Jump to content
Baku365.com

Интервью с бывшим Модератором нашего форума


Editor

Recommended Posts

Clarence Bancroft IV.
1 минуту назад, Лента сказал:

не пойдут ))

надо чтоб еще взяли 

не всех же берут подряд ))))))))))))))))

И то правда...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Monseigneur сказал:

 

 

Скорее всего думали, что потомство не будет "нашим". Что, собственно, правда.

 

В семьях, где отец азербайджанец, а мать русская, украинка, грузинка и т.д. дети будут русскими, украинцами, грузинами и т.д. В семьях, где мать азербайджанка, а отец русский, украинец, грузин и т.д. дети будут русскими, украинцами, грузинами и т.д.

 

Удивительно, но как правило это именно так и есть.

 

Вы одно и то же написали) Наверное хотели сказать, что в паре, где отец азербайджанец, дети тоже будут азербайджанцами( по документам хотя бы). 

Теперь понятно, почему такое разное отношение в этом вопросе к сыновьям и дочерям. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, Лента said:

а вдруг армянка ?)

 

на том форуме шанс встретить армянку равен 0,000001 процент )))

Link to comment
Share on other sites

Лента
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Вы одно и то же написали) Наверное хотели сказать, что в паре, где отец азербайджанец, дети тоже будут азербайджанцами( по документам хотя бы). 

Теперь понятно, почему такое разное отношение в этом вопросе к сыновьям и дочерям. 

 

 

нет ,он сказал именно то,что сказал.

И он прав в какой то мере.

 

Это оттого,что азербайджанцы (мужчины) не занимаются детьми особо.Они больше заняты всегда зарабатыванием.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 минуты назад, Лента сказал:

нет ,он сказал именно то,что сказал.

И он прав в какой то мере.

 

Это оттого,что азербайджанцы (мужчины) не занимаются детьми особо.Они больше заняты всегда зарабатыванием.

Могу ошибаться, но мне кажется Монсеньор отвечал на вопрос Эдитора, в чем такая разница в отношении родителей к браку их дочери и сына, когда сыну разрешается, а дочери нет. 

Link to comment
Share on other sites

Лента
4 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Могу ошибаться, но мне кажется Монсеньор отвечал на вопрос Эдитора, в чем такая разница в отношении родителей к браку их дочери и сына, когда сыну разрешается, а дочери нет. 

да,но он ответил ,что если мама азербайджанка  - дети будут той национальности кто отец детей

а если отец азербайджанец- дети будут той нац.кто мама .

мол поэтому у нас не выдавали дочерей .

 

---

но я не согласна с его версией.

У нас не выдавали просто потому что ТОГО ТРЕБОВАЛА РЕЛИГИЯ !!!!

потом из религии это переросло в традиции и обычаи.

Но "ноги" этого обычая растут из ислама.

 

 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Разве? 

Хотела ответить,но смотрю уже все объяснили .Насколько знаю, в Коране нет ничего про обрезание ни про мужское, ни про женское.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
28 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Вы одно и то же написали) Наверное хотели сказать, что в паре, где отец азербайджанец, дети тоже будут азербайджанцами( по документам хотя бы). 

Теперь понятно, почему такое разное отношение в этом вопросе к сыновьям и дочерям. 

 

 

Мне в этом плане евреи ближе. Все- таки национальность должна определяться по матери. Дети ближе к маме, больше с ней время проводят. У нас даже шутка существует, когда холостого спрашиваешь харалысан, он может шутливо ответить- билмирям, евляниб деярям.

Edited by dama8080
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Две страницы шла реклама мужа Ленты))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Лента
Только что, Chumudan сказал:

Две страницы шла реклама мужа Ленты))

завидуем молча ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
Только что, Лента сказал:

завидуем молча ) 

Кому ?😳

Link to comment
Share on other sites

Лента
Только что, Chumudan сказал:

Кому ?😳

а вот это интересный вопрос))) 

Link to comment
Share on other sites

Лента

тема о интернациональных браках.

у меня интернациональный.

 

Задавали вопросы ,хорошо ли выходить за представителя другой нации.

Я отвечала ,что рекомендую..

 

так что все было по теме ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
2 минуты назад, Лента сказал:

а вот это интересный вопрос))) 

Может быть, но все равно не понял. )). Для зависти надо хотя увидеть пару, а я никого из вас не видел)). 

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Мне в этом плане евреи ближе. Все- таки национальность должна определяться по матери. Дети ближе к маме, больше с ней время проводят. У нас даже шутка существует, когда холостого спрашиваешь харалысан, он может шутливо ответить- билмирям, евляниб деярям.

У евреев национальность определяется по матери, если еврейка выходит замуж за еврея, либо нееврей с целью женитьбы на еврейке - принимает иудаизм. Во всех остальных случаях(если еврейка вышла замуж за нееврея, который не принял иудаизма) - ребёнок евреем не считается. Максимум имеет возможность получить гражданство Израиля по "Закону о Репатриации", как человек имеющий частичное еврейское происхождение. Но не более того! Для евреев в диаспоре и Израиле такой человек - не считается евреем и таковым не воспринимается. Да и сам иудаизм строго запрещает смешанные браки с иноверцами.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
2 hours ago, Editor said:

 

8 лет-  старая да.... хотя дизайн Леганзы для того времени был очень даже ничего

 

2001-Daewoo-Leganza-FrontSide_DALEG011_5

 

 

 

Эди, я помню когда ты купил свою первую машину, кажется в начале 2000х , еще на Бакилылар, кажется вишневая 08 ка, правильно? Помню с какой гордостью  тогда ты про  нее писал....

 

А по теме:  Хошбахт олсунлар.

Edited by Shuvalan
Link to comment
Share on other sites

elik_best
3 hours ago, Monseigneur said:

 

 

Я много думал на этот счет, даже применительно к себе. Например, знаю несколько реально очень красивых черных женщин, которые непрочь со мной заморочиться. 

 

Все у них прекрасно - и вид, и стать, и мировоззрение, и поговорить есть о чем. Но не стреляет на них никак, ну хоть убей!!!

 

 

 

once go black never come back)

 

Link to comment
Share on other sites

Лента
8 минут назад, Chumudan сказал:

Может быть, но все равно не понял. )). Для зависти надо хотя увидеть пару, а я никого из вас не видел)). 

да пошутила я ,пошутила

но вы загрузились по ходу )))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
7 minutes ago, Clarence Bancroft IV. said:

Во всех остальных случаях(если еврейка вышла замуж за нееврея, который не принял иудаизма) - ребёнок евреем не считается. Максимум имеет возможность получить гражданство Израиля по "Закону о Репатриации", как человек имеющий частичное еврейское происхождение. Но не более того! Для евреев в диаспоре и Израиле такой человек - не считается евреем и таковым не воспринимается.

 

сорри, но сомневаюсь в достоверности написанного... 

Link to comment
Share on other sites

elik_best

хошбахт олсунлар, гоша гарысынлар, но только не в Нигерии) 

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Shuvalan said:

Эди, я помню когда ты купил свою первую машину, кажется в начале 2000х , еще на Бакилылар, кажется вишневая 08 ка, правильно? Помню с какой гордостью  тогда ты про  нее писал....

 

2001-2002

ВАЗ 2108 серебристого цвета.... лимитированный выпуск )))

Я просто обожал тот авто...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

elik_best
2 hours ago, Сева ИМ said:

женщина уходит из семьи. из рода, из народа. минус.

женщина приходит в семью в род в народ плюс. 

 

на практике наоборот, родителям больше заботы от дочки, чем от сына. причем намного

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
6 минут назад, Editor сказал:

 

сорри, но сомневаюсь в достоверности написанного... 

А что сомневаться? Даже если ребёнок рождённый в браке от нееврея, будучи галахическим евреем - решит принять иудаизм, то его всё равно не будут считать за своего в еврейской диаспоре и Израиле. В Израиле довольно много таких примеров и эти люди документально считаясь галахическими евреями от Верховного Раввината - не воспринимаются таковыми со стороны рядовых израильтян еврейского происхождения. На них смотрят как на неевреев и на полукровок. Часть из-за этого ещё больше радикализируются и уходят головой в религию, а часть забивают на это дело и становятся полностью светскими.

Edited by Clarence Bancroft IV.
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

elik_best
2 hours ago, Clarence Bancroft IV. said:

Не совсем! У Вагита Алекперова - мать русская(как и жена). От этого он или его сын Юсуф, которого тот назвал в честь своего покойного отца перестали быть этнически азербайджанцами, а конфесионально мусульманами шиитского толка(пусть и номинально и будучи светскими)?

в лукойле работает больше армян, чем азербайджанцев

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
11 минут назад, Лента сказал:

да пошутила я ,пошутила

но вы загрузились по ходу )))

 

Не проснулся)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
19 минут назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

У евреев национальность определяется по матери, если еврейка выходит замуж за еврея, либо нееврей с целью женитьбы на еврейке - принимает иудаизм. Во всех остальных случаях(если еврейка вышла замуж за нееврея, который не принял иудаизма) - ребёнок евреем не считается. Максимум имеет возможность получить гражданство Израиля по "Закону о Репатриации", как человек имеющий частичное еврейское происхождение. Но не более того! Для евреев в диаспоре и Израиле такой человек - не считается евреем и таковым не воспринимается. Да и сам иудаизм строго запрещает смешанные браки с иноверцами.

Не знала, что так строго.

Музыкальная пауза)))

 

Link to comment
Share on other sites

One
14 минут назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

У евреев национальность определяется по матери, если еврейка выходит замуж за еврея, либо нееврей с целью женитьбы на еврейке - принимает иудаизм. Во всех остальных случаях(если еврейка вышла замуж за нееврея, который не принял иудаизма) - ребёнок евреем не считается. Максимум имеет возможность получить гражданство Израиля по "Закону о Репатриации", как человек имеющий частичное еврейское происхождение. Но не более того! Для евреев в диаспоре и Израиле такой человек - не считается евреем и таковым не воспринимается. Да и сам иудаизм строго запрещает смешанные браки с иноверцами.

Браво , маэстро , почаще просвещайте людей , а то я один задолбался объяснять юзерам что у евреев национальность не по матери , а в том числе по матери и только в  раввинате , при выделении места на кладбище и заключении религиозного брака . В остальных случаях если папа китаец , а мама еврейка -это не делает ребенка евреем. 

Во первых ребенок сам выбирает национальность , он может выбрать национальность отца , который не еврей , чаще так и бывает , ребенок берет национальность отца . Но при репатриации или в религиозных судах , человек может преподнести себя как индивид перешедший в религию матери и тем самым попросить чтобы его признали как еврея .

26 минут назад, dama8080 сказал:

Мне в этом плане евреи ближе. Все- таки национальность должна определяться по матери. Дети ближе к маме, больше с ней время проводят. У нас даже шутка существует, когда холостого спрашиваешь харалысан, он может шутливо ответить- билмирям, евляниб деярям.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
1 минуту назад, elik_best сказал:

в лукойле работает больше армян, чем азербайджанцев

В ЛУКОЙЛ-е могут работать кто угодно! Но Вагит Алекперов своего лучшего доверенного лица сделал азербайджанцем и назначил вице-президентом, введя в топ-менеджмент(речь о российским мультимиллионере азербайджанского происхождения Искандере Халилове). Далее он довольно много инвестировал в АР, создав кучу рабочих мест. Даже за последний инцидент со сбитым российским военным вертолётом в Армении в период войны - финансово покрыл всё ЛУКОЙЛ, заплатив по 10 млн рублей компенсации семье каждого погибшего лётчика. 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
Только что, dama8080 сказал:

Не знала, что так строго.

Музыкальная пауза)))

 

Всё именно так! Ну, бывает. Теперь знаете. Благодарю за музыкальную паузу.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
5 hours ago, Editor said:

 

да, я уже как полгода стал дальнобойщиком.... 

Трак свой купили наверно?

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    239 members have viewed this topic:
    _Frau_  Shoxrux  Бенц  Облигация  Яна Мадатова  One  Dinosauros  Hurvinek  rasmus  Hurvinek  Al Pacino  Находка  Sister Sin  Tractor Sazi  Так говорил  Лента  Spice Oddity  Dusty  Miss  artist88  Град  Messina  Polite  Bushido  Gun-smith  Chumudan  Agakerim  Ignac  Monseigneur  Manneken Pis  F@y@  Barbarosa  Lezgin.b.y  Maksmilla  rena87  Аквилон  Nana  Bodriy  Heydar Ali  Guest  Фрекен Бок  Светлый путь  фон Бабаевский  Guest  patusik  Martinika  Wisdom  gasiga  Zlaw  Homelander  lana58-l  Bandit  No Angel  Liya1101  Buritas  Luna  Charles Lee Ray.  AliSa_777  Nell  ***Nika***  Ghost Shaman  Mechta2020  Birdman  S.T.A.L.K.E.R  Ergenekon  Хамаль  RAINMAN  visualx  Clarence Bancroft IV.  Flight  Da Vinci  KASTEEL  440  BitterSweet  nikotrissa  ImpendingDoom  Ozan  Baku2018  Ромашка  BAKILI  gylya  Marchember  Доктор Грант  rauf89  Abbasov J.  Коротышка  Exlibris  Orion 68  Centurion  Justiceseeker  Kent  Bacho  Zaxar  114  Экономист_Дед  Starry Eyed  Сева ИМ  Жеглов  Turbo  İzuminka  and 139 more...
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Rüstəm
    • +Gluter
    • +satira
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +dama8080
    • +Царь
    • +Светлый путь
    • +Galateya
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +falkie
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
    • +Jasmin.G
    • +Гамлет
    • Ceka72
    • +Leysan
    • +lex-mix
    • +Парадокс9966
    • +Mr. TANNER
    • +Woke Folk
    • O.Owl
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions