Jump to content
Baku365.com

NFT - новый взгляд на искусство и заработок


ImpendingDoom

Recommended Posts

Царь
01.02.2022 в 01:35, ImpendingDoom сказал:

А вы походу кроме криптотейдинга еще и на фриланс биржах в качестве графика тусуетесь :classic_biggrin: мастер на все руки))

Да не, просто раньше я в фотошопе много работал) 

Сейчас все уже. Зрения нет. Забросил всю эту байду)

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ImpendingDoom

    43

  • Царь

    34

  • Rust programming language

    5

  • Вредный Крыс

    4

ImpendingDoom

https://amazoncomp.az/product/wacom-cintiq-22-drawing-tablet-with-hd-screen-medium-dtk2260k0a/?v=546a9a80eb98

Вот идеальный вариант, графический планшет WACON с экраном отображения(а не рисованием вслепую). Но стоит 3655 манат(2150 USD)

 

 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Царь
01.02.2022 в 01:41, ImpendingDoom сказал:

https://amazoncomp.az/product/wacom-cintiq-22-drawing-tablet-with-hd-screen-medium-dtk2260k0a/?v=546a9a80eb98

Вот идеальный вариант, графический планшет с экраном отображения(а не рисованием вслепую). Но стоит 3655 манат(2150 USD)

 

 

Такой фиг окупишь) Это только тому, кто нехило зарабатывает на рисовании.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
01.02.2022 в 01:35, ImpendingDoom сказал:

У меня был выбор в свое время за 1000 баксов универсальный samsung планшет или за 700 графический wacon. О выборе не пожалел, кроме стилуса все нравится) с вакона не почитаешь книгу например) а это тоже был критерий выбора, я не люблю бумажные книги, а с телефона не удобно читать. Планшет - идеально)

Дочка из тех же соображений на айпаде рисует и читает и т.д. Она художник-дизайнер.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aelita
01.02.2022 в 01:56, ImpendingDoom сказал:

Доброй ночи, вам спасибо что проявляете интерес!

Нет, я так и не выложил. Купил эфира что бы оплатить размещение на площадке, но теперь упал эфир, жду когда поднимется.. скоро.. но это не важно.

Отвечая на ваш вопрос. Я редко пользуюсь гаджетом для графики, 90% компьютерный софт типа Adobe illustrator, Adobe photoshop, Lightroom, sketchup(для объемных изображений) и прочее.

 
Говоря о гаджетах, а точнее планшетах. Ipad и Samsung планшеты наиболее качественны на рынке - пользуюсь Samsung galaxy Tab s6. Он подешевел т.к уже новая модель вышла. 10.5 диагональ.. нормально. Но лучше больше, по своему опыту скажу, желательно что бы 12-13 диагональю был планшет, тогда удобнее будет. Например Tab s8, который через месяц уже думаю будет на продаже. Ipad немного дороже, но существенных плюсов не вижу, Кроме ручки. У самсунга стилус с наконечником тонким, когда вы штрихуете под углом - не удобно чуток, посмотрите на фото и поймете почему + вероятность полома выше. Совсем другое дело айпадовский стилус. Штрихуете как в реальности карандашом, под любым углом, из-за формы наконечника. Но у самсунга тоже есть свои плюсы, однако не буду останавливаться тут.. Софт.. Программа Conсepts для планшетов, по ней много курсов и она очень удобная. Есть и в Playmarkete и в ios маркете. 

 

Иной вариант Wacon. Вы слышали, это специализированные графические планшеты, на которых можно только рисовать. Минус в том, что своего софта нет, надо подключать к компьютеру. И все бы ничего, но на большинств планшетов вы не видите что рисуете. Т.е представьте что вы подключились к компьютеру, перед вами монитор компьютера, а ниже планшет ваш на столе. Вы рисуете на планшете не видя ничего на планшете, а результат вы видите на экране монитора компьютера. Для меня это фатально, я хочу видеть результат именно на планшете, а так я делаю пару штрихов и смотрю в монитор ,потом опять смотрю вниз на планшет и рисую.. т.е это пойдет только профи художникам у кого все на автомате, чуть ли не с закрытыми глазами рисуют. Дорогие варианты вакона не рассматриваю т.к я в них плохо разбираюсь.

 

Советую как бы вы неплохо не рисовали пойти на курс в начале)) пол года курсов и будете лучше меня рисовать, 100%. и усвоите азы тех рисунка, колористики и все такое. Я вам дал общий расклад и варианты. Теперь методология. Мой вариант - все на компе)) Вариант профи художников, рисунок на планшете, эффекты и некоторая постобработка на компьютере. На компьютере если 2D то основная зарисовка - illustrator, далее постобработка Photoshop или lightroom, смотря в чем задача. Однако больше половины работ на nft площадках это не рисунки в традиционном смысле, это множество нарезок и склеиваний разны элементов, их гармонизация и создание композиции из них. Для этого нужен только photoshop и lightroom. У меня подход не совсем художника, т.к я больше по биржам реальным, помимо работы задачи на разных биржах типа upwork - то флаер сделаю, то лого)) халтурки)) эт люблю. А NFT просто по приколу попробовать) Я расписал очень обобщенно. Для большей конкретики мне нужно больше инфы о том, что где и как хотите делать)) 

П.с ого.. сколько я на одном дыхании расписал))

Добрый вечер @ImpendingDoomСпасибо за информативный ответ. Сама, с удовольствием, делюсь полезной информацией, если располагаю ею и ценю тех, кто делает также.
Про Wacom - экранник наслышана, посмотрела немало отзывов, а потом подумала, что за эти деньги лучше купить нормальный нотбук.
Мой Мак уже совсем устарел, и на нём вряд ли уже что-то можно сделать. Думала раскошелиться и купить раскладной ноутбук наподобие Yoga и т.д., и для рисования и для всего остального, но многие отзывы говорят о том, что такие ноуты не очень качественны, хоть и очень дороги.
Теперь больше склоняюсь к Айпаду. Опять же, очень не радует цена. Недавно, к своему удивлению, обнаружила на топазе новый Айпад последней модели по цене, почти в 2 раза ниже магазинных цен. Не пойму, такая цена может быть реальной или это просто подделка. Что думаете? И реально ли купить хороший использованный айпад по приятной цене?
Насчёт аппл стилуса, видела отзывы и для меня как любителя, это все существенно. Мне кажется, что с не очень удачным стилусом может только профи справиться. Хотя, может и ошибаюсь.
О Concept почему-то не слышала. Спасибо, поищу. Из того, что смотрела понравились Procreate  и Infinity. Clip Studio очень дорогой, его не осилю. 
Насчёт курсов, полностью согласна. Пока просматриваю бесплатные ресурсы. А вы, как художник, что из платного контента можете посоветовать? Так, чтобы качественно и информативно, но не слишком дорого. 
С детства с упоением рассматривала все книги с репродукциями, какие попадали в руки. Нравятся разные художники разных эпох и направлений. Особенно восхищают Рембрандт, Рафаэль, Врубель, Веласкес. Веласкес близок особенно. Мне кажется, если бы я обладала талантом такого масштаба, то рисовала бы именно в его манере. Нравятся некоторые работы Джотто, Эль Греко, Климта, Маковского, Дали, Кандинского, Моне и т.д. Про Леонардо не говорю, это по умолчанию. Ну, как-то так...
Сама когда-то рисовала интересные наброски, в духе абстракции+сюрреализма.  Однажды, будучи не в духе,  выбросила все рисунки, о чём потом очень пожалела. Определенно, было в них что-то такое... философское... Изобразить могу что угодно, хотя никогда рисованию не училась (но всегда очень хотела:). 
Думаю, рисовать на планшете, а потом обрабатывать на компе (и тому и другому ещё предстоит научиться). Просмотрела пару площадок, весь этот поп арт и т.д., думаю нечто подобное, вполне, осилю. Помедитирую немного, может, оживлю в памяти некоторые из своих набросков (не думала, что когда-нибудь понадобятся:). Думаю, что-то интересное может получиться.
Хочу попробовать себя. Отношусь к этому, как к сочетанию приятного хобби с интересным челенджем. 
Буду признательна за все советы и рекомендации)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
01.02.2022 в 02:25, ImpendingDoom сказал:

А пишете как? там же нет вирт клавы.. или уже есть? У меня было 2 вакона, там не было, по крайней мере.

Но я знаю, что есть ваконы с экраном, что бы не вслепую рисовать. Я выше отметил это, но они дорогие и не знаю есть ли в Баку. Лучше обычные 10-14 дюймовые планшеты) самое милое дело - универсально, и телефон, и комп, и холст - а по цене тоже самое)

 

Когда выбирали сыну графический планшет, остановились на Huion kamvas 16 pro, он с экраном и стоит дешевле, чем Wacon

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
01.02.2022 в 22:02, Aelita сказал:

Мой Мак уже совсем устарел, и на нём вряд ли уже что-то можно сделать. Думала раскошелиться и купить раскладной ноутбук наподобие Yoga и т.д., и для рисования и для всего остального, но многие отзывы говорят о том, что такие ноуты не очень качественны, хоть и очень дороги.
Теперь больше склоняюсь к Айпаду. Опять же, очень не радует цена. Недавно, к своему удивлению, обнаружила на топазе новый Айпад последней модели по цене, почти в 2 раза ниже магазинных цен. Не пойму, такая цена может быть реальной или это просто подделка. Что думаете? И реально ли купить хороший использованный айпад по приятной цене?
Насчёт аппл стилуса, видела отзывы и для меня как любителя, это все существенно. Мне кажется, что с не очень удачным стилусом может только профи справиться. Хотя, может и ошибаюсь.
О Concept почему-то не слышала. Спасибо, поищу. Из того, что смотрела понравились Procreate  и Infinity. Clip Studio очень дорогой, его не осилю. 

Мак от лукавого, туда пиратский контент сложно грузить))

Я лично не люблю айпады, у меня на то свои причины, но они прямо этой темы не касаются.

Касательно производительности Самсунг ничем не уступает Ipad. Если берете самсунг купить на модель выше моего, последняя, или его же улучшенная и по диагонали большая версия. Правда с моим разницы нет почти, но диагональ больше. 1500 манат обычная версия, улучшенная 2000 где то. Айпады с такой же производительностью вам обойдутся на манат 500-1000 дороже. Я думаю за один стилус столько переплачивать не стоит) Но это мое субъективное мнение. 

По поводу цены в 2 раза дешевле, это развод или использованный товар. Разница максимум в 200 манат возможна. Ну может на Fromae дешевле, не смотрел.

Concepts дешевле чем многие аналоги его уровня. Но функционал полный.

 

Начинайте работу над собой. Получится у вас с NFT или нет не имеет значения, эти навыки можно монетизировать не только там, а на стоках, на биржах западных и так далее. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
01.02.2022 в 22:46, Крошка сказал:

Когда выбирали сыну графический планшет, остановились на Huion kamvas 16 pro, он с экраном и стоит дешевле, чем Wacon

Спасибо за инфу, никогда не слышал, я наведу справки про это)

Link to comment
Share on other sites

Царь
01.02.2022 в 22:03, ImpendingDoom сказал:

Concepts дешевле чем многие аналоги его уровня.

Доча использует Sketch. Понятия не имею, круто это или нет, дорого или дешево. Я как старый виндузятник в основном фотошоп использовал...Естественно, скачанный не оттуда, откуда положено:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
01.02.2022 в 23:53, Царь сказал:

Доча использует Sketch. Понятия не имею, круто это или нет, дорого или дешево. Я как старый виндузятник в основном фотошоп использовал...Естественно, скачанный не оттуда, откуда положено:diablotin:

Sketch-up? Это программа для 3D моделирования для компьютера. Если именно Sketch, то не слышал) Этих программ как собак не резанных))

Мы все пользуемся софтом скачанным не оттуда, откуда нужно)) Дорого потому что. Вот я пользуюсь Архикадом(Архитектурные чертежи). 1800 долларов долларов стоит лицензия вечная.

1700 долларов стоит 3D max(3D моделирование). 3500 долларов или 5950 манат в год суммарно. А это делает около 600 манат в месяц)) А , еще фотошоп + 300 баксов в год, или 40-45 манат в месяц. Для специалиста западного который получает 7-10 тысяч долларов в месяц это не такие большие деньги - подумаешь, треть или четверть зарплаты раз в год дает, а для нас это хардкор.

П.с часто бывают нужны и иные программы. если все покупать то в районе 1000 манат в месяц получится))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
02.02.2022 в 10:16, ImpendingDoom сказал:

Sketch-up?

Не, Sketch - векторный редактор для яблочников. Она в основном интерфейсы делает для приложений и разных шаблонов. Еще конечно что то использует для рисования, просто Скетч на слуху.) Муж программную начинку пишет. Она интерфейсы. Яблочники они... Там люди больше платят за продукты)))

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

https://opensea.io/collection/joyworld-s2

https://opensea.io/collection/jakes-world-editions

 

Интересные работы, и продаются таки!)) часть из них анимационные, если перейти по ссылке это можно увидеть.

Особенно первое прикололо. Стралишки в детском стиле, тянут на игрушки. Стилевое единство имеется, но ничего особенного. Однако продаются за несколько тысяч долларов! Вот что творит маркетинг животворящий! :diablotin:

Untitled-2.jpg

Untitled-1.jpg

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.02.2022 в 13:53, Царь сказал:

Не, Sketch - векторный редактор для яблочников. Она в основном интерфейсы делает для приложений и разных шаблонов. Еще конечно что то использует для рисования, просто Скетч на слуху.) Муж программную начинку пишет. Она интерфейсы. Яблочники они... Там люди больше платят за продукты)))

Отлично!) это очень интересно. Жалко их тут нет, интересно на Unrial engine работает муж ее, или реально по старинке на мультиплатформенном Java сидит и код строчит))

Link to comment
Share on other sites

Царь
02.02.2022 в 23:44, ImpendingDoom сказал:

Отлично!) это очень интересно. Жалко их тут нет, интересно на Unrial engine работает муж ее, или реально по старинке на мультиплатформенном Java сидит и код строчит))

У яблочников же свой язык есть. Свифт, кажется, называется. Если не путаю. В общем, он на яблочном языке пишет) Они на андроид решили забить. Андроидяне жаднее) 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
03.02.2022 в 00:47, Царь сказал:

У яблочников же свой язык есть. Свифт, кажется, называется.

Не знаю.. знаю что яблоко являющаяся линуксоподобным ОС писалась на Си и Ассемблере. Но это не мешает писать приложения на Java, они везде работают. Может есть свой язык, не знаю. Столько языков сейчас, сам программист голову сломит)))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Царь
02.02.2022 в 23:48, ImpendingDoom сказал:

Не знаю.. знаю что яблоко являющаяся линуксоподобным ОС писалась на Си и Ассемблере. Но это не мешает писать приложения на Java, они везде работают. Может есть свой язык, не знаю. Столько языков сейчас, сам программист голову сломит)))

Во, точно свифт.

WWW.APPLE.COM

Swift — новый язык программирования от Apple, с помощью которого можно создавать приложения для iOS и Mac. Воспользоваться им смогут даже...

 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

На самом деле, криптовалюты и стейблкоины угрожают действующей банковской системе, но не людям. Людям угрожает лавинообразное бесконтрольное развитие DeFi, DEX, NFT, особенно вся экосистема BSC, разработанная и созданная крупнейшей в мире криптобиржей Binance. 

А NFT на BSC можно назвать мошенничеством на мошенничестве. Поскольку NFT - само по себе мошенничество. Но там внутри всей этой адской экосистемы есть ещё поддельные NFT.

Кроме того, весь идиотизм ситуации в том, что с помощью NFT можно легко уклоняться от налогов, в случае, когда законопслушные граждане включат в декларацию свои криптовалюты. Допустим вы заработали за год миллион долларов на росте вашего портфеля и торговле в криптовалюте, и если вы выведете эту криптовалюту в фиат, то заплатите налог. 

Однако, беспердел с NFT позволит вам анонимно создать свой NFT-говнотокен, наррисовав свой автопортрет в теле собаки и анонимно залистить его на какой-нибудь площадке. После чего вы покупаете сами у себя этот NFT за миллион долларов и по отчету вы ничего не должны, либо в страшном убытке. Соответсвенно и платить ничего не нужно. 

Пусть докажут, что он не стоил $1 миллион на момент покупки. Ну а сейчас цена могла упасть до $1. Что в некторых странах приведет к налоговому вычету.  В 2022 году эта сфера будет развиваться усиленными темпами. Это и есть та самая disruptive technology - подрывная технология, которая представляет серьёзную угрозу стабильности финансовой системы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
03.02.2022 в 02:01, pipofreelander сказал:

 

На самом деле, криптовалюты и стейблкоины угрожают действующей банковской системе, но не людям. Людям угрожает лавинообразное бесконтрольное развитие DeFi, DEX, NFT, особенно вся экосистема BSC, разработанная и созданная крупнейшей в мире криптобиржей Binance. 

А NFT на BSC можно назвать мошенничеством на мошенничестве. Поскольку NFT - само по себе мошенничество. Но там внутри всей этой адской экосистемы есть ещё поддельные NFT.

Кроме того, весь идиотизм ситуации в том, что с помощью NFT можно легко уклоняться от налогов, в случае, когда законопслушные граждане включат в декларацию свои криптовалюты. Допустим вы заработали за год миллион долларов на росте вашего портфеля и торговле в криптовалюте, и если вы выведете эту криптовалюту в фиат, то заплатите налог. 

Однако, беспердел с NFT позволит вам анонимно создать свой NFT-говнотокен, наррисовав свой автопортрет в теле собаки и анонимно залистить его на какой-нибудь площадке. После чего вы покупаете сами у себя этот NFT за миллион долларов и по отчету вы ничего не должны, либо в страшном убытке. Соответсвенно и платить ничего не нужно. 

Пусть докажут, что он не стоил $1 миллион на момент покупки. Ну а сейчас цена могла упасть до $1. Что в некторых странах приведет к налоговому вычету.  В 2022 году эта сфера будет развиваться усиленными темпами. Это и есть та самая disruptive technology - подрывная технология, которая представляет серьёзную угрозу стабильности финансовой системы.

А что потом делать с этим токеном? Фактически ты теряешь этот 1 миллион, не факт что ты сможешь его продать и вернуть деньги. Или я чего то не понимаю?) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
03.02.2022 в 02:01, pipofreelander сказал:

 

На самом деле, криптовалюты и стейблкоины угрожают действующей банковской системе, но не людям. Людям угрожает лавинообразное бесконтрольное развитие DeFi, DEX, NFT, особенно вся экосистема BSC, разработанная и созданная крупнейшей в мире криптобиржей Binance. 

А NFT на BSC можно назвать мошенничеством на мошенничестве. Поскольку NFT - само по себе мошенничество. Но там внутри всей этой адской экосистемы есть ещё поддельные NFT.

Кроме того, весь идиотизм ситуации в том, что с помощью NFT можно легко уклоняться от налогов, в случае, когда законопслушные граждане включат в декларацию свои криптовалюты. Допустим вы заработали за год миллион долларов на росте вашего портфеля и торговле в криптовалюте, и если вы выведете эту криптовалюту в фиат, то заплатите налог. 

Однако, беспердел с NFT позволит вам анонимно создать свой NFT-говнотокен, наррисовав свой автопортрет в теле собаки и анонимно залистить его на какой-нибудь площадке. После чего вы покупаете сами у себя этот NFT за миллион долларов и по отчету вы ничего не должны, либо в страшном убытке. Соответсвенно и платить ничего не нужно. 

Пусть докажут, что он не стоил $1 миллион на момент покупки. Ну а сейчас цена могла упасть до $1. Что в некторых странах приведет к налоговому вычету.  В 2022 году эта сфера будет развиваться усиленными темпами. Это и есть та самая disruptive technology - подрывная технология, которая представляет серьёзную угрозу стабильности финансовой системы.

Ббанковская монополия на финансовые операции является одним из столпов искусственных кризисов. Если будет ей конкуренция - то будет только в пользу

Я согласен с тем, что токенизацию легко использовать в целях мошенничества, так же как ножом легко можно убить человека.

Но это не значит, что рынок NFT является фикцией сам по себе. Те кто открыли профиль выставили работу и купили за 10-ки тысяч работу, подозрительно. Но есть каналы, на которых стабильно продаются работы по 500,1000,2000 баксов. У меня нет причин подозревать их в отмыве)

 

В принципе блокчейн система зеленная, и методику проверки сопряженных с ним рынков еще предстоит доработать. Например есть хороший протокол доказательство с нулевым разглашением, есть и иные. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
03.02.2022 в 12:31, ImpendingDoom сказал:

Ббанковская монополия на финансовые операции является одним из столпов искусственных кризисов. Если будет ей конкуренция - то будет только в пользу

 

Миром правят банки которыми правит тот производит наличные. Откройте любой ру тв канал "возьми кредит" и кто только из бомонда не пиарит кредитную кабалу. Даже на хистори и натгео заполонили кредитчики)) Это своего рода коллективизация производится населения... ну а крипта появилась из неоткуда и хочет вырубить печатный станок. Что бы украсть НЕличные деньги нужно круто прибарахлиться .. автоматы броники гранаты... короче это та еще мутокорнеплодь с мутным финалом)) а хакеры уносят бабло манипуляцией пальцев... причем столько за раз что грузовик нужен если бы это были бумажные деньги. 

Понятно что это прямая угроза.. лишь популярность не дает им действовать в лоб да ну и децентрализованность крипты)

По сути все криптовалюты это в той или иной форме клоны битка)

Edited by Murad Ali
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Мне интересен один момент во всех этих играх в BTC-NFT. Вся верификация-коммуникация производится через İP сеть, а сеть управляется из серверов с известными адресами и софтом, который администрируется конкретными людьми. Так в этой "распределенной" системе одной операции достаточно, чтоб вырубить 50%+1 сервер и взять управление, то есть всю капитализацию метаверс обратить в свой кеш. Так, где тут децентрализация? Где анонимность, где находится реал кеш, который был оплачен за BTC-NFT ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

Доступное пояснение о том, что такое NFT)) + комментарии

 

fb_icon_325x325.png
M.FACEBOOK.COM

登录 Facebook,与好友、家人和认识的人分享和建立联系。
Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +AliSa_777
    • +Gogi
    • Ceka72
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Dervish
    • +Хамаль
    • Adik
    • Enforce23
    • +Astreya
    • +Пантерка
    • +Светлый путь
    • +swallow_bird
    • Rüstəm

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions