Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 25


Adina

Recommended Posts

nbar
7 минут назад, lane сказал:

Масштабы воровства в РФ в данный момент просто колоссальные и я знаю это не по наслышке.

Вот честно сказать, мне по барабану кто и что ворует в России или в Азербайджане на верхних эшолонах, если это меня не касается, а меня до сегодняшнего дня в Азербайджане это никак не касалось.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 минуту назад, nbar сказал:

Простите за глупый вопрос, куда больше едет на зароботки простой народ, в Турцию или Россию?

и  что , это  повод  для  того  чтоб  войти  в  путинсоюз?

 из  России    в  Азербайджан  переводилось  до  пандемии  в год  от  силы  1  миллиард  долларов , который  принципе  для  такой  страны  как Азербайджан  ничего  не  значит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Obozrevatel said:

Тогда нужно сразу в ЕС. Там и зарплаты выше, и автомобили, это не вёдра с болтами, и продукты более качественные. 🙂

В ЕС нас не примут.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, nbar said:

Простите за глупый вопрос, куда больше едет на зароботки простой народ, в Турцию или Россию?

С предпринимательской хваткой и с желанием работать и зарабатывать, в Турцию, Европу. Кто не сильно хочет поработать над собой или привык к левым схемам, тот в РФ. 

Как сказал мне один мой знакомый, ему проще в Москве, а не в одной из Скандинавских стран, куда его приглашали и он там пожил пару месяцев, так как там все привыкли жить по закону. 

Link to comment
Share on other sites

nbar
2 минуты назад, lane сказал:

Вы не слышали о том, что российская палка всегда о двух концах? Вы же не считаете, что Алиев настолько слабоумен, что не понимает вашей математики на пальцах? В ОДКБ и оружие на 50% дешевле, но Алиев же туда не желает, а покупает хорошее оружие у хороших производителей гораздо дороже.

Грабеж на таможни компенсирует эти 50% с лихвой.

Вы лучше про пляжи расскажите, в Турции тоже гражданам на пляже оставляют 1 метр берега.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

С предпринимательской хваткой и с желанием работать и зарабатывать, в Турцию, Европу. Кто не сильно хочет поработать над собой или привык к левым схемам, тот в РФ. 

Как сказал мне один мой знакомый, ему проще в Москве, а не в одной из Скандинавских стран, куда его приглашали и он там пожил пару месяцев, так как там все привыкли жить по закону. 

У нас нет людей со способностью работать как в Турции, или вообще на заподе, за редким исключением.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, lane said:

В ЕС нас не примут.

Да. Как например и в НАТО, если бы захотели. Там нужно соответствовать стандартам, до которых ещё расти. Но в НАТО нам не нужно и по другим причинам. С такими странами, как Германия и Франция, это неэффективная организация. 

Поэтому, только двухсторонние равноправные договора в тех областях, в которых нам интересны конкретные страны. И никак не в ущерб себе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, nbar said:

У нас нет людей со способностью работать как в Турции, или вообще на заподе, за редким исключением.

Вы не там их ищите. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Только что, Obozrevatel сказал:

Да. Как например и в НАТО, если бы захотели. Там нужно соответствовать стандартам, до которых ещё расти. Но в НАТО нам не нужно и по другим причинам. С такими странами, как Германия и Франция, это неэффективная организация. 

Поэтому, только двухсторонние равноправные договора в тех областях, в которых нам интересны конкретные страны. И никак не в ущерб себе. 

    филиалы  газпрома ))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

    филиалы  газпрома ))))))

Ну да. 🙂 и политика - Путин ферштейн. 🙂 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 согласен  Сансэем  на  все  100%  , нам не  нужен  ни  европа  и  тс , нам нужен  свой нормальный,справедливый,  развитая  страна ,  без  коррупции, и  раздалбаев   в должностях 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 согласен  Сансэем  на  все  100%  , нам не  нужен  ни  европа  и  тс , нам нужен  свой нормальный, справедливый,  развитая  страна ,  без  коррупции, и  раздалбаев   в должностях 

Вернее, нам всё это нужно, но не в ущерб своим национальным интересам. Будучи под кем-то, этого не получишь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
9 минут назад, Obozrevatel сказал:

Вы не там их ищите. 

В России полно Азербайджанцев на заработках,давайте переведем их в Турцию для полного счастья.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, nbar said:

В России полно Азербайджанцев на заработках, давайте переведем их в Турцию для полного счастья.

Вы их не забудьте спросить, хотят ли они этого. Может им с их мировоззрением там лучше, как моему знакомому. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Только что, Obozrevatel сказал:

Вы их не забудьте спросить, хотят ли они этого. Может им с их мировоззрением там лучше, как моему знакомому. 

 все  таки нас  с Россией  связывает  нас  аж  целых  75 лет ,  да  и  возможности  овощного рынка ,  своих  помидоров  в Турции  мы  не  сможем  так продавать как в России ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Вы их не забудьте спросить, хотят ли они этого. Может им с их мировоззрением там лучше, как моему знакомому. 

Вот именно им там и лучше,потому что им, жителям сельской местности в Турции делать нечего, да и по физической работоспособности они уступают туркам в раз 5 , это если какой не будь крутой бизнесмен, айтишник, или врач, или театральный режиссер с 90-х, только где их взять столько.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
42 minutes ago, lane said:

Для этого их душить нужно серьёзно экономически. Когда-то эту миссию на себя взяли сами руководители СССР, вызвав саботаж с поставками продуктов в Москву. Сейчас фараон прочно вцепился в кресло и топит народ в бедность, но власть держит.

Сами себя развалят пока москвичи и питерцы фигней страдают, якутин попау рвет чтоб не замёрзнуть и семью покормить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 minutes ago, nbar said:

Вот именно им там и лучше, потому что им, жителям сельской местности в Турции делать нечего, да и по физической работоспособности они уступают туркам в раз 5 , это если какой не будь крутой бизнесмен, айтишник, или врач, или театральный режиссер с 90-х, только где их взять столько.

Ладно, не нервничайте. Я же так и написал, что тем, кто нашёл себя РФ, там же и комфортно. Ментальность похожая. А другим комфортно в нормальных странах. Каждый делает свой выбор. 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
19 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 все  таки нас  с Россией  связывает  нас  аж  целых  75 лет ,  да  и  возможности  овощного рынка ,  своих  помидоров  в Турции  мы  не  сможем  так продавать как в России ))

И это нормально. Нынешний уровень торговых отношений вполне себе достаточен. Зачем нам нужен больший уровень, при котором эти отношения не будут выгодными? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Ладно, не нервничайте. Я же так и написал, что тем, кто нашёл себя РФ, там же и комфортно. Ментальность похожая. А другим комфортно в нормальных странах. Каждый делает свой выбор. 🙂 

Покажите где я нервничал.

И какое по вашему в Азербайджане кандидатов для работы в нормальных странах к кандидатам для работы в ненормальных странах.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, nbar said:

Покажите где я нервничал.

И какое по вашему в Азербайджане кандидатов для работы в нормальных странах к кандидатам для работы в ненормальных странах.

Вам это будет неинтересно и данной темы не касается. Давайте писать о победе. 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
13 минут назад, Obozrevatel сказал:

И это нормально. Нынешний уровень торговых отношений вполне себе достаточен. Зачем нам нужен больший уровень, при котором эти отношения не будут выгодными? 

вот  и я  не понимаю ,думаю  будут  новый   сотрудничество  формате 3+2 ,  Алиев  именно  это  и  имел  ввиду  вчера ))

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Хватает всего лишь вкладываться в свою страну  и укреплять свою экономику, не мешать людям делать бизнес, тогда и люди никуда не будут стремиться уезжать... Вот к примеру Мексика через несколько лет, полностью откажется от экспорта нефти и начнет перерабатывать нефть сама  и производить готовую продукцию..  Наш народ талантливый,  дисциплины не хватает, но и это поправимо при желании, мы быстро учимся, при должном подходе можно наладить производство много чего, хорошо продаваемого ..  и инвесторы будут хорошо зарабатывать и для народа будет больше рабочих мест...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nbar
3 минуты назад, Бенц сказал:

Хватает всего лишь вкладываться в свою страну  и укреплять свою экономику, не мешать людям делать бизнес, тогда и люди никуда не будут стремиться уезжать... Вот к примеру Мексика через несколько лет, полностью откажется от экспорта нефти и начнет перерабатывать нефть сама  и производить готовую продукцию..  Наш народ талантливый,  дисциплины не хватает, но и это поправимо при желании, мы быстро учимся, при должном подходе можно наладить производство много чего, хорошо продаваемого ..  и инвесторы будут хорошо зарабатывать и для народа будет больше рабочих мест...

Согласен, давайте и от услуг БиПи откажемся, даже при устаревших технологиях добычи нам будет выгодно самим продавать нефть, главное покупателей найти.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
8 минут назад, nbar сказал:

Согласен, давайте и от услуг БиПи откажемся, даже при устаревших технологиях добычи нам будет выгодно самим продавать нефть, главное покупателей найти.

А причем здесь BP то?) Ладно не будем офтопить, это были мысли в слух, все равно ничего не изменится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
2 часа назад, Бенц сказал:

Хватает всего лишь вкладываться в свою страну  и укреплять свою экономику, не мешать людям делать бизнес, тогда и люди никуда не будут стремиться уезжать... Вот к примеру Мексика через несколько лет, полностью откажется от экспорта нефти и начнет перерабатывать нефть сама  и производить готовую продукцию..  Наш народ талантливый,  дисциплины не хватает, но и это поправимо при желании, мы быстро учимся, при должном подходе можно наладить производство много чего, хорошо продаваемого ..  и инвесторы будут хорошо зарабатывать и для народа будет больше рабочих мест...

Народ у нас замечательный. 2020 год показал это очень хорошо.

Что касается дисциплины и закона, то все хотят жить по закону, правда большинство до тех пор, пока это не коснется их лично. И нам надо еще немного расти в этом плане. 

З.Ы. Есть хороший итальянский фильм на эту тему - "Закону тут не место"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, nbar said:

Согласен, давайте и от услуг БиПи откажемся, даже при устаревших технологиях добычи нам будет выгодно самим продавать нефть, главное покупателей найти.

За неделю те же грузины нам трубу перекроют. Я не говорю уже про горлышко рядом с Арменией и Россией.

Та же Турция резко потребует дополнительных плюшек за траффик.

Иран халал стринги на голову натянет требуя пересмотра границ месторождений.

Бриты всё же гарантия совсем на другом уровне, который выше денег.

Edited by gasiga
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Кто то размечтался о кровавой империи? 🤦‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
5 часов назад, gasiga сказал:

За неделю те же грузины нам трубу перекроют. Я не говорю уже про горлышко рядом с Арменией и Россией.

Та же Турция резко потребует дополнительных плюшек за траффик.

Иран халал стринги на голову натянет требуя пересмотра границ месторождений.

Бриты всё же гарантия совсем на другом уровне, который выше денег.

Вот вот, и я об этом, если даже нам отдадут всю нашу нефть, нам не кому будет её продавать, так как все рынки сбыта уже забиты, это касается и остального производства, за маленьким исключением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 hours ago, Дюймовочка said:

Кто то размечтался о кровавой империи? 🤦‍♀️

Это её метастазы. 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 16 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Birdman
    • +Martinika
    • Фабрицио
    • +Operator85
    • +АнтиФейк
    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • +Heydar Ali
    • Xazar
    • +Чилийский диктатор
    • Andrew_Miroshnichenko
    • +Deportment
    • +sapiens
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Brat
    • ysif
    • +Dex
    • +Bordertown
    • DigitalFilms
    • +Agriae
    • +Suharik
    • +Artist77
    • +invariant
    • +Astreya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions