Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 25


Adina

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
Только что, Obozrevatel сказал:

Путин не вмешался в войну совсем по другим причинам. А нашей стране совсем невыгодно входить в любые блоки, когда можно успешно маневрировать с помощью двухсторонних отношений в своих интересах. 

полностью  согласен!

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
18 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

просто сложилось такая мнения , раз путин не вмешался войну значит Азербайджан обещал путину войти в одкб )) 

 

как будто не видят , по какому стандарту армию готовят после война , и какие договора и с какими странами Алиев заключил после войны ))

Потому меня и заинтересовал вопрос официальности отношений с РФ, который обещали в 2022 г.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 минуту назад, lane сказал:

Потому меня и заинтересовал вопрос официальности отношений с РФ, который обещали в 2022 г.

 я  думаю   будет  какие  то новые  экономические   пакеты  и ничего  более , Алиев  даже   не  согласен  чтоб  кто то  инвестировал  в освобожденные  земли , именно  из  за  то что  в  будущем  не  смогли оказать  давление , галдыки  войти в какой то  союз ,  тем  более  путинский

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

lane
2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 я  думаю   будет  какие  то новые  экономические   пакеты  и ничего  более , Алиев  даже   не  согласен  чтоб  кто то  инвестировал  в освобожденные  земли , именно  из  за  то что  в  будущем  не  смогли оказать  давление , галдыки  войти в какой то  союз ,  тем  более  путинский

Да, с путиным головная боль. Он как мама роза и дон карлеоне в одном лице в зависимости от того, что ему нужно, которого потом невозможно вытравить вместе с его притоном.

Edited by lane
  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Dgp0CB0NObYN2DvdJhWsJcAsedUUGnZp-DFp04mL
T.ME

🚩 Армянский политолог об оккупации Карабаха и Роберте Кочаряне. @Caucasian_bureau

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
25 minutes ago, lane said:

Да, с путиным головная боль. Он как мама роза и дон карлеоне в одном лице

Это надо же так точно оформить образ))) 🤭👍

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
30 минут назад, lane сказал:

Да, с путиным головная боль. Он как мама роза и дон карлеоне в одном лице в зависимости от того, что ему нужно, которого потом невозможно вытравить вместе с его притоном.

Первый гениальный пост в 2022)))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
5 часов назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

просто сложилось такая мнения , раз путин не вмешался войну значит Азербайджан обещал путину войти в одкб )) 

 

как будто не видят , по какому стандарту армию готовят после война , и какие договора и с какими странами Алиев заключил после войны ))

Скорее, осенью 2020-го года, Путин хотел наказать Армению нашими руками по типу Крымско Донбасского за движение Армении на запад, однажды Россия запугивала Армению за попытку Армении записаться в ассоцированные члены Евросоюза, тогда Путин приехал в Баку почти с полным составом кабинета Министров.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
17 minutes ago, nbar said:

Скорее, осенью 2020-го года, Путин хотел наказать Армению нашими руками по типу Крымско Донбасского за движение Армении на запад, однажды Россия запугивала Армению за попытку Армении записаться в ассоцированные члены Евросоюза, тогда Путин приехал в Баку почти с полным составом кабинета Министров.

Не забываем что свой биомусор расположил в Карабахе без 5 минут она база все условия есть включая аэропорт 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, nbar said:

Скорее, осенью 2020-го года, Путин хотел наказать Армению нашими руками по типу Крымско Донбасского за движение Армении на запад, однажды Россия запугивала Армению за попытку Армении записаться в ассоциированные члены Евросоюза, тогда Путин приехал в Баку почти с полным составом кабинета Министров.

Мы не войдём ни в одну структуру/блок, где командует РФ. А готовились к этой военной операции задолго до сентября 2020-го года. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
7 часов назад, nbar сказал:

Войдем в ЕАЭС и ОДКБ.

 

Я где то могу допустить, что Азербайджан может войти в ЕАЭС, но как мы можем стать членом ОДКБ, до меня не доходит))) какими аргументами, кроме как страх перед Россией, объясняют свою позицию сторонники этой идеи? 

Link to comment
Share on other sites

nbar
16 минут назад, Obozrevatel сказал:

Мы не войдём ни в одну структуру/блок, где командует РФ. А готовились к этой военной операции задолго до сентября 2020-го года. 

А где в цитируемом вами моем посте в прочитали, что куда то мы войдем.

Потом мы могли готовится хоть сто лет, только без отмашки России мы не начали бы военные действия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
46 минут назад, nbar сказал:

Скорее, осенью 2020-го года, Путин хотел наказать Армению нашими руками по типу Крымско Донбасского за движение Армении на запад, однажды Россия запугивала Армению за попытку Армении записаться в ассоцированные члены Евросоюза, тогда Путин приехал в Баку почти с полным составом кабинета Министров.

такой  испуг армян  первый очередь боком вышло именно путину , я не думаю что он не смог догадыватся до войны об этом , у него просто другого выбора уже не было , пашинян хотел избавится от Карабаха 

Link to comment
Share on other sites

nbar
15 минут назад, Ромашка сказал:

 

Я где то могу допустить, что Азербайджан может войти в ЕАЭС, но как мы можем стать членом ОДКБ, до меня не доходит))) какими аргументами, кроме как страх перед Россией, объясняют свою позицию сторонники этой идеи? 

Это был сарказам, полусарказм, логический ответ, вопросу которому я ответил, как хотите понимайте, но как мне кажется, Азербайджан не при каких обстоятельствах в ЕАЭС не войдет, так как это угрожает колоссальными потериями на таможне, как следствие потерия в бюджете, похудение карманов у чиновников от уменьшения взяток, сокращение рабочих мест, и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, nbar сказал:

Это был сарказам, полусарказм, логический ответ, вопросу которому я ответил, как хотите понимайте, но как мне кажется, Азербайджан не при каких обстоятельствах в ЕАЭС не войдет, так как это угрожает колоссальными потериями на таможне, как следствие потерия в бюджете, похудение карманов у чиновников от уменьшения взяток, сокращение рабочих мест, и т.д. и т.п.

 

Поэтому я отметила не конкретно Вас, а "сторонников этой идеи")) 

Link to comment
Share on other sites

nbar
7 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

такой  испуг армян  первый очередь боком вышло именно путину , я не думаю что он не смог догадыватся до войны об этом , у него просто другого выбора уже не было , пашинян хотел избавится от Карабаха 

Открытые выступления Путина в самом начале войны говорило о его лояльности в этом отношении к Азербайджана, все помнят высказывание Путина, о том, что Оккупация Азербайджана не может продолжатся вечно, что Карабах принадлежит Азербайджану и т.д. 

Потом высказывание Илхама Алиева тоже в начале войны-С начала Шуша, потом миротворцы...

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
31 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Мы не войдём ни в одну структуру/блок, где командует РФ. А готовились к этой военной операции задолго до сентября 2020-го года. 

одкб  не  блок  и  не  структура , там  нет  ни одного  надежного  союзника ))))

  я  думаю  скорее  всего  будет  создано какой  то  группа , куда  будет входит спецназ   тюркских  стран + Пакистан ,   видно  что Казахстан  и  Узбекистан  уже  подключились, узбеки  прошлом году  2  учения провели с   турками , а  1   с  турками  и с  паками  совместно ,  также  казахи провели  несколько  учения  с  турками  и   начали затариваться  турецкий  военный  техникой

 

Карабахский  война  разбудил средний азиатских   аркадашев )
 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 минуты назад, nbar сказал:

Открытые выступления Путина в самом начале войны говорило о его лояльности в этом отношении к Азербайджана, все помнят высказывание Путина, о том, что Оккупация Азербайджана не может продолжатся вечно, что Карабах принадлежит Азербайджану и т.д. 

Потом высказывание Илхама Алиева тоже в начале войны-С начала Шуша, потом миротворцы...

он  был лоялен, потому что  надеялся  что  пашинян сломается  после  5-10  дней  войны ,   я  ни за  что  не поверю  тому что  путин хотел  бы     армяне  отдали   Лачын , Кялбяджар  и Шушу 

путин  на  публике  говорил    так ,а  за  спиной  лавров кялянтярбаласы   французами  и  с  амерканцами   пытались  в  ООН  организовать против  азербайджанских  санкции,  аж 2  раза !

путинистан  на  протяжении 44  дня  армянам  отдал  всё  для  войны ,  не  было  там  в Карабахе  до войны  небо -м  , поля, красуха , ракеты для искандеров +  ко всему  самый грязный  пропаганда  анти/азербайджанский , врали  все ,  в плот  до  наркошкина

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
45 минут назад, Azeri365 сказал:

Не забываем что свой биомусор расположил в Карабахе без 5 минут она база все условия есть включая аэропорт 

Это очень сложный вопрос, ни одному азербайджанцу не нравится Российская база в Карабахе, которая по сути является зашитой армян, спрятовщись за которым армяне петушатся на нас. Потом неизвестно что у русских в голове, возможно это их видение решения проблемы по факту присоединив Карабах к Армении  держать юридической решение вечно в подвешенном состоянии...

Но, какая у нас альтернатива, выгнать всех армян с Карабаха, да я за это, но выдержим ли мы давление мирового сообщества после этого, или выгнать российские МС, но есть опасность что их место займут МС ООН, или  войска НАТО, тогда учитывая отношение с Путина с Алиевым мы можем пожалеть об ушедщих российских МС...

 Вообще я считаю что соглашение от 10.11.2020-го года для нас был очень сырым, и проигрышным, и похоже за кулисами договор не на пять лет а на десятилетия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
4 часа назад, nbar сказал:

Это очень сложный вопрос, ни одному азербайджанцу не нравится Российская база в Карабахе, которая по сути является зашитой армян, спрятовщись за которым армяне петушатся на нас. Потом неизвестно что у русских в голове, возможно это их видение решения проблемы по факту присоединив Карабах к Армении  держать юридической решение вечно в подвешенном состоянии...

Но, какая у нас альтернатива, выгнать всех армян с Карабаха, да я за это, но выдержим ли мы давление мирового сообщества после этого, или выгнать российские МС, но есть опасность что их место займут МС ООН, или  войска НАТО, тогда учитывая отношение с Путина с Алиевым мы можем пожалеть об ушедщих российских МС...

 Вообще я считаю что соглашение от 10.11.2020-го года для нас был очень сырым, и проигрышным, и похоже за кулисами договор не на пять лет а на десятилетия.

Даже если Алиев найдет смелости и скажет не продлеваем контигент, там что то произойдет и они скажут ну видите без нас никак. Запад тоже на стороне того чтоб  оставался там и проблема висела 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
4 часа назад, Azeri365 сказал:

Даже если Алиев найдет смелости и скажет не продлеваем  контигент, там что то произойдет и они скажут ну видите без нас никак. Запад тоже на стороне того чтоб оставался там и проблема висела 

Если у Алиева не хватило смелости взять пустой Ханкенди которвй покинули армяне ,в котором не осталось армянских военных даже, когда наши были в его окраинах и сейчас в Ханкенди были бы наши то как Алиев их выгонит сейчас? Никак и никогда. Конфликт в подвешанном состоянии. Русские отодвинули турков. Даже школу турецкую запретили в  Шуше строить .

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
9 часов назад, Obozrevatel сказал:

Мы будем там, где для нашей страны будет лучше. 

И для нашей страны двухсторонние отношения намного важнее, чем членство в любых блоках. Это даёт нам огромное поле для манёвров в сложных международных ситуациях. Турция и Пакистан, думаю, что и Иран тоже, никогда не войдут ни в одну организацию, в которой ведущая роль будет за Россией и в которых их руки будут связаны обязательствами. 

У нас интересы режима и клана стоят выше чем интересы страны и народа. Это аксиома и исходить нужно из этого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
8 часов назад, lane сказал:

Для ОДКБ он должен выйти из движения неприсоединения. Да и с Турцией подписана деклорация... Врядли.

Для того чтобв быть в одкб нужно подписание мира с Арменией. Как можно быть в одной организации со страной с которой у тебя нет дипломатических отношений

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, Coronavac said:

У нас интересы режима и клана стоят выше чем интересы страны и народа. Это аксиома и исходить нужно из этого

Иногда они могут совпадать. На определённом этапе, конечно. Как у Турции с Азербайджаном и РФ на период от конца сентября 2020 и до 10 ноября того же года. 

Link to comment
Share on other sites

nbar

Гражданам убежденным в собственной исключительности надо перестать переоценивать себя, температура по фаренгейту достигла такого уровня, что сожгла все карты, и выложила все планы открыто, мир перенаселен, по сему разделился на нужных и ненужных, не буду перечислять все "нужные" государства, только скажу вам, что Турция и Россия в их число не входит, отсюда и делайте выводы...

Можно долго спорить о лучшей жизни, о демократии, о вселении европоейской идентичности в души азербайджанцев, но настало время сделать выбор, и выбор придется делать в пользу той стороны, где нас ждут...........

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, nbar said:

выбор придется делать в пользу той стороны, где нас ждут...........

В космос)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lane
30 minutes ago, nbar said:

Гражданам убежденным в собственной исключительности надо перестать переоценивать себя, температура по фаренгейту достигла такого уровня, что сожгла все карты, и выложила все планы открыто, мир перенаселен, по сему разделился на нужных и ненужных, не буду перечислять все "нужные" государства, только скажу вам, что Турция и Россия в их число не входит, отсюда и делайте выводы...

Можно долго спорить о лучшей жизни, о демократии, о вселении европоейской идентичности в души азербайджанцев, но настало время сделать выбор, и выбор придется делать в пользу той стороны, где нас ждут...........

«Настало время офигительных историй!»

 

Имеете ввиду, что нам пора в СССР? Никто из князьков вокруг Путина не захочет обратно — невыгодно. А Путину нужен пояс безопасности от НАТО, но не из союзников, а из рабов. Он — фараон и понимает только рабство вокруг.

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
23 minutes ago, gasiga said:

В космос)

Чесслово, лучше в космос, чем к этой лысой падле с фараонскими замашками и нищей страной. Ему подгузник нужен от НАТО.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nbar
4 минуты назад, lane сказал:

«Настало время офигительных историй!»

 

Имеете ввиду, что нам пора в СССР? Никто из князьков вокруг Путина не захочет обратно — невыгодно. А Путину нужен пояс безопасности от НАТО, но не из союзников, а из рабов. Он — фараон и понимает только рабство вокруг.

А вы никогда не задумывались почему Азербайджан "Первый на мусульманском Востоке...."

Link to comment
Share on other sites

lane
2 minutes ago, nbar said:

А вы никогда не задумывались почему Азербайджан "Первый на мусульманском Востоке...."

Первый в чём?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Риночка
    • +Orion 68
    • +Miranda
    • +W0lf
    • +Dex
    • +DoctorHouse
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • Caldogno
    • +fishka_efim
    • +SaxarYa
    • Xazar
    • +Veritas
    • +Kassiya
    • +Razario
    • +Birdman
    • +Хамаль
    • Fantomas1
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions