Jump to content
Baku365.com

Интервью с бывшим Модератором нашего форума


Editor

Recommended Posts

Editor
1 minute ago, Agakerim said:

Трак свой купили наверно?

 

 

Тут Вы можете узнать некоторые подробности

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
24 minutes ago, Clarence Bancroft IV. said:

Во всех остальных случаях(если еврейка вышла замуж за нееврея, который не принял иудаизма) - ребёнок евреем не считается. Максимум имеет возможность получить гражданство Израиля по "Закону о Репатриации", как человек имеющий частичное еврейское происхождение. Но не более того! Для евреев в диаспоре и Израиле такой человек - не считается евреем и таковым не воспринимается. 

Чушь несусветная. Это откуда у вас такие "сведения"?

 

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
16 минут назад, Лента сказал:

да пошутила я ,пошутила

но вы загрузились по ходу )))

 

Комплекс азербайджанского мужчины, когда узнаёт, что соплеменица и единоверка вышла замуж за крепкого и хозяйственного русского мужчину, который является христианином православного толка в лоне РПЦ...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
1 минуту назад, Agakerim сказал:

Чушь несусветная. Это откуда у вас такие "сведения"?

 

От верблюда.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
2 минуты назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Комплекс азербайджанского мужчины, когда узнаёт, что соплеменица и единоверка вышла замуж за крепкого и хозяйственного русского мужчину, который является христианином православного толка в лоне РПЦ...

Вы откуда столько знаете о чужом муже?)))

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
7 минут назад, One сказал:

Браво , маэстро , почаще просвещайте людей , а то я один задолбался объяснять юзерам что у евреев национальность не по матери , а в том числе по матери и только в  раввинате , при выделении места на кладбище и заключении религиозного брака . В остальных случаях если папа китаец , а мама еврейка -это не делает ребенка евреем. 

Во первых ребенок сам выбирает национальность , он может выбрать национальность отца , который не еврей , чаще так и бывает , ребенок берет национальность отца . Но при репатриации или в религиозных судах , человек может преподнести себя как индивид перешедший в религию матери и тем самым попросить чтобы его признали как еврея .

 

Местная аудитория во многом любит витать в облаках и в мире грёз! Но жизненные реалии сильно разнятся с их воздушными замками, которые те соорудили в своих головах...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
7 минут назад, Agakerim сказал:

Чушь несусветная. Это откуда у вас такие "сведения"?

 

По Торе , если еврейка вышла замуж за не еврея -это грех , надо покаяться , а ребенок считается не совсем законнорожденным . Но в 20 веке Раввинат решил пойти на уступки полукровкам у кого мать еврейка и разрешить им репатриацию в Израиль , разрешил им заключение религиозного брака , типа Кябин у мусульман и разрешил быть похороненным на еврейском кладбище . Но говоря о том  что у евреев национальность передается по матери , имеется ввиду что Отец Априори Еврей . Потому что если отец не еврей - это грех и блуд.

Edited by One
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
6 минут назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Комплекс азербайджанского мужчины, когда узнаёт, что соплеменица и единоверка вышла замуж за крепкого и хозяйственного русского мужчину, который является христианином православного толка в лоне РПЦ...

я б никогда не вышла за христианина

он мусульманин

принял ислам.

 

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
Только что, Лента сказал:

я б никогда не вышла за христианина

он мусульманин

принял ислам.

 

Хоть немного успокоили души местных патриотов из Горного Бадахшана...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
4 минуты назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Местная аудитория во многом любит витать в облаках и в мире грёз! Но жизненные реалии сильно разнятся с их воздушными замками, которые те соорудили в своих головах...

не знала таких нюансов про евреев

я тоже думала ,что неважно кто отец

если мать еврейка ,то ребенок автоматически еврей

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
2 минуты назад, One сказал:

По Торе , если ейрейка вышла замуж за не еврея -это грех , надо покаяться , а ребенок считается не совсем законнорожденным . Но в 20 веке Раввинат решил пойти на уступки полукровккм у кого мать еврейка и разрешить им репатриацию в Израиль , разрешил им заключение религиозного брака , типа Кябин у мусульман и разрешил быть похороненным на еврейском кладбище . Но говоря что у евреев национальность передается по матери , имеется ввиду что Отец Априори Еврей . Потому если отец не еврей это грех и блуд.

Такого ребёнка от такого брака именуют на иврите - "мамзер"... 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One
Только что, Clarence Bancroft IV. сказал:

Такого ребёнка от такого брака именуют на иврите - "мамзер"... 

Нахон , бетах ше у мамзер , то есть Верно , конечно же он мамзер ( биджбала по азербайджански ).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Только что, Clarence Bancroft IV. сказал:

Хоть немного успокоили души местных патриотов из Горного Бадахшана...

да хватит шутить )))

 

 

у каждого свои проблемы ,своя позиция по этому вопросу.

Конечно ,проще выйти за своего.Так легче.

Много общего и потому ,наверное,легче найти точки соприкосновения.

 

ну в моем случае я вышла не совсем там за итальянца ,американца.А за человека с постсоветского пространства,у нас уже общее прошлое ,общие ценности ,общее понятие,язык один.Потому нам проще было.Тем более я уже столько лет в России..

 

вот ,например ,мне сложно было бы выйти за европейца ,за того кто не жил в советском прошлом.

 

Интересно как они уживаются?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
Только что, Лента сказал:

не знала таких нюансов про евреев

я тоже думала ,что неважно кто отец

если мать еврейка ,то ребенок автоматически еврей

Теперь знаете. Евреи потому и сохранились в рассеянии(то бишь диаспоре) по причине религиозного запрета в иудаизме на смешанные браки с иноверцами. С точки зрения Галахи(аналог мусульманского Шариата), евреям - запрещено вступать в смешанные браки с иноверцами по канонам Торы. Исключение составляет тот факт, если иноверец переходит в иудаизм(процесс Гиюра). Поэтому процент смешанных браков у евреев с сравнении с другими народами был и остаётся очень низок в сравнении с другими народами. Да и в смешанный брак у евреев обычно вступают мужчины. Женщины еврейки очень редко выходят за иноверцев, если брать процентное соотношение от общей массы.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, Лента said:

нет ,он сказал именно то,что сказал. И он прав в какой то мере.

 

Вы меня поняли правильно. 

 

 

1 hour ago, Лента said:

 

Это оттого,что азербайджанцы (мужчины) не занимаются детьми особо.Они больше заняты всегда зарабатыванием.

 


Это еще в лучшем случае. Обычно дело ограничивается заседанием эдакого Галактического Сената в чайхане или в кябабной, с пространными и напыщенными обсуждениями и речами о том в каком направлении должен двигаться мир. В то же время среднестатистический неазербайджанский отец (русский, украинец, грузин, армянин, прибалт) будет таскать своих отпрысков на спорт, бальные танцы, шахматы, кружки детского творчества и т.д.

 

Ведь не секрет, что дети неазербайджанских семей в Азербайджане выгодно отличались от среднестатистических азербайджанских семей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Трудно будет модераторам 365 го,  много белогвардейцев рвануло сюда ))

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
1 минуту назад, One сказал:

Нахон , бетах ше у мамзер , то есть Верно , конечно же он мамзер ( биджбала по азербайджански ).

Камуван, хавер! Всё так.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
3 минуты назад, Лента сказал:

не знала таких нюансов про евреев

я тоже думала ,что неважно кто отец

если мать еврейка ,то ребенок автоматически еврей

Автоматически это даёт право на получение гражданства Израиля , заключение еврейского кябина , возможность быть похороненным на еврейском кладбище , но не более , если только он на самом деле не решил перейти в религию матери .

 

но вешать на шее цепочку с крестом , не быть обрезанным , есть свинину и при этом считаться евреем , носить кипу , ходить в синагогу ,  потому что когда то мать родила его от нееврея ?. Такого нет . 

Link to comment
Share on other sites

Лента
Только что, Monseigneur сказал:


Это еще в лучшем случае. Обычно дело ограничивается заседанием эдакого Галактического Сената в чайхане или в кябабной, с пространными и напыщенными обсуждениями и речами о том в каком направлении должен двигаться мир. В то же время среднестатистический неазербайджанский отец (русский, украинец, грузин, армянин, прибалт) будет таскать своих отпрысков на спорт, бальные танцы, шахматы, кружки детского творчества и т.д.

 

именно потому и дети от русской мамы считают себя русскими

а потом наши обижаются мол почему,винят маму.А никто не говорит мужчине -а что ты сделал ,чтобы твой ребенок помнил ,что он азербайджанец.

 

очень сильно зависит все в семье от того человека кто уделяет внимание ребенку.

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
7 минут назад, Лента сказал:

да хватит шутить )))

 

 

у каждого свои проблемы ,своя позиция по этому вопросу.

Конечно ,проще выйти за своего.Так легче.

Много общего и потому ,наверное,легче найти точки соприкосновения.

 

ну в моем случае я вышла не совсем там за итальянца ,американца.А за человека с постсоветского пространства,у нас уже общее прошлое ,общие ценности ,общее понятие,язык один.Потому нам проще было.Тем более я уже столько лет в России..

 

вот ,например ,мне сложно было бы выйти за европейца ,за того кто не жил в советском прошлом.

 

Интересно как они уживаются?

 

 

Если надумаете в третий раз замуж, то выходите за израильтянина, который по происхождению будет черкесом(они живут на территории современного Израиля задолго до его основания с 1828-го года), а конфессионально мусульманином суннитского толка. Кстати чисто внешне часть из них выглядят как шведы, имея под два метра роста, голубые глаза(будучи блондинами).

Edited by Clarence Bancroft IV.
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 минуту назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Если надумаете в третий раз замуж, то выходите за израильтянина, который по происхождению будет черкесом(они живут на территории современного Израиля задолго до его основания с 1828-го года), а конфессионально мусульманином суннитского толка. Кстати чисто внешне часть из них выглядят как шведы, имея под два метра роста, голубые глаза   будучи блондинами.

не надумаю ))

даже мой решит сбежать от меня я сбегу вместе с ним ))) он от меня просто так не избавится )))) 

 

ПС: а так да ,мне нравятся высокие и светлые мужчины.

Edited by Лента
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
4 минуты назад, Лента сказал:

да хватит шутить )))

 

 

у каждого свои проблемы ,своя позиция по этому вопросу.

Конечно ,проще выйти за своего.Так легче.

Много общего и потому ,наверное,легче найти точки соприкосновения.

 

ну в моем случае я вышла не совсем там за итальянца ,американца.А за человека с постсоветского пространства,у нас уже общее прошлое ,общие ценности ,общее понятие,язык один.Потому нам проще было.Тем более я уже столько лет в России..

 

вот ,например ,мне сложно было бы выйти за европейца ,за того кто не жил в советском прошлом.

 

Интересно как они уживаются?

 

 

Нормально уживаются , говорят обычно на Английском.  Кому - что. Много девочек знакомые до сих пор в браке. Правда, мне кажется, им по фиг советское прошлое. 

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
1 минуту назад, Лента сказал:

именно потому и дети от русской мамы считают себя русскими

а потом наши обижаются мол почему,винят маму.А никто не говорит мужчине -а что ты сделал ,чтобы твой ребенок помнил ,что он азербайджанец.

 

очень сильно зависит все в семье от того человека кто уделяет внимание ребенку.

Азербайджанские мужчины в этом смысле довольно слабохарактерные и в массе бесхребетные(в плане уступчивости). Думаю и сами могли наблюдать массу таких в РФ...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Только что, Clarence Bancroft IV. сказал:

Азербайджанские мужчины в этом смысле довольно слабохарактерные и в массе бесхребетные(в плане уступчивости). Думаю и сами могли наблюдать массу таких в РФ...

нет ,не так

они просто более ленивые  уделить внимание детям.

они считают ,что главная их обязанность - это зарабатывать деньги.И они этим заняты всегда.

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 минуты назад, Chumudan сказал:

Нормально уживаются , говорят обычно на Английском.  Кому - что. Много девочек знакомые до сих пор в браке. Правда, мне кажется, им по фиг советское прошлое. 

нет ,ну нам тоже пофиг советское прошлое.

 

Но иногда вместе можно ведь посмотреть и смешные советские фильмы ,мультики,песни 80х ..праздники как то одни и те же

 

  

 

то есть объединяющий фактор есть ..

 

а с европейцем о чем говорить ?))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Иосиф

Ну вышла замуж за нигерийца,и что? Внешностью особо не блестит,слепила из того что было,а потом что было то и полюбила. Наверняка до него никто не звал особо замуж,возраст стал поджимать по понятиям улу ата бабаларов,возвращаться в этот гадюшник закомплексованный не хотела,вот и вышла замуж нераздумывая особо. А учить детей типа родному языку,засоряя и занимая место в детской памяти,это маразм. Если собрались жить в Японии,надо ассимилироваться полностью в японское общество. А то получается зулус живущий в Азербайджане,обязан полностью ассимилироваться в это общество. А азербайджанка живущая в Японии,должна требовать от японцев учить азербайджанский. А дети её и считаются теми самыми японцами по рождению,так шта другими языками не надо травмировать детскую психику.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
4 минуты назад, Лента сказал:

нет ,ну нам тоже пофиг советское прошлое.

 

Но иногда вместе можно ведь посмотреть и смешные советские фильмы ,мультики,песни 80х ..праздники как то одни и те же

 

  

 

то есть объединяющий фактор есть ..

 

а с европейцем о чем говорить ?))) 

 

Ну так а я про что ? По фиг им эти мультики или кино. 

Link to comment
Share on other sites

One
10 минут назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Если надумаете в третий раз замуж, то выходите за израильтянина, который по происхождению будет черкесом(они живут на территории современного Израиля задолго до его основания с 1828-го года), а конфессионально мусульманином суннитского толка. Кстати чисто внешне часть из них выглядят как шведы, имея под два метра роста, голубые глаза(будучи блондинами).

Интересно, что в большинстве своем  , израильские и турецкие черкесы и черкешенки довольно высокие , светлые , симпатичные в отличии от черкесов Северного Кавказа 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
8 минут назад, Иосиф сказал:

Ну вышла замуж за нигерийца,и что? Внешностью особо не блестит,слепила из того что было,а потом что было то и полюбила. Наверняка до него никто не звал особо замуж,возраст стал поджимать по понятиям улу ата бабаларов,возвращаться в этот гадюшник закомплексованный не хотела,вот и вышла замуж нераздумывая особо. А учить детей типа родному языку,засоряя и занимая место в детской памяти,это маразм. Если собрались жить в Японии,надо ассимилироваться полностью в японское общество. А то получается зулус живущий в Азербайджане,обязан полностью ассимилироваться в это общество. А азербайджанка живущая в Японии,должна требовать от японцев учить азербайджанский. А дети её и считаются теми самыми японцами по рождению,так шта другими языками не надо травмировать детскую психику.

Как вы представляется себе ассимиляцию мулатов с азербайджанско - нигерийскими корнями в японцев .

. Японцы же Японцы , они Японцы , особый народ , с особой культурой , внешностью и глазами . Глаза у них японские )))

Edited by One
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
5 минут назад, Chumudan сказал:

Ну так а я про что ? По фиг им эти мультики или кино. 

Западофилия+ Советофобия + Снгфобия ??))))).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    239 members have viewed this topic:
    _Frau_  Shoxrux  Бенц  Облигация  Яна Мадатова  One  Dinosauros  Hurvinek  rasmus  Hurvinek  Al Pacino  Находка  Sister Sin  Tractor Sazi  Так говорил  Лента  Spice Oddity  Dusty  Miss  artist88  Град  Messina  Polite  Bushido  Gun-smith  Chumudan  Agakerim  Ignac  Monseigneur  Manneken Pis  F@y@  Barbarosa  Lezgin.b.y  Maksmilla  rena87  Аквилон  Nana  Bodriy  Heydar Ali  Guest  Фрекен Бок  Светлый путь  фон Бабаевский  Guest  patusik  Martinika  Wisdom  gasiga  Zlaw  Homelander  lana58-l  Bandit  No Angel  Liya1101  Buritas  Luna  Charles Lee Ray.  AliSa_777  Nell  ***Nika***  Ghost Shaman  Mechta2020  Birdman  S.T.A.L.K.E.R  Ergenekon  Хамаль  RAINMAN  visualx  Clarence Bancroft IV.  Flight  Da Vinci  KASTEEL  440  BitterSweet  nikotrissa  ImpendingDoom  Ozan  Baku2018  Ромашка  BAKILI  gylya  Marchember  Доктор Грант  rauf89  Abbasov J.  Коротышка  Exlibris  Orion 68  Centurion  Justiceseeker  Kent  Bacho  Zaxar  114  Экономист_Дед  Starry Eyed  Сева ИМ  Жеглов  Turbo  İzuminka  and 139 more...
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +RuslanRD
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions