

 

И занялся бы своим народом, пуштунами, белуджами, таджиками, бадахшанцами, гуджаратом и кашмиром, и даже бомбеем и калькуттой😁

 

Так что да.

Я за разрыв и прекращение вообще каких либо отношений Ирана с арабами и евреями. И даже башариком асадом. 

Шли бы вы все к своим золотым тельцам😊 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
11 минут назад, BAKILI сказал:

Турки прекрасно относятся к израильтянам. Даже я удивляюсь когда слушаю приезжающих из отпуска.

Сам бойкотирую Турцию до кончины Эрдогана. Думаю без меня они как нибудь проживут.

Не надо смешивать арабо-исламистов засевших в Турции после наплыва беженцев из Сирии и Афганистана и настоящих турков.

Эрдоганы, Гюли, Давутоглу, это не турки.

 

Синаем тоже займутся. Всему своё время.

Так называемые семиты, это евреи, ливанцы, ассирийцы, арамеи. Арабов туда по ошибке занесли.

 

Как раз евреи на половину имеют тюркские корни. Начиная от караимов, заканчивая хазарами, которых сейчас называют ашкеназами.

 

Радуйтесь, пока радуется.

У него всё нормально.

 

 

 

 

(Из вашего ролика)Если горские евреи имеют хазарские корни, какого чйорда они на испорченном фарси говорят? 🤣🤣🤣🤣

 

Вопрос риторический. Это как идиш. Где жили, язык того народа переняли.(в данном случае переняли язык ширванских татов)

 

С хазарами так: правящая верхушка Хазарского кагана переняла иудейство ои ваших мисионеров. Правда, слелующий же каган, этих иноверцев, изменивших Тенгри, собственно и зарезал.

 

В общем, ищите папу в другом месте.

Ни тюрок хазар вам не папа, и уж тем более иранцы-пуштуны. 🤣

 

Вот такоооое, цорно белое кино... 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

One
11 минут назад, Azrail сказал:

Откровенно говоря я обеими руками за! 

Чтоб Иран положил болт на ваши семтиские разборки, хоть исраилско-фелистимлянские, хоть остальные😊

 

И занялся бы своим народом, пуштунами, белуджами, таджиками, бадахшанцами, гуджаратом и кашмиром, и даже бомбеем и калькуттой😁

 

Так что да.

Я за разрыв и прекращение вообще каких либо отношений Ирана с арабами и евреями. И даже башариком асадом. 

Шли бы вы все к своим золотым тельцам😊 

Земетьте что я ни в одном слове не проявил персофобию или иранофобию , я лищь критковал иранскую власть и верхушку военных , его имперские замашки , а вы в каждом комменте проявляете антисемитизм , что не есть хорошо , потому что это противозаконно и противочеловечно .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
Только что, Azrail сказал:

 

1. (Из вашего ролика)Если горские евреи имеют хазарские корни, какого чйорда они на испорченном фарси говорят? 🤣🤣🤣🤣

 

2. Вопрос риторический. Это как идиш. Где жили, язык того народа переняли.(в данном случае переняли язык ширванских татов)

 

3. С хазарами так: правящая верхушка Хазарского кагана переняла иудейство ои ваших мисионеров. Правда, слелующий же каган, этих иноверцев, изменивших Тенгри, собственно и зарезал.

 

4. В общем, ищите папу в другом месте.

Ни тюрок хазар вам не папа, и уж тем более иранцы-пуштуны. 🤣

 

5. Вот такоооое, цорно белое кино...

1. Спасибо за поправку. Солидная часть горских евреев, это потомки хазар и азербайджанцев.

 

2. Не только. Есть и таты иудеи.

 

3. Гумилёвско-русская версия не актуальна.

 

4. Вы найдите сначала свою маму.

Если евреи нашли своих потерянных братьев, не надо завидовать.

 

5. Дальтоникам свойственно видеть мир бесцветным.

Link to comment
Share on other sites

One
16 минут назад, BAKILI сказал:

Вспомнил иранскую выставку в Баку во время перестройки.

Такие убогие экспонаты были. Даже для совка, это было слишком отстало.

Зато у них ракеты есть, которые сбивают Украинские гражданские  самолёты.

Говорю же Иран точь в точь копирует политику ссср , только вместо комуммунизмо- фашизма , исламо- фашизм или шиито-фашизм , как угодно , и Иран сейчас переживает времена Перестройки Ссср , и тоже ссср трешал по швам , помогал Мозамбику и Никарагуа , пытался сделать мировую ленинскую революцию , но развалился , так и Ирпн сегодня , то лезет в разные страны , то хочет экспортировать  революции имени Хомейни  то еще что то , а сам трешит по швам и разваливается  как бывший Ссср.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
29 минут назад, One сказал:

А почему бы Ирану не оставить свои имперские и религиозно - муллократские , экспансионистские замашки , и не заняться бы своими внутренними проблемами , например перенаселенностью , исчезновением лесов , опустыниванием , дефицитом воды , отсутствием нормального бензина , социальными и инырпструктурными проблемами .

Мне кажется что первый враг Ирана это его власти и военная верхушка , которая ведет Иран в пропасть .

Что потерял Иран в Израиле , в Ливане , в палестинских населенных пунктах ?.

Почему не хочет жить мирно и развивать свою страну ?.

Мне кажется что Иран идёт путем коммунисто-фашисткого Совестского Союза и его ждёт развал .

А могла быть развитой , мирной и демократичной страной , которую уважал бы весь цивилизованный мир .

Там фанатиков много поэтому хернёй страдают .Уже скоро *опу подмывать будет нечем а они всё Израиль хотят стереть с лица земли Зачем им этот Израиль сдался малюсенькое государство которое с ними даже не граничит .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail

эрдоганы, гюль, давутоглу  - это не турки? 

Ай мачалла! )) звездец

 

А кто турки? Шмулик Финкель и Алошка Лапшин? 🤪

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
12 минут назад, One сказал:

Земетьте что я ни в одном слове не проявил персофобию или иранофобию , я лищь критковал иранскую власть и верхушку военных , его имперские замашки , а вы в каждом комменте проявляете антисемитизм , что не есть хорошо , потому что это противозаконно и противочеловечно .

Заметьте, мой антисемитизм махровый, и справедливый, то есть он и к арабам и к евреям и к асирийцам и к друзам башарика😊

Причем, это не столь плохой антисемитизм - я просто безразличен к вашей судьбе и еще предлагаю Ирану порвать все отношения с месопотамскими берегами😊

 

Ну, насильно мил не будешь.

Видимо это нелюбовь...

 

Но никак не бесчеловечность.

 

Вы можете отметить хотя бы 1 мой призыв к каким нибудь джихадам?)) Да фи, Изя, я столько не пью😁 

 

В общем, я предлагаю вам строить и выстраивать отношения с арабами. 

Впрочем вы уже начали. И я неслыханно рад за вас обеих, о дети Авраама. 😊

 

Только не киньте друг дружку на баблос... 

Мир не выдержит еще одной Веры с вашей святой землицы😘

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
19 минут назад, BAKILI сказал:

1. Спасибо за поправку. Солидная часть горских евреев, это потомки хазар и азербайджанцев.

 

2. Не только. Есть и таты иудеи.

 

3. Гумилёвско-русская версия не актуальна.

 

4. Вы найдите сначала свою маму.

Если евреи нашли своих потерянных братьев, не надо завидовать.

 

5. Дальтоникам свойственно видеть мир бесцветным.

Нолды, уже обиделся? Вижу задело((дальтоники итп😊

Ну у вас по маме, в любом случае, папа не важно кто. Разве можно обижаться на собственные традиции? )) 

Ладно.

Не буду мучать.

Продолжайте разваливать Иран. 

🤣

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, BAKILI said:

Последнее, что нужно Азербайджану, это война с Ираном. Но если Иран напрашивается, то это исторический шанс развалить Иран раз и навсегда.

Не просто так появились авианосцы в Кипре и Персидском заливе.

США первой не начнут, но если Иран даст повод, то мало не покажется.

Как бы нам не стать отработавшей отцепленной ступенью ракеты. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Azrail
8 минут назад, gasiga сказал:

Как бы нам не стать отработавшей отцепленной ступенью ракеты. 

Так неворруженным взглядом видно ж... товарищи мечтают весь регион таки стравить, и станцевать на костях.)) Но ненавязчиво так, ненавязчиво... мол это не нууужно , но обязательно нужно воспользоваться "шансом"😊

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
46 минут назад, Azrail сказал:

Ну, политиком точно не был))

Эййй..Манагууааа.. "а" бир аз узадылыр 😁

 

А вообще он мне нравился)) 

 

Хе, инди не олсун ки,  вуруб Бонакваны, дющюб ораларда ортайа, оз елми N. езамийетинде, советин вахты, - Манагуаа, ода олар Никарагуанын пайтахты!

Маглардан амма, бир баладжа олса да, эщидиб, гулагын дибиле про...

Зиггеддин, в будущем, шведский конунг Одун, именно так, в переводе с  саха  значит Вышний, "с берега Каспийского моря (морской волк?!) и Кавказа (альпинист, возможно, альбинос!?)", отмечает Р. Маккой, "Общая история масонства"...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
20 minutes ago, Azrail said:

Так неворруженным взглядом видно ж... товарищи мечтают весь регион таки стравить, и станцевать на костях.)) Но ненавязчиво так, ненавязчиво... мол это не нууужно , но обязательно нужно воспользоваться "шансом"😊

 

 

 

Имперские форумчане)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
13 минут назад, Azrail сказал:

Так неворруженным взглядом видно ж... товарищи мечтают весь регион таки стравить, и станцевать на костях.)) Но ненавязчиво так, ненавязчиво... мол это не нууужно , но обязательно нужно воспользоваться "шансом"😊

 

 

 

Yorulmadın hələ?)) Belə çıxır ki,molla rejimi yəhudilərə işləyir?))

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, gasiga said:

Имперские форумчане)

Помню у одного юзера с другого форума подпись была «Ишгалчы олмаг истяйирям» ))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

Помню у одного юзера с другого форума подпись была «Ишгалчы олмаг истяйирям» ))

Круто же)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    bunturk  Manneken Pis  Samv  abu Uthman  Rasul Qanbayev  One  Bodriy  Despina  nikotrissa  Kent  ImpendingDoom  Glock  Azrail  Wisdom  VusalAze  Dafna  BAKILI  S.T.A.L.K.E.R  Arximed  Artist77  Baku2018  MuZa  Вредный Крыс  gasiga  Свой  Al Pacino  artist88  Victory  Уфьдядявай  Coronavac  cuap  Zlaw  Sofia0337  iНекто  Outlaw  Дюймовочка  -=laziale=-  Джема  Alpinist  lane  Azer  Gun-smith  Yukiko  God_bless_you  Padre  Komsneft  Arif Gurbanov  Bushido  Ginekolog  gospodin420  R.M.  Ergenekon  bacb  trr  Masusenka  Экономист_Дед  Adina  Perkele  Natali_@@@  Werty  Хамаль  Pacific Raider  Se7even  Nasta  Barbarosa  Sör-Söhbet/Müzakire  Spice Oddity  ZAVR  Heydar Ali  Farah  Адамян  Аджи-Мушкай  Халлы  Salix  ilgar_m  Natural  Бенц  Мамедов Мамед Мамед оглу  Obozrevatel  Ceka72  Spirt  просто ник  Сева ИМ  Медвежонок-Л  Da Vinci  Undina  user-code  345  ul_TIMA_tum  Антихимик  dama8080  JLin  Солоу  Chumudan  Эмиля  Mr. TANNER  Walter White  Светлый путь  Azeri365  Dorf  and 21 more...
  • Who's Online   9 Members, 2 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +falkie
    • +Astreya
    • +Seldom73
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Хамаль
    • +usseyn
    • +Hom0faber

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions